Гость
Статьи
надо помогать детям с …

надо помогать детям с жильем!

У нас ситуация такая, ни мне, ни мужа жилье не дали, и даже на первый взнос не дали.
Вышла замуж я в 22, 5 лет копили на первый взнос, копить живя на съеме очень тяжело. Накопили, взяли ипотеку на 15 лет. Когда отдадим мне будет 42 года... Сейчас мне 33
Есть двоюродная сестра-ровесница. ей родители однушку дали и мужу однушку дали. Они в одной жили, вторую сдавали, еще из своих откладывали примерно те же суммы что и мы тратили на съем, потом ипотеку. Купили они совместную двушку недавно. И копят сейчас на ЧЕТВЕРТУЮ квартиру. Сдают 2 квартиры, добавляют из зарплат примерно ту сумму, что и мы за ипотеку платим.
Такими темпами к тому времени когда мы выплатим долг за свою единственную квартиру через 10 лет у них уже квартир 5 будет....
Вот что такое старт!
А те родители которые говорят "не дам квартиру потому что ребенок стремится ни к чему не будет, работать не будет" лицемеры и эгоисты.
Вот что значит дали старт.
А мы мыкаемся....

Яра
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну вот и не рожайте тогда, раз не сможете ребенку квартиру купить

Гость
#2

я тоже за первый взнос (своей по крайней мере готовлю), но семье!!!я бы помогать не стала, только дочери, как отдельной личности. Другой вопрос, если планируется детям отдать наследство (от бабушек-дедушек), тогда пусть снимают и помогают старикам (навестить, продукты купить, в поликлинику отвезти)

Гость
#3

Тут ещё пишут что девкам только надо красавицей и умницей быть, мужик квартирой обеспечит. А на деле квартирные к квартирным, а голодранцы к голодранкам. Увы. Это правда жизни. Не слушайте местных дур

Гость
#4

Да многим родители не дали старт в плане жилья. Вы не одни такие. Мне под 40 уже, живу на съемка, денег даже на первый взнос накопить не получается...

Гость
#5

Вы из Москвы?

Гость
#6

Вы из Москвы?

#7

Ну так вернитесь в прошлое и родитесь в семье двоюродной сестры, мыкаклка...

Гость
#8

Гость 3 вы правы, я офигеваю, когда вижу сколько денег тратится девушками причем из последних штанов их родителей или скромной зарплаты на брендовые тряпки, дорогие туфли/сапоги, обеды в ресторанах, косметические операции.

Все нацелено на поиск если не олигарха то не бедного, но расслоение в обществе все сильней самые умные учатся, делают карьеру, самые глупые поставили на внешность и яркий облик.

#10
Яра

***

От *** слышу.Мыкающейся.

Гость
#11

Хочешь сделать сына счастливым - дай ему миллион, хочешь сделать его несчастным - дай миллиард. Есть такое высказывание

Гость
#12

Автор, не у всех родителей есть возможность купить детям квартиру, но на первый внос детям можно помочь, если уж совсем родители не бомжы.

Гость
#13
Гость

Да многим родители не дали старт в плане жилья. Вы не одни такие. Мне под 40 уже, живу на съемка, денег даже на первый взнос накопить не получается...

Остается ждать наследства, есть такие знакомые снимают и ждут наследства.

Гость
#14
Гость

Автор, не у всех родителей есть возможность купить детям квартиру, но на первый внос детям можно помочь, если уж совсем родители не бомжы.

автору 33, значит, на неё какие-то метры ещё получали от государства/предприятия

Zombie Cat
#15

и чо? в вашей излюбленной Европе если у кого-то и есть собственная квартира/дом то они как правило в ипотеку на 30 лет. 42 это ещё божеский срок, когда я расплачусь за свою ипотеку мне будет 56, и никого не виню в отсутствии старта.

евгения
#16

херь пишите. они 5 квартир купят не потому что им по однушке дали,а потому что зарабатывают больше вас

Гость
#17

Бухие бухи в каждой теме пердит

Гость
#18

😬🙃подарить сыну квартиру, чтоб хитроОпка ее отжала ?
Ну уж нет, спасибо за идею.
А вы, Автор, начните менять традиции с себя!
Купите своим детям квартиры.
Вашим то родителям никто ничего не дарил небось.

Гость
#19

Автор, в том-то и дело, что они ровня, у каждого по квартире. А если бы квартира была у одного, то хрен бы он стал горбатиться, чтобы обеспечить вторую половину жильем за счёт своей квартиры. Вы тоже ровня, у обоих ничего нет, вот и пашете. А если бы у вас была квартира, а у мужа фиг с маслом, то вы бы лично ни в какую ипотеку не полезли.

Гость
#20

"автору 33, значит, на неё какие-то метры ещё получали от государства/предприятия"

****
Моему сыну 30, так не только на него ничего не давалось, так даже и на меня- его мать. После рождения я попала в квартиру, полученную еще бадушкой и дедом.
И все последующие поколения добывали жилье сами.

Гость
#21

Ну вы то, автор, своим детям естественно сразу по квартире купите, правда? ))

Гость
#22
Гость

автору 33, значит, на неё какие-то метры ещё получали от государства/предприятия

.
В Европе недорого платить. Там больше 3-х годовых зарплат не дают ипотеку. И, если берут ипотеку на 30 лет, то это будет вообще незаметно для семейного бюджета.

Гость
#23

22. Для 15

Гость
#24

Автор, у меня и вовсе обидная ситуация. Моим родителям их родители жильё предоставили. Они поженились, съехались и получилась двушка. Во время брака папа копил типа мне на квартиру к 18-летию. Но, как выяснилось, это он себе копил на квартиру, чтоб ему было куда от матери съехать. Хорошо ещё, что я это только после узнала и ни на что не надеялась хоть. А так как всё, нажитое в браке, является общим - то при разводе для компенсации он так и оставил двушку, где мы жили (так то половина её получилась ведь с его квартиры). Я выросла и всю жизнь живу по съёмам. У мамы трудный характер и с ней жить невозможно. Разменивать двушку она отказывается наотрез. Свою новую квартиру папа оставил при разводе своей второй жене и остался без жилья. Он пенсионер и сейчас живёт со мной на съёме (его пенсии даже на аренду комнаты не хватило бы, не говоря о пропитании). У меня растёт сын и я понимаю, что вряд ли смогу накопить ему на жильё. Он постоянно просит всякую дорогую технику (компьютеры, телефоны, приставки, фотики и тд). Папа постоянно говорит, что лучше б я не баловала его так, а эти деньги копила бы ему (сыну) на квартиру. Я не знаю, как быть - с одной стороны папа прав, я и сама понимаю. С другой стороны, детство бывает один раз в жизни и мне не хочется, чтоб ребёнок чувствовал себя во всём обделённым. У меня всю жизнь самая большая мечта - иметь свой угол, так надоело по съёмным маяться. Я переезжала уже раз 100, наверное.

Гость
#25
Гость

Ну вы то, автор, своим детям естественно сразу по квартире купите, правда? ))

+100. Автор, вот когда вы своим детям (ребенку) купите квартиру/ поможете с первым взносом, вот тогда ваши претензии будут уместны. А пока вы и себе-то квартиру у банка не купили, не то что детям.

24
#26

Я думаю, что у меня получится копить сыну на квартиру не ранее, как он закончит вуз, устроится на работу и сможет сам себя полностью содержать. Потому что пока все его желания - это огромная чёрная дыра в бюджете. Сама я очень не прихотливая и уверенна, что смогла бы накопить за несколько лет (3-5). Другой вопрос, вдруг, я буду старая и уже не смогу хорошо зарабатывать...

Гость
#27

О, как))))) Автор, а вдруг незапланированная беременность, посмотрите, как купите ребёнку жильё) Сами то себя обеспечить не в состоянии, а к родителям претензии.

Гость
#28

Автор, что за глупые обиды и зависть? А прикиньте, сколько Абрамович своим детям даст, а? Пора бы уже повзрослеть и самим начать жить своим умом, а не завидовать сестрам и злиться на родителей

ктопв
#29

жизнь не стоит на месте, к своим сорока ты успеешь создать кучу новых возможностей, досрочно выплатить и перегнать по количеству квартир своих сестер, если в этом есть счастье

Гость
#30

Автор всегда были бедные и богатые. Даже при Союзе были различия кто то жил в огромной квартире а кто то всю жизнь в коммуналке.

Гость
#32

Не забывайте однако, что квартиры в Европе стоят куда дороже чем в России, поэтому выплаты там тоже немаленькие.

😌
#35

Что с т9? Какое але??

Зима
#36
Гость

Тут ещё пишут что девкам только надо красавицей и умницей быть, мужик квартирой обеспечит. А на деле квартирные к квартирным, а голодранцы к голодранкам. Увы. Это правда жизни. Не слушайте местных дур

да нет, я бы не сказала. Может щас по другому конечно. Но смотрю на своих сверстников.
Моя одноклассница вышла по залету за квартирного мальчика. Очень его обхаживала. Стремилась сильно именно за квартиру замуж. У самой - трешка с сестрой и родителям.
Моя однокурсница - девочка не очень красивая, но с квартирой - вышла замуж за бесквартирного который ничем по дому, с детьми не помогает, но ее строит.
Еще одна одноклассница - хозяйственная, красавица (парни табунами ходили) - вышла замуж за парня, у которого была комната в общаге от завода. Потом ушла от него к родителям с дитем. Правда, пока с ним жила, родила ребенка, им дали еще одну комнату, потом она эту комнату с дочкой приватизировала.
Ко мне клеился активно мальчик-тряпка, живущий табором в двушке в попе мира, который офигевал от нашей трешки и очень нравился маме с папой.
Разные случаи )

Зима
#37
Гость

Автор, не у всех родителей есть возможность купить детям квартиру, но на первый внос детям можно помочь, если уж совсем родители не бомжы.

да можно помочь ВСЕГДА. Даже не первым взносом. А например, позволить ребенку с его мужем-женой пожить какое-то время с родителями, пока молодые копят на первый взнос. Отсутствие трат на съем - большое подспорье.

Карина
#38

[quote="Яра"]У нас ситуация такая, ни мне, ни мужа жилье не дали, и даже на первый взнос не дали.
Вышла замуж я в 22, 5 лет копили на первый взнос, копить живя на съеме очень тяжело. Накопили, взяли ипотеку на 15 лет. Когда отдадим мне будет 42 года... Сейчас мне 33
Есть двоюродная сестра-ровесница. ей родители однушку дали и мужу однушку дали. Они в одной жили, вторую сдавали, еще из своих откладывали примерно те же суммы что и мы тратили на съем, потом ипотеку. Купили они совместную двушку недавно. И копят сейчас на ЧЕТВЕРТУЮ квартиру. Сдают 2 квартиры, добавляют из зарплат примерно ту сумму, что и мы за ипотеку платим.
Такими темпами к тому времени когда мы выплатим долг за свою единственную квартиру через 10 лет у них уже квартир 5 будет....
Вот что такое старт!
А те родители которые говорят "не дам квартиру потому что ребенок стремится ни к чему не будет, работать не будет" лицемеры и эгоисты.
Вот что значит дали старт.
А мы мыкаемся....
В любом случае нельзя осуждать родителей...Если не дали квартиру или деньги на ипотеку,значит у них есть на то причины...Вы же тоже взрослые люди с руками и ногами..так сами себе творите благополучие ...злоба это не лучшее чувство...Моя мама мне дала только землю и больше ни чем не могла помочь...а я с маленьким ребёнком была и ничего..выжила ..и дом построила и машину купила и квартиру купила...но все же не спешу дарить сыну ,хотелось бы чтобы деньги не прогуливал,а вкладывал в свое будущее...в любом случае все моё станет его...проще простого когда родители обеспечивают всем...но все таки это не правильно

Зима
#39
Карина

В любом случае нельзя осуждать родителей...Если не дали квартиру или деньги на ипотеку,значит у них есть на то причины...Вы же тоже взрослые люди с руками и ногами..так сами себе творите благополучие ...злоба это не лучшее чувство...Моя мама мне дала только землю и больше ни чем не могла помочь...а я с маленьким ребёнком была и ничего..выжила ..и дом построила и машину купила и квартиру купила...но все же не спешу дарить сыну ,хотелось бы чтобы деньги не прогуливал,а вкладывал в свое будущее...в любом случае все моё станет его...проще простого когда родители обеспечивают всем...но все таки это не правильно

умилило - дала "лишь участок земли" ))
Из серии - "родители всего лишь подарили квартиру, а остальное мы сами" )
милая девушка! Вам мама ОЧЕНЬ хорошо помогла. Земля стоит дорого. Если вы дом там построили - значит в хорошем месте участок. В запопинке строить дом вы бы не стали, уверена.

Гость
#41

помочь ВСЕГДА. Даже не первым взносом. А например, позволить ребенку с его мужем-женой пожить какое-то время с родителями, пока молодые копят на первый взнос. Отсутствие трат на съем - большое подспорье.
***
Зачем вступать в брак, если негде жить? Копите, живя каждый у своих родителей.

Гость
#42
Гость

помочь ВСЕГДА. Даже не первым взносом. А например, позволить ребенку с его мужем-женой пожить какое-то время с родителями, пока молодые копят на первый взнос. Отсутствие трат на съем - большое подспорье.
***
Зачем вступать в брак, если негде жить? Копите, живя каждый у своих родителей.

Вот-вот, а то есть знакомая пустила молодых, которые уверяли ее, что будут копить на первый взнос, Деньги тратили на всякую ерунду, родили ребенка, который уже пошел в первый класс, а воз и ныне там. Знакомая с мужем вышли на пенсию, утеплили дачу и живут там круглый год, надоело на старости лет жить вместе всем табором, хочется тишины и покоя.

Гость
#43
Гость

Бухие бухи в каждой теме пердит

ага))) раньше ее комментарии нравилось читать, а щас что не напишет - все невпопад, реально будто под градусом постоянно)
есть подозрение, что ее взломали, иначе не могу понять столь неприятных и резких изменений.

Гость
#44

Каждый сам обязан купить себе квартиру.

Лола
#45
Гость

Тут ещё пишут что девкам только надо красавицей и умницей быть, мужик квартирой обеспечит. А на деле квартирные к квартирным, а голодранцы к голодранкам. Увы. Это правда жизни. Не слушайте местных дур

Не всегда. Я в 30 лет аышла замуж за мужчину с квартирой и еще половинкой от другой (она потом целиком досталась). Я не красавица кстати но мужу понравилась. Муж нормальный, достойный, не убогий, только ЗП у него еще недавно была 40, вообщем не богат. У меня же было сберкжений тысяч 50 на срсент брака, вообщем нищая. Еще и наслкдства особо не ожидается. Живем нормально. Для меня брак по расчету был. Но я вообще в жизни никогда ни в кого не влюблялась и не влюблюсь наверно

Гость
#47

Я так и не поняла из стартового топика, каким образом автор собралась помогать своим детям с квартирами?

Гость
#48

Сыну вообще никакого жилья давать не надо. А то он женится и приведет невестку. А это не нужно. Неженатый сын намного приятнее женатого.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: