Гость
Статьи
Пособие по …

Пособие по безработице. Кто знает

Если я работала 6 месяцев назад. Сейчас встав на очередь по безработице я бужу получать максимальную сумму пособия. Кто знает растолкуйте. И правда ли то, что если даж просто стоять в цзн и это считается трудовым стажем ?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

насколько я знаю длительно неработающий это кто не работал год он плучает минималку, а кто меньше максимум- по москве около 8 тыщ , стаж идет и там и там только спустя год на бирже он перестает идти , надо либо заново поработать месяцок и встать опять но получать минималку опять ( тк не проработал полгода) или проработать год и встать опять! я выкинула трудовую тк через 2 года мне все это надоело , до пенсии все равно долго и неизвестно будет ли она, а стоять там надоело нервы трепать с этими больными бабами работницами

Гость
#2
Гость

насколько я знаю длительно неработающий это кто не работал год он плучает минималку, а кто меньше максимум- по москве около 8 тыщ , стаж идет и там и там только спустя год на бирже он перестает идти , надо либо заново поработать месяцок и встать опять но получать минималку опять ( тк не проработал полгода) или проработать год и встать опять! я выкинула трудовую тк через 2 года мне все это надоело , до пенсии все равно долго и неизвестно будет ли она, а стоять там надоело нервы трепать с этими больными бабами работницами

А они чем то возмущались ? Что вы поиходили и становились пару раз да

Асти
#3

если не ошибаюсь для получения макс пособия по безработице нужно отработать не менее 26 недель в году (это около 6,5 месяцев). Раньше в стаж входило

Гость
#4

они очень бесились что я не могла найти работу или не хотела и возникали ссоры и конфликты, кончилось тем что начали угрожать что устроят меня упковщицей (длительно неработающего могут послать на вакансию не соответсвующую его бывшей работе) и меня там возьмут тк им нужны такие, типа этот закон выдумало правительтво чтобы не платить пособие и чтоб люди не могли уменьшать себе кварплату( благодаря бирже можно почти не платить за кв ру ну если типа спраку предоставишь что доход семьи мал) в итоге я покрыла ее матом и сказала что не собираюсь довольствоваться копейками как она, лимитчица, поэтому не устроилась на тот шлак за время на бирже который они мне втюхали! ну и усе😂

Гость
#5

но! если ваша цель не стаж работы и не уменьшение кв- ты, а вы реально собираетесь искать работу, то смело можете год стоять и искать паралельно , я описала свою ситуацию, стаж идет и полгода если не работали то срочно вставайте тк кажется иначе будет прерваннный стаж , но думаю все это фигня что стаж что пенсия , ниче нам не светит к старости

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: