Гость
Статьи
маленькая зарплата

маленькая зарплата

почему такая маленькая зарплата? у вас какая? у ваших знакомых?у моего знакомогоинвалидность пенсия меньше 11тыс

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Eva
#1

Зачем это вам?

Виктория
#2
Eva

Зачем это вам?

опять налоговая данные собирает

Гость
#3

Вы не там спрашиваете.
На этом форуме либо содержанки-олигархини, либо состоявшиеся личности с ЗП от 300к.
Других здесь нет, на вас будут смотреть как на дуру.

Гость
#4

А давайте разберемся, сколько Вы приносите работодателю денег, и от этого будем уже рассчивывать чего Вы достойны. По опыту, ценные кадры всегда достойно оплачиваются

Ирина
#5
Гость

Вы не там спрашиваете.
На этом форуме либо содержанки-олигархини, либо состоявшиеся личности с ЗП от 300к.
Других здесь нет, на вас будут смотреть как на дуру.

"Содержанки" со слезливыми темами вроде: "Парень живет в моей квартире, не дает ни копейки, ест мои продукты и распускает руки", Вы их и состоявшихся личностей с зп в 300 тыс., которые любят писать, что они "с Москвы" , имеете в виду?

Ирина
#6
Гость

А давайте разберемся, сколько Вы приносите работодателю денег, и от этого будем уже рассчивывать чего Вы достойны. По опыту, ценные кадры всегда достойно оплачиваются

Этими ценными кадрами по какому-то совершенно фантастическому стечению обстоятельств оказываются в большинстве своем разнообразные и многочисленные свои да наши- не замечали?

Гость
#7

обидно, что люди которые заслужили получают мало...

Гость
#8
Гость

А давайте разберемся, сколько Вы приносите работодателю денег, и от этого будем уже рассчивывать чего Вы достойны. По опыту, ценные кадры всегда достойно оплачиваются

По опыту они огребут только геморрой, а деньги другие кадры, более ценные для работодателя в других вопросах

Гость
#9

в стране, на самом деле, очень маленькие зарплаты

В новостях регулярно рапортуют о средней зарплате в России, называя при этом такие цифры от которых народ офигевает. Так в 2016 году средняя заработная плата согласно официальным источникам составила 36 тыс. 746 рублей

А что такое средняя заработная плата? Это когда вся денежная масса, именуемая фондом заработной платы делится на всех работающих.
Попробуем разобраться, используя для этого официальные данные. Вот весь фонд заработной платы по всем видам собственности РФ за 2016 год. Он равен 19 579 073 211 тыс руб. или если поделить на 12, то получим 1 631 589 434,22 тыс. руб в месяц. Запомним эту цифру.

Теперь сколько работающих и получающих заработную плату в стране? Смотрим на Росстате - 76 636,1 тыс. человек.

Делим 1 631 589 434,22 на 76 636,1 и получаем 21 290,09 рублей. Это и есть средняя заработная плата за 2016 год. Как видим, она в значительно меньше официальных 36 746 рублей.

Гость
#10
Гость

в стране, на самом деле, очень маленькие зарплаты
В новостях регулярно рапортуют о средней зарплате в России, называя при этом такие цифры от которых народ офигевает. Так в 2016 году средняя заработная плата согласно официальным источникам составила 36 тыс. 746 рублей
А что такое средняя заработная плата? Это когда вся денежная масса, именуемая фондом заработной платы делится на всех работающих.
Попробуем разобраться, используя для этого официальные данные. Вот весь фонд заработной платы по всем видам собственности РФ за 2016 год. Он равен 19 579 073 211 тыс руб. или если поделить на 12, то получим 1 631 589 434,22 тыс. руб в месяц. Запомним эту цифру.
Теперь сколько работающих и получающих заработную плату в стране? Смотрим на Росстате - 76 636,1 тыс. человек.
Делим 1 631 589 434,22 на 76 636,1 и получаем 21 290,09 рублей. Это и есть средняя заработная плата за 2016 год. Как видим, она в значительно меньше официальных 36 746 рублей.

Это если все ЗП в стране "белые", чего нет и в помине.

Гость
#11
Ирина

Этими ценными кадрами по какому-то совершенно фантастическому стечению обстоятельств оказываются в большинстве своем разнообразные и многочисленные свои да наши- не замечали?

ну это как раз логично, "свои" более мотивированы на результат и лучше работают. работай ответственнее и результативнее ,и станешь "своей"

Гость
#12
Гость

Это если все ЗП в стране "белые", чего нет и в помине.

а небелые зарплаты росстат учесть не может и в статданных отразить тоже

Гость
#13

зарплата и должна быть маленькой, чтоб платить меньше налогов и получать больше пособий. большим должен быть доход.

Гость
#14
Гость

в стране, на самом деле, очень маленькие зарплаты
В новостях регулярно рапортуют о средней зарплате в России, называя при этом такие цифры от которых народ офигевает. Так в 2016 году средняя заработная плата согласно официальным источникам составила 36 тыс. 746 рублей
А что такое средняя заработная плата? Это когда вся денежная масса, именуемая фондом заработной платы делится на всех работающих.
Попробуем разобраться, используя для этого официальные данные. Вот весь фонд заработной платы по всем видам собственности РФ за 2016 год. Он равен 19 579 073 211 тыс руб. или если поделить на 12, то получим 1 631 589 434,22 тыс. руб в месяц. Запомним эту цифру.
Теперь сколько работающих и получающих заработную плату в стране? Смотрим на Росстате - 76 636,1 тыс. человек.
Делим 1 631 589 434,22 на 76 636,1 и получаем 21 290,09 рублей. Это и есть средняя заработная плата за 2016 год. Как видим, она в значительно меньше официальных 36 746 рублей.

так не все числящиеся работающими получали в этом году зарплату, какая-то часть сидела в декрете, например.

Ирина
#15
Гость

Ирина
Этими ценными кадрами по какому-то совершенно фантастическому стечению обстоятельств оказываются в большинстве своем разнообразные и многочисленные свои да наши- не замечали?
ну это как раз логично, "свои" более мотивированы на результат и лучше работают. работай ответственнее и результативнее ,и станешь "своей"

Отбарабанили, прям как в программе "Время". Кто-кто мотивирован? Тот, кто безнаказанно лажает и чьи косяки благополучно списываются на других или заматываются? А лучше кто работает, не те ли, кому гарантированно все можно и это все еще и оплачивается получше других? И уж научите, как можно стать "своей"- в обход дочек-сыночков, что ли?
Да, и посмотрите пост 8, а уж потом молотите про мотивированность, ответственность и результативность.

Гость
#16
Ирина

ГостьИрина
Этими ценными кадрами по какому-то совершенно фантастическому стечению обстоятельств оказываются в большинстве своем разнообразные и многочисленные свои да наши- не замечали?
ну это как раз логично, "свои" более мотивированы на результат и лучше работают. работай ответственнее и результативнее ,и станешь "своей"
Отбарабанили, прям как в программе "Время". Кто-кто мотивирован? Тот, кто безнаказанно лажает и чьи косяки благополучно списываются на других или заматываются? А лучше кто работает, не те ли, кому гарантированно все можно и это все еще и оплачивается получше других? И уж научите, как можно стать "своей"- в обход дочек-сыночков, что ли?
Да, и посмотрите пост 8, а уж потом молотите про мотивированность, ответственность и результативность.

так не обходить надо дочек-сыночков, а работать в одной команде с ними. это практика-то обычная, когда руководитель подбирает себе команду, с которой ему работать удобнее, а потом ,повышаясь, за собой всю эту команду и тащит.

Гость
#17

Я из Москвы. Работаю помощником руководителя (одна из миллионов юристов) - зп 45, подруги: микробиолог - 45, продавец - 25, учительначальных классов - 50+. Да, согласна, мы не умеем заабатывать. Нл рабоаем полный рабочий день, стараемся. В равитой стране этого бы хватило, чтобы оплачивать счета, одежду, переусывать в кафе, что-то откладыват. У нас это выживание. До падения рубля было чуть лучше. Сейчас взрослые женщины (нам по 30) не можем даже туалетную воду купить по вкусу или обувь. Постоянно нет денег. Гуляешь по городу, устаешь - хочется зайти в кафе - хоть чай и пирожнок взять или салатик, а это рублей на 700 миниум и этих денег нет. Все вокруг недоступно. Море, хобби, поездки, цветы подарить цветы и какую-то вещь на ДР друзья. Выживаем, хоть и работаем.

Гость
#18
Гость

Я из Москвы. Работаю помощником руководителя (одна из миллионов юристов) - зп 45, подруги: микробиолог - 45, продавец - 25, учительначальных классов - 50+. Да, согласна, мы не умеем заабатывать. Нл рабоаем полный рабочий день, стараемся. В равитой стране этого бы хватило, чтобы оплачивать счета, одежду, переусывать в кафе, что-то откладыват. У нас это выживание. До падения рубля было чуть лучше. Сейчас взрослые женщины (нам по 30) не можем даже туалетную воду купить по вкусу или обувь. Постоянно нет денег. Гуляешь по городу, устаешь - хочется зайти в кафе - хоть чай и пирожнок взять или салатик, а это рублей на 700 миниум и этих денег нет. Все вокруг недоступно. Море, хобби, поездки, цветы подарить цветы и какую-то вещь на ДР друзья. Выживаем, хоть и работаем.

А можете описать расходы? На что 45 тратите? Квартира своя насколько я понимаю.

Гость
#19

А что Вас удивляет?
Под 8 ЖКХ + тел + интернет
1700 - проездной
5 маме на хоз. расходы
4 тыс раз в два месяца парикмахер
Косметика - 2 тр

Остается 26 000
Вот на них ешь, одевайся, веселись...
Сапоги - от 10000
Купил сапоги и все - остается только на еду до конца месяца. Ну раз в кино сходить...

Т.е. выживание.

Холодильник сломается - труба. Диван новый позволить не могу.

О том чтобы поехать на море, в другую страну, позволить себе хобби, сделать ремонт - мечтать только.

Квест - как прилично выглядеть на эти деньги и хоть в театр иногда сходить. Вот за что борешься и проигрываешь.
А ведь работаем целыми днями.

И знаете что ужасает?
В таких наших нищебродских темах люди считают как экономить на еде - там грудку куриную подешевле... И доказывают, что прокормиться можно и даже останется...

Господи, так тошно. Да не должен работающий полный день человек думать, как прокормиться. Работающий человек работать должен чтобы позволить себе отдых, увлечения, поездки. Семью, наконец...

А у нас уже люди не замечают как до нищеты скатились и радуются, что курицу подешевле купили...
Ну сэкономил ты на курице. Дальше что? Кино - от 300, стаканчик мороженного в парке - 120. Ок. Купил. На что детей растить, на что на жилье откладывать. На что на море или в путешествие....
Извините, крик души.

Гость
#20

Ну вот такая жизнь у вас в Москве
У нас в других городах и регионах примерно так же, только 20-30 т р люди зарабатывают
Некоторые 15 т р, есть кто по 7-10 т р и конечно, есть кто по 60 т р -200 т р- вот они живут неплохо!!!

Гость
#21

Автор хочется посоветовать найти мужчину с хорош зарплатой и выйти замуж за него
Тогда общий доход будет норм! Будете свои 45 тыщ тратить на себя
Причем, настолько провренный метод , непонимаю о чем вы раньше думали?!

Гость
#22
Гость

Ну вот такая жизнь у вас в Москве
У нас в других городах и регионах примерно так же, только 20-30 т р люди зарабатывают
Некоторые 15 т р, есть кто по 7-10 т р и конечно, есть кто по 60 т р -200 т р- вот они живут неплохо!!!

Наверное, на 20-30 тоже самое и получается. Я смотрела в городах меньше, даже в Питере услуги - парикмахер, стоматолог, мастер какой-нибудь - дешевле...
Вообще бесит. Работаешь и понимаешь, что мороженое в парке в киоске - дороговато, а в кафе зайти сто раз подумаешь. А ведь это не шик - а естественная потребность. Гуляешь. устаешь или замерзаешь - заходишь посидеть, выпить кофе, съесть бутерброд... А нам, работающим, в выходные раз в неделю - это дороговато.
Я уже про билеты в театр, консерваторию не говорю. от 1000 - и то не на всякий спектакль. В среднем на 2000-3000 рассчитывать надо (не самые лучшие места)....
Т.е. либо покупаешь сапоги и сидишь дома. Либо ходишь с старых вещах в театр...
Ну вот я так и живу. Чуть-чуть на одежду, чу-то чуть на кино-театр. От сезона, еще зависит...
Что делать с ремонтом и морем не представляю. Техника на ладан дышит.

Говорят - найди мужа. Ну тоже они рядами не ходят, те, кто готов обеспечить.

Гость
#23
Гость

ГостьНу вот такая жизнь у вас в Москве
У нас в других городах и регионах примерно так же, только 20-30 т р люди зарабатывают
Некоторые 15 т р, есть кто по 7-10 т р и конечно, есть кто по 60 т р -200 т р- вот они живут неплохо!!!
Наверное, на 20-30 тоже самое и получается. Я смотрела в городах меньше, даже в Питере услуги - парикмахер, стоматолог, мастер какой-нибудь - дешевле...
Вообще бесит. Работаешь и понимаешь, что мороженое в парке в киоске - дороговато, а в кафе зайти сто раз подумаешь. А ведь это не шик - а естественная потребность. Гуляешь. устаешь или замерзаешь - заходишь посидеть, выпить кофе, съесть бутерброд... А нам, работающим, в выходные раз в неделю - это дороговато.
Я уже про билеты в театр, консерваторию не говорю. от 1000 - и то не на всякий спектакль. В среднем на 2000-3000 рассчитывать надо (не самые лучшие места)....
Т.е. либо покупаешь сапоги и сидишь дома. Либо ходишь с старых вещах в театр...
Ну вот я так и живу. Чуть-чуть на одежду, чу-то чуть на кино-театр. От сезона, еще зависит...
Что делать с ремонтом и морем не представляю. Техника на ладан дышит.
Говорят - найди мужа. Ну тоже они рядами не ходят, те, кто готов обеспечить.

Сейчас на яхтах вай-фай включат, доедят фуагра, пукнут устрицами. И научат вас, как жить, неудачницы.

Гость
#24

Так есть и у меня знакомые с яхтами. Свой мир, свой круг. Как и очень высокооплачиваемые специалисты. Попкой крутя туда не проникнешь.

Да я и согласна быть средним, обычным человеком. Но почему обычный человек, который работает, должен быть нищим? Мы пришли опять к тому, что как в 90-ые уже на еде экономим. А театр и сапоги - уже такие траты, что с месячной зп их не всегда позволишь. Работает в основном за еду и ЖКХ.
Это уже Африка какая-то :(

Гость
#26

Да зачем же народ в заблуждение вводить!? Нет в Москве таких маленьких зарплат. Тут Даже таксисты по 250 000 тыс делают. Меньше 100- тки надо ещё постараться заработать. Юристы по 300-500 тыс, бухгалтера- 150-- 300 тыс, финансисты- 600- 700 тыс, тренера фитнеса - от 250 000, разные менеджеры от 120 000. Откройте интернет- Любой сайт по трудоустройству- полно зарплат по 100 000. Это же Москва- финансовая столица. Молодёжь сейчас какая пошла- нет ещё 30 лет а уже по 500 тыс делают, бизнес ведут. Не надо ныть! Кризис пережили. Сейчас расти начнём. По телевизору сказали что вон сколько мест новых для работы.
Будьте активны и будете от 300 000 полусать

Гость
#27
Гость

ИринаГостьИрина
Этими ценными кадрами по какому-то совершенно фантастическому стечению обстоятельств оказываются в большинстве своем разнообразные и многочисленные свои да наши- не замечали?
ну это как раз логично, "свои" более мотивированы на результат и лучше работают. работай ответственнее и результативнее ,и станешь "своей"
Отбарабанили, прям как в программе "Время". Кто-кто мотивирован? Тот, кто безнаказанно лажает и чьи косяки благополучно списываются на других или заматываются? А лучше кто работает, не те ли, кому гарантированно все можно и это все еще и оплачивается получше других? И уж научите, как можно стать "своей"- в обход дочек-сыночков, что ли?
Да, и посмотрите пост 8, а уж потом молотите про мотивированность, ответственность и результативность.
так не обходить надо дочек-сыночков, а работать в одной команде с ними. это практика-то обычная, когда руководитель подбирает себе команду, с которой ему работать удобнее, а потом ,повышаясь, за собой всю эту команду и тащит.

Мадам, а вы вообще-то когда-нибудь работали? Или только троллить за 11.80 умеете?

Гость
#28
Гость

Да зачем же народ в заблуждение вводить!? Нет в Москве таких маленьких зарплат. Тут Даже таксисты по 250 000 тыс делают. Меньше 100- тки надо ещё постараться заработать. Юристы по 300-500 тыс, бухгалтера- 150-- 300 тыс, финансисты- 600- 700 тыс, тренера фитнеса - от 250 000, разные менеджеры от 120 000. Откройте интернет- Любой сайт по трудоустройству- полно зарплат по 100 000. Это же Москва- финансовая столица. Молодёжь сейчас какая пошла- нет ещё 30 лет а уже по 500 тыс делают, бизнес ведут. Не надо ныть! Кризис пережили. Сейчас расти начнём. По телевизору сказали что вон сколько мест новых для работы.
Будьте активны и будете от 300 000 полусать

Владимир Владимирович, если вы еще на шесть лет останетесь, то мы не то, что по 300 тыс., а и по миллиону будем "полусать". Вот только миллионы эти будут, как в Зимбабве.

Гость
#29

[quote="Гость" message_id="61641532"]Я из Москвы. Работаю помощником руководителя (одна из миллионов юристов) - зп 45,

Вы хотя бы концы с концами сводите) А вообще в курсе что в России несколько миллионов человек за гранью нищеты????? Я живу в райцентре дальнего подмосковья - здесь женщине с гуманитарным образованием найти работу хотя бы на 20 тыров без блата - это не реальное счастье. Будь ты хоть семи пядей во лбу - практически бесполезно. Я работаю полный рабочий день секретарем за 12 тыров, мне не хватает даже на еду и коммуналку. Помогает отец (он по нынешним меркам обеспеченный человек), иначе или голодать, но платить коммунальные или, что то есть, но копить долг за кв. Третьего варианта не дано. Моей работой директор довольна, всегда хвалит. Я потратилась на проф.переподготовку - обещали перевести на другую должность, хрен наны, директор продвигает "своих да наших", а про свои обещания мне "забыла". Вы не можете "по вкусу" обувь себе купить, а я на зиму вообще разута, в прошлом году удалось выкроить на зимние сапоги, не дорогие, но все таки "Тофу", сезона не продержались - развалились, хорошо хоть перед весной. Таких, как я, миллионы. Соседка у меня работает на заводе, контролером ОТК (там необходимо техническое образование, которого у меня нет), з.п.25-26, да уже можно прожить, тока в связи с кризисом у них всех по сокращали и оставили всего 3 контролера на огромный завод, нагрузка колоссальная, она уже загремела на полтора месяца на больняк, отработав всего пол года, сейчас вышла, но не известно сколько сможет выдержать дальше такую нагрузку. И я вам не в упрек, просто миллионы людей живут во сто крат хуже, чем вы. Я с ужасом думаю о том, что со мной будет, когда не станет отца) Тут все советуют мужа искать, ага, шла такая по улице и нашла, все более-менее нормальные давно заняты, остались пьянь-рвань да гастрабайтеры)

Гость
#30

Девушка выше, так мне не легче жить в бедности из-за того, что кто-то живет в нищете. Нормально ли это, что вы и я работаем целыми днями, а не может себе позволить купить какую-то мелочь порадовать себя или маму, купить цветы на ДР подругам...Да и насчет обуви правильно. Большие затраты, а хорошо, когда на 2 сезона хватит... А у нас не Малайзия. Обуви надо много.

Вообще пугает, что в темах про деньги люди уже считают ТОЛЬКО расходы на продукты, ЖКХ и немного дешевой одежды и убеждают друг друга, что можно жить. Такое ощущение, что люди вокруг уже даже не рассматривают поход в театр, на концерт, поездки, духи маме на ДР, какие-то бусы-браслетики-сумочки-шляпки и т.д. нормальной частью жизни. Только работа, еда и по минимуму одежды...
Это страшно. И страшно, что уровень жизни падает. Я не выдержу 2х девяносых. Я не буду растить детей и жить так.

Про искать мужа тоже не смешно. Бедных мужчин примерно столько же, сколько бедных женщин. Т.е. 80 % А обеспеченные знакомятся в своем кругу, что естественно. Это не значит, что нельзя удачно выйти замуж за обеспеченного. Но на заказ этого сделать нельзя...

Гость
#31

И, кстати, столько у меня подружек и знакомых разных - разного типа внешности и характера, и темперамента, но все привлекательные (по настоящему), хорошо образованны, зп низкая - 40-50 тр в основном, есть и обеспеченные (с богатыми дружить не получается по объективным обстоятельствам). Так вот сколько лет не найдут себе пару. И сколько мужиков, по другому не назовешь, которые хотят пожить у тебя и за твой счет.... Ну и "пополамщиков", которые за "равноправие", ну т.е. чтобы ты его обслуживала, но на тебя и копейки не потратить. И это еще я не про гастрабайтеров говорю. . Где они рыцари, которые спасут прекрасных дам? :))) Есть они, но их не хватает. ох как не хватает...

Гость
#32

Ну хвалит ныть. Если не можете найти нормально мужчину- то значит не достойны его. Сами не ликвид. У нас самые замечательные мужчины. И зарплаты в Москве- меньше 100- ки ещё надо постараться найти. Ну если образование ПТУ то потолок - 50 000 и гастарбайтер ваш уровень.

Гость
#33

Ну да, ну да. Только неликвида у нас 80 % населения как минимум. В то время как в развитых странах тот же неликвид - учителя, делопроизводители, рядовые специалисты - живут достойно.

А те же сто - на которые, конечно, можно найти работу, если очень хороший специалист и правильно действовал - это хороший уровень жизни? 60 жена, 100 муж и двое детей. И что? 40 на одного... Одеться, обувь, прокормиться скромно можно, что-то из техники покупать умеренно и даже в кино ходить и в аквапарк иногда, и раз в год подешевле на море. А тот же ремонт, новая мебель, не говорю уже о квартире - мечта. Опять же если не сидеть на макаронах с курицей и не носить обноски.

И мне, кстати, о мужиков подачки не нужны. Хорошего мужчину встречу - хорошо. А посмотришь на тех, кто в интернете сидит - да минует меня чаша сия. Не дай бог такого встретить, а потом он будет высчитывать, что много ешь или бюстгальтер лишний купила.

Гость
#34
Гость

Ну хвалит ныть. Если не можете найти нормально мужчину- то значит не достойны его. Сами не ликвид. У нас самые замечательные мужчины. И зарплаты в Москве- меньше 100- ки ещё надо постараться найти. Ну если образование ПТУ то потолок - 50 000 и гастарбайтер ваш уровень.

Вы то с какой дыры вещаете? Я живу в подмосковье и какие з.п. в Мск сейчас прекрасно знаю. Там еще ох как покрутиться надо, чтобы на 40-50 найти без блата) И про мужчин - смешно, какие они у нас замечательные, куда ни ткни - разведенка)

Гость
#35
Гость

Ну хвалит ныть. Если не можете найти нормально мужчину- то значит не достойны его. Сами не ликвид. У нас самые замечательные мужчины. И зарплаты в Москве- меньше 100- ки ещё надо постараться найти. Ну если образование ПТУ то потолок - 50 000 и гастарбайтер ваш уровень.

откуда берутся такие знактоки, х.з, вы вообще в Москве бывали в последнее время, средняя зарплата 60-70 у специалистов - инженеров, юристов и т.д. у прорабов в районе 100, потому-что и в выходные работают. У бухгалтеров средних 45-50, кризис зарплаты упали процентов на 20% по сравнению с тем, что было пару лет назад. А у тех. кто без особых навыков типа офис-менеджеров, администраторов 35-45.

Гость
#36

К посту 30. Вы одеты, обуты, сыты, не имеете долгов - это уже в наше время очень и очень не плохо. Ну да не хватает на "хотелки" - не смертельно. А если вы молоды, так вообще не понятно такое настроение - все еще сто раз может измениться - в должности повысят, работу смените, мужчина нормальный появится, да мало ли. Это мне уже 41. А от нашего возмущения на форуме все равно ничего не изменится или вы предлагаете всем массово удавиться? И потом вы в Москве - перспектив больше, это в моем городишке лет так тысячу никаких изменений не будет. Но в целом я с вами согласна, конечно.

Гость
#37

Для меня "хотелки" - съездить в Италию, ходить в театр, шляпки-перчатки-браслеты, туалетная вода, подарок близким, цветы, море - это и есть смысл жизни, ну может не смысл, а сама жизнь, нормальная жизнь. В то, что смысл - это дети... Ну не верю. Да ради детей можно жить. Но когда без хорошего мужа, в бедности - то и ты, и дети только мучиться будут.
Начет мужчин тоже иллюзий не стою. Для огромного количества - женщина - это объект. Это тело, которое дает секс, накрывает ужин, улыбается и благодарно за презенты. Желание секса и собственнические чувства они часто и подразумевают под любовью. Причем общаюсь с людьми с хорошим ВО, из норм семмей. Так вот (не для всех!!) но для многих - женщина должна иметь хорошую фигурку (50 кг) и обслуживать их в быту, при этом не важно, что он ее и семью не в состоянии содержать, что у него плешь. Он же ее муж. А то сидела бы одна в соц сетях. По этой причине уже очень скептически к бракам отношусь. хотя знаю достойных мужчин, по крайней мере тех, кто уважает жену и содержит семью хорошо. Только если встречу такого чудом.... Тогда да. А так уже нет иллюзий начет большинства. Советское прошлое (не пьет - значит нормальный мужик, раюотают оба, а дети и дом - только на ней) + современные реалии (80% мужчин себя-то содержать не могут) - вот и имеем то, что есть. Спасибо, не надо.

Надеюсь, что с работой продвинусь. Или если уж совсем плохо, то в качестве сиделки в развитую страну, но об этом думать не хочу пока.

Гость
#38

Вы, кстати, тоже молоды еще (автору поста 36)
И понимаете, что Москва - не решение всех проблем. Иначе бы переезд все бы решил...
Но все течет все изменяется. Верю, что еще хорошего впереди будет достаточно.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: