Гость
Статьи
бизнес по франшизе

бизнес по франшизе

кто открывал? для меня такая концепция бизнеса идеальна, самой не нужно каждую мелочь решать, известный бренд, помощь с бухгалтерие, налогоми, юридическими вопросами, обучение персонала.
Направления разные рассматривала.
Общепит. Точки в ТЦ типа Стардога, тутти фрутти.
Школа английского языка, из полно, но и спрос бешенный. При франшизе они предоставляют носителей языка.
Детский центр типа Сема или аналоги.
Место - крупный город Подмосковья.
Кто что открывал или знакомые открывали? Прибыльно? Быстро окупилось?

Я
23 ответа
Последний — Перейти
Хохо
#1

Школы точно нет. Сама по франшизе хочу кафе открыть, но франшиза стоит очень много, высвобожу финансы, открою. Что вы хотите конкретно?

Тара
#2

А деньги есть что-бы купить эту франшизу?

Гость
#3

Франшиза - бизнес для идиотов, готовых постоянно платить дань более умному хозяину бренда!

первый снег
#4

у меня двое знакомых открыли по франшизе пирожковую, в итоге разорились еще и должны. А уверяли ........"ой как выгодно", и меня еще развести хотели. Полгода не протянули, сдулись.

Гормон роста
#5

в разное время, в разных местах, разные знакомые открывали по франшизе: магазины одежды SELA, SAVAGE, оджи, "Акула", Марио-Пиццу, оптику, крепежный магазин (не помню название), что-то там с рукавами высокого давления - все разорились - в лучшем случае сработали в ноль. Единственный франшизный прибыльный магазин знаю - Serginnetti (женская одежда). Я бы не стал работать по франшизе. Бухгалтера нанимать все равно придется. Помощь выражается в советах (которым, кстати, необходимо подчиняться, иначе штраф) - реклама в этом месяце такая-то (плакаты иногда бесплатно), акции - такие-то, скидки на такие-то товары -такие. Присылают много материалов по обучению продавцов по стандартной технологии продаж, некоторые навязывают обучение. Каждый сезон ты обязан набирать товар на определенную сумму, иначе штраф или лишение франшизы. О значительной части ограничений в договоре написано, но внимание продавцы франшиз от них отвлекают или врут напрямую, что это несущественно - после подписания договора отношение бывает меняется. Ограничения - по выбору площадки, по товару, по расстановке, по продавцам и пр. Регулярные фотоочеты. Короче, для меня свой бизнес ценен тем, что ты сам по себе - при франшизном бизнесе этого точно нет. В результате геморой ты имеешь как любой предприниматель, но желаемой предпринимательской свободы у тебя не будет.

Гость
#8

Для того, чтобы открывать бизнес, важнейшие условия: 1) надо быть жадным, уметь экономить; 2) надо уметь разбираться в людях, читать по глазам что за человек (честный или хитрый, умный или глупый, л.о.х или не л.о.х); 3) купил дешёво, а продал дороже; 4) риски (поджог, кража, взлом).

Мила
#10

У меня друг , около года назад купил у рыбсети франшизу. Вы знаете, дела у него хорошо идут, и когда к нему в магазинчик приезжаю, всегда покупателей много. Да, рыба конечно шикарная по -качеству. Вкусная очень! А какая икорка!!! Ммммм, до сих пор слюнки текут. Вот поэтому и покупатели всегда у него есть. Так что, если торговать хорошей продукцией, всегда клиент у вас будет.

Диора
#11

Добрый вечер. Я работаю мастером ногтевого сервиса и открыла студию по франшизе, как планировала вложенная сумма окупилась.Опыт работы в сфере индустрии красоты 11 лет все равно со страхом начинала 1.300.000 для меня не маленькая сумма. Могу помочь советом если решили открыть студию красоты. 9150398012

Юлия
#13

нашел три наиболее интересных варианта: http://businessmens.ru/franchise/24-grudusa-887, http://businessmens.ru/franchise/magazin-udivitel-nyh-veschey-i-original-nyh-podarkov-s-izyuminkoy-939, http://businessmens.ru/franchise/eapteka-ru-947

Гость
#14

Наиболее выгодная по ценнику рыбсеть получается. Вложений – меньше миллиона, даже с учетом приобретения оборудования. И заморачиваться не нужно, даже подскажут, как первую закупку сделать, и помогут с подбором опытного персонала.

Марина
#15

выгодно открывать с теми, кто мониторит рынок и помогает партнерам, но в целом надо обратить внимание на те сферы, где есть стабильность, например - недвижимость. я исследовала франшизу от компании союз застройщиков (из ростова) и решила стать их партнером. ребята не только дает модель бизнеса, но и полное сопровождение, начиная от обучения всех кадров и заканчивая проверкой деятельности этих же кадров для повышения качества работы. получается, что я оплатила не раскрученное имя и инструкцию, а полновесное управление и помощь в достижении результата! рекомендую) оставить им заявку на получении информации можно по почте моего менеджера: franch5@souz-zastroi.ru Вероника, рабочий тел 88633032816

Екатерина
#16

Никаких инструментов о которых говорится в рекламном кейсе Автоломбарда FinLine нет. Как только с вас получают деньги за франшизу "уважаемый" учредитель Евгений Владимирович Сафронов прекращает с вами общаться. Не берёт трубку и досвидос. Как хотите, так и работайте. Вы же купили "продукт"? Вот и возитесь дальше сами. Это не франшиза,а обман. Сначала Алена Петрунькина заманивает в скайп консультацию, потом подключает Евегния Сафронова, и тот уже чешет до тех пор, пока вы не заплатите 1 млн за франшизу. С этими мошенниками судятся уже несколько филиалов, нас кинул на 750 тыс - это помимо покупки франшизы за 1 млн, и Сафронов Е.В. скрывается от приставов, не берет трубки, кормит завтраками что все вернет. Но это все сказки, если деньги отдали, уже ничего не вернете. Так что будьте осторожны. Не ведитесь на это. Храните деньги при себе. FinLine автоломбард - это мошенники, наживающиеся на вступительных взносах. А до этого у Сафронова Евгения была компания FinSity, где он тоже покидал кучу франчайзи и свернул контору. А на данный момент готовится к запуску проект FinCar, насколько мне известно, тот же автоломбард только с другим названием и продаст в те же самые города, создаст вам конкурентов. Вообщем предупрежден - значит вооружен, думайте сами теперь работать с ними или нет.

Инна
#18

Сейчас очень хорошо продаются экопродукты. Но тут надо с местом угадать - эти товары не только бюджетного класса, но и массой эксклюзива. Поэтому лучше в центре, делать островки в ТЦ. У меня сейчас запущено 2 проекта. Одним занимается сестра, другим - я. У меня идет лучше. Франшиза Рыбсеть, уникальная дикая рыба, икра, морепродукты и копчености рыбные. Когда люди привыкли, полюбили продукцию и сравнили с супермаркетом - пошли валом. Сама стояла за прилавком, сейчас не успеваю это делать.

Ирина
#19

Франшиза автоломбарда FinLine - мошенники. Я могу сказать это со 100% ответственностью т.к. сама являюсь их клиентом. Покупала их франшизу в 2017 году. Заплатила Евгению Сафронову за рекламу 500 тыс только помимо франшизы за 850 тыс. В итоге нет ни рекламы ни денег, обещает их вернуть уже год. Договора которые они предоставляют - липовые. Любой юрист, даже самый тупой, сделку признает мнимой и ломбард останется без денег. На Евгения Сафронова возбуждаем уголовное дело, скоро этот мошенник вместе с Аленой Петрунькиной сядут в тюрьму

Рузанна
#20
Инна

Сейчас очень хорошо продаются экопродукты. Но тут надо с местом угадать - эти товары не только бюджетного класса, но и массой эксклюзива. Поэтому лучше в центре, делать островки в ТЦ. У меня сейчас запущено 2 проекта. Одним занимается сестра, другим - я. У меня идет лучше. Франшиза Рыбсеть, уникальная дикая рыба, икра, морепродукты и копчености рыбные. Когда люди привыкли, полюбили продукцию и сравнили с супермаркетом - пошли валом. Сама стояла за прилавком, сейчас не успеваю это делать.

Инна, здравствуйте. Можно подробнее про франшиза и Открытие. Можете написать в ват сап 89196024734

Ольга
#21

Выше писали про франшизу Рыбсеть. У меня друзья, пара семейная занимается. Иногда к ним приезжаем и закупаемся в магазине. продукция действительно отличная. Им нравится, хотя вкалывают они будь здоров: раскручивают точку, народ есть, но они хотят набить клиента и отдать продавцам, пока также сами торгуют с помощником. Их прямо обучали, потом продавец тоже проходила курсы и сдавала экзамен. Там достаточно все серьезно. А вообще они молодцы, взяли и без опыта открылись. И пошло.

Юлия
#22

Все франшизы разные. Главное - правильно выбрать. Сейчас вообще существуют и такие, которые не требуют ежемесячных выплат и паушальных взносов. Обучают как запустить, что и как нужно делать, а дальше ты сам развиваешь свое дело. У меня подруга так запустила школу футбола для дошкольников и довольна. Я, глядя на нее тоже загорелась, но мы в одном городе живем, не хочу стать конкурентом. Если кому интересно, почитайте. Их сайт https://businessproect.ru/. Сейчас она уже 4-ю точку открывает, говорит дети довольные, а родители тем более.

Валя
#23

Не думаю, что паушального в франшизе не будет. И роялти тоже. Или то или то, но часто и то и то) В рыбсеть франшизе только паушальный взнос, но роялти нет. Видимо из-за того, что они работают по единому ПО, где франчайзи сам уже видит остатки и может заказать актуальные для себя. То есть поддержка только в обучении или же каким-то проблемным ситуациям, поэтому это честно на мой взгляд. У меня брат по ней трудится, уже дом отстроил.

Андрей
#24

Начал работать с компанией FinLine летом 2018 года, оказался развод на деньги. Презентацию провела по телефону Алена Петрунькина, а потом дожал до сделки Евгений Сафронов, редкостный пиз****бол. Мало того что я не получил ничего, что было обещано этими мошенниками. Меня еще развели дополнительно на деньги, которые я переводил на рекламу в яндексе, которая якобы у них находится на общих аккаунтах, к которой мне не давали доступ и отчеты о потраченных деньгах также не предоставляют. В итоге — вернуть деньги они не отказываются, но не возвращают. Каждый день отмазки, кормят завтраками, не берут трубки, сливаются с разговора. Вообщем если пообщаетесь с франчайзи, которые уже купили злополучную франшизу автоломбарда FinLine — то они вам скажут что это мошенники!

Гость
#21
Гость

Франшиза - бизнес для идиотов, готовых постоянно платить дань более умному хозяину бренда!

Точно, так и есть

Руслан
#22

с последним сообщение не соглашусь! Когда я искал варианты бизнеса, выбирал между тем чтобы открыть своё и купить франшизу. У меня была большая зона отвественности, жена и двое детей! опыта в ведении бизнеса было мало, темный лес для меня анализ рынка и всякое такие вещи. я тогда подумал что нужно франшизу выбирать, прибыль гораздо быстрее приходит.Просто ответственно подошел к этому делу и смотрел варианты! выбрал ТедАвто, сейчас запчасти продаю и клиенты все время есть и компания на трубке. так что все варианты хороши, вы выберете свой и радуйтесь!

Ирина
#23

Если добросовестный франчайзер, то при стараниях франчайзи все будет. Что касается продуктов. то рыба сейчас перспективнее, ее просто нет хорошего качества в магазинах. И конечно несомненный фаворит - это Рыбсеть. И по условиям приобретения франшизы и по ассортименту: дикая рыба, икра, консервы и копчености.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: