Гость
Статьи
современным невесткам …

современным невесткам не угодить

читаю темы на форумах - невестки по умолчанию ненавидят свекровей, даже тех кто и свадьбу оплатил и квартиру дал и подарки внукам дарит и ведет себя корректно.
Все не так, на свадьбу мало денег …

Светлана
497 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
#451
Светлана

читаю темы на форумах - невестки по умолчанию ненавидят свекровей, даже тех кто и свадьбу оплатил и квартиру дал и подарки внукам дарит и ведет себя корректно.
Все не так, на свадьбу мало денег дали, квартиру то не там купили, то недовольны, что на себя оставили оформленной, внукам подарки чтоб деньгами дарили да побольше. А вообще лучше бы оставила свекруха наследство прямо сейчас и ползла б на кладбище...
И таких невесток 95%. От своих мам естественно ничего не требуют.
И я решила, что с чем помогать не буду, ни с оплатой свадьбы, ни с жильем, ни дорогостоящие подарки внукам.
Все равно буду плохой, но хоть не так обидно будет.
И к внукам от невестки сильно уж привязываться не буду.

Может не всегда так. Мы со снохой очень дружим. Я её называю "доченькой", она меня "мамой". Как я могу её не любить, если она любит моего сына (который далеко неидеален). Она - мать моего внука. Я всегда за неё заступаюсь перед сыном, всегда на её стороне. Хочу, что бы семья сына сохранилась навсегда. А если у них проблемы, да ещё я масла в огонь подолью, чем может кончиться? Купить квартиру я им не могу, подарки делаю на день рождения. Советую что-то, когда она сама ко мне за советом обращается. А так не лезу никуда, хотя вижу всяческие безумия в трате денег на ерунду. Но всегда вспоминаю нас с мужем в молодости. Какие мы были глупые, как мы принимали безумные решения. А если кто-то что-то советовал, слушали? Нет! Поэтому глупо надеяться, что наши дети нас послушают. А если всё время лезть и настаивать, только отношения испортишь да ещё и внуков потеряешь.

Гость
#452
Гость

Мы с бывшей свекровью были солидарны в таком мнении. Она нам фигу и я ей фигу. А потом и муж подтянулся ко мне в таком мнении. Помогите дети с огородом? Сама, мама, сама - мы работаем. Отвезите, привезите - нету времени, работаем. Пенсия маленькая, сломался холодильник, дайте денег на новый - кризис мама, вот тебе бушный с авито в отличном состоянии. Не хочешь этот, а хочешь новый по стоимости в 4 пенсии - у дочери проси, ее внуки к тебе более привязаны. У папы плохо с сердцем нате денег на санаторий, и вы мама хотите в санаторий? - попросите у дочери, а у нас ипотека.

Моральные уроды... Еще и хвастаются своим уродством на форумах

Гость
#453
Елена Ивановна

Может не всегда так. Мы со снохой очень дружим. Я её называю "доченькой", она меня "мамой". Как я могу её не любить, если она любит моего сына (который далеко неидеален). Она - мать моего внука. Я всегда за неё заступаюсь перед сыном, всегда на её стороне. Хочу, что бы семья сына сохранилась навсегда. А если у них проблемы, да ещё я масла в огонь подолью, чем может кончиться? Купить квартиру я им не могу, подарки делаю на день рождения. Советую что-то, когда она сама ко мне за советом обращается. А так не лезу никуда, хотя вижу всяческие безумия в трате денег на ерунду. Но всегда вспоминаю нас с мужем в молодости. Какие мы были глупые, как мы принимали безумные решения. А если кто-то что-то советовал, слушали? Нет! Поэтому глупо надеяться, что наши дети нас послушают. А если всё время лезть и настаивать, только отношения испортишь да ещё и внуков потеряешь.

Вы молодец!!!

Гость
#454

современным невесткам не угодить!!!
а вас никто и не просит, живите своей жизнью, и не мешайте молодым!! потому, что ваше угождение только боком выходит, так ещё и кланяйся вам за это!
понимающим, это свекровям - респект и уважение!

Гость
#455
Гость

Современные жены вредны для здоровья.А материнский инстинкт есть только у женщин. Мужчина в детях не нуждается.

Не современные свекрови еще тот совковый яд. Выросший среди "иллюзий коммунизма". Мужчина в детях не нуждается? Так и скажу своей свекрови, а то внуков уже лет 10 просит. Да не допросится ибо по их делам всем :)
Мужчине нужны дети и даже больше чем женщине. Обычно у них это после 40-45 лет просыпается нужность детей. Потому как делать уже нечего в жизни молодость ушла, осталось только жену терпеть да детей растить. Это удел многих мужчин. С деньгами они еще и гуляют но деньги заканчиваются как и молодость и здоровье что бы их зарабатывать. По этому без детей и продолжения мужчина никому не нужен.

Гость
#456
Гость

Гость
Современные жены вредны для здоровья.А материнский инстинкт есть только у женщин. Мужчина в детях не нуждается.
Не современные свекрови еще тот совковый яд. Выросший среди "иллюзий коммунизма". Мужчина в детях не нуждается? Так и скажу своей свекрови, а то внуков уже лет 10 просит. Да не допросится ибо по их делам всем :)
Мужчине нужны дети и даже больше чем женщине. Обычно у них это после 40-45 лет просыпается нужность детей. Потому как делать уже нечего в жизни молодость ушла, осталось только жену терпеть да детей растить. Это удел многих мужчин. С деньгами они еще и гуляют но деньги заканчиваются как и молодость и здоровье что бы их зарабатывать. По этому без детей и продолжения мужчина никому не нужен.

*** дремучие рассуждения. Вы в какой деревне выросли и живете, "несовковая" вы наша? "После сорока делать уже нечего в жизни молодость ушла, осталось только жену терпеть да детей растить" - это вообще перл)

Гость
#457
Гость

Гость
Современные жены вредны для здоровья.А материнский инстинкт есть только у женщин. Мужчина в детях не нуждается.
Не современные свекрови еще тот совковый яд. Выросший среди "иллюзий коммунизма". Мужчина в детях не нуждается? Так и скажу своей свекрови, а то внуков уже лет 10 просит. Да не допросится ибо по их делам всем :)
Мужчине нужны дети и даже больше чем женщине. Обычно у них это после 40-45 лет просыпается нужность детей. Потому как делать уже нечего в жизни молодость ушла, осталось только жену терпеть да детей растить. Это удел многих мужчин. С деньгами они еще и гуляют но деньги заканчиваются как и молодость и здоровье что бы их зарабатывать. По этому без детей и продолжения мужчина никому не нужен.

Не умна Ваша свекровь. Зачем ей дети от чужой тетки? А после сорока мужчине и вовсе не до детей.

Гость
#458
Гость

Она вышла замуж за сироту и имеет неженатого сына.Это абсолютное счастье! [/quote
Вырастила для себя собачку. Сыну то какое счастье всю жизнь при маменьке сидеть! С сиротой своей счастье стройте! Вот таких эгоисток и считают неадекватными. Советую всем прочитать книгу Анатолия Некрасова "
Материнская Любовь', всё чётко расписано.

Зато есть большой шанс не стать свекровью! А это большая удача!

Гость
#459
Гость

Вот и я о том же толкую!
Странные тёти, завидуют и от злости лопаются, что невестка маме помогает, а у самой ни в одном глазу - почему так? Почему её мама так воспитала? Нет, они будут с пеной у рта орать, что теща тянет деньги из дочери. Невдомек понять, что никто ничего не тянет, а просто у дочери искреннее желание позаботиться о маме.Но парадокс в том, что помочь хочется тому, кто не требует и не просит никогда, а сам последний кусок отдаст и рубашку снимет, и ты знаешь, что так было и будет всегда. И не скажет, а че-то вы свекрови купили, а мне нет. А наоборот, а может вы к ней съездите и ей купите, мне не надо. И это действительно искренне и от сердца идёт. В моей семье так. Но вам этого не понять никогда.

. Девочка, злятся они потому что невестка маме помогает не на свои деньги, а на деньги , заработанные мужем- сыном свекрови. Если невестка работает и из своей зарплаты помогает- никто не злится. Это раз. Часто очень дочь едет к маме , потому что скучает, и тянет за собой мужа ,мол отвези меня, ну муж не против, почему нет, - отсюда сказки о том, как хорошо мужу в доме тещи и как он сам часто туда стремится. Это два. Ну и три -это психология мужчин вообще- если он не маменькин сынок, то он не будет думать о маме каждую минуту, думать в чем она варит кофе , что ей надо и чего не хватает. В отличие от дочери. Вот и получается, что дочь заботится, а сын живет своей жизнью. И не потому что плохо воспитан. Наоборот- хорошо. Самостоятелен и не лезет под юбку к маме всю жизнь. Умной свекрови надо просто четко говорить сыну- надо это, купи то, подари вот это, сделай то. И хорошо воспитанный сын будет делать. Но вам этого не понять никогда. Будете ныть, что из вашей семьи свекруха деньги тянет. Тоже считаю, что помогать особо не надо сыну , так как все равно все отберёт хитростью и лаской невестка для себя и своих родителей. Сама такая))))

Гость
#460

uote="Гость"]
У меня много молодых приятельниц. Жены друзей моих сыновей постоянно мне звонят, племянницы, дочки моих подруг, нам есть о чем поболтать. Мода, косметика, театр, кино, ходим на выставки. На работе очень много молодых женщин. С одной мы сидим в одном кабинете. Как то она сказала, что вчера бегала к матери окна помыть. Я спросила, кто моет окна её свекрови. Она покраснела и сказала, что никогда об этом не думала. Её муж, единственный сын, очень много работает, она работает 4 часа в день, часто навещает родителей, помогает, хотя они намного моложе свекрови. И вот после моего вопроса про окна, она сказала, что никогда не задумывалась как справляется свекровь, что недавно у неё была сломана рука и она ходила мыть голову в салон. Эта дама с моей работы поблагодарила меня, что я открыла ей глаза на элементарные вещи, что мать её мужа такая же мать и бабушка в их семье, так же помогала им когда они только поженились, но е и в голову не приходило помочь ей так же как и своим родителям. Причём живут они в основном на зарплаты мужа, на деньги ребёнка свекрови, на них же эта коллега и родителям все покупает. Вообщем ей стало стыдно. А вот где была её мать? Почему она не объяснила элементарных вещей своей дочери?
Вот что страшно. [/quote]. Спасибо вам за этот пост. Вы прекрасны. В ваших словах правда и справедливость. Чего совсем нет в постах многочисленных невесток здесь на форуме. Как правило ,хорошо воспитанный муж много работает и зарабатывает на семью, ему некогда и сил нет думать о матери и ее повседневных заботах . В отличие от молодой жены- невестки, у которой времени много, а денег своих часто вообще нет, пользуется трудом и деньгами мужа, сына свекрови. Но она заботится только о своих родителях, а сын свекрови, вынужденный содержать семью, не имеет такой возможности. Справедливо было бы и свекрови помогать . И именно невестке.

Гость
#461
Гость

Не знаю я таких свекровей. Зато вижу в Одноклассниках фотки тёщи. Она, её дочь, мой сын и ребёнок лежат на кровати. Подпись. "Счастливая семья'. Или она в обновках и комментарии её подруг типа:'снова зять подарил?' И т. п.
Я у них нитки не взяла и была всего 2 раза. Квартиру мы подарили, потом они её продали и купили огромную. Не удивлюсь, если узнаю, что на тёщу записали. Комнату ей там выделили. Хоть у неё есть и муж, и сын, но она не работает и торчит у дочки, дабы скучно ей дома.
Так что не надо только на свекровей бочку катить.
Заранее скажу про воспитание сына. Был раньше очень внимательным к нам, особенно ко мне. Теперь нет. Как то спросила его покупает ли он продукты тестям. Ответил, что да. А нам почему не покупаешь? Сказал, мам, ну ты сама ж сказала, чтоб я на вас деньги не тратил.
Я сказала. А тёща нет. Вот и все. И подруга моя тёща, так же у дочки вечно.

. Я тоже так сыну говорю. Не надо нам ничего, сами справляемся. Трать свои деньги на себя. Потому что жалею его, люблю, не хочу сидеть на шее. А оказывается , другие на шею бессовестно садятся и едут. Невестки неработающие да и их мамаши туда же. Спасибо. Поняла. Сын еще не женат. Начну потихоньку приучать что нам надо то, надо это. Ой , чувствую, невестка будет обвинять меня , что я раба себе на старость рожала и воспитывала. От злости , что шея занята .

Я охереваю, товарищ редакция
#462

Вот что страшно. [/quote]. Спасибо вам за этот пост. Вы прекрасны. В ваших словах правда и справедливость. Чего совсем нет в постах многочисленных невесток здесь на форуме. Как правило ,хорошо воспитанный муж много работает и зарабатывает на семью, ему некогда и сил нет думать о матери и ее повседневных заботах . В отличие от молодой жены- невестки, у которой времени много, а денег своих часто вообще нет, пользуется трудом и деньгами мужа, сына свекрови. Но она заботится только о своих родителях, а сын свекрови, вынужденный содержать семью, не имеет такой возможности. Справедливо было бы и свекрови помогать . И именно невестке. [/quote]

Как интересно.... Я работаю больше мужа и зарабатываю, соответственно, тоже немногим больше. Но мне на ум еще не приходила такая мысль, чтоб он заботился о моей маме больше чем о своей. Очень странная у вас мысль, мягко говоря.
"Как правило ,хорошо воспитанный муж много работает и зарабатывает на семью, ему некогда и сил нет думать о матери и ее повседневных заботах . " это вообще трындец, как "умно"))))

Гость
#463

="Кассия"]
Страшно, что сына- чурбана бесчувственного вырастила, который про мать со сломанной рукой не вспомнил [/quote]. Вот сразу видно, что нет у вас сына. Свекрови просто жалко сына после работы, где он упахивается , чтобы заработать на невестку в том числе , приглашать на мытьё окон, полов, выбивание ковров и прочее. Сын мог и предложить, но сто процентов мать отказалась. А просить деньги у сына на уборщицу надо было. Но в этом случае невестка тут же начнет вопить и жаловаться что ее и ее семью обирает бессовестная свекровь. Разве не так?

Гость
#464
Я охереваю, товарищ редакция

Вот что страшно.

. Спасибо вам за этот пост. Вы прекрасны. В ваших словах правда и справедливость. Чего совсем нет в постах многочисленных невесток здесь на форуме. Как правило ,хорошо воспитанный муж много работает и зарабатывает на семью, ему некогда и сил нет думать о матери и ее повседневных заботах . В отличие от молодой жены- невестки, у которой времени много, а денег своих часто вообще нет, пользуется трудом и деньгами мужа, сына свекрови. Но она заботится только о своих родителях, а сын свекрови, вынужденный содержать семью, не имеет такой возможности. Справедливо было бы и свекрови помогать . И именно невестке.
Как интересно.... Я работаю больше мужа и зарабатываю, соответственно, тоже немногим больше. Но мне на ум еще не приходила такая мысль, чтоб он заботился о моей маме больше чем о своей. Очень странная у вас мысль, мягко говоря.
"Как правило ,хорошо воспитанный муж много работает и зарабатывает на семью, ему некогда и сил нет думать о матери и ее повседневных заботах . " это вообще трындец, как "умно")))) . Если вы работаете- и помогаете своим родителям на СВОИ деньги, - то к вам претензий и не будет. В теме жалобы свекровей на то, что неработающая невестка подарила маме кофемашину за 50 тыс из денег заработанных мужем, а свекровь кофе в турке варит и стесняется сына на такую сумму разорять, а невестка не стесняется. Ну и на умную я не претендую- мысль была в том, что негоже много и тяжело работающему мужчине, тянущем на себе семью, в то время как его жена работает 4 часа в день ( это в посте про мытьё окон у родителей и немытье у свекрови) негоже еще и к матери бегать ночью и квартиру ей мыть. Почему то невестки не чураются жить на деньги мужа и еще и родителей своих на эти де деньги поддерживать, а вот окна свекрови помыть- не не, я не прислуга. Содержанки ***.

Кассия
#465
Гость

="Кассия"]
Страшно, что сына- чурбана бесчувственного вырастила, который про мать со сломанной рукой не вспомнил

. Вот сразу видно, что нет у вас сына. Свекрови просто жалко сына после работы, где он упахивается , чтобы заработать на невестку в том числе , приглашать на мытьё окон, полов, выбивание ковров и прочее. Сын мог и предложить, но сто процентов мать отказалась. А просить деньги у сына на уборщицу надо было. Но в этом случае невестка тут же начнет вопить и жаловаться что ее и ее семью обирает бессовестная свекровь. Разве не так?
Где ваши замечательные сыновья подбирают безработных нищих жен? Я зарабатываю больше мужа и в моем окружении работают все. А в том посте сын- алень, он и холостой наверняка не разбежался матери помогать,

Гость
#466

самая лучшая свекровь снабжает и невестку и внуков деньгами из далека. Приезюает 1 раз в году

я oxepeвaю, товарищ редакция
#467
Гость

Если вы работаете- и помогаете своим родителям на СВОИ деньги, - то к вам претензий и не будет. В теме жалобы свекровей на то, что неработающая невестка подарила маме кофемашину за 50 тыс из денег заработанных мужем, а свекровь кофе в турке варит и стесняется сына на такую сумму разорять, а невестка не стесняется. Ну и на умную я не претендую- мысль была в том, что негоже много и тяжело работающему мужчине, тянущем на себе семью, в то время как его жена работает 4 часа в день ( это в посте про мытьё окон у родителей и немытье у свекрови) негоже еще и к матери бегать ночью и квартиру ей мыть. Почему то невестки не чураются жить на деньги мужа и еще и родителей своих на эти де деньги поддерживать, а вот окна свекрови помыть- не не, я не прислуга. Содержанки ***.

предлагаю вам не лезть в чужие семьи с подсчетами кто сколько работает и получает. это не ваше дело. сын, как взрослый человек тоже должен заботиться о своих родителях и нефик сваливать на невестку его ответственность.

я oxepeвaю, товарищ редакция
#468
Гость

Если вы работаете- и помогаете своим родителям на СВОИ деньги, - то к вам претензий и не будет. В теме жалобы свекровей на то, что неработающая невестка подарила маме кофемашину за 50 тыс из денег заработанных мужем, а свекровь кофе в турке варит и стесняется сына на такую сумму разорять, а невестка не стесняется. Ну и на умную я не претендую- мысль была в том, что негоже много и тяжело работающему мужчине, тянущем на себе семью, в то время как его жена работает 4 часа в день ( это в посте про мытьё окон у родителей и немытье у свекрови) негоже еще и к матери бегать ночью и квартиру ей мыть. Почему то невестки не чураются жить на деньги мужа и еще и родителей своих на эти де деньги поддерживать, а вот окна свекрови помыть- не не, я не прислуга. Содержанки ***.

а еще мне интересно, почему считается если жена-домохозяйка, то она ничего не делает и живет на деньги мужа? это очень странно. и это пишут женщины, они же-свекрови. по-моему, если в семье решено, что муж зарабатывает, а жена сидит дома, значит его зарплаты хватает на семью и жена занимается домом и детьми, что и есть очень большой труд, который очень неблагодарный, значит эту семью такое положение дел устраивает и свекровины всякие должны закрыть рот и не лезть не в свое дело.

Туча
#469

В большинстве своем свекрови (исключения есть, разумеется), у которых есть и дочь, и сын, рассчитывают на то, что именно сын будет всегда обязан помогать и ей, и дочери. Ладно матери - есть какая-то логика, но почему он пожизненно обязан еще и сестре своей - совершенно непонятно. И когда эта помощь матери сокращается, а сестре прекращается, происходит разрыв шаблона у обеих. Как правило, это связано с женитьбой и адекватным людям понятно, что появилась семья, сменились приоритеты, и это нормально. Ну, а неадекватным тоже все понятно - раб взбунтовался, и виновата она, вражина-невестка.

Гость
#470

Да СИДИТЕ вы дома, на здоровье, и считайте себя героями труда. Это ваше выражение - муж зарабатывает, а жена СИДИТ дома. Понимаете значение слова? А догадываетесь, почему именно это слово употребляется по отношению к домохозяйкам - не работает дома или по дому, а именно СИДИТ. Вот поэтому и вызывает недоумение, презрение и пр. у окружающих. Только, что вы такого исключительного СИДЯ дома делаете, чего не делают работающие женщины, кстати, зачастую успевающие гораздо больше домохозяек?! Видела СИДЯЩИХ дома - непривлекательные особи за редким исключением... Хотя, может лично вы уникальность и создаете дома шедевры прикладного и декоративного искусства))) Тогда вас сложно назвать домохозяйкой. Это называется работой на дому.

Гость
#471

Вот сразу видно, что нет у вас сына. Свекрови просто жалко сына после работы, где он упахивается , чтобы заработать на невестку в том числе , приглашать на мытьё окон, полов, выбивание ковров и прочее. Сын мог и предложить, но сто процентов мать отказалась. А просить деньги у сына на уборщицу надо было. Но в этом случае невестка тут же начнет вопить и жаловаться что ее и ее семью обирает бессовестная свекровь. Разве не так? [/quote]

Вот сразу видно всё по первым предложениям. Свекрови просто сына жалко, а сноху естественно нет. Денег на уборщицу опять же у сына попросить стыдно, а сноху использовать в качестве уборщицы самое оно. И окна не каждый день моют.

Гость
#472
Гость

Да СИДИТЕ вы дома, на здоровье, и считайте себя героями труда. Это ваше выражение - муж зарабатывает, а жена СИДИТ дома. Понимаете значение слова? А догадываетесь, почему именно это слово употребляется по отношению к домохозяйкам - не работает дома или по дому, а именно СИДИТ. Вот поэтому и вызывает недоумение, презрение и пр. у окружающих. Только, что вы такого исключительного СИДЯ дома делаете, чего не делают работающие женщины, кстати, зачастую успевающие гораздо больше домохозяек?! Видела СИДЯЩИХ дома - непривлекательные особи за редким исключением... Хотя, может лично вы уникальность и создаете дома шедевры прикладного и декоративного искусства))) Тогда вас сложно назвать домохозяйкой. Это называется работой на дому.

Вы правы. Большинство женщин и работают и прекрасные домохозяйки. Какие там особенные ежедневные супер-дела по дому, которых мы, такие же женщины, только работающие понять не можем? Приготовить обед и помыть посуду? Или домохозы намывают окна и стены каждый день? Я не беру в расчет декрет. Но семья должна стоять на двух ногах, мало ли что в жизни случится, потеряй единственный кормилец в семье работу и никакой уют от голода не спасёт. Кстати работающей жене и муж всегда поможет, уж помыть например посуду не сложно. Другое дело что в постах выше почему то гуляет определение - заработанный сын и ленивая неработающая невестка как 100% явление. Почему то если невестка, женщина то сразу сидящая на шее мужа, но тогда и свекровь также просидела всю жизнь на шее своего мужа исходя из этих соображений.

я oxepeвaю, товарищ редакция
#473
Гость

Да СИДИТЕ вы дома, на здоровье, и считайте себя героями труда. Это ваше выражение - муж зарабатывает, а жена СИДИТ дома. Понимаете значение слова? А догадываетесь, почему именно это слово употребляется по отношению к домохозяйкам - не работает дома или по дому, а именно СИДИТ. Вот поэтому и вызывает недоумение, презрение и пр. у окружающих. Только, что вы такого исключительного СИДЯ дома делаете, чего не делают работающие женщины, кстати, зачастую успевающие гораздо больше домохозяек?! Видела СИДЯЩИХ дома - непривлекательные особи за редким исключением... Хотя, может лично вы уникальность и создаете дома шедевры прикладного и декоративного искусства))) Тогда вас сложно назвать домохозяйкой. Это называется работой на дому.

если этот пост для меня, то я Вам с удовольствием отвечу. Я, к счастью, не домохозяйка, а работаю больше 40 часов в неделю. и я Вам скажу так: я лучше буду ходить на работу, чем дома заниматься хозяйством. каждый должен жить так, как ему нравится. а если что-то кого-то не устраивает в семье, тогда муж и жена должны принять решение, которое обоих устроит. но это должны они решить сами, без свекровей и тещ, которых это вообще не должно колыхать. И да, у меня взрослый сын, пока не женат, но с подругами своими знакомит, и друзья его у нас с удовольствием бывают. Мой сын достойный мужчина и я знаю что выберет он себе достойную девушку. Я сужу по его друзьям и подругам тоже. и если я что-то скажу или сделаю не так, то мой сын не стесняется мне об этом сказать. и никаких обид)

я oxepeвaю, товарищ редакция
#474
Гость

Вот сразу видно, что нет у вас сына. Свекрови просто жалко сына после работы, где он упахивается , чтобы заработать на невестку в том числе , приглашать на мытьё окон, полов, выбивание ковров и прочее. Сын мог и предложить, но сто процентов мать отказалась. А просить деньги у сына на уборщицу надо было. Но в этом случае невестка тут же начнет вопить и жаловаться что ее и ее семью обирает бессовестная свекровь. Разве не так?
Вот сразу видно всё по первым предложениям. Свекрови просто сына жалко, а сноху естественно нет. Денег на уборщицу опять же у сына попросить стыдно, а сноху использовать в качестве уборщицы самое оно. И окна не каждый день моют.

конечно вам сына жалко))))) а невестку не жалко), а она тоже вносит свой вклад в семью. вы же женщины, почему вы не понимаете элементарного???? лень с вами спорить. или вы просто троллите?) хотя моя свекруха тоже своего сына жалеет, потому что жена много работает,сыначку не обслуживает))) то ей куртка не нравится его, то джинсы))) а если он что-то красивое наденет, то слова не скажет)))) смешные вы какие-то свекрови. не дай бог стать такой же...

Кассия
#475
я oxepeвaю, товарищ редакция

если этот пост для меня, то я Вам с удовольствием отвечу. Я, к счастью, не домохозяйка, а работаю больше 40 часов в неделю. и я Вам скажу так: я лучше буду ходить на работу, чем дома заниматься хозяйством. каждый должен жить так, как ему нравится. а если что-то кого-то не устраивает в семье, тогда муж и жена должны принять решение, которое обоих устроит. но это должны они решить сами, без свекровей и тещ, которых это вообще не должно колыхать. И да, у меня взрослый сын, пока не женат, но с подругами своими знакомит, и друзья его у нас с удовольствием бывают. Мой сын достойный мужчина и я знаю что выберет он себе достойную девушку. Я сужу по его друзьям и подругам тоже. и если я что-то скажу или сделаю не так, то мой сын не стесняется мне об этом сказать. и никаких обид)

Поддерживаю. Лучше работать в две смены, чем дома сидеть. А про 100 процентную безработицу молодых жен пишут только те, кто сами просидели на шее мужа, хотели перелезть на шею сына, а там- оппачки!занято😆

Гость
#476
Кассия

я ***, товарищ редакция
если этот пост для меня, то я Вам с удовольствием отвечу. Я, к счастью, не домохозяйка, а работаю больше 40 часов в неделю. и я Вам скажу так: я лучше буду ходить на работу, чем дома заниматься хозяйством. каждый должен жить так, как ему нравится. а если что-то кого-то не устраивает в семье, тогда муж и жена должны принять решение, которое обоих устроит. но это должны они решить сами, без свекровей и тещ, которых это вообще не должно колыхать. И да, у меня взрослый сын, пока не женат, но с подругами своими знакомит, и друзья его у нас с удовольствием бывают. Мой сын достойный мужчина и я знаю что выберет он себе достойную девушку. Я сужу по его друзьям и подругам тоже. и если я что-то скажу или сделаю не так, то мой сын не стесняется мне об этом сказать. и никаких обид)
Поддерживаю. Лучше работать в две смены, чем дома сидеть. А про 100 процентную безработицу молодых жен пишут только те, кто сами просидели на шее мужа, хотели перелезть на шею сына, а там- оппачки!занято😆

Ну такие запросы как у вашей свекрови, никто б не выполнил. 70% от дохода, еще и половины этих детей должны были, наверное и с просто прохожих собирала какие 10%.)))) Мой , например, 15 в месяц дает, и все довольны.) И помогает и не дорого.)))) А уж куда бы бабудя 70% дела, просто не представляю.)

Гость
#477
Гость

Да СИДИТЕ вы дома, на здоровье, и считайте себя героями труда. Это ваше выражение - муж зарабатывает, а жена СИДИТ дома. Понимаете значение слова? А догадываетесь, почему именно это слово употребляется по отношению к домохозяйкам - не работает дома или по дому, а именно СИДИТ. Вот поэтому и вызывает недоумение, презрение и пр. у окружающих. Только, что вы такого исключительного СИДЯ дома делаете, чего не делают работающие женщины, кстати, зачастую успевающие гораздо больше домохозяек?! Видела СИДЯЩИХ дома - непривлекательные особи за редким исключением... Хотя, может лично вы уникальность и создаете дома шедевры прикладного и декоративного искусства))) Тогда вас сложно назвать домохозяйкой. Это называется работой на дому.

ну если так разобраться, то большинство мужчин на работе тоже СИДЯТ, а когда домой приходят, то вообще ЛЕЖАТ

Гость
#478
я oxepeвaю, товарищ редакция

Я, к счастью, не домохозяйка, а работаю больше 40 часов в неделю. и я Вам скажу так: я лучше буду ходить на работу, чем дома заниматься хозяйством. каждый должен жить так, как ему нравится. а если что-то кого-то не устраивает в семье, тогда муж и жена должны принять решение, которое обоих устроит. но это должны они решить сами, без свекровей и тещ, которых это вообще не должно колыхать. И да, у меня взрослый сын, пока не женат, но с подругами своими знакомит, и друзья его у нас с удовольствием бывают. Мой сын достойный мужчина и я знаю что выберет он себе достойную девушку. Я сужу по его друзьям и подругам тоже. и если я что-то скажу или сделаю не так, то мой сын не стесняется мне об этом сказать. и никаких обид)

знаете, я тоже всю жизнь работаю не меньше 40 часов в неделю, дома все успеваю, муж помогает, сынавсему научили. Тоже как и вы думала, что будет невестка адекватная. Жильем мы его обеспечили, от нас он выпорхнул полностью нафаршированным всем необходимым и с хорошим образованием, с высокооплачиваемой работой и будучи еще неженатым.
Женился на домашней девочке, думали, что это очень хорошо.
Как оказалось совсем наоборот. Девочка от маминого контроля не может оторваться, даже если они приходят к нам на день рождения или по важному поводу, мать ей каждые 10 минут звонит или смс шлет. Это ужасно раздражает всех. По-немногу отношения сошли на нет, сын просто пропадает там. То тещу надо отвезти туда, то теща к ним везет своего брата, свата и т.п.
Хотя как и у вас у сына и друзья классные были, мы их знаем и все как у вас. И я свекровь адекватная, в мамы не лезу, к ним не хожу, там теща торчит всегда, подарки делаю хорошие, в основном сертификаты, сама не звоню, если только что-то очень важное.
Не осуждайте никого пока сами не станете свекровью. Вы сейчас еще больше невестка, чем свекровь. И пусть вам повезет с невесткой!

Гость
#479
Гость

ну если так разобраться, то большинство мужчин на работе тоже СИДЯТ, а когда домой приходят, то вообще ЛЕЖАТ

ну и женщины на работе сидят, что вы хотели этим сказать?
Или вы стоя работаете?

Гость
#480
я oxepeвaю, товарищ редакция

ГостьВот сразу видно, что нет у вас сына. Свекрови просто жалко сына после работы, где он упахивается , чтобы заработать на невестку в том числе , приглашать на мытьё окон, полов, выбивание ковров и прочее. Сын мог и предложить, но сто процентов мать отказалась. А просить деньги у сына на уборщицу надо было. Но в этом случае невестка тут же начнет вопить и жаловаться что ее и ее семью обирает бессовестная свекровь. Разве не так?
Вот сразу видно всё по первым предложениям. Свекрови просто сына жалко, а сноху естественно нет. Денег на уборщицу опять же у сына попросить стыдно, а сноху использовать в качестве уборщицы самое оно. И окна не каждый день моют.
конечно вам сына жалко))))) а невестку не жалко), а она тоже вносит свой вклад в семью. вы же женщины, почему вы не понимаете элементарного???? лень с вами спорить. или вы просто троллите?) хотя моя свекруха тоже своего сына жалеет, потому что жена много работает,сыначку не обслуживает))) то ей куртка не нравится его, то джинсы))) а если он что-то красивое наденет, то слова не скажет)))) смешные вы какие-то свекрови. не дай бог стать такой же...

ну зачем же вы все перевернули то?
Кто из свекровей требует от невестки помощи?
Это так, здесь, на форуме, мечтают. Ну и если вы у мамы окна помыли и не стали прислугой, то чего ж вы у свекрови то стали б прислугой? /Это не лично к вам вопрос/
И мужу подсказать, чтоб не забыл маме помочь тоже великого труда не составит.

Гость
#481

так когда только после родов, ребенок еще маленький, эти мамашки бешенные. Если стараешься помочь, будут орать что все не так и что все специально им назло, если будешь стараться не вмешиваться, так будут орать что им не помогают, что всем пофиг и наср..ть, что все твари эгоисты. В любом случае бешенная яжемать будет орать.

Гость
#482

просто сейчас культ хамства, ненависти, злобы. Сколько по тв ненависти, хамства показывают, а молодежь учится. Вокруг враги у нас. Вот у всех психика и ломается.

Гость
#483
Гость

просто сейчас культ хамства, ненависти, злобы. Сколько по тв ненависти, хамства показывают, а молодежь учится. Вокруг враги у нас. Вот у всех психика и ломается.

А ещё эгоизм во всем. Моё, твоё. Моя мать, твоя, деньги тоже у каждого свои.
Первый вопрос на форуме: Чья квартира? Кто купил?
Маленький детей используют как оружие просто. Шантажируют ими.
Да что ж вы злые то такие? Разве так легче жить? Постоянно искать какой-то подвох. Если помог пожилому человеку, у вашего ребёнка течёт кровь этого человека, то сразу -я не прислуга! Родную бабушку в чужие люди записываете.
Когда это бабушка зло ребёнку делала? Неадекват как у Кассии не беру за основа, она и сама не совсем нормальная, судя по стилю. Извините.
Вообщем, ваши дети вам покажут ещё небо в алмазах. Вас в такой агрессивной среде не растили и то вы какие злые.

Свекровь
#484
Гость

Зачем связываться с такой семейкой мозгоедов?)

Гость

а меня бесит просто, что моя невестка вечно свою маму в пример ставит.
А у моей мамы мультиварка лучше, а у моя мама купила внучке вот это. Или увидит что-то у меня и сразу моему сыну говорит, что надо ее маме такое купить. Хотя, на минуточку, я сама себе покупаю. Внучке я привожу из-за границы чемоданами подарки. Но она всегда про грошовые подарки от ее мамы скажет, а мои вещи при мне даже не померяет на ребена

Я с Вами солидарна, у меня один в один как у Вас. Все, что от мамы-это носится и делается акцент, что мама понимает, что внучке купить. А то, что мы с мужем, это на даче сойдет. Поясню, ее мама без мужа, бедная пеесионерка, представляете что сравнение здесь неуместно. А внученька почти всегда у нас, мы ей покупаем все самое лучшее, и питание, и одежду. Почему так невестки относятся, ведь идешь на их поводу, под них подстраиваешься, поколение неблагодарных.

Свекровь
#485
Гость

А ещё эгоизм во всем. Моё, твоё. Моя мать, твоя, деньги тоже у каждого свои.
Первый вопрос на форуме: Чья квартира? Кто купил?
Маленький детей используют как оружие просто. Шантажируют ими.
Да что ж вы злые то такие? Разве так легче жить? Постоянно искать какой-то подвох. Если помог пожилому человеку, у вашего ребёнка течёт кровь этого человека, то сразу -я не прислуга! Родную бабушку в чужие люди записываете.
Когда это бабушка зло ребёнку делала? Неадекват как у Кассии не беру за основа, она и сама не совсем нормальная, судя по стилю. Извините.
Вообщем, ваши дети вам покажут ещё небо в алмазах. Вас в такой агрессивной среде не растили и то вы какие злые.

Крик души, я Вас понимаю. Шантаж внуками, если что не так, как они хотят.Очень злые, плюют на все добрые дела. Как хочется не встречаться с такими невестками, а нужно, чтобы разрешила с внучками побыть. Наглость на первом плане, жалко сына, ведь ему жить с такой наглотой, долго ли выдержит. Почему не рассмотрел, ведь взрослым женился. Вижу, что брак держит только ребенок.

я oxepeвaю, товарищ редакция
#486
Гость

Не осуждайте никого пока сами не станете свекровью. Вы сейчас еще больше невестка, чем свекровь. И пусть вам повезет с невесткой!

где я осуждаю кого-то? я говорю не лезть свекровям и тещям в семьи детей. Да,я пока больше невестка)) я недостойная невестка и моя свекровище живя в другом городе лезет ко мне в семью без мыла. Моя мама живет ближе, но она не лезет. Когда мы с моей мамой, мы смеемся, у нас шутки, смех. А когда свекровь с нами, она или обсирает своих родственников (представляю ЧТО она тогда обо мне говорит) или учит меня жизни)))) это ей невкусно, на сына ее я не так поглядела или еще чегото найдет. Уборки у меня все затевать пытается, будто я не знаю, что она по шкафам лазит. Я у своей мамы в холодильник без спроса не лезу и в спальню не захожу, а эта везде влезет. Считаю, что взрослые люди должны быть мудрее и дальновиднее.
Спасибо Вам за пожелания, думаю, что Вы, если захотите,то сможете наладить с девочкой отношения. Тем более если она такая вся домашняя. Просто надо деликатно и постепенно. Желаю Вам, чтоб в Вас наладилось все.

Нарцисс
#487

Мне всегда помогает моя семья, свекровь особенно не помогала - нечем. Зато относится хорошо, не вмешивается, не задает глупых вопросов, не дает дурацких советов. Муж к ней ездит раз или два в месяц, я раза три- четыре в год, праздники проводим. Даже тарелку помыть не дает, я гостья в ее доме, принимает хорошо, угощает всегда. В общем, мировая свекровь. В этом году у нее кое-какие деньги появятся, мне конечно любопытно как она поступит, но особенно не жду. Будет ребенок - буду с удовольствием привозить к ней насколько захочет.

Свекрови, если вы будете людьми и не лезть, куда не просят, к вам уже неплохо будут относиться, а если еще хоть иногда с детьми будете помогать без нравоучений - вообще отлично. Сыновьям от этого только плюс. Это с условием конечно что невестка адекватная, но я верю, что адекватных больше.

Гость
#488

И к внукам от невестки сильно уж привязываться не буду.

Автор, а у вас от кого то еще внуки могут быть?Или если у вас есть еще дочь, то ее внуки любимее,чем внуки сына?
Я всегда говорю своим родителям и свекрам, что детям про вас не скажу ничего хорошего, но и ничего плохого. И когда внуки (мои дети) вырастут вы пожмете то,что посеяли. Получите столько же сил и внимания сколько отдавали. А то привязываться она не будет) Глубокая и немощная старость не за горами. Помните об этом,автор.

Жизньболь
#489
я oxepeвaю, товарищ редакция

почему свекрухи думают, что если они везде без мыла лезть будут, им за это еще что-то должны?? отвалите от своих взрослых детей, живите себе в удовольствие... у самой сын взрослый, так я нарадоваться не могу, что она сам все решает и думает, а если что-то надо, он попросит-мы поможем чем сможем

Вот это и бесит. Мол, "да я для них всё, столько денег даю, советами помогаю, а они не хотят принимать, не хотят, чтоб мама в жизни их участвовала, чтоб была только наблюдательницей, да как так можно?!". Я вот четко понимаю, что если брать у свекрови деньги = дать ей в руки рупор, через который она будет пытаться командовать нашей жизнью 24/7. Мол, "мама обеспечивает, значит мама имеет право знать всё на свете"

Жизньболь
#490
Люсявсегодобьюся

Нам никто свадьбу не оплачивал, сами накопили, за все кредиты рассчитываемся сами,в долг не просим даже когда очень надо было( у посторонних заняли), никаких подарков от свекрови отродясь не видела и не прошу, но сама ни за что с пустыми руками к ней в дом не приду, ничьих советов не прошу, на сына ей не жалуюсь. Муж всегда накормлен, чисто одет, скандалов нет, с радостью идёт домой. Но все равно я для неё плохая невестка, а все только потому что не дала в своё время залезть в мою семью со своим уставом и дала отворот поворот с порога при первых же попытках. Вот так) Так что как по мне это вам свекровям не угодить.

Эх, хотела б я вашу силу воли. А то моя нам без нас квартиру выбирает, машину, хорошо хоть кредит не берёт, чтоб купить. Говорит, куда тратить деньги и т.д. А я слабохарактерная и не могу до неё четко и жестко донести, что не надо лезть к нам. Вежливо и мягко она не понимает.

Гость
#491
Свекровь

Крик души, я Вас понимаю. Шантаж внуками, если что не так, как они хотят.Очень злые, плюют на все добрые дела. Как хочется не встречаться с такими невестками, а нужно, чтобы разрешила с внучками побыть. Наглость на первом плане, жалко сына, ведь ему жить с такой наглотой, долго ли выдержит. Почему не рассмотрел, ведь взрослым женился. Вижу, что брак держит только ребенок.

Одно да потому, сына жалко, он такой невинный, добрый, наивный, а невестка наглая эгоистка! Может и есть какой то процент таких семей, но в основном семья- это единство мужа и жены и в семье всё решают сообща. Если невестка без причины нагло себя ведёт , Ваш сын не может этого не замечать, если он такой любящий и внимательный к родителям! Если Вы сделали доброе дело, а Вас не поблагодарила невестка, то наверное поблагодарил от всех Ваш заботливый сын? Вам мало? Запретила она Вам общаться с внуками, а сын? Это его дети тоже, пусть сам их приводит. И эти переживания, бедный сын, сколько он выдержит брак- раз живёт, значит устраивает наверное. Никто не живёт идеально, у всех всё в семье бывает. Семья- одно целое. Не сравнивание какой член семьи лучше, муж или жена, раз живут вместе значит достойны друг друга. Принимайте все их решения как совместные, не надо разделять и осуждать. Семья это большой труд, и если дети будут только и думать как угодить свекрови и тёще, подстраиваться под всех, на свою семью у них уже сил не хватит.

Свекровь
#492
Гость

Одно да потому, сына жалко, он такой невинный, добрый, наивный, а невестка наглая эгоистка! Может и есть какой то процент таких семей, но в основном семья- это единство мужа и жены и в семье всё решают сообща. Если невестка без причины нагло себя ведёт , Ваш сын не может этого не замечать, если он такой любящий и внимательный к родителям! Если Вы сделали доброе дело, а Вас не поблагодарила невестка, то наверное поблагодарил от всех Ваш заботливый сын? Вам мало? Запретила она Вам общаться с внуками, а сын? Это его дети тоже, пусть сам их приводит. И эти переживания, бедный сын, сколько он выдержит брак- раз живёт, значит устраивает наверное. Никто не живёт идеально, у всех всё в семье бывает. Семья- одно целое. Не сравнивание какой член семьи лучше, муж или жена, раз живут вместе значит достойны друг друга. Принимайте все их решения как совместные, не надо разделять и осуждать. Семья это большой труд, и если дети будут только и думать как угодить свекрови и тёще, подстраиваться под всех, на свою семью у них уже сил не хватит.

Я с Вами согласна во многом. Но в каждой избушке свои погремушки. У нас сын рос в интеллегентной семье, где учили, что такое семья, много читали, говорили грамотно, а жену будущую нашел из другого мира, где пили, она уже прошла многое до свадьбы. Очень нагло себя ведет, может всех послать, несмотря на возраст. Поэтому и трудно, они разные. Сын сам виноват, что не разглядел, мы не лезем. Чем смогли, помогли, а в гостях за 5лет не были у них ни разу. Они ездят, и малышка нас любит, почти всегда у нас. Живут и живут, их семья, просто обидно, что к ним лицом, а к нам, если что то надо.

Гость
#493
Свекровь

Я с Вами согласна во многом. Но в каждой избушке свои погремушки. У нас сын рос в интеллегентной семье, где учили, что такое семья, много читали, говорили грамотно, а жену будущую нашел из другого мира, где пили, она уже прошла многое до свадьбы. Очень нагло себя ведет, может всех послать, несмотря на возраст. Поэтому и трудно, они разные. Сын сам виноват, что не разглядел, мы не лезем. Чем смогли, помогли, а в гостях за 5лет не были у них ни разу. Они ездят, и малышка нас любит, почти всегда у нас. Живут и живут, их семья, просто обидно, что к ним лицом, а к нам, если что то надо.

Конечно вульгарные, невоспитанные женщины к общению не располагают. Игнорируйте её, общайтесь только с сыном и внуками. Действительно в каждой семье по разному. Меня в своё время " загрызла" свекровь. Да и сейчас своего мнения обо мне не изменила, наоборот становилось всё хуже и хуже, несмотря на долгие годы брака, в итоге я прекратила с ней вообще общаться, самоустранилась.Но муж (её сын) и внуки общаются полноценно, никогда не препятствую, они же родные, (тем более он ей единственный сын и сама она в разводе, то есть единственный близкий родственник). Наоборот, когда они у неё в гостях я даже рада, можно дома одной спокойно отдохнуть, расслабиться в одиночестве.

Свекровь
#494
Гость

Конечно вульгарные, невоспитанные женщины к общению не располагают. Игнорируйте её, общайтесь только с сыном и внуками. Действительно в каждой семье по разному. Меня в своё время " загрызла" свекровь. Да и сейчас своего мнения обо мне не изменила, наоборот становилось всё хуже и хуже, несмотря на долгие годы брака, в итоге я прекратила с ней вообще общаться, самоустранилась.Но муж (её сын) и внуки общаются полноценно, никогда не препятствую, они же родные, (тем более он ей единственный сын и сама она в разводе, то есть единственный близкий родственник). Наоборот, когда они у неё в гостях я даже рада, можно дома одной спокойно отдохнуть, расслабиться в одиночестве.

Вы умная женщина, молодец!

Гость
#495

девочки, раз вы вышли замуж, значит вы - взрослые и не надо к маме бегать, маму к себе звать, а потом сравнивать маму со свекровью не в пользу свекрови. Если ваш муж маме звонит, то сразу маменькин сыночек и инцест у них, такого бреда напишите на вумане, а сами с папой не общаетесь что ли? Я так считаю, женились, живите сами своей семьей. Родителям звоните иногда, встречайтесь по общим праздникам, а вот чтоб помощь у них просить или ждать от них чего-то, то тогда вы еще дети и не надо жениться. Аминь

Гость
#496
Гость

Вообщем, ваши дети вам покажут ещё небо в алмазах. Вас в такой агрессивной среде не растили и то вы какие злые.

За ночи без сна, за душевные муки
Нашим детям за нас отомстят наши внуки (с)

Черника
#497
Гость

единствтенное, чего я хотела бы от свекрови, что она была как можно дальше от нашей семьи со своим "добром", оплатами, жильем и дорогостоящими подарками внукам.. сами справимся. и совет всем молодым семьям - валите как можно дальше из города где живет свекровь.. и семья целее будет и ругаться меньше будете.. Свекрови - у вас был шанс построить свою семью по вашему разумению, пусть молодые строят свою жизнь как считают нужным сами.

Надеюсь вы от своей мамы так же подальше отползли? Да и очень бы хотелось пожелать вашим детям, чтобы они в будущем от такой озлобленной мамаши держались подальше.

Гость
#499
Гость

единствтенное, чего я хотела бы от свекрови, что она была как можно дальше от нашей семьи со своим "добром", оплатами, жильем и дорогостоящими подарками внукам.. сами справимся. и совет всем молодым семьям - валите как можно дальше из города где живет свекровь.. и семья целее будет и ругаться меньше будете.. Свекрови - у вас был шанс построить свою семью по вашему разумению, пусть молодые строят свою жизнь как считают нужным сами.

Я не лезу в жизнь сына,так все равно плохая. Редко прихожу. В гости не зову. И т.д..

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: