Гость
Статьи
Такой уровень жизни. …

Такой уровень жизни. Ужас

Всем добрый день. Очень хочется взгляда со стороны на свою ситуацию, рассказы людей, прошедших через похожее. В общем, мне 29 лет, есть 2 детей, 1.5 и 4 года, и муж. Живем в ближнем Подмосковье. И я …

Мария
967 ответов
Последний — Перейти
Страница 23
Гость
#1101
Гость

совет такой: 1. Расчитывать на мужа не приходится, он уже вам прямым текстом сказал типа надо вам самой крутиться, так что мысль отбросьте, что он сейчас измениться и начнёт зарабатывать (хотя я считаю, что это прямая обязанность мужчины в этот тяжёлый момент с маленькими детьми нормально зарабатывать, но у вас видно не тот случай, так что можно даже не выносить ему мозг, бесполезно) 2. Посмотрите цену на няню, думаю в 40 тыс можно уложиться с 2-мя детьми, если поискать. Я искала прямо в детском саду. Спрашивала нянечек. Некоторые готовы. . В общем надеяться можно только на себя, берите ситуацию в свои руки. Мне слушайте тут всех, типа 60 тыс это золотые горы. Для Москвы и Подмосковья на 4 чёт, 2 из которых растут и смена одежды идёт чуть ли не каждые пол года, 60 тыс это именно как вы и пишите - нищенское существование. А пишут, те кто из деревни наверное вещут картошку, морковку, мясо, молоко, сметану, яйца. Им и на 30 тыс хорошо живётся.

Почитайте мой пост 1050. Не так сейчас просто найти новую работу. Кабы с этой не поперли

Гость
#1102

Автор,цените то,что есть у вас и относитесь с любовью ко всему,что происходит.Вы выбрали своего мужа однажды,значит есть за что.Любите его,приходит он с работы-обнимите,улыбнитесь,радуйтесь.Женщина может вдохновлять мужчину так,что ему будет хотеться и больше заработать и улучшить жизнь.А может наоборот-довести мужика до края,до развода.Так что ваша работа сейчас-это перезагрузка,настройтесь на перемены,готовьтесь к хорошему.Но поймите,хорошее придёт туда,где его ждут,а там где ругань и безразличие друг к другу,к сожалению так и будет плохо. Желаю вашей семье процветания😎

Гость-Автор
#1103

Спасибо за ответы. Надо собраться с силами и бить лапками, как только могу! Если сидеть на месте, загнутся можно, и совсем навыки растерять, за 5 лет дома. Кстати, я не ожидала, что будет столько разных мнений , много ли - з/п 60 тыс. на семью из 4 человек или мало. Я была уверена, что все скажут, что это очень мало. Я создавала похожую тему года 2-3 назад , когда был 1 ребенок - и ВСЕ сказали, что 60 - это ниже некуда, нам должно быть стыдно и т д.

#1104
Мария

Всем добрый день. Очень хочется взгляда со стороны на свою ситуацию, рассказы людей, прошедших через похожее. В общем, мне 29 лет, есть 2 детей, 1.5 и 4 года, и муж. Живем в ближнем Подмосковье. И я не знаю, то делать, как выбраться из нищеты. Несколько лет назад было все более-менее. Мы с мужем оба работали. З.п мужа росла каждые несколько месяцев, Я получала немного меньше, но тоже неплохо. А потом декрет, один, другой и тут еще и финансовый кризис. З\п мужа как остановилась несколько лет назад на 60.000, так и стоит. Намертво. А цены выросли чуть ли не вдвое. Пособие до 1.5 лет на второго ребенка кончилось. Еще прорву денег жрет машина мужа. Также я пытаюсь хоть какую копеечку отложить, ибо живем мы в старой ветшающей однушке вчетвером. В результате мы живем, примерно на 10.000 рублей в месяц на человека. Ужасно просто. Я забыла, что такое парикмахерская, новая одежда. Покупка кастрюльки или колгот - целое событие, еда покупается самая простая, дети носят б.у., никаких новинок в дом, никакого ремонта, ни покрывальца, ни полотенца. У меня не накопилось особого опыта работы. Старший ребенок никак не адаптируется в саду, толку что он там числится, идут и идут простуды. Я пробую продавать всякие побрякушки на Авито, но это крохи. Прошу мужа поменять работу, но он как завис, говорит, да, да, но Ничего не меняет. Хотя он хороший специалист. На словах он много чего обещает, но так и держится за одно место. И без конца меня упрекает, что от меня нет денег. Но где я их возьму, сидя 24/7 с малыми детьми, без баб и дед? Ну где? бесконечные упреки, что я никчемная, ничего не добьюсь, тормоз, что я должна что-то придумать, а не сидеть у него на горбу. Если дети будут так "отлично" ходить в сад, когда я выйду на работу? Под 40 лет, никому не нужная? Образование у меня такое, что работа нужна на месте, а не удаленная.

10 000 на человека на еду, это на каждого ребёнка тоже по 10 000? Вы проедаете 40000 с детьми?

#1105
Гость

Вот у нас тоже выходит 60 тыщ на 4, из них 10 тыщ коммуналка, 5 тыщ проезд, свет, телефон, консьерж и т.д. Остальное - еда, лекарства и иногда купить трусы. Тут почитала, советуют ерунды меньше покупать. Я вообще ерунды не покупаю типа конфет и полуфабрикатов, но 10 тыс в месяц это реально на человека на еду еле как. Причём очень среднюю еду. Из мяса курица, из фруктов бананы. Автору сказать нечего, кроме того, что держитесь, вы не одна. Я тоже в парикмахерской не была 4 года, одежду себе не покупаю, да ниче не покупаю. Если получается отложить тысячу- другую, то либо что-то надо чинить, либо лекарства какие- то, либо ещё что.

10 000 коммуналка без света? Я 3500 за двушку плачу вместе со светом. У вас большой дом?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: