Гость
Статьи
если денег нет, зачем …

если денег нет, зачем выдумывать?

Напрягает ситуация с подругой, ей уже почти 35, а чисто ребенок, на работе ее не ценят, как пришла туда более 10 лет, так ее и не повышают сидит на одном месте, хотя уже не раз помянялись девочки с более высокой категорией и замы тоже менялись. Ее это злит но вижу что сама прикладывать усилий не хочет. Уже 5 лет говорит о том что поменяет работу...осенью...осенью говорит что весной и т д..
Так вот встретились пошли гулять, подруга предложила сходить в ресторанчик, с личной жизнью у нее не клеится и почему то есть святая уверенность если она придет в ресторан, там к ней сразу придут знакомиться. В ресторан мы не пошли т.к я так считаю что днем там делать нечего...если уж она хочет идти с этой целью. Пошли в кафе...причем она же сама и с казала...ну тогда в кафе..
Ну что купила я себе ...всеголишь кофе и торт....а она ничего....причем когда я заказывала слилась в туалет...типо позже закажу, а потом уже ничего не взяла...
Поняла , что увидев цены решила не есть...хотя кафе совсем не дорогое. Вот и вместо разговора за чащечкой кофе...сидела я хомячила в одного, под ее: ты кушай кушай а я дома поела.
Ранее случай был, утащила она меея вечером в кафе у нас на районе...как я понимаю тоже знакомиться с кем нибудь....ну сели за столик...спрашиваю ты что будешь? Я ничего, а ты ешь, я то не хочу.
Не нормально? А то что я вообще после работы была устала и идти не хотела а поддалась на ее уговоры, это вообще как? В тот раз я просто встала из за столика и пошла домой, она поплелась за мной и вся дорогу брюзжала что я видите ли уработалась (как будто я виновата)и не хочу ее сопровождать (а сидеть в кафе без еды вообщето как бы не прилично...а хомячить в одного меня совершенно не привлекает).

автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

ну раз вы видите ее такое поведение - не ходите с ней в кафе.

автор
#2
megamozgowaya

ну раз вы видите ее такое поведение - не ходите с ней в кафе.

Между первой и второй ситуацией прошло время, это сейчас я на фоне последней вспомнила.
Дело в том, что она сама очень настаивала, а зачем, если есть не собиралась? Я не говорю о полноценном питании. Но чай например стоит очень дешево, есть дешевые эклеры, пирожки...да много чего там было.смысл тащить тогда? а в ресторан я и подавно не пойду при таком раскладе.
С учетом того, что куда она хоче еще и платный вход или минимальный чек (средний для двоих...а вот на одного достаточно приличный)

гость
#3

В чём ваш вопрос ?

гость
#4

(а сидеть в кафе без еды вообщето как бы не прилично...а хомячить в одного меня совершенно не привлекает).
[/quote]

Вот эти ключевые фразы и скажите ей в лицо, когда она вас в следующий раз в ресторан позовет

Гость
#5

Не поняла вашего вопроса. Вас не устраивает, что она вас тащит в кафе,а сама там ничего не ест? Или что у нее с работой/деньгами проблемы? Или что?

автор
#6

[quote="гость"]
В чём ваш вопрос ? [
Просто свое возмущение тут выражаю. Не знаю стоит ли ей высказывать прямо или нет. А просто сливаться от ее последующий предложений куда нибудь сходить

автор
#7
Гость

Не поняла вашего вопроса. Вас не устраивает, что она вас тащит в кафе,а сама там ничего не ест? Или что у нее с работой/деньгами проблемы? Или что?

Да мне пофиг на ее работу и деньги. Я сама для себя рассуждаю почему она так делает.вижу причину только в маленькой зп.но если мало денег..зачем тянуть туда где не по карману, что в этом такого . Гу нет денег, можно просто погулять

Гость
#8
автор

Гость
Не поняла вашего вопроса. Вас не устраивает, что она вас тащит в кафе,а сама там ничего не ест? Или что у нее с работой/деньгами проблемы? Или что?
Да мне пофиг на ее работу и деньги. Я сама для себя рассуждаю почему она так делает.вижу причину только в маленькой зп.но если мало денег..зачем тянуть туда где не по карману, что в этом такого . Гу нет денег, можно просто погулять

Ну она хочет познакомиться с кем-нибудь там.

Гость
#9
автор

Гость
Не поняла вашего вопроса. Вас не устраивает, что она вас тащит в кафе,а сама там ничего не ест? Или что у нее с работой/деньгами проблемы? Или что?
Да мне пофиг на ее работу и деньги. Я сама для себя рассуждаю почему она так делает.вижу причину только в маленькой зп.но если мало денег..зачем тянуть туда где не по карману, что в этом такого . Гу нет денег, можно просто погулять

Вы же сами говорите, что она по таким местам ходит, чтобы с кем-то познакомиться. Одна будет ходить - так это придется что-то покупать, а у нее денег нет, судя по вашим словам. Вот и таскает вас с собой. Или втайне надеется, что вы ее будете кормить за свой счет, по дружески)

мышь+
#10
автор

...а хомячить в одного меня совершенно не привлекает).

Значит, не голодны, и вкусным побаловаться тоже не желаете. В чем тогда проблема, чтобы посидеть просто с чаем?

#11

если в 35 нету денег хоть изредка в кафе заказать хоть чашку чая с тортиком, то дело совсем плохо. мне бы тоже было не комфортно с ней ходить, и самой есть, я понимаю вас, автор.

автор
#12
Гость

Вы же сами говорите, что она по таким местам ходит, чтобы с кем-то познакомиться. Одна будет ходить - так это придется что-то покупать, а у нее денег нет, судя по вашим словам. Вот и таскает вас с собой. Или втайне надеется, что вы ее будете кормить за свой счет, по дружески)

Я прям боялась это написать. Саму мысль посетила. Да думаю нет, с какого перепуга

Алиса
#13

Автор, возьмите за правило в таком случае сразу обсуждать что будете есть-пить в кафе. Мы если с подружками вот так спонтанно собирается, сразу обговариваем что и на какую сумму заказываем. И еще: пришли в кафе, вручайте ей первой меню. Если она не заказала, сказали нет так нет. Встали и ушли. Я думаю одно-два таких посещения или отобьют у нее охоту звать вас куда то или научат заказывать хотя бы чай.
А вообще что это за подружка такая, если вы ей не можете высказаться по этому поводу.

автор
#14
мышь+

Значит, не голодны, и вкусным побаловаться тоже не желаете. В чем тогда проблема, чтобы посидеть просто с чаем?

У меня проблемы нет. Я как раз хомячила. А почему она тот же чай не взяла, я об этом в самой теме написала...не знаю. Саму удивило.
Не удобно мне спрашиваь до какой степени там с деньгами плохо

Гость
#15

Задайте ей прямой вопрос -,,Маня,с какой целью мы идём в кафе,если ты там ничего не заказываешь?,, Пусть отвечает.Скажет-просто посидеть --а Вы - не заказав ,в кафе сидеть неприлично.Там по ходу и сообразите, что да как ей говорить.

автор
#16
Алиса

Автор, возьмите за правило в таком случае сразу обсуждать что будете есть-пить в кафе. Мы если с подружками вот так спонтанно собирается, сразу обговариваем что и на какую сумму заказываем. И еще: пришли в кафе, вручайте ей первой меню. Если она не заказала, сказали нет так нет. Встали и ушли. Я думаю одно-два таких посещения или отобьют у нее охоту звать вас куда то или научат заказывать хотя бы чай.
А вообще что это за подружка такая, если вы ей не можете высказаться по этому поводу.

Вообще то обидеть боюсь. Но обсудить что есть это наверное хороший вариант. Просто с другими в подобную ситуацию не попадала ...както если приходили спонтанно в кафешку ...ну выбирали кто сам что захочет..у кого глаз на что ляжет. В моем понимании это должно быть в удовольствие, выбрать что нибудь аппетитненькое

olli
#17

посидеть в кафе хочется,а денег у самой нет, так хотя бы с вами:))

Гость
#18

А я давно перестала бояться обидеть глупых людей. Что она думает высидеть в этом кафе причем с подругой? Ясно же, что если уж и подходят знакомиться к девушке, то к одинокой, под предлогом, мол, скучаешь? вот и я тоже, давай скучать вместе. А с подругой может у вас увлеченный разговор и приятная встреча, смысл подходить? Разве что два друга одиноких, но это большая редкость, тем более Вам, я так поняла, знакомства не нужны сейчас. Вот опишите ей этот расклад в следующий раз и отправьте на охоту одну.

автор
#19
olli

посидеть в кафе хочется,а денег у самой нет, так хотя бы с вами:))

А в чем кайф в кафе сидеть...так...?

Гость
#20
Solie

если в 35 нету денег хоть изредка в кафе заказать хоть чашку чая с тортиком, то дело совсем плохо. мне бы тоже было не комфортно с ней ходить, и самой есть, я понимаю вас, автор.

да не всегда это показатель. я вот и получаю нормально, но трынькаю так, что мама не горюй. за две недели до зарплаты у меня денег остается только на проезд и еду. а за дней 4-5 я стабильно на гречке))) а ха..

Гость
#21

автор, а вы тоже еще та.. не могли угостить ее чашкой кофе? не обеднели бы. ну видите же, что она неудачная какая то- ни с работой не клеится, ни с личной жизнью. таких обычно жалеют, они замыкаются и впадают в депресняк. а ваша подруга еще молодец- не раскисает, дома не сидит, пытается хоть как то шевелится. у меня помню тоже подруга была, она трудяга еще та и красавица, но невезучая просто капец. на ней на работе пахали, а платили гроши, плюс еще мама у нее болела. так я ее постоянно вытягивала в ночные клубы, чтоб она дома не сидела, все брала на себя- и за вход и за такси я платила, она только за сок свой в клубе. она сначала упиралась, неудобно ей было, но я так все подстраивала, мол это мне не с кем пойти и я ее еще упрашиваю, мол, сама мужика хочу снять, а ты со мной сходи, плиз.. так ей это приподносила, а на самом деле, мне ее жалко было, что она сиднем дома сидит в молодые годы.

Гость
#22

Если она ваша подруга, уж можно было ей кофе купить, если знаете что у неё такая ***** в жизни...мы с подружками часто так делаем

Гость
#23

Она просто хочет есть и надеется на угощение от автора.
Автор, решите вопрос уже, накормите подругу. В след раз приведите ее в Ашан или в Ленту, купите ей гречи пакет, куру охлажденну, булок, чаю.
Что вы над подругой то глумитесь с этими вашими тортиками?

Гость
#24

очень ее любила. но она по жизни так и не пристроилась. но наши похождения до сих пор вспоминает- а помнишь мы тогда.. а помнишь тех парней... а как мы тогда напились, оторвались.. вот это дружба!!а у вас, так...

автор
#25
Гость

очень ее любила. но она по жизни так и не пристроилась. но наши похождения до сих пор вспоминает- а помнишь мы тогда.. а помнишь тех парней... а как мы тогда напились, оторвались.. вот это дружба!!а у вас, так...

Так у нас действительно не близкая дружба. Так максимум два раза в месяц видимся. А в свет с ней выбиралась очень редко. Так ведь вы сами приглашали, а тут по сути меня вытянули.

Гость
#26

Все пишут подругу пожалеть, а у меня таких ситуаций много было с подругами богатыми с гораздо большим доходом чем мой. Приходят в кафе, рестораны классные со мной и ничего не заказывают. Весело время проводят) Это называется жадность. Нет денег - можно просто погулять в конце концов, а есть и смотреть на голодающего экономящего человека это ещё то "удовольствие". Автор, так как ситуация повторяется честно признайтесь ей, что любите есть только в компании жующих. Дальше пусть решает - в кафе вас звать или на прогулку в парк.

автор
#27
Гость

Она просто хочет есть и надеется на угощение от автора.
Автор, решите вопрос уже, накормите подругу. В след раз приведите ее в Ашан или в Ленту, купите ей гречи пакет, куру охлажденну, булок, чаю.
Что вы над подругой то глумитесь с этими вашими тортиками?

Ну не все так плохо. Ее родители подкармливают. А она тратит свою маленькую за на дорогую покраску волос, дорогую обувь, белье...я вот например в такие магазины позволить себе не могу. После этого вопрос о том почему не угостила остается?

Гость
#28

знала я одну такую подружку типа вашей.правда моя хоть будучи замужней тоже любила придти в кафе купить один бокал вина или чашку чая и сидеть несколько часов стреляя по сторонам глазами хихикать и всем видом показывать что она в поиске мужика.ощущение у меня скажу вам было такое что я с ней типа заодно тут на съеме.мерзкая ситуация.а ей все равно она мужика пришла искать.свернула я общение с ней.

Гость
#29
автор

Гость
Она просто хочет есть и надеется на угощение от автора.
Автор, решите вопрос уже, накормите подругу. В след раз приведите ее в Ашан или в Ленту, купите ей гречи пакет, куру охлажденну, булок, чаю.
Что вы над подругой то глумитесь с этими вашими тортиками?
Ну не все так плохо. Ее родители подкармливают. А она тратит свою маленькую за на дорогую покраску волос, дорогую обувь, белье...я вот например в такие магазины позволить себе не могу. После этого вопрос о том почему не угостила остается?

а с чего вы обязаны ее угощать.ага щас.меня еще умиляет когда приходишь в кафе с подругой а она дочу с собой подростка берет.а потом типа счет на троих.с фигали я должна ее дочу кормить.

автор
#30
Гость

Все пишут подругу пожалеть, а у меня таких ситуаций много было с подругами богатыми с гораздо большим доходом чем мой. Приходят в кафе, рестораны классные со мной и ничего не заказывают. Весело время проводят) Это называется жадность. Нет денег - можно просто погулять в конце концов, а есть и смотреть на голодающего экономящего человека это ещё то "удовольствие". Автор, так как ситуация повторяется честно признайтесь ей, что любите есть только в компании жующих. Дальше пусть решает - в кафе вас звать или на прогулку в парк.

Помоему кто так пишет это просто троли. Это же не предмет первой необходимлсти поесть в кафе

автор
#31
Гость

а с чего вы обязаны ее угощать.ага щас.меня еще умиляет когда приходишь в кафе с подругой а она дочу с собой подростка берет.а потом типа счет на троих.с фигали я должна ее дочу кормить.

На двоих имеете в виду? ))) ну тут конечно делитить надо по сьеденным продуктам я так считаю.
Как то была на мини корпоративе за свой счет с коллегами. Мы как ***** почти ничего не заказали а рядом...и закусон и пиво и водку и кальмаров и два кальяна...а потом счет на всех поделили...вроде много нас было а борзели единиуы...сумма за счет нас сидевших с одним салатикли и бокалом вина получился не большой...но все равно для основной массы больше чем сьели....вот и какого хр...кто то предложил делить пополам?

Лютик
#32

ПОМОГИТЕ, Срочно нужно 300 рублей, смогу вернуть через пару дней, если есть, кто отзовется, скину реквезиты

Гость
#33
Лютик

ПОМОГИТЕ, Срочно нужно 300 рублей, смогу вернуть через пару дней, если есть, кто отзовется, скину реквезиты

Ты лучше штаны скинь и заработай,если ни на что другое не годен или не годна.

Гость
#34

Жуть ситуация. Я вот не ем в кафе от слова совсем из-за ширины задницы. Хожу часто, всегда предупреждаю. Чай, кофе и минералка - литрами в зависимости от высиженного времени

Гость
#35

Чет мне кажется дело не в деньгах... не может такого быть, чтоб к нее не было на эклер). Видимо фигуру бережет) или вас откармливает))))

Гость
#36

Короче, автор, она вас просто таскает с собой, чтоб не страшно было знакомиться)типа вместе с подружкой) и скорее всего, считает что она гораздо выигрышнее вас с вашим тортиком смотрится. Странная она короче

Гость
#37

Что то не пойму, ну не ест так пусть и не ест, сидите болтайте дальше. Вы едите , получайте от еды удовольствие. Вот проблему то развели, мдя...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема