Гость
Статьи
Неработающие и сдающие …

Неработающие и сдающие квартиры

Скажите, вам хватает денег? Если не работать и получать от аренды тыс 30 - это же мало

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На шпильки хватает. Остальное муж

Гость
#2

Мне хватает 15 , деньги дома не нужны

Гость
#3

тебе всегда мало

Гость
#4

Тыс 30- это смотря в каком городе. Где я живу- в провинции- дороже 12 не сдать двушку никак. однушка еще меньше. А цены на услуги ЖКХ, продукты, одежду- такие же, как в столицах. Так что немыслимо на эти деньги ЖИТЬ, не работая. Это если квартир не одна, а хотя бы 3- ну, как-то можно протянуть

Гость
#5

сейчас сильно упали цены на съём, куча пустых квартир стоит

Гость
#6
Гость

Скажите, вам хватает денег? Если не работать и получать от аренды тыс 30 - это же мало

у нас в московской области 13 тысяч съем, мне хватает))

.
#7

не 30 у меня, а больше получается доход.

Гость
#8

я на пенсии, могла бы работать, я учитель и многие до 70 работают, но я устала, берут пару-тройку учеников в неделю (репетиторство) + пенсия + сдача квартиры 20 тысяч, мне хватает, занимаюсь фитнесом, путешествую. Всех денег не заработаешь....

Гость
#9

У меня 80, не хватает, приходится работать за столько же.

Гость
#10

Мне бы точно денег не хватило со сдачи квартиры ,беру и если бы я жила в провинции и если в столице . Живу не в России но напишу как у нас .Киев средняя цена за однушку 8 - 9 тыс рублей ,да если с евроремонтом и классной мебелью то можно и за 12 - 14 тыс сдать ,двушка понятное дело дороже . Но как можно прожить на 9 тыс не работая ?даже если Вы живете в своей квартире и платите только за коммунальные . Это так ,чисто на еду тратить ,иногда куда-то выбраться и редко позволять себе одеться ,откладывать точно с этих денег не получилось бы. Но знаю девушек ,которые умудряются и на 2-4 тыс рублей месяц прожить ,провинция правда . Но там родители практически во всем помогают ,80 % продуктов своих домашних ,остальное по мелочи докупают :молоко ,сладости ,крупы .

Гость
#11

Для минималистов, более чем достаточно. Малоподвижный образ жизни, чтобы не разжиреть нужно есть мало, поэтому статья на питание минимальна, тысяч 6 хватит, 6 за квартиру заплатить+тел., интет, 1 тысячу на мелочи, остальные деньги остаются, можно откладывать на отдых, шмоток минималистам тож много не надо. 17 тысяч остаются, это 204 тысячи в год и отдохуть можно летом и шмотки купить и для дома что-то. Нормально.

Гость
#12

Однушка, Питер, 20 тыс двум студентам, у каждой по комнате, что-то трачу, за год выходит около 150 тыс- это мой отпуск на море 2 недели.

Гость
#13

Имела ввиду однушка у меня, сдаю двушку студенткам))

Гость
#14

Ну это смотря какие квартиры, в Москве в центре если аренда и по 150 и более тыс. За месяц.

Алина
#15

автор, одну квартиру сдавать не работая бессмысленно, нужно минимум две, в идеале три., мы сдаем несколько в москве :одну хорошую, вторую бабушкину но в хорошем районе, но муж дополнительно работает , а так на одну не проживешь только если доп доход

Алина
#16
Гость

Ну это смотря какие квартиры, в Москве в центре если аренда и по 150 и более тыс. За месяц.

думаю речь не о триумф паласе, а об обычной квартире😂

Гость
#17
Гость

Для минималистов, более чем достаточно. Малоподвижный образ жизни, чтобы не разжиреть нужно есть мало, поэтому статья на питание минимальна, тысяч 6 хватит, 6 за квартиру заплатить+тел., интет, 1 тысячу на мелочи, остальные деньги остаются, можно откладывать на отдых, шмоток минималистам тож много не надо. 17 тысяч остаются, это 204 тысячи в год и отдохуть можно летом и шмотки купить и для дома что-то. Нормально.

почему сразу минималисты, с едой можно поскромнее, путешествия меня вообще не интересуют, лучше деньги на депозит положить чем тратить на путешествия, на вещи хватает и вещи же не каждый месяц покупаешь а по немногу по мере необходимости или раз в полгода, квартира у нас 4 тысячи стоит хрущевка двушка))) образ жизни спортивный-всю жизнь не больше 40 кг...) жить можно и с работой нервы не трепать

Гость
#18
Алина

автор, одну квартиру сдавать не работая бессмысленно, нужно минимум две, в идеале три., мы сдаем несколько в москве :одну хорошую, вторую бабушкину но в хорошем районе, но муж дополнительно работает , а так на одну не проживешь только если доп доход

у нас в мосеовской области зп 12 тысяч а я еще свою за 13 сдаю))) до этого лаборантом в мед колледже работала как раз за 12) потом плюнула сдавать и не работать выгоднее)

Гость
#19
Алина

автор, одну квартиру сдавать не работая бессмысленно, нужно минимум две, в идеале три., мы сдаем несколько в москве :одну хорошую, вторую бабушкину но в хорошем районе, но муж дополнительно работает , а так на одну не проживешь только если доп доход

ну блин смотря как жить, вы наверно привыкли в магазине по 5 тысяч оставлять, а вы поскромнее да по экономнее тогда и хватит на все)

Гость
#20

Чтоб сдача квартиры оправдала квартиру и еще прибыль пошла, это рентабельность за арендную плату должна быть 100 %! Тупо говоря в разы выше, чем приняты на рынке жилья.

Гость
#21

15, 20,30к - жесть. И это есть тот самый пассивный доход? тогда уж проще работать

Гость
#22
Гость

почему сразу минималисты, с едой можно поскромнее, путешествия меня вообще не интересуют, лучше деньги на депозит положить чем тратить на путешествия, на вещи хватает и вещи же не каждый месяц покупаешь а по немногу по мере необходимости или раз в полгода, квартира у нас 4 тысячи стоит хрущевка двушка))) образ жизни спортивный-всю жизнь не больше 40 кг...) жить можно и с работой нервы не трепать

40 кг.... Ой😳🙄

Гость
#23
Гость

15, 20,30к - жесть. И это есть тот самый пассивный доход? тогда уж проще работать

у нас в московской области вообще зп 12 тысяч, сейчас кризис даже в москве все зп поубавили все говорят

Гость
#24

Работа - г0вно! Товарищи, сдавайте квартиры!

Гость
#25
Гость


почему сразу минималисты, с едой можно поскромнее, путешествия меня вообще не интересуют, лучше деньги на депозит положить чем тратить на путешествия, на вещи хватает и вещи же не каждый месяц покупаешь а по немногу по мере необходимости или раз в полгода, квартира у нас 4 тысячи стоит хрущевка двушка))) образ жизни спортивный-всю жизнь не больше 40 кг...) жить можно и с работой нервы не трепать

40 кг.... Ой😳🙄да, всю жизнь миниатюрная, хотя на спорт сил не жалею)

Арк
#26
Гость

Скажите, вам хватает денег? Если не работать и получать от аренды тыс 30 - это же мало

Мало. Квартиру продать, деньги вложить. Даже самый глупый обывательский вариант - банковский депозит даст 8% годовых, от стоимости квартиры это куда больше, чем прибыль с ее сдачи в аренду. И нет головной боли по поводу встречи с жильцами, оплаты, порядка и всего остального. Квартиру сдают только в том случае, если она (именно вот ЭТА квартира) нужна хозяевам в принципе, но временно в ней никто не живет.

Гость
#27
Арк

Мало. Квартиру продать, деньги вложить. Даже самый глупый обывательский вариант - банковский депозит даст 8% годовых, от стоимости квартиры это куда больше, чем прибыль с ее сдачи в аренду. И нет головной боли по поводу встречи с жильцами, оплаты, порядка и всего остального. Квартиру сдают только в том случае, если она (именно вот ЭТА квартира) нужна хозяевам в принципе, но временно в ней никто не живет.

Проценты в крупных банках неуклонно падают. 8%- это манна небесная вообще. В Сбере уже внаглую опустили процент чуть ли не до 5. И дальше будет хуже. Банки закрывают по нескольку в день (Набиуллина сказала, что эта политика закрытия будет идти и в дальнейшем). В итоге останется один Сбер для населения, и там вообще зарубят процентов до 3. Тут призадумаешься, есть ли смысл продавать квартиру и деньги в банк нести. Валюта- тоже игра в наперстки с государством. Никогда не знаешь, какой курс нарисуют послезавтра. У меня и сейчас некоторые знакомые сидят с баксами, купленными по 75. Вроде обещали же по 120 будет....

Арк
#28
Гость

Проценты в крупных банках неуклонно падают. 8%- это манна небесная вообще. В Сбере уже внаглую опустили процент чуть ли не до 5. И дальше будет хуже. Банки закрывают по нескольку в день (Набиуллина сказала, что эта политика закрытия будет идти и в дальнейшем). В итоге останется один Сбер для населения, и там вообще зарубят процентов до 3. Тут призадумаешься, есть ли смысл продавать квартиру и деньги в банк нести. Валюта- тоже игра в наперстки с государством. Никогда не знаешь, какой курс нарисуют послезавтра. У меня и сейчас некоторые знакомые сидят с баксами, купленными по 75. Вроде обещали же по 120 будет....

Инвестирование - это наука. Тупо купить доллары или вложить деньги в банк - конечно, тоже варианты, но это больше смахивает на привычки из СССР. Есть способы и получше. 20-40% годовых - не предел. Риски больше - диверсификация. Ищите, читайте, изучайте, спрашивайте специалистов (думаю, не надо уточнять, что не заинтересованных представителей тех же ПИФов). Вариантов масса. И соотношение прибыли к риску разнится на любой вкус. Тут вам что угодно: от МММ, форекса и майнинга до ОМС, ПИФов и акций.

Гость
#29
Гость

сейчас сильно упали цены на съём, куча пустых квартир стоит

Около метро и в центре Москвы аренда даже выросла. Не надо ля-ля.

Гость
#30
Арк

Мало. Квартиру продать, деньги вложить. Даже самый глупый обывательский вариант - банковский депозит даст 8% годовых, от стоимости квартиры это куда больше, чем прибыль с ее сдачи в аренду. И нет головной боли по поводу встречи с жильцами, оплаты, порядка и всего остального. Квартиру сдают только в том случае, если она (именно вот ЭТА квартира) нужна хозяевам в принципе, но временно в ней никто не живет.

Это смотря сколько стоит квартира, я общагу сдаю, получается аренда больше процента от вклада в случае продажи

Гость
#31

Не сдаю квартиру,просто работаю администратором моя з/п 20-25..по зп не жалуюсь,НО из-за работы столько стресса,слез и нервов..что я мечтаю сдавать недвижимость получать еще больше чем за обычную работу да плюс никакой идиотки началтницы, никаких нервов, не работаешь
Идеально

Гость
#32

Мне выгодно депозит.квартира на фиг не нужна, возиться с этой арендой?

гостья
#33
Гость

Тыс 30- это смотря в каком городе. Где я живу- в провинции- дороже 12 не сдать двушку никак. однушка еще меньше. А цены на услуги ЖКХ, продукты, одежду- такие же, как в столицах. Так что немыслимо на эти деньги ЖИТЬ, не работая. Это если квартир не одна, а хотя бы 3- ну, как-то можно протянуть

всегда умиляет это провинциальное враньё на голубом глазу
если бы все было так как вы рассказываете - вы бы и месяца прожить не смогли...с московскими-то ценми и зрплатами в 10000е

Гость
#34
гостья

всегда умиляет это провинциальное враньё на голубом глазу
если бы все было так как вы рассказываете - вы бы и месяца прожить не смогли...с московскими-то ценми и зрплатами в 10000е

А что, у вас в Москве хлеб простой стоит 150 рублей? Молоко 250? Или проезд на общественном транспорте 85? Вот представьте себе, ВЫЖИВАЮТ люди в провинции, а не живут. Командированные ездят и в Москву и в Питер, живут там по 2-3 недели, в магазины ходят, покупают и вещи и продукты. Что, Пятерочка или Магнит, М-Видео - вам будет отдельные цены в московском магазине делать по сравнению с магазином в том же Омске или Пензе? Да ни хр_ена.
Совершенно такие же цены на основные товары, как в Москве вашей. Зарплаты только ниже, 20 000 за счастье. Никаких там Таиландов с Франциями в отпуск

гостья
#35
Гость

гостьявсегда умиляет это провинциальное враньё на голубом глазу
если бы все было так как вы рассказываете - вы бы и месяца прожить не смогли...с московскими-то ценми и зрплатами в 10000е
А что, у вас в Москве хлеб простой стоит 150 рублей? Молоко 250? Или проезд на общественном транспорте 85? Вот представьте себе, ВЫЖИВАЮТ люди в провинции, а не живут. Командированные ездят и в Москву и в Питер, живут там по 2-3 недели, в магазины ходят, покупают и вещи и продукты. Что, Пятерочка или Магнит, М-Видео - вам будет отдельные цены в московском магазине делать по сравнению с магазином в том же Омске или Пензе? Да ни хр_ена.
Совершенно такие же цены на основные товары, как в Москве вашей. Зарплаты только ниже, 20 000 за счастье. Никаких там Таиландов с Франциями в отпуск

ой а нгде у нас в зажопинске проезд по 85 рэ?)) и кстати на проезд цена в первую очередь отличается и если вы думаете что из моск5вичей никто в провинции не был то я вс расстрою -были, и наслушалис ваших баек

Гость
#36

Ну а сколько по вашему надо пассивного дохода получать, чтобы хватало?
Прошу реальные цифры, понятно 100 тыс-1млн в мес отлично.

Подруга сдает 2ку за 42 (38 чистыми) Москва и однушку МО за 30 (26 чистыми), общий доход 64тыс в месяц. На одного нормально.

Алика
#37

Ну 30-ка пассивного, если даже для Москвы, то уже неплохо. Можно либо скромно на нее жить, либо устроиться еще на 20-ку куда-нить на полдня или на работу без сильной ответственности и головняков, где-нить рядом с домом чтобы экономить на транспорте и чтобы не было дресскода строгого. В итоге 50к. Не шик, но уже и откладывать можно и нервы целы. Это для вас это приоритетно.
Вообще я сама думала про это. И для меня оказалось приоритетно иметь пассивный, но при этом работать без нервов и огромной ответственности без расходов на транспорт. Денег больше, экономить сильно не нужно, откладывать можно. Плюс муж работает. Путешествиями не увлекаемся, или оч редко. Перелеты утомляют.

Алика
#38
Арк

Инвестирование - это наука. Тупо купить доллары или вложить деньги в банк - конечно, тоже варианты, но это больше смахивает на привычки из СССР. Есть способы и получше. 20-40% годовых - не предел. Риски больше - диверсификация. Ищите, читайте, изучайте, спрашивайте специалистов (думаю, не надо уточнять, что не заинтересованных представителей тех же ПИФов). Вариантов масса. И соотношение прибыли к риску разнится на любой вкус. Тут вам что угодно: от МММ, форекса и майнинга до ОМС, ПИФов и акций.

Безусловно это наука, точнее это область, требующая хорошей подготовки. Но мало кому стоит туда лезть, и уж точно не тем, кто с финансами и аналитикой хорошо ладит. Можно таких проблем отгрести.

Гость
#39
Алика

Ну 30-ка пассивного, если даже для Москвы, то уже неплохо. Можно либо скромно на нее жить, либо устроиться еще на 20-ку куда-нить на полдня или на работу без сильной ответственности и головняков, где-нить рядом с домом чтобы экономить на транспорте и чтобы не было дресскода строгого. В итоге 50к. Не шик, но уже и откладывать можно и нервы целы. Это для вас это приоритетно.
Вообще я сама думала про это. И для меня оказалось приоритетно иметь пассивный, но при этом работать без нервов и огромной ответственности без расходов на транспорт. Денег больше, экономить сильно не нужно, откладывать можно. Плюс муж работает. Путешествиями не увлекаемся, или оч редко. Перелеты утомляют.

Мне кажется что 30 это минимальный порог для квартиры, за меньшую цену (чистую) не выгодно сдавать.
Сдаю в Домодедово за 21, чистыми сейчас 17-18, цены упали, коммуналка выросла, а жильцам также нужны и мебель и свежий ремонт. Все это стоит закладывать в расходы из своего дохода.
Плюс квартиранты иногда ужасными бывают, все нервы истрепят.

Алика
#40
Гость

АликаНу 30-ка пассивного, если даже для Москвы, то уже неплохо. Можно либо скромно на нее жить, либо устроиться еще на 20-ку куда-нить на полдня или на работу без сильной ответственности и головняков, где-нить рядом с домом чтобы экономить на транспорте и чтобы не было дресскода строгого. В итоге 50к. Не шик, но уже и откладывать можно и нервы целы. Это для вас это приоритетно.
Вообще я сама думала про это. И для меня оказалось приоритетно иметь пассивный, но при этом работать без нервов и огромной ответственности без расходов на транспорт. Денег больше, экономить сильно не нужно, откладывать можно. Плюс муж работает. Путешествиями не увлекаемся, или оч редко. Перелеты утомляют.
Мне кажется что 30 это минимальный порог для квартиры, за меньшую цену (чистую) не выгодно сдавать.
Сдаю в Домодедово за 21, чистыми сейчас 17-18, цены упали, коммуналка выросла, а жильцам также нужны и мебель и свежий ремонт. Все это стоит закладывать в расходы из своего дохода.
Плюс квартиранты иногда ужасными бывают, все нервы истрепят.

Согласна, но надо принимать условия рынка как есть. Сейчас падение и что в будущем неизвестно. Я лично вообще с большим сомнением читаю такие заявления от людей, которые пишут что купят квартиру на старость - вместо пенсии или вдобавок к пенсии. Или что не хотят работать, а готовы жить на минимуме на сдаче квартиры всю жизнь. Это так рискованно. Еще 15-17 лет назад такого пассивного заработка почти не было, а в 90-е и подавно. Это сейчас расцвет стиля жизни рантье. Но будет ли он в будущем это большой вопрос. Власти оч недовольны что налоги не платятся с аренды и сделают всё, чтобы максимально сделать невыгодным этот заработок для населения. На него уповать не стоит. Поэтому я работаю, откладываю, что-то другое ищу кроме пассива на квартире. Иначе страшно.

Алика
#41

Продавать квартиру и класть под проценты ради большей прибыли - это вообще огромный риск. Для меня лично. Я буду в еще большем стрессе.
В конце концов лучше сократить риски путем распределения - квартира это доход с аренды, депозит это доходы с процентов, плюс еще искать. Ну и ненапряжная работа это тоже доход. В итоге как-то более-менее нервы успокоены...Хотя стабильности ждать не приходится. Не в этой стране. Да и вообще ее на планете не бывает.

Гость
#42

Я сдаю квартиру за 75, работаю за 140, но мне категорически не хватает! Мне много чего нужно: хорошая одежда, путешествия с ребенком, его учеба, машину обслуживать, в кафе с подругами сходить. Поэтому еще беру подработку. Когда приходят долгие праздники и нет работы, а ребенок к бывшего мужа на каникулах, я просто сходу с ума!!! Депрессия!(( все кажется бессмысленным, сразу думается о смерти((( плачу((( жалко себя(( В общем, работа мне нужна не только для денег, но и как лекарство от депрессии, чтобы не оставалось времени на дурные мысли!

Гость
#43
Алика

Продавать квартиру и класть под проценты ради большей прибыли - это вообще огромный риск. Для меня лично. Я буду в еще большем стрессе.
В конце концов лучше сократить риски путем распределения - квартира это доход с аренды, депозит это доходы с процентов, плюс еще искать. Ну и ненапряжная работа это тоже доход. В итоге как-то более-менее нервы успокоены...Хотя стабильности ждать не приходится. Не в этой стране. Да и вообще ее на планете не бывает.

Знаете, тоже думаю о стабильности все время! Сколько нужно денег, чтобы более менее вздохнуть-продохнуть и не чувствовать стресс что завтра все пропадет, с работы выгонят, состаришься, никому не нужна и жить не на что(( я долго изучала эту тему, читала и выяснила, что нужно 2 млн долларов, чтобы более-менее выдохнуть в этой жизни и расслабиться.

соракалетний мужик
#44

откуда взялась цифра 2 млн дол.?

Гость
#45

Для провинциалов. Доехать до работы в москве мне нужно на трех видах транспорта. Каждый по 38 р если с карты. Множим​. 114 рублей. Обратно так же. Итого 228 в день на транспорт без отклонений от маршрута. Про временные затраты в теме не говорим. Написала не по теме, но уж больно мне рассказы командировочных понравились. Мы тоже ездим в командировки к вам. И тоже видим цены. Далеко не столичные.

Топотушки
#46
Гость

Однушка, Питер, 20 тыс двум студентам, у каждой по комнате, что-то трачу, за год выходит около 150 тыс- это мой отпуск на море 2 недели.

2хкомнатная в Питере 20 000?

Гость
#47

я свою сдаю за 17 (однушка в химках). естественно этого не хватит на проживание, работаю, из квартирных оплачиваю учебу

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: