Гость
Статьи
Девочки, есть среди …

Девочки, есть среди вас риэлторы?

Что за прикол? Хочу покупать квартиру в новостройке, но деньги появятся только в сентябре, тк был оформлен вклад и раньше я снять не могу. Покупка квартиры очень важное событие и, по моему мнению, не …

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Еа вумане они мечтательницы сидят. Они искренне считают, что деньги нужны только им, все остальные должны работать на них бесплатно.

Да нет же, есть версия, когда новострой платит АН с продажи. Бесплатный для покупателя сервис по подбору квартир. Ничего сверхъестественного; на сегодняшнем рынке любой продаже рады...

Гость
#52
Гость

Видите ли в чем дело.. Тут не конкретно о риэлторах и их участии в процессе речь, а о самом НАЛИЧИИ нужных вариантов и в конкретном месте- в продаже.
В моем городе, например, есть кварталы в центре, где новостроя нет совсем, негде воткнуть, только вторичка, и спрос зашкаливает. Предложения на продажу появляются крайне редко, иногда даже и не каждый год. И как только в принципе возникает продающаяся квартира- ее тут же сметают практически в любом состоянии, хоть, условно говоря, с кучей навоза в комнате. И там предложение не то что опережает- оно катастрофически отстает от спроса

Ну, Автор-то в Питере. Там нормально с предложением. Со спросом, уверена, сейчас не очень хорошо. Как и везде в крупных городах.

Гость
#53
Гость

Бесплатное сопровождение???? Самой не смешно?

Мне - нет, хотя я не Автор. Процент с продажи заплатит застройщик, и еще спасибо скажет, и в ...опу расцелует, если агент продаст квартиру. Сегодня такая версия - не редкость. НИЧЕГО "эдакого" не увидела в словах Автора.

Гость
#54

Дорогой автор, не слушайте риэлторов, тем более в отношении сомнительного объекта) Они Вам его впарят радостно и развеят все сомнения, если за него процент хороший застройщик заплатит. Единственное, что в Вашей ситуации стоит сделать: 1) почитать отзывы в интернете 2) съездить на стройку
Я сама работаю в сфере недвижимости и даже немного позавидовала Вашим "специалистам", которые вот так спокойно посылают человека, у которого будут деньги через месяц, наверное, у них очень много клиентов)

Гость
#55
Гость

Дорогой автор, не слушайте риэлторов, тем более в отношении сомнительного объекта) Они Вам его впарят радостно и развеят все сомнения, если за него процент хороший застройщик заплатит. Единственное, что в Вашей ситуации стоит сделать: 1) почитать отзывы в интернете 2) съездить на стройку
Я сама работаю в сфере недвижимости и даже немного позавидовала Вашим "специалистам", которые вот так спокойно посылают человека, у которого будут деньги через месяц, наверное, у них очень много клиентов)

так там некому впаривать, вашим языком выражаясь... Мадам приглядывает объект для покупки и никому не верит, попутно обкакивая и читателей вумена, никто еще ничего не покупает, гарантии сдачи требует))))

Гость
#56
Гость

"...Причём, не только сама туда скаталась всё задокументировала на фото и видео, как уже всё травой поросло.."
Такие методы (посмотреть) не всегда срабатывают. Знаю случай, когда после фактического замораживания стройки на середине, ушлая тетя- директор строительной фирмы наняла нескольких рабочих и крановщика, единственной задачей которых была имитация бурной деятельности. Рабочие ходили с инструментами по дому, крановщик то поднимал, то опускал одну и ту же плиту))), а в целом создавалось чисто внешнее ощущение, что стройка шевелится. Когда тетя собрала с дольщиков достаточную по ее мнению сумму- она просто испарилась вместе с деньгами

Таким образом можно обмануть лишь тех, кто как раз не поднимают филей, дабы лично съездить на объект неоднократно. А вот я каталась мимо того долгостроя именно несколько лет, поэтому визуально чётко знала, сколько времени и что стоит, в каком виде. Например, сейчас езжу мимо строящегося ЖК в ЮЗАО Москвы - так там всё так молниеносно строят, что полгода назад там только несколько этажей делали (монолит), а сейчас уже отделка, причём, за пару недель уже очень хорошо так продвинулись. Так что на месте Автора как раз и хорошо, если она сомневается в долгострой-не долгострой, что покупка не сейчас. Она может неоднократно скататься по адресам интересующих её объктов, сфотографировать их, чтобы было проще потом визуализировать продвижение стройки - и сравнить уже через какое-то время. Просто бросают-то такие проекты уж точно не на этапе отделки фасада, а когда только самое начало стройки. Соответственно, вот есть у неё несколько месяцев - так и хорошо, увидит и сравнит, а, если что-то не то со стройкой, то обязательно найдёт в сети недовольных дольщиков, которые напишут, как давно они вложились и как долго уже ждут продвижения этой стройки.

Гость
#57
Гость

Дорогой автор, не слушайте риэлторов, тем более в отношении сомнительного объекта) Они Вам его впарят радостно и развеят все сомнения, если за него процент хороший застройщик заплатит. Единственное, что в Вашей ситуации стоит сделать: 1) почитать отзывы в интернете 2) съездить на стройку
Я сама работаю в сфере недвижимости и даже немного позавидовала Вашим "специалистам", которые вот так спокойно посылают человека, у которого будут деньги через месяц, наверное, у них очень много клиентов)

ВОТ-ВОТ! Нашелся таки адекватный человек - и наверняка вот этот риэлтор и с хорошим опытом, и с благодарными клиентами! От души желаю как можно больше удачных сделок, уважаемая! Хоть сейчас на рынке и непросто - времена меняются... вон, проценты по ипотеке скинули - мож, осенью зашевелится как-нить рынок все равно...

Гость
#58

Моё общения с риэлторами в процессе попыток сменить квартиру привело меня к такому выводу: риэлтор за ваши деньги НЕ решает задачу по максимуму исполнить ваши желания и сделать так, как выгодно и хорошо вам. Он за ваши деньги решает свои собственные задачи - прокрутить сделки, впарить что-нибудь, что не продаётся, и т.д. Это в принципе и логично, но нужно это понимать.
И не видя, что вас можно вот прямо щас тащить на сделку, риэлтор не хочет и разговаривать.

Скор-па
#59
Автор

Что за прикол? Хочу покупать квартиру в новостройке, но деньги появятся только в сентябре, тк был оформлен вклад и раньше я снять не могу. Покупка квартиры очень важное событие и, по моему мнению, не стоит торопиться с покупкой, и лучше изучить все варианты и посмотреть вживую. Проблема вот в чем, я обращалась уже к 3м риэлторам за помощью и консультацией, на что они мне отвечали что-то вроде "деньги на руках? нет? а смысл тогда сейчас искать? когда деньги будут обращайтесь". конечно не в такой грубой и краткой форме, вежливо так сказать послали. Поделитесь пожалуйста, что за негласное правило не работать с клиентами у которых нет денег?

Ну а что Вам мешает ответить: "Да, деньги на руках" - это же не обяжет прямо Вас тут же покупать, что они предложат? :))))))))))

Гость
#60

Буквально вчера была на просмотре, рыло с типа знанием дела рассказывал о чудо доме, крепком-стабильном-статусном и все все все! Сегодня пошла в ЖЭК и чуть в обморок не упала от реальной ситуации - дом через несколько лет будет официально аварийным!! Никогда не доверяйте риэлторам! Их задача - показать квартиру и не больше!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: