Гость
Статьи
что плохого девушке …

что плохого девушке жить с родителями?

Доброе утречко!
У меня как и у большинства моих подруг была квартира с 19 лет, однушка. Мне родители купили, многим в наследство от бабушек. Но в отличие от моих подруг я не пошла сразу туда …

Влада
167 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#107
Гость

Автор, все вы сделали правильно.И поработали и погуляли и семью создаете.
Будете жить в у мужа и 2 квартиры сдавать, прекрасный пассивный доход, особенно пригодится в декрете.
Не слушайте нищебродов, здоровья вам, жениху и умным родителям!

Какому жениху? От таких хитросделанных тётей женихи, обычно, быстро сбегают.

Гость
#108
Мила

Да нет у нее никакого психического расстройства, просто она умная. Она имеет право жить с родителями, просто не у всех такие хорошие отношения с родителями а ей повезло. Так что не завидуйте, да еще и квартиру купила, молодец.

диагнозам не завидуют

Гость
#109
Гость

диагнозам не завидуют

Как диагноз называется? В какой мед.книги описание есть?
Или это диагноз Вы придумали?

Гость
#110

У девушки со своей квартирой в 1000000 раз повышаются шансы выйти замуж. Как только мужчины видят даму со свободной квартирой, особенно в столицах, сразу сбегаются, выбирай любого. У меня сестра так искала мужа на приманку в виде квартиры, которую ей подарили родители в 18 лет (а мне ничего). Перебрав несколько кандидатов, она остановилась на одном. Сама страшная (в дальнюю родню пошла), он страшный и приезжий, зато умный и подкаблучник, в Москве начал хорошо зарабатывать. Теперь у нее счастливая семья.

Гость
#111
Гость

Гость
диагнозам не завидуют
Как диагноз называется? В какой мед.книги описание есть?
Или это диагноз Вы придумали?

Я уже написала как этот диагноз называется в сообщении 53, называется патологическое накопительство или синдром Месси (Плюшкина). В любом учебнике по аддиктологии можете найти подробное описание. Придумала не я, данное расстройство уже давно открыто и исследовано.

Анастасия
#112

Вы просто прикрываетесь под маминой юбкой и боитесь взрослой жизни. Родители вам все дали, вырастили. Не думали ли вы, что им тоже нужно личное пространство, время на себя? Возможно, они стесняются вам об этом сказать. На рождении детей жизнь родителей не заканчивается, они не обязаны с вами сюсюкаться до конца дней. В вашем возрасте при наличии собственного жилья просто стыдно жить с родителями. Вы просто эгоистка, которая думает только о себе и собственном комфорте. И последнее: не все измеряется деньгами. С такими взглядами на жизнь вы останетесь одна с кошками либо найдете себе такого же маменького сынка. Нормальный мужик рано или поздно раскусит вашу алчность и психические расстройства.

Гость
#113
Анастасия

Вы просто прикрываетесь под маминой юбкой и боитесь взрослой жизни. Родители вам все дали, вырастили. Не думали ли вы, что им тоже нужно личное пространство, время на себя? Возможно, они стесняются вам об этом сказать. На рождении детей жизнь родителей не заканчивается, они не обязаны с вами сюсюкаться до конца дней. В вашем возрасте при наличии собственного жилья просто стыдно жить с родителями. Вы просто эгоистка, которая думает только о себе и собственном комфорте. И последнее: не все измеряется деньгами. С такими взглядами на жизнь вы останетесь одна с кошками либо найдете себе такого же маменького сынка. Нормальный мужик рано или поздно раскусит вашу алчность и психические расстройства.

+10000

Гость
#114

Потому что мне и 150 квартир не надо, если жить придется все равно с родителями.
Люди разные. Я люблю пообщаться, повстречаться, движуху и все такое. Но еще я прям обожаю придти домой и отдохнуть от всех, побыть с собой наедине.

Гость
#115

Автор, да ничего в этом плохого нет. Вот ничего. Просто люди разные, родители разные, обстоятельства разные. Одним одно хорошо, другим другое. Спор ни о чем.

Юлия
#116

Автор Вы умница и хорошо, что у Вас все сложилось и с родителями, и с квартирами, и с мужчиной. Но! Какое право у Вас есть с таким осуждением говорить о подругах и знакомых? Вы знаете как они жили со своими родителями? У меня мать с виду тоже "божий одуванчик", а на деле удав обыкновенный, мозг выносит ого-го....и все с любви большой. Сейчас живу на съёмной квартире (оплачиваю сама). И там меня достает, мол квартира ей не нравится, и то не так и се ни так....и каждый раз, но "клюнет". Я как съехала, дышать легче стало. Так, что не судите.....

Гость
#117
Гость

У девушки со своей квартирой в 1000000 раз повышаются шансы выйти замуж. Как только мужчины видят даму со свободной квартирой, особенно в столицах, сразу сбегаются, выбирай любого. У меня сестра так искала мужа на приманку в виде квартиры, которую ей подарили родители в 18 лет (а мне ничего). Перебрав несколько кандидатов, она остановилась на одном. Сама страшная (в дальнюю родню пошла), он страшный и приезжий, зато умный и подкаблучник, в Москве начал хорошо зарабатывать. Теперь у нее счастливая семья.

Верю Мы в провинции знакомая после развода не могла никого найти, хотя стройная и выглядит моложе. Тут умерли родственники, досталось жильё. Так передрались женихи. Знакомой 46 у неё уже внук, нашла себе 38-летнего мужика, он в её квартиру, а она не работает,то на полставки, он её содержит.

Мамашка автора
#118
Влада

ГостС нынешним МЧ очень серьезные отношения, планируем свадьбу.

Эх, если бы...

Гость
#119
Лето 👁

Мне только 20, успею еще пожить самостоятельно

Тебе уже третий год 20. Ты не заметила?

Гость
#120
Анастасия

Вы просто прикрываетесь под маминой юбкой и боитесь взрослой жизни. Родители вам все дали, вырастили. Не думали ли вы, что им тоже нужно личное пространство, время на себя? Возможно, они стесняются вам об этом сказать. На рождении детей жизнь родителей не заканчивается, они не обязаны с вами сюсюкаться до конца дней. В вашем возрасте при наличии собственного жилья просто стыдно жить с родителями. Вы просто эгоистка, которая думает только о себе и собственном комфорте. И последнее: не все измеряется деньгами. С такими взглядами на жизнь вы останетесь одна с кошками либо найдете себе такого же маменького сынка. Нормальный мужик рано или поздно раскусит вашу алчность и психические расстройства.

Психические расстройства это сойтись с нищебродом сразу после школы и плодиться в съемной однушке.А иметь пассивный доход и нормальных родителей это большое благо.Не сложится или сложится личная жизнь-дело десятое, но автор не останется нищей на улице с ребенком.Давайте 100 человек остановим и спросим-кто откажется от любящих родителей и 2 квартир?Никто.Так что не надо историй в стиле "зелен виноград".

Гость
#121
Гость

ГостьАвтор, все вы сделали правильно.И поработали и погуляли и семью создаете.
Будете жить в у мужа и 2 квартиры сдавать, прекрасный пассивный доход, особенно пригодится в декрете.
Не слушайте нищебродов, здоровья вам, жениху и умным родителям!
Какому жениху? От таких хитросделанных тётей женихи, обычно, быстро сбегают.

А от кого же не сбегают?От нищих, безголовых и безквартирных?К ним, наверно олигархи выстраиваются.

Гость
#122

Мне ничё плохого, живу с родителями, свою квартиру сдаю, это позволяет не упахиваться на работе, работаю неполный рабочий день. У меня своя большая комната, у родителей у каждого по комнате. Отношения с ними прекрасные и если я не хочу разговаривать, то ко мне никто не лезет.

Мила
#123
Гость

Мне ничё плохого, живу с родителями, свою квартиру сдаю, это позволяет не упахиваться на работе, работаю неполный рабочий день. У меня своя большая комната, у родителей у каждого по комнате. Отношения с ними прекрасные и если я не хочу разговаривать, то ко мне никто не лезет.

а кем работаете неполный день?

Гость
#124
Мила

а кем работаете неполный день?

Кассиром

Гость
#125

Ничего плохого.
Я и одна жила,и с родителями.
Единственное,в семье так хорошо,что её не хочется менять даже на очень хорошего мужа.)Требуется усилие.

Гость
#126

Девушки, живущие с родителями до 25+. А вы не замечаете, что вас лишают возможности вовремя повзрослеть, научиться решать, какой ритм жизни вам подходит, какую кухню вы любите (сами, а не потому, что привыкли), какой стиль в одежде и т д.

В семье ведь все обсуждается, одобряется, осуждается. И решения принимают вовсе не повзрослевшие дети, если они так и живут с родителями.

Гость
#127

Автор, вам просто завидуют. Ничего хорошего в замуже нет.

Гость
#128
Гость

Девушки, живущие с родителями до 25+. А вы не замечаете, что вас лишают возможности вовремя повзрослеть, научиться решать, какой ритм жизни вам подходит, какую кухню вы любите (сами, а не потому, что привыкли), какой стиль в одежде и т д.
В семье ведь все обсуждается, одобряется, осуждается. И решения принимают вовсе не повзрослевшие дети, если они так и живут с родителями.

Нет. Вам просто не повезло с родителями.

Гость
#129

Смешно читать доводы самостояшек - мне нужна свобода, чтобы прийти домой и никто не мешал. А мужья мешать не будут так же, не? Все золотых мужей находят кто не пикает по вечерам? А потом дети, и темы на форуме когда же с ними легко будет. А автор темы реально независимая. Замужем уж точно не пропадет. Завидуйте молча.

мышь+
#130
Гость

Смешно читать доводы самостояшек - мне нужна свобода, чтобы прийти домой и никто не мешал. А мужья мешать не будут так же, не? Все золотых мужей находят кто не пикает по вечерам?.

А при чем тут все? Главное, чтобы у самой такой был. Мешать не будут: муж один и шума создает меньше, чем два человека. Деторождение легко контролируется: двадцать первый век на дворе

мими
#131

удивляюсь комментариям. я полностью вас поддерживаю, автор. Мне 23, живу с родителями пока. До 30 лет не собираюсь конечно так, но пока - все просто идеально. Элементарно готовка уборка - с мамой друг-другу помогаем. Да и я экстраверт - не могу молчать по вечерам, обязательно надо поболтать. Ругаемся крайне редко и не по бытовухе. Тусить "на хате" у себя, потом все выдраивать и так далее? ну уж нет, этого хватило в 17-20 лет. Да и уже неинтересно так сидеть. На ночь уйти не проблема, сама расскажу куда и с кем, никаких нотаций мне читать не будут) а если уж кто и заходит, то моим друзьям нравится общаться с моими родителями как и наоборот, поэтому никакого стеснения не бывает. На личную жизнь кстати так времени куда больше остается, опять же упираясь в быт. Мама она и есть мама- не может не помогать и не заботиться. А приводить к себе мужчин в принципе считаю неправильно, куда приятнее сходить в гости или встретиться на нейтральной территории)

И я жила полгода одна, еще полгода с мч - ну ничего, кроме удовольствия засыпать в обнимку с любимым и кучей кастрюль сковородок это не обернулось))
Жила бы одна - домой в любом случае к 9 вечера- собаку выгуливать. а так появились планы - позвонила родителям, попросила выгулять и все. И они могут меня попросить о помощи в любой момент.
и это самый простой пример))
а побыть "взрослой самостоятельной" успею еще в браке с детьми.

мими
#132

Добавлю - когда родители в отпуске - мне безумно тоскливо приходить в пустую квартиру. Да, побыть наедине с собой тоже хорошо, но ведь для этого достаточно просто абстрагироваться + понимающих родителей, которые не будут приставать с расспросами))

Интроверт
#133

Это же замечательно! Значит у вас прекрасные отношения с родителями. И с жильем полный порядок. Все нормально!

Гость
#134
Гость

лет к 50-ти у автора будет 5 квартир, она будет по-прежнему жить с родителями и, сдавая 5 квартир, копить на 6ю... это явно какое-то психическое расстройство.

Пацталом))))))

Эллен
#135

Я сразу после школы жила отдельно от родителей, потом был период, 2 года пришлось с ними жить, я не выдержала, ушла снимать квартиру, вплоть до замужества, с мужем тоже снимали несколько лет, пока своё жилье не приобрели. У моего мужа не было при вступлении со мной в брак квартиры, у меня тоже, все сами. Я еще могу понять тех, кто вынужденно живет с родителями, когда низкая з.п., которой не хватит на съём или когда родители в возрасте и им нужен уход. Но я категорически не понимаю тех, кто имея квартиру, доход, всё равно живет под боком у мамы с папой. У меня коллега такая, 27 лет, все с мамой, в частном большом доме, она даже с мамой спит на одном диване! Я ее спрашивала, что она не снимает квартиру или ипотеку не возьмет, т.к. зарабатывает вполне себе прилично, ее ответ был: "с мамой лучше, мы всегда вместе, огород у нас, сад, кошки, собаки". Какая тут может личная жизнь быть? Там мама одна без мужа и дочка по ее же стопам, всю молодость подле мамы. Нет, нет и нет после окончания ВУЗа жить с родителями, хоть угол снимать, но не с родителями.

Эллен
#136

Родители, которые поощряют проживание детей взрослых с ними - эгоисты. Вот хоть застрелись, не представляю, как можно устроить личную жизнь живя с родителями. Ведь подавляющее большинство живет в обычных трешках, а то и двушках, какой там секс возможен, когда за стенкой мама и папа?)))) Понятное дело, что при совке, пока очередь на квартиру не подойдет, многим молодым семьям приходилось ютится с родителями в хрущевках, там же детей рожать, три поколения друг у друга на головах, но это раньше... А так девице под 30 жить с родителями, имея жилье... Какое-то отклонение или боязнь самостоятельности может?

Гость
#137
Гость

Нет. Вам просто не повезло с родителями.

Или вашим родителям не повезло с дочкой. Вон читайте: мама помоет, мама постирает, папа с собакой погуляет, а я пойду вечерком к знакомому мужику поиабаюсь, приду в час ночи домой - а тут и мама с горячим ужином. Чем не веселуха! Нее, кто родителей любит и их жизнью дорожит,тот сам съедет годам к 25 и начнётсвою жизнь. А у кого родители - бесплатная рабсила, тот конечно и до 50 в родительском доме задержится. Боже сохрани от таких детей, как автор темы, Лето и ещё тут пару гостей.

Гость
#138
мими

Добавлю - когда родители в отпуске - мне безумно тоскливо приходить в пустую квартиру. Да, побыть наедине с собой тоже хорошо, но ведь для этого достаточно просто абстрагироваться + понимающих родителей, которые не будут приставать с расспросами))

Девушка, вам ТОЛЬКО 23, а вы прошли уже крым и рим и медные трубы. Такие дети как вы - родителям в наказание. Так что, всё закономерно. Вместо того, чтоб "тосковать" вы сядьте лучше и подумайте, кто , когда и где дал осечку. Мне всё равно, это ВАШИ родители. И если ВАМ их не жалко, то мне и подавно наплевать. Хоромы, скорей всего, неважные: хрущишко двохконурчатый. А им ещё может быть и 50 нет. Пожили бы в своё удовольствие, так дочо вырастили себе на голову, теперь не сбудут.

Гость
#139
Гость

Или вашим родителям не повезло с дочкой. Вон читайте: мама помоет, мама постирает, папа с собакой погуляет, а я пойду вечерком к знакомому мужику поиабаюсь, приду в час ночи домой - а тут и мама с горячим ужином. Чем не веселуха! Нее, кто родителей любит и их жизнью дорожит,тот сам съедет годам к 25 и начнётсвою жизнь. А у кого родители - бесплатная рабсила, тот конечно и до 50 в родительском доме задержится. Боже сохрани от таких детей, как автор темы, Лето и ещё тут пару гостей.

Автор вот вот съедет к жениху.Она самостоятельный человек с 2 квартирами и работой.Примаков к себе или маме не тащит.Голова на месте у нее.

Гость
#140
Эллен

Родители, которые поощряют проживание детей взрослых с ними - эгоисты. Вот хоть застрелись, не представляю, как можно устроить личную жизнь живя с родителями. Ведь подавляющее большинство живет в обычных трешках, а то и двушках, какой там секс возможен, когда за стенкой мама и папа?)))) Понятное дело, что при совке, пока очередь на квартиру не подойдет, многим молодым семьям приходилось ютится с родителями в хрущевках, там же детей рожать, три поколения друг у друга на головах, но это раньше... А так девице под 30 жить с родителями, имея жилье... Какое-то отклонение или боязнь самостоятельности может?

Тр*хаться и с ночевками- к парню в отдельную квартиру. Мне тоже нравилось жить с родителями. Никогда ни в чем не ограничивали, без проблем хоть в 3 ночи с концерта, всегда можно потрепаться, всегда вкусная еда, что надо купят- красота.

Гость
#141
Гость

Или вашим родителям не повезло с дочкой. Вон читайте: мама помоет, мама постирает, папа с собакой погуляет, а я пойду вечерком к знакомому мужику поиабаюсь, приду в час ночи домой - а тут и мама с горячим ужином. Чем не веселуха! Нее, кто родителей любит и их жизнью дорожит,тот сам съедет годам к 25 и начнётсвою жизнь. А у кого родители - бесплатная рабсила, тот конечно и до 50 в родительском доме задержится. Боже сохрани от таких детей, как автор темы, Лето и ещё тут пару гостей.

Мои ныли - ну не уходи, ну мы скучаем. Звонили и домой заманивали всякими вкусностями и мероприятиями.

Гость
#142
Гость

Мои ныли - ну не уходи, ну мы скучаем. Звонили и домой заманивали всякими вкусностями и мероприятиями.

Тоже по-своему несчастные люди. Прожили вместе 30 лет, а сказать друг другу нечего. Если бы не бестольчь-дочь, то ни смысла , ни толку в жизни и не было. Всё это печальные истории и не от хорошей жизни они происходят.

Гость
#143
Гость

message_id="62554500"] Мне тоже нравилось жить с родителями. Никогда ни в чем не ограничивали, без проблем хоть в 3 ночи с концерта, всегда можно потрепаться, всегда вкусная еда, что надо купят- красота.

Безлоха и жизнь плоха? Ну, это аксиома, не поспоришь. Но если это уже применимо к родителям, то чем же вы собственно хвастаетесь? Тем, что неиопбываете самых, казалось бы, дорогих людей? Вот парня вы не напрягаете. Пришла, обслужила, подмылась - и домой. А дома мама батрачит. А чо, ей привычно и вкайф.

Гость
#144
Гость

Автор вот вот съедет к жениху.Она самостоятельный человек с 2 квартирами и работой.Примаков к себе или маме не тащит.Голова на месте у нее.

Кто о чём, а вшивый - о бане!
Пост был вроде не о примаках, а о том, что авторше и самой под сраккку лет не мешало бы из квартиры выветриться. О примаках там - ни слова, не заметили?

Гость
#145

[quote="Эллен" message_id="62553005"]Родители, которые поощряют проживание детей взрослых с ними - эгоисты. Вот хоть застрелись, не представляю, как можно устроить личную жизнь живя с родителями.

Ограниченная вы,вот и не представляете.)

Гость
#146
Гость

Кто о чём, а вшивый - о бане! Пост был вроде не о примаках, а о том, что авторше и самой под сраккку лет не мешало бы из квартиры выветриться. О примаках там - ни слова, не заметили?

Квартира не ваша,поэтому,к счастью,не вам решать,что ей делать.)
А вообще понятно,почему вам в юном возрасте пришлось выветриваться из родного дома.Вам бы поучиться как с людьми общаться.Муж,найденный ради спасения от одиночества,который терпит настоящую бестолочь ради секса,это еще не показатель взрослости и самостоятельности.

Гость
#147
Гость

Квартира не ваша,поэтому,к счастью,не вам решать,что ей делать.) А вообще понятно,почему вам в юном возрасте пришлось выветриваться из родного дома.Вам бы поучиться как с людьми общаться.Муж,найденный ради спасения от одиночества,который терпит настоящую бестолочь ради секса,это еще не показатель взрослости и самостоятельности.

Хоть бы мне такая дочь, как вы не попалась! Лучше не иметь детей, чем таких как вы и автор. Вы не понимаете, что родители тоже люди? Или вы хотите сказать. что живёте в замке из 42 комнат и у вас там у каждого личное пространство величиной с фотбольное поле. Нет не так. Не у каждого, потому что вам - уже все поняли - в 30 лет личного пространства не нужно, а у родителей. Если вашим родителям в 50 лет нечего друг другу сказать, то это жалкие люди. Они должны бы были сейчас переживать вторую молодость и второй медовый месяц, а у них в двухе великовозрастная и не очень умная старая девица толчётся. Щастье, однако!

Гость
#148
Гость

.Муж,найденный ради спасения .

МУЖне может быть найденным! Он встречен, дан, послан Богом. Находят как раз детей в капусте и, некоторые, родителей на помойке. Вам этого не понять, потому что у вас главное никуда из род. квартиры не съехать, потому что это означало бысамой работать, а это трудно и не удобно. Гораздо удобнее родителей запрягать. У нас с вами разные взгляды и отношения с родителями.

Гость
#149
Гость

Хоть бы мне такая дочь, как вы не попалась! Лучше не иметь детей, чем таких как вы и автор. Вы не понимаете, что родители тоже люди? Или вы хотите сказать. что живёте в замке из 42 комнат и у вас там у каждого личное пространство величиной с фотбольное поле. Нет не так. Не у каждого, потому что вам - уже все поняли - в 30 лет личного пространства не нужно, а у родителей. Если вашим родителям в 50 лет нечего друг другу сказать, то это жалкие люди. Они должны бы были сейчас переживать вторую молодость и второй медовый месяц, а у них в двухе великовозрастная и не очень умная старая девица толчётся. Щастье, однако!

Родители ничего не должны, особенно выдавливать из себя романтику в этом возрасте.Прочитав форум с удивлением поняла, что скоро мы полностью впитаем американский менталитет.Когда пинком в 18 лет под зад.Вот незадача, в Америке и многих странах Европы совсем другие условия по ипотеке.
А у нас это неподъемный груз и человека с 2 квартирами уже как только не обхамили.Она и старая и ненормальная.Какая старость в 28?Наживется еще с мужем так что мало не покажется.

Мия
#150
Эллен

Родители, которые поощряют проживание детей взрослых с ними - эгоисты. Вот хоть застрелись, не представляю, как можно устроить личную жизнь живя с родителями. Ведь подавляющее большинство живет в обычных трешках, а то и двушках, какой там секс возможен, когда за стенкой мама и папа?)))) Понятное дело, что при совке, пока очередь на квартиру не подойдет, многим молодым семьям приходилось ютится с родителями в хрущевках, там же детей рожать, три поколения друг у друга на головах, но это раньше... А так девице под 30 жить с родителями, имея жилье... Какое-то отклонение или боязнь самостоятельности может?

ты ***? ты что таскаешь к себе бомжей на потрахушки?
нормальные девушки встречаются с мужчинами которым есть куда привести девушку, а не таскают к себе. фу.

Эллен
#151
Мия

ты ***? ты что таскаешь к себе бомжей на потрахушки? нормальные девушки встречаются с мужчинами которым есть куда привести девушку, а не таскают к себе. фу.

Cама ты ***, небось по вызову приезжаешь к мужику, как его удовлетворишь, он тебя опять к маме выпроваживает. И все это ты называешь "нормальному мужику есть куда привести девушку")))). К твоему сведению, я самостоятельно живу с 18 лет. Да, мне родители не купили жилье, но зато когда я познакомилась с бужущим мужем, он стал платить за квартиру, которую я снимала, а потом купили квартиру в браке. А ты так и будешь до полтоса бегать "по мужчинам, которым есть куда привести девушку", а потом снова к маме домой. Что же тебя замуж не берут? Красивая ты наверное очень и умная))))

Эллен
#152
Гость

Тр*хаться и с ночевками- к парню в отдельную квартиру. Мне тоже нравилось жить с родителями. Никогда ни в чем не ограничивали, без проблем хоть в 3 ночи с концерта, всегда можно потрепаться, всегда вкусная еда, что надо купят- красота.

Вот именно! Горячая еда, что надо купят, инфантилизм... Тритий десяток наверное уже идёт, а ты все от мамы ждешь ужинов и покупок. Эгоизм. Потрахаться так к парню в отдельную квартиру, но он видимо не заботится, ужины не готовит, ничего не покупает, потом к маме вас выпроваживает)))). Вы очень удобны для парней.

Эллен
#153
Гость

Родители, которые поощряют проживание детей взрослых с ними - эгоисты. Вот хоть застрелись, не представляю, как можно устроить личную жизнь живя с родителями. Ограниченная вы,вот и не представляете.)

Поясните, в чем моя ограниченность, покажите свою многогранность.

Лина
#154
Эллен

Вот именно! Горячая еда, что надо купят, инфантилизм... Тритий десяток наверное уже идёт, а ты все от мамы ждешь ужинов и покупок. Эгоизм. Потрахаться так к парню в отдельную квартиру, но он видимо не заботится, ужины не готовит, ничего не покупает, потом к маме вас выпроваживает)))). Вы очень удобны для парней.

Какие у всех удобные родители и приготовят и уберут, я с 16 лет ужины готовила и завтрак себе, со стипендии интернет и телефон оплачивала, с первой работы свою треть коммуналки. Да и готовили себе часто отдельно - у меня получается папа все очень сытное любит, а мама вегетарианством увлеклась, так что хочешь не хочешь а готовила я себе сама, продукты себе покупала -холодильник один и никто ругаться не станет если возьмешь попробовать, но ели в основном свое.
Родители постирают? А что в стиралку тяжело закинуть? Гладить за взрослую дочь моя мама точно бы не стала, если бы в другой город не уехала бы жила бы с ними

Лето 👁
#155
Эллен

Тр*хаться и с ночевками- к парню в отдельную квартиру. Мне тоже нравилось жить с родителями. Никогда ни в чем не ограничивали, без проблем хоть в 3 ночи с концерта, всегда можно потрепаться, всегда вкусная еда, что надо купят- красота.

У Вас хорошая семья, у меня так же с родителями, только они очень сильно переживают, когда я поздно прихожу, встречают всегда меня, забирают от подруг, из кафе и так далее

Гость
#156
Гость

выдавливать из себя романтику в этом возрасте..

Выдавливать , конечно, ничего не стоит. Но если вашим родителям в 50 лет нечего друг другу сказать, то мне их искрене жаль. У них впереди ещё лет 20 срока. Вы там походу нашли друг друга, и вам меня, а мне вас не понять. Вы очень ошибочно полагаете ,что ВСЕХ, кто живёт отдельно от родителей, в своё время выпнули пинком из дома. Моя мама как раз из тех, кто батрачила бы на меня хоть до моей пенсии. Но этого никогда не будет, потому что Я этого не позволю!! Понимаете, мне её жаль. Я взрослый человек, у меня есть руки и ноги, есть голова и хорошая профессия. С какого рожна на меня должны горбатиться родители?! Если кого-то и припахать, то не самых же близких и родных! Или вы так не полагаете? А возвращаться среди ночи в детскую комнату с потрахушек - вобще за гранью добра и зла. Представляю себе картину. Ночь. Тишина. Кто-то пытается открыть входную дверь ключом. Бумс-крумс-грюк. Доця, это ты? - Угу, я. - Вернулась? Ужинать будешь? - Буду! Щаз, погоди, я бегом в ванну (подмыться надо). Ты можешь пока на стол накрывать! Мать лохматая спросонья , шаркая тапками плетётся на кухню. В ванной журчит вода. Вода перестаёт журчать. Клацнула защёлка , потом выключатель. -Ну, чё там?, - спрашивает мать. - А, ничо! - Завтра тоже пойдёшь? - Неа, завтра сказал не приходить. Да и мне отоспаться надо. - Ну и ладненько. Иди спи. А я помою посуду и тоже пойду.

Скажите, такое маргинальство двух квартир стоит?! Ну, вот! А для меня это упадок ниже плинтуса. Разные мы с вами!