Гость
Статьи
Кредитов на 3 …

Кредитов на 3 миллиона. Как жить?

Чуть меньше, но это уже значения не играет. На данный момент идет процедура признания банкротом, заявления по поводу действий коллекторов, взыскание в судебном порядке. Все как снежный ком.
Не …

еле живу
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Странно. Просто я в суде работаю, по банкротствам как раз. Там в тех случаях где с должника брать нечего(физ лиц имею в виду)- долги списываются. Чтобы долги реструктуризировали- должно быть с чего их отдавать и в какое-то ближайшее время, хотя бы чтобы зп была чтобы авторша года за три смогла отдать долги. Нет? Значит списываются по завершению процедуры банкротства. Во сяком случае такая практика.

она может и 10 лет отдавать, нет никакого "ближайшего времени". реструктурируют и будет платить с зарплаты, все доходы расходы и графики платежей- функционал фин. управляющего. Возможно ваш опыт- люди за бабло договариваются, чтобы им списали, не удивлюсь, наверняка существует такая практика

Гость
#52
Гость

вас кто-то насильно тянет в банки брать кредит? вы подпись ставите, тем самым соглашаясь на условия банка. не нравится- не берите. Никто не воет, когда получает деньги, а потому начинается- ростовщики, воры, народ обирают- возьмите у знакомых в долг и без процентов- они то не воры и не ростовщики и с удовольствием рискнут деньгами

О том и речь, что практически насильно. Банковским работникам за заключенные договора зарплату платят , реклама назойливая и пр. Бери! Бери!
Кстати на ютубе посмотрите ролики- телефонные разговоры с коллекторами банка Открытие. Там один и тот же мужчина как раз беседует по этой теме с банком и с коллекторами. Очень интересная подборка. Может для кого- то и познавательной окажется

Гость
#53
Гость

% ставка по кредитам зависит от ставки рефинансирования, а не от того выплачивают ли такие как автор или нет.

у нас понизили недавно ставку рефинансирования, сильно это повлияло на процент? никак не повлияло. ставка рефинансирования влияет на ставку, по которой ЦБ кредитует коммерческие банки, а коммерческие банки уже в свою ставку для клиентов засаживают все- в том числе и риски невозврата и просрочек

Гость
#54
Гость

% ставка по кредитам зависит от ставки рефинансирования, а не от того выплачивают ли такие как автор или нет.

заблуждение

Гость
#55

Это говорит о том что жизни не знаете, сидите тут днями и ночами и вам всё кажется фантастикой , потому что ваша жизнь стоит на месте и чудес в ней нет. Живите дальше так , а вот кто ищет то всегда найдёт, автор действуй и всё получится.

Гость
#56
Гость

Гость
вас кто-то насильно тянет в банки брать кредит? вы подпись ставите, тем самым соглашаясь на условия банка. не нравится- не берите. Никто не воет, когда получает деньги, а потому начинается- ростовщики, воры, народ обирают- возьмите у знакомых в долг и без процентов- они то не воры и не ростовщики и с удовольствием рискнут деньгами
О том и речь, что практически насильно. Банковским работникам за заключенные договора зарплату платят , реклама назойливая и пр. Бери! Бери!
Кстати на ютубе посмотрите ролики- телефонные разговоры с коллекторами банка Открытие. Там один и тот же мужчина как раз беседует по этой теме с банком и с коллекторами. Очень интересная подборка. Может для кого- то и познавательной окажется

никого насильно кредиты брать не заставляют. Вы берете, потому что вам надо, вам хочется

Гость
#57
Гость

Это говорит о том что жизни не знаете, сидите тут днями и ночами и вам всё кажется фантастикой , потому что ваша жизнь стоит на месте и чудес в ней нет. Живите дальше так , а вот кто ищет то всегда найдёт, автор действуй и всё получится.

Да многим людям такие чудеса не сдались вообще, как попасть в такую опу, а потом искать чудесное избавление. И прекрасно живут.

Гость
#58
Гость

% ставка по кредитам зависит от ставки рефинансирования, а не от того выплачивают ли такие как автор или нет.

у нас понизили недавно ставку рефинансирования, сильно это повлияло на процент? никак не повлияло. ставка рефинансирования влияет на ставку, по которой ЦБ кредитует коммерческие банки, а коммерческие банки уже в свою ставку для клиентов засаживают все- в том числе и риски невозврата и просрочек

ставка рефинансирования не то чтобы влияет на ставку, по которой цб кредитует банки, это как бы она и есть))) и Да, когда незначительно была снижена ставка цб то и ставки по кредитам также незначительно снизились.

Гость
#59
Гость

у нас понизили недавно ставку рефинансирования, сильно это повлияло на процент? никак не повлияло. ставка рефинансирования влияет на ставку, по которой ЦБ кредитует коммерческие банки, а коммерческие банки уже в свою ставку для клиентов засаживают все- в том числе и риски невозврата и просрочек
ставка рефинансирования не то чтобы влияет на ставку, по которой цб кредитует банки, это как бы она и есть))) и Да, когда незначительно была снижена ставка цб то и ставки по кредитам также незначительно снизились.

Вы не забывайте еще о вкладах населения, которым банку нужно выплачивать процент. Если большинство не будет платить, какая бы ставка не была, банк существенную прибыль не получит.

Гость
#60
Гость

она может и 10 лет отдавать, нет никакого "ближайшего времени". реструктурируют и будет платить с зарплаты, все доходы расходы и графики платежей- функционал фин. управляющего. Возможно ваш опыт- люди за бабло договариваются, чтобы им списали, не удивлюсь, наверняка существует такая практика

Уж за бабло- не за бабло не знаю таких подробностей). Но большинство дел по физ. лицам закрываются именно со списанием. (да, продается какое-то имущество во время банкротства, зп управляющего начисляется и тд).

Гость
#61
Гость

у нас понизили недавно ставку рефинансирования, сильно это повлияло на процент? никак не повлияло. ставка рефинансирования влияет на ставку, по которой ЦБ кредитует коммерческие банки, а коммерческие банки уже в свою ставку для клиентов засаживают все- в том числе и риски невозврата и просрочек
ставка рефинансирования не то чтобы влияет на ставку, по которой цб кредитует банки, это как бы она и есть))) и Да, когда незначительно была снижена ставка цб то и ставки по кредитам также незначительно снизились.

да, спасибо, что поправили- слово "влияет" исказило смысл написанного, в итоге получился такой фарш. По собственному опыту- если и меняется, то на долю процентов, что не сильно влияет на порядок ставок для конечного потребителя

Гость
#62
Гость

Уж за бабло- не за бабло не знаю таких подробностей). Но большинство дел по физ. лицам закрываются именно со списанием. (да, продается какое-то имущество во время банкротства, зп управляющего начисляется и тд).

можно пруфы?

оаоа
#63

Идите в "Пусть говорят" и прославьте этого альфонса. А вообще, автор, не знаю, что вам посоветовать. Я на себя-то кредит через банк боюсь брать на 50 тысяч, а вы на чужого человека 3 миллиона... В вашей ситуации больше пугают не сами кредиты, а коллекторы

Гость
#64
Гость

можно пруфы?

Ну решения же сканировать не буду).

Гость
#64
Гость

можно пруфы?

Да откройте в инете свежий закон о банкротстве физ. лиц там и о размере пошлины и о вознаграждении управляющего и о том что если за три года при расчете реструктуризации долги не гасятся с зп- значит они непосильные и о списании именно и о последствии списаний. Гулите.

Гость
#65
Гость

Да откройте в инете свежий закон о банкротстве физ. лиц там и о размере пошлины и о вознаграждении управляющего и о том что если за три года при расчете реструктуризации долги не гасятся с зп- значит они непосильные и о списании именно и о последствии списаний. Гулите.

Т.еесть по вашему можно взять 3 млн. Потом уволиться , переписать все своё имущество на родственников , и после банкротства все долги спишут???? Вообще супер.

Гость
#66
Гость

Ну решения же сканировать не буду).

я сама поищу, интересна именно судебная практика, т.К с вопросом знакома поверхностно. Кое-что почитала- списание возможно, его объем будет во многом зависеть от фин. заинтересованности управляющего (за % от суммы списания)-ну, то о чем я и говорила

Гость
#67

Сколько тем одинаковых. И везде трындят одно и тоже. Если нечего взять тотдолги списывают. Сам банк если в суд не подали. Пинают договор чтоб резервы под него не держать а потом списывают. Банки дающие миллионы голожопым рискуют закладывают эти риски в процент. Смешно про сиуцид читать. Во первых если вы такие впечатлительные то не снимайте трубку или поменяйте симку. Вина ваша только в том что не устояли и влезли. Это обычный экономический процесс. Че в петлю то лезть

Гость
#68

Мда... жаль в законе о банкротстве нет ничего о бесплатной выдаче противозачаточных. Вот ей богу- такие не должны размножаться. Ну где мозги вообще что микрозаймы. кредиты да еще и чужому мужику без даже минимальных гарантий с его стороны? Автор на форуме. значит с интернетом обращаться умеет. До того как взять что почитать чем это может обернуться не судьба была? Или на бесплатных юридических форумах минимальную консультацию получить? Хоть сейчас идите советуйтесь с юристами+ расскажите родителям, может присоветуют чего умного.

Гость
#69
Гость

Гость
Да откройте в инете свежий закон о банкротстве физ. лиц там и о размере пошлины и о вознаграждении управляющего и о том что если за три года при расчете реструктуризации долги не гасятся с зп- значит они непосильные и о списании именно и о последствии списаний. Гулите.
Т.еесть по вашему можно взять 3 млн. Потом уволиться , переписать все своё имущество на родственников , и после банкротства все долги спишут???? Вообще супер.

схема другая: переписать все имущество, взять 3 млн., уволиться, подать на банкротство, списать долги за % от суммы списания управляющему. При этом есть масса НО))

Гость
#70
Гость

Гость
Да откройте в инете свежий закон о банкротстве физ. лиц там и о размере пошлины и о вознаграждении управляющего и о том что если за три года при расчете реструктуризации долги не гасятся с зп- значит они непосильные и о списании именно и о последствии списаний. Гулите.
Т.еесть по вашему можно взять 3 млн. Потом уволиться , переписать все своё имущество на родственников , и после банкротства все долги спишут???? Вообще супер.

Ага. Если вам дадут три миллиона и фин. управляющим будет признано что вы действовали не по статье- мошенничество, а не платите в связи с жизненными обстоятельствами). У нас помощник судьи недавно жаловалась что некоторый народ оборзел и злоупотребляет этим законом основательно.

Гость
#71
Гость

я сама поищу, интересна именно судебная практика, т.К с вопросом знакома поверхностно. Кое-что почитала- списание возможно, его объем будет во многом зависеть от фин. заинтересованности управляющего (за % от суммы списания)-ну, то о чем я и говорила

Вот про процент от суммы- не слышала. О списании суд все же решение принимает, по ходатайству.

Гость
#72
Гость

Ага. Если вам дадут три миллиона и фин. управляющим будет признано что вы действовали не по статье- мошенничество, а не платите в связи с жизненными обстоятельствами). У нас помощник судьи недавно жаловалась что некоторый народ оборзел и злоупотребляет этим законом основательно.

Так я поэтому и спрашиваю, это ж можно "злоупотреблять" .

Гость
#73

Разводка конечно.

Авиатор
#74

Специально зашёл - посмотреть на людей которых никогда в жизни не понимал и вряд ли уже пойму.
Есть легенда (точно не помню но суть такова) - про обезьяну, которая проглотила орех целиком а выйти сам по себе он не смог) Каким-то образом ситуация разрешилась, и "...теперь мудрая обезьяна, прежде чем съесть орех, сперва примеряет его к заднице".
Были у меня такие знакомые. Всю жизнь в долг. Но там у человека ни семьи ни детей, из всех увлечений - футбол (спортсмен) и водка). Понятно, что с интеллектом, мягко говоря, не очень. Совсем не очень. Может это и есть решающий фактор - отсутствие интеллекта - заставляющий обезьяну жрать орех не по размеру собственного ануса?

Гость
#75

Кошмар, сочувствую автор, но вы виноваты сами! Нельзя вообще брать кредиты! А если брать - подходить с головой, быть уверенным что сможешь быстро- быстро погасить.

Гость
#76

Набрать неподьемных кредитов (на что хоть брали?) и на бизнес левому мужику 1 лям - это мощно. Мощно тупо. Это такой безголовой надо быть, что проще подохнуть. Вы там в петлю хоть не лезьте, не навешивайте на родственников свой хомут. Идите в рабство или на органы продайтесь, что бы расплатиться за свою глупость.

Гость
#77
еле живу

Чуть меньше, но это уже значения не играет. На данный момент идет процедура признания банкротом, заявления по поводу действий коллекторов, взыскание в судебном порядке. Все как снежный ком.
Не могу больше. Останавливают только родители. Платить придется всю жизнь, судя по всему, а ОН живет с другой и хоть бы хны.
Как пережить? Я на исходе.

Автор, я вас понимаю. У меня долг 600 тыс. Брала кредит для сожителя, добрая я очень и любила его. Буду на банкротство подавать. Я в декрете нахожусь, замуж вышла. Мужа предупредила о своем положении, сказал прорвемся)) такой же нищеброд как я

Ирина
#78

32. Гость | 05.05.2017, 13:33:40 [432478252]
.
Дорогая моя надо успокоится и взять себя в руки, все мы ошибаемся. Я тоже когда то набрала кредитов но когда опомнилась у меня не было мысли уйти из жизни, я стала искать возможности, способы. Найдите себе нормального мужчину который поймёт и будет помогать платить, плюс конечно же самой работать. Убить себя и навешать свои косяки на близких это легко и просто , и подло. Прояви самостоятельность и ответственность.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Когда на Вумане тетке с тремя детьми и сакраментальным вопросом, найдет ли она себе достойного(!) мущщину, пишут: "А как же, самого лучшего, а уж шейхи и олигархи особенно падки на бапп с кучей детей, ждифсебудетхорошо!"- это, оказывается, еще цветочки. Теперь выясняется, что здесь верят в существование аленей, которые будут с радостью принимать участие в погашении кредитов, взятых в том числе и на какого-то ушлого и давно свалившего в более теплые края дядю, исключительно за благосклонность автора. Это называется "найти себе нормального мужчину, который поймет и будет помогать платить". Сами-то поняли, что написали?

Гость
#79
Гость

Дорогая моя надо успокоится и взять себя в руки, все мы ошибаемся.
Я тоже когда то набрала кредитов но когда опомнилась у меня не было мысли уйти из жизни, я стала искать возможности, способы. Найдите себе нормального мужчину который поймёт и будет помогать платить, плюс конечно же самой работать. Убить себя и навешать свои косяки на близких это легко и просто , и подло. Прояви самостоятельность и ответственность.

дада, поступи так же, как поступил с автором БМ)

Гость
#80

обратитесь за консультацией к грамотному юристу. Может есть возможность как-то сбагрить на него часть долгов. Ну а впредь будьте умнее. Афобазол что ли попейте, а то так нервов никаких не хватит, похороните еще и здоровье. Вообще будет не жизнь, а каторга

Гость
#81
Гость

хорошо, что вы справились. Надеюсь, автору это придаст сил

Автору это НИКАК не поможет. Пример крайне неудачный, все почти как в сказке. Особенно о соседях. На неопределенный срок, человеку в долгах, сотни тысяч? Ну, может быть, не спорю- но как и говорил выше, это один случай на миллион

Гость
#82
Гость

Дорогая моя надо успокоится и взять себя в руки, все мы ошибаемся.
Я тоже когда то набрала кредитов но когда опомнилась у меня не было мысли уйти из жизни, я стала искать возможности, способы. Найдите себе нормального мужчину который поймёт и будет помогать платить, плюс конечно же самой работать. Убить себя и навешать свои косяки на близких это легко и просто , и подло. Прояви самостоятельность и ответственность.

Только где такого дурррака найти,чтобы за её бывшего кредиты платил?!

Гость
#83

Ну не знаю, если у меня были 3 ляма и мой мэн меня на них кинул, хорошо бы он точно не жил, ну или не долго жил.Есть такие дяди, которые не коллекторы, но типа, и вот за три ляма они из твоего бывшего сделают котлеты, причем на его же глазах, по частям так сказать.Поэтому... поэтому разводка.

Тёмный Конь
#84
Гость

Найдите себе нормального мужчину который поймёт и будет помогать платить,.

Который оплатит все кредиты? Так это пока она его найдёт. Да и сразу у него просить три миллиона нельзя - сбежит ведь. Надо ждать, пока влюбится всерьёз. За это время приставы пустят имущество с молотка и выселят в ПГТ в барак коммунальный с удобствами на улице за углом. Да и мужик должен быть с крепкими нервами, а то ведь тоже сбежит, как и первый. Найдёт себе бaбу без кредитов, и будет в шоколаде, подлец эдакий

Гость
#85

Автор, у вас есть что продать? например, если вы имеет 2-***** комнатную квартиру, продайте её и купить однушку, а разницу на погашение кредита пустите. Ведь так п просто всё.

Ковальски
#86
Гость

Дорогая моя надо успокоится и взять себя в руки, все мы ошибаемся.
Я тоже когда то набрала кредитов но когда опомнилась у меня не было мысли уйти из жизни, я стала искать возможности, способы. Найдите себе нормального мужчину который поймёт и будет помогать платить, плюс конечно же самой работать. Убить себя и навешать свои косяки на близких это легко и просто , и подло. Прояви самостоятельность и ответственность.

Прочли самостоятельность и ответственность, найди мужчину, который будет платить. Лучший совет)))))))))))))))

Гость
#87

Ну не знаю, если у меня были 3 ляма и мой мэн меня на них кинул, хорошо бы он точно не жил, ну или не долго жил.Есть такие дяди, которые не коллекторы, но типа, и вот за три ляма они из твоего бывшего сделают котлеты, причем на его же глазах, по частям так сказать.Поэтому... поэтому разводка.

Ага, автору еще и присесть желаете)) Как будто трудно будет понять кто его избил, сразу придут за ней уже не только коллекторы, но и полиция.

Энди
#88
Гость

Т.*****.? Кредиты на вас, а бизнес на него оформляли? Официально не были женаты, видимо? Через суд можно все равно и его обобрать, ищите грамотного юриста. Ну, я бы поехала, наверно, в Москву, если вы уже не там. Там эти деньги проще заработать, это подъемная сумма. Не раскисайте.

ПРОЩЕ Заработать ТРИ МИЛЛИОНА ?:))) ЭТО "подъёмная сумма ?:))) ТРИ МИЛЛИОНА :)))) Не смешно !

Энди
#89
Гость

офигеть! а чем вы думали,когда это все брали??все закономерно, поэтому успокойтесь и платите- вы сами вырыли себе эту яму, поэтому сами из нее и выбирайтесь. В следующий раз будете думать головой, а не пи""сь""кой

Гость

из-за таких сво ло чей процент по кредитам растет для нормальных заемщиков по той же ипотеке
кинули вы- пусть кинут и вас

Гость

согласна- чем больше таких "банкротов", тем выше ставки по кредитам

Подтянулись, *** с гнильцой:) И " писькой" она думала , и "из-за таких своей ло чей ... " , "..кинут" . А из за таких существ как вы ,***** , в рашке и в детские кроватки бутылки с зажигательной смесью кидают , " ... а ***** у л ***** , сами виноваты , не надо было писькой думать ..." Вполне возможно, что одна из таких м раз зей и написала комментарии выше. И ещё , придурки - счетоводы , высокий процент по кредитам в рашке совсем не связан с просрочками.

Энди
#90

Такое впечатление , что на этой ветке советы раздают в основном уголовницы , ***** ( "найди мужика , который будет за тебя платить ) и просто конченные м р а зи . И эти существа ходят рядом с нормальными людьми и плодят себе подобное .

Энди
#91

***** *****.

Энди
#92

И*д* и от * ки.

Гуля
#93
Гость

Ну не знаю, если у меня были 3 ляма и мой мэн меня на них кинул, хорошо бы он точно не жил, ну или не долго жил.Есть такие дяди, которые не коллекторы, но типа, и вот за три ляма они из твоего бывшего сделают котлеты, причем на его же глазах, по частям так сказать.Поэтому... поэтому разводка.

Почему разводка? У меня знакомый под бизнес с другом взял 3,5 ляма, бизнес не пошел, кстати идея биднеса была именно друга а мой знакомый полностью платит кредит ибо документально он на нем, друг в стороне
Обращались в суд но все доки под кредит на моем днакомом, ередит потребительский, не на ращвите малого бизнеса, имени его горе соратника нинде не уплмянуто
Итог платит сам

Гость
#94

Короче, мораль такая - быть себе на уме и ни для кого не брать никаких кредитов. Беда в том, что многие мягкотелые и сердобольные, видимо, воспитаны так, что надо отдать последнюю рубаху. Ага, поди верят в то, что дающему воздастся. Никкуя, другой схарчит вашу сердобольность и не икнет. Или дамы готовы за *** занять хоть 10 миллионов. У меня есть такая знакомая, у нее своя квартира, живет с ребенком, сошлась с одним донельзя страмным мужичонкой, набрала микрокредитов, ну там сумма, конечно, гораздо меньше миллиона, но все же. А он свалил и симку свою выкинул. Любить себя надо в первую очередь. Если *** обходится так дорого, выкинуть к чeртовой матери. Лучше не ипcтись до конца жизни, чем потом вот так хлебать полной ложкой. Также лучше не давать деньги взаймы, чтоб потом не бегать ни за кем и врагов себе не наживать.

А
#95

Нда. У меня еще недавно было кредитов больше миллиона. Что-то по кредиткам, что-то как потребкредиты. Тоже на "бизнес" брала, но бизнес не мой был. Вобщем, я уже и беременная, и в декрете пахала так, как никогда. После роддома на работу помчалась в тот же день! Сейчас осталось 84 тысячи, отдаю потихоньку. Надеюсь, кредитов больше не придется брать.
Еще еле-еле с поста ген дира уволилась...
Короче, никому не советую.
Зло это.

Гость
#96
Гость

Так если платить нечем, зп небольшая, движимого имущества нет, одно жилье и нет супер навороченной техники, с чего автор платить будет? В таких же случаях как раз по завершению процедуры банкротства применяют освобождение от долгов.

И как им дают кредиты, блин??..Мы брали 1,5 млн на квартиру, так не дали, зп 45 тыс и трое детей. Но много знаю историй, как люди берут миллионные кредиты или тачки покупают за 2 ляма, хотя зарплата меньше и платить-то нечем. Мой безработный брат в кредит взял машину за 900 тыс, платит мама. А нам, нормальным работающим, отказали. Хотя теперь не жалеем

Гость
#97
Гость

Короче, мораль такая - быть себе на уме и ни для кого не брать никаких кредитов. Беда в том, что многие мягкотелые и сердобольные, видимо, воспитаны так, что надо отдать последнюю рубаху. Ага, поди верят в то, что дающему воздастся. Никкуя, другой схарчит вашу сердобольность и не икнет. Или дамы готовы за *** занять хоть 10 миллионов. У меня есть такая знакомая, у нее своя квартира, живет с ребенком, сошлась с одним донельзя страмным мужичонкой, набрала микрокредитов, ну там сумма, конечно, гораздо меньше миллиона, но все же. А он свалил и симку свою выкинул. Любить себя надо в первую очередь. Если *** обходится так дорого, выкинуть к чeртовой матери. Лучше не ипcтись до конца жизни, чем потом вот так хлебать полной ложкой. Также лучше не давать деньги взаймы, чтоб потом не бегать ни за кем и врагов себе не наживать.

Мде, вот цены то на xуи, вибратор в помощь, если уж никак без этого.

Гость
#98
еле живу

Чуть меньше, но это уже значения не играет. На данный момент идет процедура признания банкротом, заявления по поводу действий коллекторов, взыскание в судебном порядке. Все как снежный ком.
Не могу больше. Останавливают только родители. Платить придется всю жизнь, судя по всему, а ОН живет с другой и хоть бы хны.
Как пережить? Я на исходе.

Автор, только начать все сначала, поверьте, все наладится, не надо ни на кого ничего "вешать", как тут додумываются написать), не надо брать у родственников, друзей... только суд, если есть имущество (кроме единственного жилья) уйдет, наверное, будут из зарплаты 50 проц. списывать, но не будет никаких метаний, новых долгов... про банкротство не знаю, но, может, еще лучше... на "левые" но ера просто не отвечать. Ситуация мерзкая, но пережить можно вполне, жизнь всегда продолжается, все забудется, придет новое хорошое!

Зануда номер 2
#99

у бывшей подруги тоже все было плохо, пока она у коллекторов и банков не отсудила кучу денег за оскорбления и клевету. У нее юрист грамотный.
А бывшей, потому что мой она телефон раздавала банкам с микрозаймами и я вдруг стала доверенным лицом и еще узнала, что скоро у меня будет совсем другая жизнь и у родных тоже (коллекторское агентсво обещало). (я лечилась у кардиолога и психиатра после этих смсок и звонков, а она не извинилась)