Гость
Статьи
не понимаю маму!!

не понимаю маму!!

Учусь на платном, сейчас иду на четвертый курс. 1 семестр первого курса мне оплатили родители с условием, что потом я буду это делать сама. Было сложно, но ни разу не попросила заплатить за меня еще раз. За эти 3 года бегала сначала по магазинам работала, потом взяли в компанию, где дошла до управляющей отделом, зп прекрасная. Свозила маму на отдых, каждый месяц давала по 10-20 тысяч в зависимости от возможностей. И вот случился ряд обстоятельств, по которым я не могу сейчас сама за себя заплатить, попросила маму и была послана нафиг. Не знаю, что делать, оплатить надо до конца августа, а мне не хватает около 15 тысяч. У парня стыдно просить, да и у мамы тоже, но она то свой, родной человек, может же понять. (Я знаю, что у нее имеются деньги, она сама работает, иначе бы я не обратилась к ней с такой просьбой). Вот как тут быть((( ни спать, ни есть не могу, думая, что меня отчислят, и обидно, что я маме помогала, а она мне не хочет один раз помочь

Алиса
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Если уже сказали нет, скорее всего, мнения не изменят. Понять по одному посту ваши отношения невозможно.
По теме денег - возьмите кредит. Не будете ни у кого просить, а просто будете частями с зп погашать.

Гость
#2

охренеть!

нрмер
#3

а потом будет удаляться:почему это не дочь ненавидит?

Алиса
#4
Елена

Если уже сказали нет, скорее всего, мнения не изменят. Понять по одному посту ваши отношения невозможно.
По теме денег - возьмите кредит. Не будете ни у кого просить, а просто будете частями с зп погашать.

Отношения очень даже хорошие, поэтому я надеялась на ее помощь, а тут такой облом. Кредитов боюсь, как огня, но если выхода совсем не будет, придется, наверное

Асти
#5

Сумма то смешная. Возьмите кредит тысяч 50-100 (меньше могут не дать) , на другой день досрочно частично погасите, оставив себе эти самые 15 тысяч.
Теперь о-маме. Понимаю как вам обидно, но вы сами виноваты. Вы юная девушка, вам становИться на ноги. Вы мало того сами оплачиваете учёбу, еще и помогаете матери. Зачем? Она неимущая?

Гость
#6

а где ваши ДРУЗЬЯ? где мч которову бесплатно обслуживаете? пусть он займет для вас у своих друзей! озадачьте его! про маму скажите мол у нее сейчас трудности она не смогла помочь. если что - потом восстановитесь просто штраф заплатите и восстановитесь.
мама у вас кожный вектор однозначно халявщица ненавижу таких сочувствую вам автор мужика напрягите и поплачьте иначе нервный срыв заработаете
у коллег на работе попросите да даже у начальницы короче поднимайте всех кого можетет по записной книжке. это деньги не большие
в кредите не советую категорически особенно в микрозаймы так как ваш тел в базу попадет потом замучают

Алиса
#7
Асти

Сумма то смешная. Возьмите кредит тысяч 50-100 (меньше могут не дать) , на другой день досрочно частично погасите, оставив себе эти самые 15 тысяч.
Теперь о-маме. Понимаю как вам обидно, но вы сами виноваты. Вы юная девушка, вам становИться на ноги. Вы мало того сами оплачиваете учёбу, еще и помогаете матери. Зачем? Она неимущая?

Нет, конечно) У нас еще младшая сестра есть, которой надо занятия по английскому и итальянскому оплачивать. Просто хочется, чтобы мама была в достатке и не считала каждый рубль

Асти
#8
Алиса

Сумма то смешная. Возьмите кредит тысяч 50-100 (меньше могут не дать) , на другой день досрочно частично погасите, оставив себе эти самые 15 тысяч.
Теперь о-маме. Понимаю как вам обидно, но вы сами виноваты. Вы юная девушка, вам становИться на ноги. Вы мало того сами оплачиваете учёбу, еще и помогаете матери. Зачем? Она неимущая?

Нет, конечно) У нас еще младшая сестра есть, которой надо занятия по английскому и итальянскому оплачивать. Просто хочется, чтобы мама была в достатке и не считала каждый рубль

Вы свою жизнь решили посвятить маме? Она это знает, поэтому так себя и ведет. Продолжайте и дальше работать на маму. И не вздумайте обижаться. Этожемать.

Гость
#9

значит , когда деньги здоровая кобыла, от бедной студентки берет, мама близкий человек, а как сраные 15 тысяч дать, она не при делах.
Что ж будет. когда эта кобыла станет старой клячей?
Я бы считала историю выдуманной, если бы у меня не было аналогичного примера перед глазами, у нас сотрудница такая, родители с виду приятные люди, считают, что они родили выкормили выучили (училась она бесплатно) и теперь она им по гроб жизни обязана.
Я офигела, когда они ее машину разбили и даже в мыслях не было новую купить, но это были цветочки, потом ей натурально цветочками пришлось в их ларьке торговать, потому как кризис и надо экономить на продавце, мало того, что на своей основной работе она была никакая, и статус адвоката не очень сочетается с торговлей цветами, нам по закону нельзя иной деятельностью заниматься ее выгнать могли.
Потом она имела серьезные проблемы с руководством из за того, что контору осаждают банки, где она набрала кредитов на 2 млн. Мы не могли понять куда она их дела то, оказывается родителям деньги на бизнес нужны были, им уже кредитов не давали, "оформи на свое имя", но почему бизнес их, а платить должна она неизвестно.
Деньги себе на операцию удаление опухоли мозга, она занимала у друзей, ничего не отдала. но тут дело такое, давали "сможешь , отдашь".
После операции, ей не то, что работать, ей в одиночестве жить нельзя было, уровень кортизола настолько низкий, что человек может заснуть и не проснуться.
Но они в прекрасных отношениях

Асти
#10

Гость 9 , я тоже такую семью знаю. Дочь работает, институт бросила, чтобы кормить неработающего алкаша папу и неработающую всю с кредитах маму. Вначале я ее жалела, а потом рассудила так: человек сам решает как ему жить и на что тратить зарабртанные деньги. Хочет она так жить - ее право.

Гость
#11

эт в какой организации отделами управляют 1-3 курсники заочники? колбасным отделом в супермаркете?

мари
#12

зачем вы давали деньги маме,если у вас платная учеба? Вы о чем думали,вы же знали и договорились,что обеспечиваете себя сама. ДОброта ваша хуже воровства(пословица). И второе-это что за мужик рядом с вами,который не может своей женщине дать какие-то убогие 15 тысяч. Короче,везде виноваты только вы сама. Вывод-маме больше не давать ни копейки никогда ,раз уж вы самостоятельная,деньки копить на учебу,15 тыс. взять у парня.

Гость
#13
Асти

Гость 9 , я тоже такую семью знаю. Дочь работает, институт бросила, чтобы кормить неработающего алкаша папу и неработающую всю с кредитах маму. Вначале я ее жалела, а потом рассудила так: человек сам решает как ему жить и на что тратить зарабртанные деньги. Хочет она так жить - ее право.

У меня в Москве соседка по комнате такая была.. Родители ее слава богу не алкаши и без кредитов, но в семье еще двое совершеннолетних детей и жили в провинции.
Знакомая работала массажистом, с уклоном в мануалку,это мало того, что отмассажировать надо, потом, что бы позвонки вправить, нужно фактически человека приподнять, а человек может и 150 кг весить. Работала как ишак, себе копейки не откладывала, то родителям газ провести нужно, то сестричке шубку купить, то братику ремонт в квартире сделать, а сестричка с братиком копейки не выделили родителям, когда у отца онкология была, а зачем, есть же богатая старшая сестра в Москве, бог с ним, что сестра ходила в китайских шмотках и питалась гавном, меня выводило из себя, что она экономила на собственном здоровье, я язык истерла говорить, что долго в таком изнашивающем ритме ты не выдержишь.
Ну чо, в 37 лет, у нее уже нет 4 межпозвоночных дисков, все на скобах, причем это дурища знала, что у нее грыжа и ничего не делала, еще и тяжести поднимала. Жилья своего нет, потому, что все сбережения потрачены на операции и просто проедены пока работать не могла.. Детей нет, так же по причине нездоровья. Родители умерли, эта *** отказалась от своей доли в наследстве (ее даже никто об этом не просил),хотя дом построен на ее деньги, братишка с сестричкой его за 5 млн продали и купили по очередной фартерке себе..
,

Алиса
#14
Гость

эт в какой организации отделами управляют 1-3 курсники заочники? колбасным отделом в супермаркете?

Я учусь не на заочном - это раз И взяли меня сначала на самую простую позицию на офис-менеджера. Если вам непременно нужен диплом (несмотря на вашу обучаемость, знания, итд), чтобы вас повысили, то скорее всего что-то не так с вами)

Алиса
#15

Спасибо всем за совет. Маме деньги давала, т.к. мне казалось, что это правильно.
Парень у меня естественно не нищий, но просить у него все равно совесть не позволяет: он и по дому главный, продукты я, например, практически никогда не покупаю, многие глобальные траты на нем. Так что сегодня соглашусь на помощь друзей ,наверное)

🐝
#16

если у вас все траты на парне/ёбаре то неужели 15 тыс вам надо просить у каких то друзей
тупая разводка, если бы написали что парень нищий, ещё можно поверить, но мужик с деньгами а вам стыдно попросить, можно сказать что берете в долг а там заработаете и вернёте
фу *** диплом она покажет

Гость
#17
Алиса

Я учусь не на заочном - это раз И взяли меня сначала на самую простую позицию на офис-менеджера. Если вам непременно нужен диплом (несмотря на вашу обучаемость, знания, итд), чтобы вас повысили, то скорее всего что-то не так с вами)

да ну, и учитесь очно и отделом руководите? да вы уникум просто, ну очень обучаемая)))) по-русски говоря, то ли сама ***, то ли людей за ***/к/о/в держите

Гость
#18

к.17, для суперобучаемых)) в должностной интрукции начальника отдела черным по белому написано, что занимать эту должность имеет право человек только с высшим образованием или в вашей конторке каждый суслик в поле агроном?Выдумщица, и про помощь матери нафантазировала, и у сожителя стесняется даже в долг просить, мать просто устала уже от вас, автор

Алиса
#19
Гость

да ну, и учитесь очно и отделом руководите? да вы уникум просто, ну очень обучаемая)))) по-русски говоря, то ли сама ***, то ли людей за ***/к/о/в держите

как насчет вечерней формы обучения, где учеба 3-4 раза в неделю? вполне реально совмещать
одни в 40 лет продолжают перебиваться подработками, другие к 25 уже опыт нарабатывают
и дошла я до такой должности не за 2 дня, а за 1,5 года

Алиса
#20
Гость

к.17, для суперобучаемых)) в должностной интрукции начальника отдела черным по белому написано, что занимать эту должность имеет право человек только с высшим образованием или в вашей конторке каждый суслик в поле агроном?Выдумщица, и про помощь матери нафантазировала, и у сожителя стесняется даже в долг просить, мать просто устала уже от вас, автор

с неоконченным высшим тоже можно.

Гость
#21
Алиса

с неоконченным высшим тоже можно.

Алиса

как насчет вечерней формы обучения, где учеба 3-4 раза в неделю? вполне реально совмещать
одни в 40 лет продолжают перебиваться подработками, другие к 25 уже опыт нарабатывают
и дошла я до такой должности не за 2 дня, а за 1,5 года

хоть сколько иди, без вышки не дойдешь)еще раз, что написано в вашей должностной интрукции на эту тему,читали?и еще, раз такая обучаемая и умная, что в руководители отдела без вышки лет в 20-22, что мешало в вуз на бюджет поступить? на очно-заочном(вечернем) он есть

Алиса
#22
Гость

Алисакак насчет вечерней формы обучения, где учеба 3-4 раза в неделю? вполне реально совмещать
одни в 40 лет продолжают перебиваться подработками, другие к 25 уже опыт нарабатывают
и дошла я до такой должности не за 2 дня, а за 1,5 года хоть сколько иди, без вышки не дойдешь)еще раз, что написано в вашей должностной интрукции на эту тему,читали?и еще, раз такая обучаемая и умная, что в руководители отдела без вышки лет в 20-22, что мешало в вуз на бюджет поступить? на очно-заочном(вечернем) он есть

на моем направлении в вузе нет бюджета.

Гость
#23
Алиса

ГостьАлисакак насчет вечерней формы обучения, где учеба 3-4 раза в неделю? вполне реально совмещать
одни в 40 лет продолжают перебиваться подработками, другие к 25 уже опыт нарабатывают
и дошла я до такой должности не за 2 дня, а за 1,5 года хоть сколько иди, без вышки не дойдешь)еще раз, что написано в вашей должностной интрукции на эту тему,читали?и еще, раз такая обучаемая и умная, что в руководители отдела без вышки лет в 20-22, что мешало в вуз на бюджет поступить? на очно-заочном(вечернем) он есть
на моем направлении в вузе нет бюджета.

скуШно, не задалась темка(

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: