Гость
Статьи
сколько отложить на …

сколько отложить на декрет?

Я замужем, муж во всем устраивает, любим друг друга. Но смотрю на подруг, очень часто, ОЧЕНЬ часто мужей в декрете как подменяют, чувствуют зависимое положение жены, а жене деваться некуда, терпят до выхода из декрета.
Да и мало ли что с мужем случиться. Хочется быть уверенной в завтрашнем дне, не побираться по родственникам если что, тем более мне уже не 20, а почти 30, надо головой думать.
Зарплата у меня серая, так что все пособия будут по минималке.
Сколько надо накопить перед беременностью?
Прожиточный минимум у нас в регионе 9 тысяч. То есть на двоих 18. Вот 18 умножить на 38 (3 года декрета + 2 до родов) = 680 тысяч.
Хватит? Декретные выплаты будут бонусом.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
мохнатая булка
#1

копить , чтобы рожать?😲
лучше в отпуск слетайте на эти деньги ..несколько раз

Гость
#2

около миллиона нужно
сейчас все дорогое

Гость
#3

Не хватит. Есть масса нюансов, из-за которых сумма может быть и в два раза больше, и еще больше.
Основное - нужно, чтобы муж оплатил ведение беременности и роды в хорошем центре, чтобы минимизировать последствия для вашего здоровья и повысить шансы получить здорового ребенка. Это 400-500 тысяч, увы.
На ребенка в месяц нужна 10-ка, на себя хотя бы 15-20, и это я тут очень экономным аскетичным человеком слыву.
Стопицот раз подумайте, точно ли стоит ввязываться в это всё.

Гость
#4
Гость

Не хватит. Есть масса нюансов, из-за которых сумма может быть и в два раза больше, и еще больше.
Основное - нужно, чтобы муж оплатил ведение беременности и роды в хорошем центре, чтобы минимизировать последствия для вашего здоровья и повысить шансы получить здорового ребенка. Это 400-500 тысяч, увы.
На ребенка в месяц нужна 10-ка, на себя хотя бы 15-20, и это я тут очень экономным аскетичным человеком слыву.
Стопицот раз подумайте, точно ли стоит ввязываться в это всё.

вы не в адеквате 400-500. Идиотизм какой-то.
У нас все бесплатно, можно еще узи дополнительно сделать помимо ЖК - 1500 руб. И врачу заплатить за роды 6-8. Какие 400-500 тысяч?

Гость
#5
Гость

вы не в адеквате 400-500. Идиотизм какой-то.
У нас все бесплатно, можно еще узи дополнительно сделать помимо ЖК - 1500 руб. И врачу заплатить за роды 6-8. Какие 400-500 тысяч?

Да, можно вообще всё бесплатно делать, а потом лечиться и лечить ребёнка ГОДАМИ. И это охрененные деньги.
Плата - это тоже не гарантия, но хоть что-то.

Гость
#6
Гость

Гостьвы не в адеквате 400-500. Идиотизм какой-то.
У нас все бесплатно, можно еще узи дополнительно сделать помимо ЖК - 1500 руб. И врачу заплатить за роды 6-8. Какие 400-500 тысяч?
Да, можно вообще всё бесплатно делать, а потом лечиться и лечить ребёнка ГОДАМИ. И это охрененные деньги.
Плата - это тоже не гарантия, но хоть что-то.

ой, все, идите вы в баню со своим неадекватом. 400-500.... сомневаюсь, что вы сами столько заплатили.

Гость
#7
Гость

ой, все, идите вы в баню со своим неадекватом. 400-500.... сомневаюсь, что вы сами столько заплатили.

Я давно рожала и дура была, платила только за сами роды 35 000 по договору, а надо было в лапино ехать, но розовые очки помешали.

Гость
#8
мохнатая булка

копить , чтобы рожать?😲
лучше в отпуск слетайте на эти деньги ..несколько раз

Ты умственно-отсталая? Как достали твои idiотские посты в каждой теме

Гость
#9

Тыщ 400-500 минимум. Вам правильно написали, можно все бесплатно, зато потом ещё за инвалидность будут платить.

Ока
#10

хватит, в декрете ты три года не высидишь, через полтора-два года найдешь няню и пойдешь работать. потому что ты уже взрослая женщина, а декрет это полная жжж... соответственно, будешь зарабатывать. ещё.

Гость
#11

Правильно мыслите, автор. Муж может потерять работу или влюбится уйти, все что угодно, у вас должны быть накопления на все время декрета, а он не ограничивается 3 годами, порою и 4 год часто дома сидишь на детских больничных. Вы мыслите реалиями, вы умница. Плюс добавьте третью часть расходов на ребенка. Самый дорогой - первый год. Может не быть грудного молока, и дети быстро растут, им одну кофточку на 5 лет не купишь. Нужно понимать.
Опять же , пункт о здоровье, забудьте про бесплатную медицину, не пойдете же вы к бесплатному стоматологу и не будете делать анализы в поликлинике. Гораздо комфортнее, быстрее и во всех смыслах щадяще для ребенка делать это в платной лаборатории. И анализы на почту пришлют, и не потеряют ничего и ласковый персонал.
На беременность тоже отложите, порою такой токсикоз, что проще вызвать на дом врача, чем ехать по 3 часа в очереди сдеть кровь сдавать. Кстати, я вчера была в нашей ЖК по делам, так по бюджету отменили лаборатории, вообще теперь не берут кровь, мочу, и не выписывают чтобы можно было сдать кровь в других клиниках, вообще нет теперь такой услуги по полису, а узи надо делать в другом районе. Какое счастье, что мне это не нужно, но я видела глаза посетителей и беременных, они в ужасе....
Ну, и последнее))) Мы тоже планировали одного, а родилась двойня. Сюрпрааайз!

Зануда
#12

Главное, поменьше рассказывайте мужу о сумме накоплений. А то расслабится.
Да-да, уже слышу - он у Вас не такой:)))) Но я Вам скажу: муж познается в декрете, т.е. в период Вашей зависимости, а не сейчас, когда все хорошо. Поэтому - молчок. Вы же не на маникюр или любовников откладываете.
Далее, правильно Вам пишут насчет платного ведения беременности. Бесплатная медицина - это ух. Сама это прошла. И желательно платное медобслуживание хотя бы на первый год ребенка.
Экономить нельзя на смесях. Прикиньте, сколько стоят хорошие смеси: молока может не быть. Подгузники - лучше японские. Остальное еще можно купить б/у или подешевле. Про лекарства молчу: тут как повезет. Короче, в месяц на младенца около пятнашки. Я еще учитываю, что Вы первородящая и еще подвержены деньгожорным заморочкам типа "Все только новое" и "Обязательно заранее куплю шезлонг, молокоотсос и утилизатор подгузников и коляску за 80 тысяч со стразами". Дело Ваше. Я тоже зря кое-что покупала. Я советую дорогие приблуды покупать потом, по мере необходимости. Например, у меня молокоотсос так зря и провалялся. На второго ребенка в месяц уходило гораздо меньше:)

Гость
#13

Прожиточный минимум у нас в регионе 9 тысяч. То есть на двоих 18. Вот 18 умножить на 38 (3 года декрета + 2 до родов) = 680 тысяч.
Хватит? Декретные выплаты будут бонусом.

Зависит от ваших доходов, привычек и взглядов на нужды детей.
У нас прожиточный минимум 18500, у меня "декретные" 20-25. Пособия никакие оформить не смогла - там много бумаг и не все из них я могу предоставить. Пролетела даже с единовоеменной. Есть только молочная кухня. Мне из этого половину удается отложить на потом. Но я трясу гос.учреждения, как проклятых - столько лет налоги платила, пусть хоть часть отобьется. Я через поликлиннику получила и массажи, и бассейн для грудничкового плавания, и физио

Гость
#14

К посту 13. Ребенок на гв, вещи надарили к рождению и еще родственники на отдавали то, что покупали, но дети так и не одевали или одевали раз из-за быстрого роста. Кроватки, мобиль, коляска - все от них.
Муж меня кормит, ничем не попрекаем, тттт, пронесло, подгузники покупает.
На что тогда такие суммы спросите вы?
Мои личные траты:
1) после роддома попадали в больницу и по рекомендации невролога после выписки ряд лекарств. Да, до года положено бесплатно, но еще и из-за этого собачиться, бегать, в главное терять время - я предпочла раскошелиться.
2) проблемы с молоком начались сразу, как пришло - покупка хорошего, лучшего на мой взгляд, электрического молокоотсоса. Имхо, он обязательно должен быть новый - все инфекции матери так же с молоком передаются и мало ли кто чем болеет.
3) несмотря на п.2. Запустила лактостаз аж до мастита, пока ходила по врачам с коровьими глазами. Плюнула, вызвала специальную службу - 3 сеанса по 6 т.р. Не жалею, и без боли все камни разбили и на телефоне после 24 часа, и научили кормить правильно, мне позы показали, ему правильный захват груди.
4) кварцевая лампа. Физико хорошо себя показала, так что я решила, для мобилтности, купить себе, чтобы не прерывать курс в случае необходимости или острого желания уехать.
4) по мелочи: гимнастический мяч и изредка прикольные или праздничные костюмчики для детя на свой вкус.

Гость
#15

Автор, в декрете обязан содержать муж. Если и копите эти деньги, то только на будущее лля себя, и ни в коем случае не тратьте в декрете. А будет муж козлить - вы можете даже в браке подать на мужа в суд и взыскать с него алименты на себя

Гость
#16

Бред какой-то здесь пишут?! С какого *** копить себе на декрет?! Вы мать - одиночка что ли? Мужу законы не писаны?

Гость
#17
Гость

Тыщ 400-500 минимум. Вам правильно написали, можно все бесплатно, зато потом ещё за инвалидность будут платить.

***, сама ты инвалидка, вместе с твоим выблядком

Гость
#18
Зануда

Главное, поменьше рассказывайте мужу о сумме накоплений. А то расслабится.
Да-да, уже слышу - он у Вас не такой:)))) Но я Вам скажу: муж познается в декрете, т.е. в период Вашей зависимости, а не сейчас, когда все хорошо. Поэтому - молчок. Вы же не на маникюр или любовников откладываете.
Далее, правильно Вам пишут насчет платного ведения беременности. Бесплатная медицина - это ух. Сама это прошла. И желательно платное медобслуживание хотя бы на первый год ребенка.
Экономить нельзя на смесях. Прикиньте, сколько стоят хорошие смеси: молока может не быть. Подгузники - лучше японские. Остальное еще можно купить б/у или подешевле. Про лекарства молчу: тут как повезет. Короче, в месяц на младенца около пятнашки. Я еще учитываю, что Вы первородящая и еще подвержены деньгожорным заморочкам типа "Все только новое" и "Обязательно заранее куплю шезлонг, молокоотсос и утилизатор подгузников и коляску за 80 тысяч со стразами". Дело Ваше. Я тоже зря кое-что покупала. Я советую дорогие приблуды покупать потом, по мере необходимости. Например, у меня молокоотсос так зря и провалялся. На второго ребенка в месяц уходило гораздо меньше:)

если слышишь голоса, то в кашенко беги

Гость
#19
Гость

Правильно мыслите, автор. Муж может потерять работу или влюбится уйти, все что угодно, у вас должны быть накопления на все время декрета, а он не ограничивается 3 годами, порою и 4 год часто дома сидишь на детских больничных. Вы мыслите реалиями, вы умница. Плюс добавьте третью часть расходов на ребенка. Самый дорогой - первый год. Может не быть грудного молока, и дети быстро растут, им одну кофточку на 5 лет не купишь. Нужно понимать.
Опять же , пункт о здоровье, забудьте про бесплатную медицину, не пойдете же вы к бесплатному стоматологу и не будете делать анализы в поликлинике. Гораздо комфортнее, быстрее и во всех смыслах щадяще для ребенка делать это в платной лаборатории. И анализы на почту пришлют, и не потеряют ничего и ласковый персонал.
На беременность тоже отложите, порою такой токсикоз, что проще вызвать на дом врача, чем ехать по 3 часа в очереди сдеть кровь сдавать. Кстати, я вчера была в нашей ЖК по делам, так по бюджету отменили лаборатории, вообще теперь не берут кровь, мочу, и не выписывают чтобы можно было сдать кровь в других клиниках, вообще нет теперь такой услуги по полису, а узи надо делать в другом районе. Какое счастье, что мне это не нужно, но я видела глаза посетителей и беременных, они в ужасе....
Ну, и последнее))) Мы тоже планировали одного, а родилась двойня. Сюрпрааайз!

понятно комфортнее в платной, как и комфортнее в личном лимузене, а не в электричке.
но это не первая необходимость

Зануда
#20
Гость

если слышишь голоса, то в кашенко беги

Бегала. Испугались и прогнали обратно. И вот я снова на Вумане.

Буратино
#21

Проще вообще замуж не выходишь и не рожать)) А эти 600-700 тысяч потратить на путешествия!))

Гость
#22
Буратино

Проще вообще замуж не выходишь и не рожать)) А эти 600-700 тысяч потратить на путешествия!))

Согласна!)

Гость
#23

Слушайте, а почему 3 года-то?? Сейчас очень многие сидят до 1,5-2 - до срока окончания декрета, и дет.сады принимать деток стали с более раннего возраста. что за непреодолимое желание сидеть в отпуске по уходом до победного, что называется??? тем более, если денег немного в семье..

Гость
#24
Гость

Слушайте, а почему 3 года-то?? Сейчас очень многие сидят до 1,5-2 - до срока окончания декрета, и дет.сады принимать деток стали с более раннего возраста. что за непреодолимое желание сидеть в отпуске по уходом до победного, что называется??? тем более, если денег немного в семье..

Зачем рожать, если в сад сдавать, еще и так рано? В чем смысл?

Гость
#25
Гость

Зачем рожать, если в сад сдавать, еще и так рано? В чем смысл?

Чтобы был ребенок как бы, чтобы стать матерью. Зачем еще рожают? Если кто по залету только.

Гость
#26
Гость

Чтобы был ребенок как бы, чтобы стать матерью. Зачем еще рожают? Если кто по залету только.

То есть, для галочки? Жесть.
Я рожала для радости, и чтобы ребенку хорошо было, поэтому никаких садов.

Лана
#27

автор не рожай от мудака и будет всё ок. а те кто жалуется на мужей как правило еще до беременности знали какой их мужик придурок, но конечно же надеялись что он исправится после рождения ребенка. дуры что ещё сказать. а адекватный мужик для своего ребенка всё сделает.

Гость
#28
Гость

вы не в адеквате 400-500. Идиотизм какой-то.
У нас все бесплатно, можно еще узи дополнительно сделать помимо ЖК - 1500 руб. И врачу заплатить за роды 6-8. Какие 400-500 тысяч?

Да хоть в поле рожайте.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: