Гость
Статьи
Вылезти из нищеты

Вылезти из нищеты

Кто вылез из нищеты как вы тратили деньги по началу ?

Маша
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что для вас нищета?

Автор
#2
Гость

Что для вас нищета?

Отсутствие денег на одежду, хорошее питание. Удовлетворение своих хотелок, элементарно косметику купить не на что было. Про отдых молчу. Если только в кредит. Сейчас на все это есть деньги. Не все разом но за год 3 раза отдохнуть бюджетно в Турции и остальным себя обеспечить можно. И отложить немного.

Гость
#3

Совсем чтобы не было денег на еду,одежду и косметику-это сложно представить,потому что полно бюджетных вариантов,а на отдых можно накопить,если ежемесячно по немногу откладывать.
Не поняла,а зачем 3 раза в году в Турцию мотаться,если у большинства отпуск раз в году?)

Гость
#4

Я сначала много-много красивой одежды и обуви покупала... Не могла остановиться))

Наталья Андреевна
#5

Авторша, работать не пробовала? Говорят это помогает вылезти из нищеты.

Гость
#6

Очень много всего покупала, всё, что хотела, а хотела я всё. Вы чувствуете себя нищей, а я при минимуме чувствовала себя довольной, но мне надо было больше выбора. Когда мне стало доступно всё, что захочу, моё отношение стало ровным, ушло восторженное отношение при покупках, конечно мне красивые вещи приносят радость, но это совсем не та радость, более обыденная, подойдёт слово - приятно. Скупала всё, хотелось попробовать всё, косметику, уходовые ср-ва выкидывала, один раз или ни разу не использовав, хотелось найти что-то вау. Ещё я всеядна и любила разные стили, совершенно противоположные и все они мне шли, сейчас остановилась на классике и кэжуал, но иногда люблю разбавить, разово. Любила менять мебель, посуду. А как иначе? По мере повышения финансового достатка, хочется купить вещи классом выше, сравнить, получить новые ощущения. Я женщина и не задумывалась о глобальном, раширить жильё, посторить дом. Машины конечно хотелось менять, но деньги уходили на еду, косметику, одежду, предметы интерьера, лично для меня радость в мелочах и мне такой расклад подходил больше, больше радости, удовольствия получала. Когда я поняла, что это потолок,а мне ещё хочется поробовать много всего, я вышла замуж и уже замужем воплотила все свои мечты и более того. Себя регулярно проверяю на отсутствие привязок, устраиваю личные посты, где ношу простую одежду масс и езжу в общественном транспорте. Что ещё... да много всего было и это нормально, это как голодному нужно наесться до сытости и даже объесться, тогда он будет спокойно относиться к еде перед ним. К деньгам всегда относилась и отношусь легко, всегда с радостью их тратила и трачу, для меня деньги это то, через что я получаю радость.

Автор
#7
Наталья Андреевна

Авторша, работать не пробовала? Говорят это помогает вылезти из нищеты.

Наталья Андреевна. Так вот вылезла. Начинаю новую жизнь.

Автор
#8
Гость

Очень много всего покупала, всё, что хотела, а хотела я всё. Вы чувствуете себя нищей, а я при минимуме чувствовала себя довольной, но мне надо было больше выбора. Когда мне стало доступно всё, что захочу, моё отношение стало ровным, ушло восторженное отношение при покупках, конечно мне красивые вещи приносят радость, но это совсем не та радость, более обыденная, подойдёт слово - приятно. Скупала всё, хотелось попробовать всё, косметику, уходовые ср-ва выкидывала, один раз или ни разу не использовав, хотелось найти что-то вау. Ещё я всеядна и любила разные стили, совершенно противоположные и все они мне шли, сейчас остановилась на классике и кэжуал, но иногда люблю разбавить, разово. Любила менять мебель, посуду. А как иначе? По мере повышения финансового достатка, хочется купить вещи классом выше, сравнить, получить новые ощущения. Я женщина и не задумывалась о глобальном, раширить жильё, посторить дом. Машины конечно хотелось менять, но деньги уходили на еду, косметику, одежду, предметы интерьера, лично для меня радость в мелочах и мне такой расклад подходил больше, больше радости, удовольствия получала. Когда я поняла, что это потолок,а мне ещё хочется поробовать много всего, я вышла замуж и уже замужем воплотила все свои мечты и более того. Себя регулярно проверяю на отсутствие привязок, устраиваю личные посты, где ношу простую одежду масс и езжу в общественном транспорте. Что ещё... да много всего было и это нормально, это как голодному нужно наесться до сытости и даже объесться, тогда он будет спокойно относиться к еде перед ним. К деньгам всегда относилась и отношусь легко, всегда с радостью их тратила и трачу, для меня деньги это то, через что я получаю радость.

Бюджетно могла позволить, но была цель вылезти. И не затягивать. Не определилась еще или в красоту свою и домой вложить или глобально копить на улучшенное жилье, автомобиль. Просто как все позади осталось хочется всего и сразу)

Автор
#9
Гость

Я сначала много-много красивой одежды и обуви покупала... Не могла остановиться))

Боюсь меня ждет та же участь. Но не хочется срыватсья так

Автор
#10
Гость

Совсем чтобы не было денег на еду,одежду и косметику-это сложно представить,потому что полно бюджетных вариантов,а на отдых можно накопить,если ежемесячно по немногу откладывать.
Не поняла,а зачем 3 раза в году в Турцию мотаться,если у большинства отпуск раз в году?)

Это я как пример указала. Что значит из нищеты для меня выбраться ) мне одного раза качественного наверное будет хватает.

Гость
#11

Шмоток накупила, побрякушек, у косметолога прописалась, фитнес-тренер, педикюры, массажи....
Исполнила такие мечты как - шуба, крутая сумка, брульянтовое колье ))))

Сейчас все валяется в гараже ))) а я трачу деньги на путешествия, необычную еду, помощь родственникам, косметолога.

Гость
#12
Автор

Наталья Андреевна. Так вот вылезла. Начинаю новую жизнь.

Это смотря что вам приносит удовольствие. Может шопинг, может копить на будущее ребенка или новое жилье, а может помогать материально деткам в детдоме, в больницах, или пожилым людям. Может последний вариант сделает вас более счастливой чем безмерная трата лишних средств на очередную сотую юбку в свой гардероб.

первый снег
#13

я до сих пор нищая, трачу деньги на необходимое - остальное откладываю, так и прибедняюсь , привыкла, не хочу на тряпки деньги тратить

Гость
#14
Автор

Боюсь меня ждет та же участь. Но не хочется срыватсья так

А почему? Гештальт надо закрыть. Я вот, реально покупала вещи, которые хотела в детстве, но не могли родители себе позволить. Просто чтобы КУПИТЬ. Потом раздала все.Такой кайф словила ))) сейчас смешно.

Гость
#15

После студенчества, как начала работать постепенно стала тратить на одежду (в том числе сменила полностью белье). Выкинула всю уходовую и декоративную косметику, полностью заменив её на уровень выше. Регулярно стала посещать парикмахера (уходы в том числе), маникюр-педикюр-эпиляция. У стоматолога сделала все что хотела (в том числе систему выравнивания зубов и отбеливание). И поехала на море:)) ну и питание стало полезнее и качественее.

Гость
#16
Автор

Бюджетно могла позволить, но была цель вылезти. И не затягивать. Не определилась еще или в красоту свою и домой вложить или глобально копить на улучшенное жилье, автомобиль. Просто как все позади осталось хочется всего и сразу)

Автомобиль вам очень нужен? Надо учитывать, что это ещё дополнительные расходы, бензин, налог, страховка, ТО, замена резины, мойка, стоянки штрафы))), форс мажоры бывают, приятельница торчащей арматурой пробила коробку передач, больше 100 тысяч ремонт.
Мне автомобиль был необходим, училась в более часа езды от дома с пересадками, постоянно подрабатывала, на машине к месту подработки комфортнее и пр. но я равнодушна к большой площади жилья, мне всегда хотелось свой дом, я понимала, что на то, чтобы заработать на него нужны годы моей жизни и содержать его дорого, а я согласна на то, что делается с лёгкостью. Если случиться возможность легко накопить, не отказывая себе в других удовольствиях, то да, а отказывать себе годы я не могла, я живу здесь и сейчас, а здесь и сейчас мне нужны были вкусная еда, дорогая, качественная одежда, косметика, уют в доме, отдых и развлечения, потом я рассматривала вариант, что возможно выйду замуж и тогда уже можно будет подумать. Получилось, что жить переехала в квартиру мужа, свою маме отдала, а сейчас 12 лет живём в своём доме, который построили без ущемления себя в финансах.
Если для вас нет приоритета, то вкладывайтесь равнозначно. Вы молодец, вы почти по принципу - лучше меньше, но лучше, я к этому долго шла, но я и начинала в 16, ещё моё поведение обусловлено тем, что мне хотелось попробовать всё. Есть люди консерваторы, придерживаются одного стиля, одной цветовой гаммы, определённого ритма жизни, что-то любят, что-то нет, им гораздо проще, я всё любила и всё хотела вкушать)

#17
Гость

А почему? Гештальт надо закрыть. Я вот, реально покупала вещи, которые хотела в детстве, но не могли родители себе позволить. Просто чтобы КУПИТЬ. Потом раздала все.Такой кайф словила ))) сейчас смешно.

+1 "переболеть" этим с пол годика и все.
А если сдерживать себя, оно прорвется вообще неизвестно каким способом.

Гость
#18

Конечно, всем хочется больших денег. Но очень тяжело сразу найти в одном месте, на одной работе такую удачу. Поэтому я предпочитаю зарабатывать в нескольких местах. Пусть где-то у меня выходит несколько тысяч, а не сотен миллионов, но это реальные деньги, которые я могу перечислить куда хочу, купить что-то в интернете или сделать вывод на карту. Одним из таких мест является сайт отзывов, зарегистрировалась я там два года назад, за это время выводила деньги достаточно много раз, приходят они через неделю обычно, можно тратить, как хочешь. А отзывы писать разве сложно? Никто же не заставляет там по три листа печатного текста выкладывать. Буквально пара абзацов, можно фотки приложить, если хочется больше просмотров. Платит сайт именно за просмотры вашего отзыва, некоторые отзывы могут и 200 рублей в день набрать, если постараться. Причём, новичкам сейчас везёт - им сразу 50 рублей начисляют за регистрацию, а выводить можно от 150 рублей, получается, что даже один или несколько отзывов могут принести вам сразу эту сумму. Ведь недавно платить стали, помимо просмотров, которые идут день за днем, неважно, когда вы написали отзыв, дают ещё и бонус, он может быть до 100 рублей. Так что, берём косметичку, и поехали: помада, тушь, всё подряд - и деньги пошли, причём вы никак для этого финансово не вкладываетесь. Можно даже на что-то бесплатное написать: фильм, сайт, кота. Некоторые девочки по 6 тысяч в месяц зарабатывают, я поменьше, так как отзывов меньше и не пишу про косметику почти. Если хотите заработать на самом деле, надо сегодня прямо и приступать, чтобы деньги как можно быстрее оказались в вашем кармане и начали радовать, при регистрации нужно указать промокод: DFFFBUCI Иначе 50 рублей не начислят. Всем удачи, вы все тут бесплатно пишете, и иногда очень интересно, а там за то, что вы выражаете свои мысли вам заплатят. По-моему, круто. Сайт irecommend.ru, можно просто айрекоменд в любой поисковой выдаче набрать, в яндексе.

Настя
#19

Я тоже приболела шопоголизмом на некоторое время. Потом пришла в ужас, сколько ненужного шмотья накупила! Сейчас отдаю все старшей дочке, раньше - в благотворительный фонд возила. Я человек рациональный, поставила себе цель: ноутбук, потом машина. Закрытие ипотеки, машина получше (сменила росс.автопром на скромного француза, лексусы покупать считаю бессмысленным при моих доходах). Расширила жилплощадь с минимальной ипотекой (большую брать боюсь), дочке студию купила. Ах, да! Купила наконец себе норку, на распродаже. В том году купила первые брюлики, эээ, их не ношу - некуда. Мой бзик - обувь. Ее по-прежнему покупаю много. А так стараюсь без лишних трат обходиться.теперь путешествовать хочу

Автор
#20
Настя

Я тоже приболела шопоголизмом на некоторое время. Потом пришла в ужас, сколько ненужного шмотья накупила! Сейчас отдаю все старшей дочке, раньше - в благотворительный фонд возила. Я человек рациональный, поставила себе цель: ноутбук, потом машина. Закрытие ипотеки, машина получше (сменила росс.автопром на скромного француза, лексусы покупать считаю бессмысленным при моих доходах). Расширила жилплощадь с минимальной ипотекой (большую брать боюсь), дочке студию купила. Ах, да! Купила наконец себе норку, на распродаже. В том году купила первые брюлики, эээ, их не ношу - некуда. Мой бзик - обувь. Ее по-прежнему покупаю много. А так стараюсь без лишних трат обходиться.теперь путешествовать хочу

Молодец) мы тоже решили расшириться через ипотеку и машину улучшить. И купить базовый гардероб и ремонт в том жилье , что есть

Гость
#21
Наталья Андреевна

Авторша, работать не пробовала? Говорят это помогает вылезти из нищеты.

+1

Гость
#22
Гость

Автомобиль вам очень нужен? Надо учитывать, что это ещё дополнительные расходы, бензин, налог, страховка, ТО, замена резины, мойка, стоянки штрафы))), форс мажоры бывают, приятельница торчащей арматурой пробила коробку передач, больше 100 тысяч ремонт.

Автомобиль можно покупать лишь если денег дофига и они легко даются.

Гость
#23
Гость

Очень много всего покупала, всё, что хотела, а хотела я всё. Вы чувствуете себя нищей, а я при минимуме чувствовала себя довольной, но мне надо было больше выбора. Когда мне стало доступно всё, что захочу, моё отношение стало ровным, ушло восторженное отношение при покупках, конечно мне красивые вещи приносят радость, но это совсем не та радость, более обыденная, подойдёт слово - приятно. Скупала всё, хотелось попробовать всё, косметику, уходовые ср-ва выкидывала, один раз или ни разу не использовав, хотелось найти что-то вау. Ещё я всеядна и любила разные стили, совершенно противоположные и все они мне шли, сейчас остановилась на классике и кэжуал, но иногда люблю разбавить, разово. Любила менять мебель, посуду. А как иначе? По мере повышения финансового достатка, хочется купить вещи классом выше, сравнить, получить новые ощущения. Я женщина и не задумывалась о глобальном, раширить жильё, посторить дом. Машины конечно хотелось менять, но деньги уходили на еду, косметику, одежду, предметы интерьера, лично для меня радость в мелочах и мне такой расклад подходил больше, больше радости, удовольствия получала. Когда я поняла, что это потолок,а мне ещё хочется поробовать много всего, я вышла замуж и уже замужем воплотила все свои мечты и более того. Себя регулярно проверяю на отсутствие привязок, устраиваю личные посты, где ношу простую одежду масс и езжу в общественном транспорте. Что ещё... да много всего было и это нормально, это как голодному нужно наесться до сытости и даже объесться, тогда он будет спокойно относиться к еде перед ним. К деньгам всегда относилась и отношусь легко, всегда с радостью их тратила и трачу, для меня деньги это то, через что я получаю радость.

С облегчением! Высказалась, сняла камень с души.

Гость
#24
Гость

ГАвтомобиль можно покупать лишь если денег дофига и они легко даются.

+1. Я тоже много думала над этим вопросом и пришла в итоге к такому же выводу.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: