Гость
Статьи
Про зарплаты в Москве

Про зарплаты в Москве

Привет, недавно сказали что средняя зарплата в Москве 63000р. Но у меня и близко этого нет. Я коренная москвичка с образованием ВШЭ. Сколько у вас зп в Москве?

Морсик
201 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

31400

#2

У сестры 32 000

Мю
#3

55000

#4

не знаю. когда жил в Москве, была в районе 3-4 тыс. долларов. не считая маленького бизнеса. я всегда себя там ощущал нищебродом, если честно

Гость
#5

да вранье это. тут взяли данные росстата по общему фонду зарплаты и поделили на число работающих (тоже по данным росстата). и получилась зарплата 18 т.р. при официальной средней по стране 36 т.р. то есть реальная з/пл вдвое ниже того, что звиздит правительство с презиком. в москве такое же соотношение

Гость
#6

70000

Авиатор
#7

Щас подтянутся вольные художники с зарплатами в 300 рэ))
А вообще - средняя температура по больнице где-то так и есть - 60.

Гость
#8

Могу сказать только по подруге москвичке и Ее семье
Она получает 130, но она много трудилась и начинала с 35, потом 80, вот теперь столько и бонусы , менеджер в компании импортёре
Муж был личным водителем на побегушках , имел больше сотни , пахал много
Отец главный инженер у неё 150 имеет, там же муж Ее теперь , пока 50, будет больше
В родном городе они бы столько не имели
Ипотеки выплачены , живут норм зато

Не автор
#9
Авиатор

Щас подтянутся вольные художники с зарплатами в 300 рэ))
А вообще - средняя температура по больнице где-то так и есть - 60.

Согласна, действительно средняя зп примерно 60 тыс р в Москве. У меня, у мужа, у многих знакомых в отрезке от 55 до 70 тыс р. Знаю зп и 20-25 тыс р (это не уборщиком) все от фирмы зависит.

Гость
#10

55- 60 в зависимости от количества дежурств

Гость
#11

У меня больше вопрос,как статистика считает и считает ли что-то вообще?
--
Всегда зарплаты завышает, по последним сводкам ее получается,что лучше вообще жить на ДВ,откуда люди бегут.

Гость
#12

34800

Гость
#13
Гость

да вранье это. тут взяли данные росстата по общему фонду зарплаты и поделили на число работающих (тоже по данным росстата). и получилась зарплата 18 т.р. при официальной средней по стране 36 т.р. то есть реальная з/пл вдвое ниже того, что звиздит правительство с презиком. в москве такое же соотношение

Во! Это точно - про среднюю. У нас в коллективе такая же ситуация (государственное промпредприятие)- есть начальник с з/п раза в четыре выше чем у остального штата, и когда считается средняя- то берут ЕГО з/п и з/п рядового работника, делят на два. Получается средняя выше чем медианная по городу. И тем, кто жалуется на низкую зарплату- говорят- вы что, у вас СРЕДНЯЯ по отделу очень высокая!!! О как ом повышении можете говорить?
Все это говорится внаглую, прекрасно понимая, что к чему...

Гость
#14

60-70 но это с бонусами от продаж. Больших денег щас не платят никому кроме своих по блату и чиновников! Да и зачем в Москве много платить работодателями если понаехавших готовых на любую работу, тьма!! Для них и 30 норм так как в регионах и этих денег не платят как правило...

На Титанике
#15

212 000, но пришлось побегать пока так устроилась. Правда в кризис отменили дмс и премии к др....

Гость
#16
Гость

60-70 но это с бонусами от продаж. Больших денег щас не платят никому кроме своих по блату и чиновников! Да и зачем в Москве много платить работодателями если понаехавших готовых на любую работу, тьма!! Для них и 30 норм так как в регионах и этих денег не платят как правило...

да , сейчас выбор персонала особенно не требующего спец навыков, а так де простого офисного планктона огромный и у них очень низкие зп и большая конкуренция .

Гость
#17

Оклад 100, дальше от контрактов зависит. Обычно 3-5% от суммы. Продажник. Бывает 400-700 за месяц (под НГ), а можно и просто голый оклад получить в середине года. Ноги кормят, в общем.

Гость
#18
Гость

60-70 но это с бонусами от продаж. Больших денег щас не платят никому кроме своих по блату и чиновников! Да и зачем в Москве много платить работодателями если понаехавших готовых на любую работу, тьма!! Для них и 30 норм так как в регионах и этих денег не платят как правило...

Понаехавшие ищут работу с высокой зарплатой, т.к. нужно платить за жильё.
Не надо ровнять с таджикскими дворниками - гастарбайтерами.

Гость
#19
Не автор

Щас подтянутся вольные художники с зарплатами в 300 рэ))
А вообще - средняя температура по больнице где-то так и есть - 60.

Согласна, действительно средняя зп примерно 60 тыс р в Москве. У меня, у мужа, у многих знакомых в отрезке от 55 до 70 тыс р. Знаю зп и 20-25 тыс р (это не уборщиком) все от фирмы зависит. ну с вышкой да... и возможно по блату... у меня тоже вышка психология в образовании, работаю не по специальности, инспектором зп 23 чистыми тоже в Москве, м. Курская

Гость
#20

У меня 55 было в офисе, я брала подработки. Потом ушла на фриланс. Делаю то, же самое, что и в офисе (услуга), только сразу на несколько компаний, которым выгоднее платить удаленному сотруднику, чем брать в штат. Теперь да, гораздо выше. Хорошие зарплаты у программистов.

Гость
#21
Гость

Оклад 100, дальше от контрактов зависит. Обычно 3-5% от суммы. Продажник. Бывает 400-700 за месяц (под НГ), а можно и просто голый оклад получить в середине года. Ноги кормят, в общем.

А в москве что, только одними продажниками можно устроиться???)))) А серьезную работу например в гос структурах... а то продажник это купи-продай это не работа, сегодня ты там 40 получишь а потом будешь на нулях сидеть... да и для этого нужно коммерческую жилку иметь

Гость
#22

105000 net у меня, хочу больше , но не получается найти, я окладник. Работаю в торговой компании , у менеджеров по продажам и до миллиона доходит в сезон.

Гость
#23

папа сервис - инженер 20-40 тыс
отчим снабженец 50 тыс
муж главный инженер жкх (область) 30 тыс

Гость
#24
Морсик

Привет, недавно сказали что средняя зарплата в Москве 63000р. Но у меня и близко этого нет. Я коренная москвичка с образованием ВШЭ. Сколько у вас зп в Москве?

Я тоже с вышкой, но работаю не по ней, зп 23 чистыми инспектором м.Курская... в москве все хорошие зп тоже по блату а так там средняя 30, а за 50 и больше там наверно без выходных надо пахать и оставаться сверхурочно и в коммерции, а я стабильную искала в гос.учреждении с посятоянным окладом это серьезная работа но там 50 и выше не заработаешь

Гость
#25
Гость

А в москве что, только одними продажниками можно устроиться???)))) А серьезную работу например в гос структурах... а то продажник это купи-продай это не работа, сегодня ты там 40 получишь а потом будешь на нулях сидеть... да и для этого нужно коммерческую жилку иметь

в госструктурах без блата платят копейки, это не карьера, а гомно
у меня все знакомые, кто в госструктурах, ни один больше 45 тыс не получал, даже программисты и инженеры

Гость
#26
Гость

105000 net у меня, хочу больше , но не получается найти, я окладник. Работаю в торговой компании , у менеджеров по продажам и до миллиона доходит в сезон.

менеджер по продажм сегодня например много получил а завтра пролетел))) это же не с постоянным окладом то...

Гость
#27
Гость

Понаехавшие ищут работу с высокой зарплатой, т.к. нужно платить за жильё.
Не надо ровнять с таджикскими дворниками - гастарбайтерами.

Какое жильё?! Большинство в Москве щас снимает квартиры на троих-четверых или вообще койко-места. Для этого им десятков тысяч не нужно

Гость
#28
Гость

менеджер по продажм сегодня например много получил а завтра пролетел))) это же не с постоянным окладом то...

Пусто у нас не бывает, хоть что-то зарабатывают (алкоголь продают). Уж в самый недоходный месяц побольше, чем моя зп. Так что жить можно)

Наталья Андреевна
#29

В среднем так и есть. Лимитчики без образования получают 30-40, нормальные люди от 65 и выше.

Гость
#30
На Титанике

212 000, но пришлось побегать пока так устроилась. Правда в кризис отменили дмс и премии к др....

В какой сфере заняты?

Гость
#31
Наталья Андреевна

В среднем так и есть. Лимитчики без образования получают 30-40, нормальные люди от 65 и выше.

лимитчики без образования???) Я по образованию клинический психолог и моя зп 23 чистыми

Гость
#32
Гость

менеджер по продажм сегодня например много получил а завтра пролетел))) это же не с постоянным окладом то...

Пусто у нас не бывает, хоть что-то зарабатывают (алкоголь продают). Уж в самый недоходный месяц побольше, чем моя зп. Так что жить можно) Коммерческую жилку надо иметь) не каждый умеет впаривать... у меня знакомая в продажа немного работала и сидела там на нулях))

Гость
#33
Морсик

Привет, недавно сказали что средняя зарплата в Москве 63000р. Но у меня и близко этого нет. Я коренная москвичка с образованием ВШЭ. Сколько у вас зп в Москве?

Не лгите. С таким образованием человек прекрасно знает, что такое "средняя зарплата"

Гость
#34

В Мск получала 98-100, сейчас в Спб 110 + 30 премии

Гость
#35
Гость

в госструктурах без блата платят копейки, это не карьера, а гомно
у меня все знакомые, кто в госструктурах, ни один больше 45 тыс не получал, даже программисты и инженеры

зато госструктура это вам не коммерция я тоже в госструктуре и моя зп 23 чистыми, а что у всех есть блат?)) Блат он не у каждого есть... зато в госструктурах серьезная работа а продажник это продавец по сути тот же для этого даже в/о не нужно

Гость
#36
Гость

Привет, недавно сказали что средняя зарплата в Москве 63000р. Но у меня и близко этого нет. Я коренная москвичка с образованием ВШЭ. Сколько у вас зп в Москве?

Не лгите. С таким образованием человек прекрасно знает, что такое "средняя зарплата"Средняя зп от 20 ... у меня образование клинический психолог и моя зп 23 чистыми

Гость
#37
Гость

Пусто у нас не бывает, хоть что-то зарабатывают (алкоголь продают). Уж в самый недоходный месяц побольше, чем моя зп. Так что жить можно) Коммерческую жилку надо иметь) не каждый умеет впаривать... у меня знакомая в продажа немного работала и сидела там на нулях))

О, тут я с Вами полностью согласна. Не всем дано, мне вот не дано)

Гость
#38
Гость


Пусто у нас не бывает, хоть что-то зарабатывают (алкоголь продают). Уж в самый недоходный месяц побольше, чем моя зп. Так что жить можно) Коммерческую жилку надо иметь) не каждый умеет впаривать... у меня знакомая в продажа немного работала и сидела там на нулях))

О, тут я с Вами полностью согласна. Не всем дано, мне вот не дано)
По этому интересуют зп с постоянным окладом и желательно в госструктурах и чтобы без сверхурочных переработок, не всех ведь устраивает после работы задерживаться

Гость
#39

Да задница щас в Москве с зар.платами. Всё потому что все из Регионов и СНГ едут в Москву на заработки, они думают что работодатели этого не замечают. А работодатели щас в Москве как.боги. Народу столько что можно каждый день набирать, увольнять и снова набирать. Многие фирмы от окладов в тех же продажах вообще отказываются. Официального оформления так же всё меньше. И дальше лучше не будет 100%!

Наталья Андреевна
#40
Гость

лимитчики без образования???) Я по образованию клинический психолог и моя зп 23 чистыми

Поясняю для деревенских. В москве "образованием" считается очное отделение хорошего государственного вуза. А ты, наверное, шарагу закончила.

Гость
#41
Наталья Андреевна

В среднем так и есть. Лимитчики без образования получают 30-40, нормальные люди от 65 и выше.

И Москвичи без образования получают 30-40. Разницы ни-ка-кой!

Гость
#42
Наталья Андреевна

Поясняю для деревенских. В москве "образованием" считается очное отделение хорошего государственного вуза. А ты, наверное, шарагу закончила.

По твоему лексикону как раз и видно что шарагу ты закончила, если ты не глупая и у тебя есть в/о то должна знать что на клинического психолога обучают только в мед вузах и там НЕТ заочных отделений, да будет тебе это известно умная ты наша)))

Гость
#43
Гость

В среднем так и есть. Лимитчики без образования получают 30-40, нормальные люди от 65 и выше.

И Москвичи без образования получают 30-40. Разницы ни-ка-кой!это если в коммерции и с переработками работая на дядю

Гость
#44
Гость

Понаехавшие ищут работу с высокой зарплатой, т.к. нужно платить за жильё.
Не надо ровнять с таджикскими дворниками - гастарбайтерами.

Какое жильё?! Большинство в Москве щас снимает квартиры на троих-четверых или вообще койко-места. Для этого им десятков тысяч не нужно

Это те самые лимитчики "без образования" из низших социальных слоёв, работающие грузчиками и уборщицами
А вот человек с высшим образованием, нацеленный на карьеру и статус, так жить не будет

Гость
#45
Наталья Андреевна

Поясняю для деревенских. В москве "образованием" считается очное отделение хорошего государственного вуза. А ты, наверное, шарагу закончила.

Я думала городские "НАатальи Андреевны" знают что клинический психолог это выпускник мед вуза а там заочных отделений нет....

Гость
#46
Наталья Андреевна

Поясняю для деревенских. В москве "образованием" считается очное отделение хорошего государственного вуза. А ты, наверное, шарагу закончила.

Сеченовский мед университет для тебя значит шарага да....?)

Гость
#47
Гость

Какое жильё?! Большинство в Москве щас снимает квартиры на троих-четверых или вообще койко-места. Для этого им десятков тысяч не нужно
Это те самые лимитчики "без образования" из низших социальных слоёв, работающие грузчиками и уборщицами
А вот человек с высшим образованием, нацеленный на карьеру и статус, так жить не будет

Ну конечно ему работодатель пентхаус в ЖК Воробьёв дом или Москва сити сразу снимет) Я всегда говорю "О ЖИЗНИ В МОСКВЕ И ЗАР.ПЛАТАХ ЛУЧШЕ ВСЕХ ЗНАЮТ ПРОВИНЦИАЛЫ"

Гость
#48
Гость

Могу сказать только по подруге москвичке и Ее семье
Она получает 130, но она много трудилась и начинала с 35, потом 80, вот теперь столько и бонусы , менеджер в компании импортёре
Муж был личным водителем на побегушках , имел больше сотни , пахал много
Отец главный инженер у неё 150 имеет, там же муж Ее теперь , пока 50, будет больше
В родном городе они бы столько не имели
Ипотеки выплачены , живут норм зато

Вот чего влезла про "подруг-москвичек" рассказывать? Никакого спасения от таких пересказывательниц нет! Вот спросят тебя про твою собственную зарплату, тогда и ответишь. А то пошло-поехало "закомая знакомых", "троюродная тетя двоюродного племянника". Вопрос был задан москвичам.

Гость
#49
Гость

Сеченовский мед университет для тебя значит шарага да....?)

Давно уже шаражкой стал этот вуз где почти все по блату как в том же МГИМО или ВШЭ. Учатся детки всяких глав.врачей и чинуш. А потом детей колечат уколами или препараты путают. Вот и всё их мед. образование)

Гость
#50
Наталья Андреевна

В среднем так и есть. Лимитчики без образования получают 30-40, нормальные люди от 65 и выше.

Наталья Андреевна, у Вас сколько?