Гость
Статьи
сколько денег тратите …

сколько денег тратите на обед на работе?

И сколько зарабатываете в день?

автор
143 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

при зп 25 тысяч - выходил обед на 100-150 р. как стало еще дороже - начала носить с собой, сейчас зп 28 тысяч, типо повышают(( но разве это повышение.

Гость
#52

провинция, от дома минут 10,но туда не выбраться,т.к без авто и нахожусь в таком месте где *** мира.столовок нет, есть кухня, ношу с собой.зп маленькая-25тыщ,увозит привозит муж с работы на работу

Гость
#53

К моим постам 31 и 38: у нас на работе еще подкормиться можно ) Два раза в неделю привозят фрукты на весь офис (бананы, яблоки, киви, манго, арбуз, сливы). Раз в две недели устраивается пицца-день, привозят пиццу на весь офис. За счет работодателя, естественно. Правда, пиццу я не ем, но сам факт.

Гость
#54
Гость

На самом деле, да. У меня уже вторая работа возле дома, потому что именно сейчас мне важна шаговая доступность) В этом нет проблемы, тем более, если город большой.

я в большом городе,но в шаговой доступности вижу только супермаркеты всех мастей и офисы банков, есть еще маленькие конторки,видимо, из разряда рога и копыта с серой зарплатой и уж точно работающие без соц.пакета .А еще забыла парикмахерские и неил студии

Гость
#55

Провинция. Заработок в день в районе 3000 руб. На обеды не трачу нисколько. Считаю, что могу обойтись без этой статьи расходов. Сама готовлю неплохо, поэтому мой выбор в пользу домашней еды в контейнере. А на эти деньги я лучше что-нибудь вкусненькое домой куплю.

Гость
#56
Гость

провинция, от дома минут 10,но туда не выбраться,т.к без авто и нахожусь в таком месте где *** мира.столовок нет, есть кухня, ношу с собой.зп маленькая-25тыщ,увозит привозит муж с работы на работу

Кассирша на заправке в лесу??

Гость
#57
Гость

печенька
У нас многие девчонки с собой из дома берут нормальную еду, котлеты или курочку с гарниром, например. Дешевле обходится.
У меня нет сил дома готовить( 9-18 работа, потом тренировка, в магазин зайти или на почту, или в пункт самовывоза, в 20-21 дома, в 22 стараюсь уже спать
ложиться, чтобы высыпаться. А хочется ещё чайку попить под ютюбчик, стирку запустить и развесить, маникюр сделать, маску))

Сейчас очень много кулинарии в ТЦ - причем хорошего качества.. Можно там покупать и с собой брать..

Гость
#58
Гость

Нам компания оплачивает обеды)

В Макдаке чтоль работаешь, член бригады ресторана?)

Гость
#59
Гость

я в большом городе,но в шаговой доступности вижу только супермаркеты всех мастей и офисы банков, есть еще маленькие конторки,видимо, из разряда рога и копыта с серой зарплатой и уж точно работающие без соц.пакета .А еще забыла парикмахерские и неил студии

У меня в шаговой доступности в спальном районе довольно далеко от центра несколько гос. учреждений, несколько школ, несколько мед. учреждений, 20 гостиниц. около 20 крупных магазинов, ТРЦ, дом культуры, штук 10 спортивных центров и так далее.

Гость
#60
Гость

Сейчас очень много кулинарии в ТЦ - причем хорошего качества.. Можно там покупать и с собой брать..

Я примерно так и делаю, выхожу в обед, покупаю еду, либо в кафе захожу. По деньгами примерно одно и то же. Но домашнее, конечно, лучше было бы.
Если не хочется такого, то овсянка и протеин))

Гость
#61
Гость

У меня в шаговой доступности в спальном районе довольно далеко от центра несколько гос. учреждений, несколько школ, несколько мед. учреждений, 20 гостиниц. около 20 крупных магазинов, ТРЦ, дом культуры, штук 10 спортивных центров и так далее.

так и я об этом, фактически только сфера услуг присутствует(для ясностиотнесем сюда же здравоохранение и образование),это плохо сочетается с понятием работы возле дома много)

Гость
#62
Гость

На самом деле, да. У меня уже вторая работа возле дома, потому что именно сейчас мне важна шаговая доступность) В этом нет проблемы, тем более, если город большой.

Если вы кассир в продуктовом, тогда конечно нет проблемы найти рядом с домом :)))))

Гость
#63
Гость

так и я об этом, фактически только сфера услуг присутствует(для ясностиотнесем сюда же здравоохранение и образование),это плохо сочетается с понятием работы возле дома много)

Да почему? Я работала в гос. организации возле дома, потом устроилась в другую гос. организацию возле дома. В чём проблема?

заза
#64

250, плюс иногда кофе, но я работаю 2/2, зп 70-100 (зависит от бонусов)

Гость
#65
Гость

Если вы кассир в продуктовом, тогда конечно нет проблемы найти рядом с домом :)))))

Нет, мы информационными системами занимаемся)

Гость
#67
Гость

Да почему? Я работала в гос. организации возле дома, потом устроилась в другую гос. организацию возле дома. В чём проблема?

Вот странно. А у нас на работе все ездят через полгорода или из области по часу-полтора. Или все и.диоты, которые не смогли найти рядом с домом???

Гость
#68
Гость

Да почему? Я работала в гос. организации возле дома, потом устроилась в другую гос. организацию возле дома. В чём проблема?

Районы бывают разные, в большинстве городов отдельно промзона и прилегающие к ней, отдельно центр со сферой услуг

Гость
#69
Автор

Гость
Овсянка - вещь. Как бывший гастритник говорю.
Ну и ? С собой ее брать и чайник тоже чтобы заварить?) или холодную есть ?

У нас на работе многие ее в бульонных чашках запаривают

Гость
#70
Гость

Вот странно. А у нас на работе все ездят через полгорода или из области по часу-полтора. Или все и.диоты, которые не смогли найти рядом с домом???

У нас тоже половина сотрудников с другого конца города ездит. Ну, кто им доктор? Может, им нравится ездить. Короче, их личный выбор, не более того.
Впрочем, если мне предложат dream job с какой-нибудь крутой зарплатой, я с удовольствием буду ездить, но не более 30-40 минут в дороге, конечно, т.к. для меня это важно.

Маринка
#71
Гость

Гость
Да почему? Я работала в гос. организации возле дома, потом устроилась в другую гос. организацию возле дома. В чём проблема?
Вот странно. А у нас на работе все ездят через полгорода или из области по часу-полтора. Или все и.диоты, которые не смогли найти рядом с домом???

у меня работа рядом с домом. искала в центре,во многих крупных компаниях, но в итоге так повезло. идти минут 5 максимум. очень этому рада

Гость
#72
Гость

Районы бывают разные, в большинстве городов отдельно промзона и прилегающие к ней, отдельно центр со сферой услуг

Да. А можно вообще за городом жить и ныть, что всё далеко) Каждый выбирает, что он хочет.

Гость
#74
Гость

Гость
Районы бывают разные, в большинстве городов отдельно промзона и прилегающие к ней, отдельно центр со сферой услуг
Да. А можно вообще за городом жить и ныть, что всё далеко) Каждый выбирает, что он хочет.

Ну конечно, только у меня большинство предприятий расположенно именно в промзоне, а вот стоимость квартир разная, жилье рядом с работой той же площади стоит в 2 раза дешевле, что говорит о качестве жизни там. Так что да на работу добираюсь час, выхода нет, не медик/учитель, не продавец и не банковский работник, а фирмы все арендуют здания ближе к окраинам - смысл им большую аренду платить

Гость
#75
Гость

Ну конечно, только у меня большинство предприятий расположенно именно в промзоне, а вот стоимость квартир разная, жилье рядом с работой той же площади стоит в 2 раза дешевле, что говорит о качестве жизни там. Так что да на работу добираюсь час, выхода нет, не медик/учитель, не продавец и не банковский работник, а фирмы все арендуют здания ближе к окраинам - смысл им большую аренду платить

Зато у вас в городе вообще есть предприятия, это уже хорошо)

Оксана
#76

150 р.примерно

Гость
#77
Гость

Зарплата 5-7 тыс/руб в день. Пищу беру из квартиры. В контейнерах. Термос.

Классно)

Всё те же концы
#79

400-800 р. на обед уходит.
Доход в день > 50 000 р.

Димыч
#80

Трачу 80р на завтрак - 150гр курицы в салат-баре. Обед и перекусы с собой ношу.

Доход в день неплохой по меркам Мск.

У нас, в принципе, многие носят. В т.ч. специалисты высшего уровня и начальники нижнего уровня, у которых доходы неплохие.

Гость
#81

В среднем рублей 100.иногда заказываю по привозному меню,иногда из дома,иногда покупаем что то на общий стол,кто что-кефир,сыр,конфеты,фрукты и так вскладчину обедаем. З.п. 1500 в день

Гость
#82

Я просто не понимаю, а дома вам бесплатно еду дают? Да эти бизнес-ланчи зачастую намного дешевле, чем пойти купить самой еды на пару тысяч и потом еще готовить. И продукты быстро портятся, ты не можешь наготовить на неделю и есть это. Так что не понимаю тех, кто "несет из дома".

Гость
#83
Гость

Я просто не понимаю, а дома вам бесплатно еду дают? Да эти бизнес-ланчи зачастую намного дешевле, чем пойти купить самой еды на пару тысяч и потом еще готовить. И продукты быстро портятся, ты не можешь наготовить на неделю и есть это. Так что не понимаю тех, кто "несет из дома".

Да нет, дома здоровее и вкуснее приготовить можно, если есть силы и желание.

Гость
#84

Димыч, а ты путешествуешь ?

Гость
#85
Гость

Я просто не понимаю, а дома вам бесплатно еду дают? Да эти бизнес-ланчи зачастую намного дешевле, чем пойти купить самой еды на пару тысяч и потом еще готовить. И продукты быстро портятся, ты не можешь наготовить на неделю и есть это. Так что не понимаю тех, кто "несет из дома".

Налепить котлет и заморозить хоть на месяц, а пожарить их и сварить гречку у меня много времени не займет, как и курицу сварить

Гость
#86
Гость

У нас тоже половина сотрудников с другого конца города ездит. Ну, кто им доктор? Может, им нравится ездить. Короче, их личный выбор, не более того.
Впрочем, если мне предложат dream job с какой-нибудь крутой зарплатой, я с удовольствием буду ездить, но не более 30-40 минут в дороге, конечно, т.к. для меня это важно.

Так в их районе наверно нет работы по специальности. Вот и приходится ездить.

Гость
#87
Гость

Так в их районе наверно нет работы по специальности. Вот и приходится ездить.

Люди зачастую даже не знают, что есть в их районе))
Впрочем, это в любом случае выбор каждого, где жить, где работать, куда ездить и так далее. Приоритеты у всех свои.

#88
Гость

Да нет, дома здоровее и вкуснее приготовить можно, если есть силы и желание.

Далеко не факт, ибо качество продуктов в хорошем заведении будет повыше, чем из Ашана какого.
Не говоря уже про затраты времени на готовку. Жизнь слишком коротка, чтобы всю жизнь готовить у плиты.

#89
Гость

Налепить котлет и заморозить хоть на месяц, а пожарить их и сварить гречку у меня много времени не займет, как и курицу сварить

Замороженные на месяц котлеты? О май гад.

Гость
#90
Гость

Налепить котлет и заморозить хоть на месяц, а пожарить их и сварить гречку у меня много времени не займет, как и курицу сварить

Кстати, не подскажете, сколько по времени занимает это мероприятие? Я всё собираюсь налепить и заморозить вот так, но никак не решусь уже год, наверное)))

Гость
#91
Гость

Гость
Налепить котлет и заморозить хоть на месяц, а пожарить их и сварить гречку у меня много времени не займет, как и курицу сварить
Кстати, не подскажете, сколько по времени занимает это мероприятие? Я всё собираюсь налепить и заморозить вот так, но никак не решусь уже год, наверное)))

час от силы

Гость
#92
Швартовые концы

Замороженные на месяц котлеты? О май гад.

Ну, можно на неделю же))
Только мне кажется, что это всё равно дофига времени займёт((

Гость
#93
Швартовые концы

Гость
Налепить котлет и заморозить хоть на месяц, а пожарить их и сварить гречку у меня много времени не займет, как и курицу сварить
Замороженные на месяц котлеты? О май гад.

А что страшного хранить сырое замороженное мясо?
Думаете просто так морозильные камеры повышенным спросом пользуются ?

какие продукты можно хранить в морозильной камере и сколько времени (при температуре -18 градусов по Цельсию):
Курица и другая птица кусками хранится 9 месяцев, целиком – до года.
Говядина, свинина, баранина, конина – 4-6 месяцев.
Различная рыба: жирная – 2-3 месяца, вся остальная – 6 месяцев.
Морепродукты обычно хранятся 3-4 месяца.
Полуфабрикаты (пельмени, вареники, котлеты, блины, голубцы, фарш и др.) обычно 3-4 месяца, подробнее можно узнать на упаковке.
Готовые блюда, в том числе бульоны и супы, соусы, котлеты и др. – 2-3 месяца.
Овощи и фрукты, кроме бахчевых, огурцов, капусты, салата, сельдерея и редиса. Хранятся до 1 года, кроме помидоров (2 месяца), перца (3-4 месяца), кабачков и тыкв (10 месяцев), яблок (4 месяца), абрикосов (6 месяцев), персиков (4 месяца)
Грибы: вареные до 1 года, сырые – 8 месяцев.
Ягоды обычно хранятся полгода.
Орехи – до 2 лет.
Зелень и травы
Мороженое хранится 2 месяца.
Слоеное тесто
Маргарин и сливочное масло можно хранить около 9 месяцев.
Хлебобулочные изделия (хлеб, кексы и др.) – 2-3 месяца.

Димыч
#94
Гость

Димыч, а ты путешествуешь ?

Сейчас - нет. Раньше 5 недель в году проводил в походах, еще на протяжении 4 лет - 30 недель в году проводил в командировках, а 2 года вообще в другой стране работал (ну и в период командировок тоже бывали загран.командировки на несколько месяцев). Напутешествовался так, что при рассуждениях о том, что без путешествий нет никакого духовного обогащения и что это прям свет в окошке, я зеленеть начинать. Как тот гинеколог, который в анекдоте цыганскую девочку убил.

Димыч
#95
Гость

Я просто не понимаю, а дома вам бесплатно еду дают? Да эти бизнес-ланчи зачастую намного дешевле, чем пойти купить самой еды на пару тысяч и потом еще готовить. И продукты быстро портятся, ты не можешь наготовить на неделю и есть это. Так что не понимаю тех, кто "несет из дома".

У нас одно вареное яйцо в столовой стоит 25р. В магазине 30 яиц С0 я покупаю за 200р, т.е. по 6,6р за яйцо. Разница в 4 раза.

Гость
#96

Я 25 рублей, на пирожок.Чай с собой ношу

Гость
#97

Котлеты из -за экономии вы готовите ? И давитесь ими всю неделю ?

Гость
#98

Реально на форуме бедные люди сидят

Гость
#99
Гость

Реально на форуме бедные люди сидят

Гость

Котлеты из -за экономии вы готовите ? И давитесь ими всю неделю ?

кстати,котлеты-это отнюдь недешево),если из мяса),почему давитесь и почему неделю?пожарю и ем с удовольствием с салатом,чаще всего, без гарнира, 2-3 обеда или ужина

Гость
#100

от 294 руб за блинчик в Теремке до 1000 руб за ланч в ресторане..

Гость
#101
Димыч

У нас одно вареное яйцо в столовой стоит 25р. В магазине 30 яиц С0 я покупаю за 200р, т.е. по 6,6р за яйцо. Разница в 4 раза.

дороги в Москве яйца, в моем регионе 30шт отборных 120-130р.

Гость
#102
Гость

Котлеты из -за экономии вы готовите ? И давитесь ими всю неделю ?

Почему давитесь? Мне нравится, когда котлеты, когда курица. Да и не привыкла переплачивать не пойми за что

Гость
#103

Ну курица котлеты - это для бедных и экономных