Гость
Статьи
Уходили ли вы от …

Уходили ли вы от богатого мужчины, зная, что не сможете самостоятельно обеспечивать себе такой уровень жизни?

Вопрос в теме. Пожалели ли вы о своем решении? Что послужило толчком к расставанию и как сложилась ваша жизнь после?

q@m.ru
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уходить от мужчины надо, когда жить вместе уже не возможно, не оглядываясь на его материальное положение

Гость
#2

несколько раз было, что хотелось уйти от него, но на носу был очередной отпуск и терпела. а было прям невыносимо. потом таки ушла, устроилась на работу даже, но он вернул. теперь все хорошо, если не считать его грубости

Гость
#3

Я ушла от очень обеспеченного молодого человека... Но с ним было просто невыносимо, ужасный характер, никакого отношения ко мне, жуткий собственник. Я его не любила, он мне просто очень сильно нравился, он же говорил что любит, но я не верила. Перед расставанием сказал что отомстит мне, отомстил, только мне было все равно. :)) Сейчас у него другая девушка, она его принимает таким, какой он есть. :)) И слава Богу!

Л
#4
Гость

Я ушла от очень обеспеченного молодого человека... Но с ним было просто невыносимо, ужасный характер, никакого отношения ко мне, жуткий собственник. Я его не любила, он мне просто очень сильно нравился, он же говорил что любит, но я не верила. Перед расставанием сказал что отомстит мне, отомстил, только мне было все равно. :)) Сейчас у него другая девушка, она его принимает таким, какой он есть. :)) И слава Богу!

А как отомстил? Он вас контролировал, когда вы были вместе? Расскажите побольше, пожалуйста.

Гость
#5
Гость

Я ушла от очень обеспеченного молодого человека... Но с ним было просто невыносимо, ужасный характер, никакого отношения ко мне, жуткий собственник. Я его не любила, он мне просто очень сильно нравился, он же говорил что любит, но я не верила. Перед расставанием сказал что отомстит мне, отомстил, только мне было все равно. :)) Сейчас у него другая девушка, она его принимает таким, какой он есть. :)) И слава Богу!

Л

А как отомстил? Он вас контролировал, когда вы были вместе? Расскажите побольше, пожалуйста.

Контролировал, отношение было как к вещи, а не человеку. А как отомстил? Опозорил! Запустил обо мне ужасный слух, которому все поверили, стало известно даже на работе. Злословили долго, но мне было плевать, я же знала что это сплетня! :)) А он рассчитывал что я уволюсь и замкнусь в себе! :)) Вот так-то! А парень реально красивый, высокий, спортивный - с виду и не скажешь, что такое *****. :))

Гость
#6
Гость

Контролировал, отношение было как к вещи, а не человеку. А как отомстил? Опозорил! Запустил обо мне ужасный слух, которому все поверили, стало известно даже на работе. Злословили долго, но мне было плевать, я же знала что это сплетня! :)) А он рассчитывал что я уволюсь и замкнусь в себе! :)) Вот так-то! А парень реально красивый, высокий, спортивный - с виду и не скажешь, что такое *****. :))

Я хотела сказать г****! :))

тильда
#7
Гость

Я ушла от очень обеспеченного молодого человека... Но с ним было просто невыносимо, ужасный характер, никакого отношения ко мне, жуткий собственник. Я его не любила, он мне просто очень сильно нравился, он же говорил что любит, но я не верила. Перед расставанием сказал что отомстит мне, отомстил, только мне было все равно. :)) Сейчас у него другая девушка, она его принимает таким, какой он есть. :)) И слава Богу!

ммм и нашли небогатого который в вас души не чает на руках носит и пылинки сдувает пока свое состояние не наживет?)

Процесс
#8

да, уходила. но я его не любила. был дорог секс с ним, и все. Когда всерьнез заговорил о детях и свадьбе я ушла. На деньги пох, у меня есть свой уровень, пусть и ниже его,но мне хватает.

Гость
#9
тильда

ммм и нашли небогатого который в вас души не чает на руках носит и пылинки сдувает пока свое состояние не наживет?)

Понимаю вашу иронию! :)) Нет, я пришла к выводу что не хочу пока никаких отношений, тем более что сердце мое на данный момент занято мужчиной, с которым наши пути к сожалению разошлись. Но я вполне самостоятельная и могу вполне себя обеспечить, так зачем мне этот богатый парень, который считает меня вещью? Да к тому же я его не люблю! :))

Серенити
#10

ушла сама.тяжеловато..и тянет к нему.но и он поступил отвратительно.так что лучше так.

Л
#11
Серенити

ушла сама.тяжеловато..и тянет к нему.но и он поступил отвратительно.так что лучше так.

а чем он провинился?

Ваше+имя
#12

Да ушла. Нет не жалею. Он сам не зарабатывал,(з/п 18 к), одежду ему покупала мамО, на кафе деньги давала мамО. Сам он из себя ничего не представлял. Ушла после его заявления что я во всем должна ее слушаться, а там тетка с прибабахом и как из кащенко только выпустили. Так легко и спокойно сразу стало. Квартира у меня своя есть, работа хорошая, мне много не нужно. А на нервах себе играть я не позволю.

Серенити
#13
Л

а чем он провинился?

не помог в тяжёлый час.теперь пытался вернуть но я не желаю после такого предательства.

Гость
#14

Уходила от такого, очень обеспеченный был. Но от его богатств ни холодно, ни жарко, так как особой щедростью не отличался. Ушла, потому что серьезных отношений не хотел, предлагал легкие отношения по выходным, да и с парнем я познакомилась-мужем будущим. Теперь очень благодарна судьбе, что так все вышло.

Серенити
#15
Гость

Уходила от такого, очень обеспеченный был. Но от его богатств ни холодно, ни жарко, так как особой щедростью не отличался. Ушла, потому что серьезных отношений не хотел, предлагал легкие отношения по выходным, да и с парнем я познакомилась-мужем будущим. Теперь очень благодарна судьбе, что так все вышло.

да...многие из них также прижимистые.сложно быть рядом с богатым и жадноватым.унижает.

гость
#16

Уходила, ворчал, часто грубил, мог обозвать, долго я терпела, ушла и в течение полугода нашла более состоятельного, при том относится ко мне прекрасно, сама себе завидую, видимо Бог наградил за все мои страдания с первым мужем

Гость
#17
Серенити

да...многие из них также прижимистые.сложно быть рядом с богатым и жадноватым.унижает.

легкие отношения по выходным подразумевали подарки, рестораны и путешествия. Но тратить на это время и ждать, что он предожит что-то серьезное и вдруг поймет, как он мне нравится, как-то уже не хотелось

Умница
#18
Ваше+имя

Да ушла. Нет не жалею. Он сам не зарабатывал,(з/п 18 к), одежду ему покупала мамО, на кафе деньги давала мамО. Сам он из себя ничего не представлял. Ушла после его заявления что я во всем должна ее слушаться, а там тетка с прибабахом и как из кащенко только выпустили. Так легко и спокойно сразу стало. Квартира у меня своя есть, работа хорошая, мне много не нужно. А на нервах себе играть я не позволю.

Ой, вы случаем не девушка моего бывшего?)) У меня ситуация практически один в один, сам ничего. а мама все оплачивала, а потом и подчинения начала требовать. Жаль, что я успела родить ребенка в этой семейке и потратила более 5 лет жизни на них( Еле оклемалась, мой мат. уровень действительно упал, потом вышла замуж второй раз, любит. пылинки сдувает, но небогат)) Прям классика жанра!-))

Света
#19

я тоже ушла от такого!! в нашем городе он местный олигарх) точнее все так думают, но я пробыв с ним 3 года знаю что там на самом деле. и что самое тяжелое, все эти года было его становление как бизнесмена, прошли через огонь-воду и тд. а ушла как раз в тот момент когда ему посыпалась слава и деньги) сейчас вижу его иногда, дорогущая машина, квартиру в самом центре купил, ну в общем, ни в чем себе не отказывает) обидно, досадно, но ладно. пока сложновато, но я справлюсь. ушла потому что не ценил ничего, и позволял себе грубости.

Гость
#20

ушла,так рада,считаю бог отвадил,был очень жадным,даже воду считал сколько я трачу,у него на все счетчики,к тому же на стороне ребенка заделал.Сам страшный

Виталина
#22

Девушки, погадаю Вам на своей новой колоде! Спасибо всем, кто обратился ко мне! Гадаю уже 7 лет. От Вас: Имя, фамилия возраст, дата рождения, ЧЁТКИЙ вопрос. Ответ пришлю в течение 24 часов.Гадаю на вопросы личной жизни и карьеры. Цен символическая-50р за вопрос на карту Сбербанка.
soap-studio.nnovo@mail.ru моя почта.

Алина
#23

Я ушла обеспеченного мужа. Прожили в браке 10 лет, двое детей. Причина - зачел любовницу, потому что по статуту ему стало положено. Я решила, что буду бедной, но гордой. Но я всегда работала и себя содержала всегда сама. Пока на детей он платит норм алименты. Да, теперь не могу выезжать на дорогие курорты, но ничего, в России тоже много что есть посмотреть. Главное - чувство собственного достоинства. Вздыхаю иногда конечно, что шубку вряд ли новую куплю , машину долго еще не поменяю, т.к. у меня ауди,я сама не смогу купить такой авто, но как вспомню, жизнь в ним в последнее время, все сожаления, как рукой снимает )))). Я собой стала еще больше гордиться )

Гость
#24

Я уходила, потому что достало. Это по малолетству кажется круто, когда тебя мужик на улетной тачке из института забирает. Это все шелуха. Живешь то с человеком, а не с машиной или с катером )
И я ОЧЕНЬ хотела уже жить тупо одна, чем с ним. По началу скандалы были жуткие, и на работу приходил, и домой ко мне - ему все казалось, что нельзя вот так уйти в никуда от такого опупительного персонажа. Думал, что я ушла к любовнику. А я наслаждалась спокойной жизнью.
Но у меня была "подушка безопасности": во-первых своя пусть и малюсенькая, но квартирка. Во-вторых никто ничего у меня не отбирал, т.е. подарки, ювелирка, даже машина - все осталось. Но вот машину пришлось продать - т.к. я реально понимала сколько стоит её обслуживание, там один транспортный налог больше чем моя зарплата ) А еще страховка и пр. Ничего, купила себе маленькую женскую красную (естессна!) машинёху - и была довольна как слон!
Ни жалею ни раз! Сейчас замужем за прекрасным человеком. Бывший тоже уже женился, и уже развелся - видимо тоже не срослось несмотря на деньги.
Так что деньги не главное, главное всё таки человеческий фактор, девочки.

Гость
#25
Света

я тоже ушла от такого!! в нашем городе он местный олигарх) точнее все так думают, но я пробыв с ним 3 года знаю что там на самом деле. и что самое тяжелое, все эти года было его становление как бизнесмена, прошли через огонь-воду и тд. а ушла как раз в тот момент когда ему посыпалась слава и деньги) сейчас вижу его иногда, дорогущая машина, квартиру в самом центре купил, ну в общем, ни в чем себе не отказывает) обидно, досадно, но ладно. пока сложновато, но я справлюсь. ушла потому что не ценил ничего, и позволял себе грубости.

А может и лучше, что сами ушли, тоже самое три года становление и бросил меня ради вульгарной но молодой.Хотя мучился видно былоА я бороться не стала.. Видела их фотки на Мальдивах, во Франции, с одной стороны ,зная его характер, он может всё испортить С другой стороны сейчас у меня небогатый,но тоже нахамить норовит.Чувствую ,дело во мне слишком я мягкая, все мне на шею садятся В общем могла бы я того пузом припереть, или ещё что, но все хотела,чтобы почестному было, а по честному в этой жизни нев сегда получается Как- то встретились мы с ним зашли в кафе, я заплакала и говорю плохо мне, а у него слёзы выступили и говорит: И мне плохо и домой не хочется Ну не знаю, может это было какое-то притворство, ведь почему бы тогда не развестись, хотя куда он денет девушку, у неё один ребёнок свой, один общий, она из очень нищей семьи, он чувствует ответственность Подозреваю,что все сложнее у него ко мне вряд ли чувства,но и к ней видно ушли.Но нет никого, кто бы ему нравился.Он очень сложный человек, был неженат до 32 , второй брак в 36 и сказал что никого особо не любил, только меня и вот её,но лучше бы один вообще, был.

Света
#26
Гость

А может и лучше, что сами ушли, тоже самое три года становление и бросил меня ради вульгарной но молодой.Хотя мучился видно былоА я бороться не стала.. Видела их фотки на Мальдивах, во Франции, с одной стороны ,зная его характер, он может всё испортить С другой стороны сейчас у меня небогатый,но тоже нахамить норовит.Чувствую ,дело во мне слишком я мягкая, все мне на шею садятся В общем могла бы я того пузом припереть, или ещё что, но все хотела,чтобы почестному было, а по честному в этой жизни нев сегда получается Как- то встретились мы с ним зашли в кафе, я заплакала и говорю плохо мне, а у него слёзы выступили и говорит: И мне плохо и домой не хочется Ну не знаю, может это было какое-то притворство, ведь почему бы тогда не развестись, хотя куда он денет девушку, у неё один ребёнок свой, один общий, она из очень нищей семьи, он чувствует ответственность Подозреваю,что все сложнее у него ко мне вряд ли чувства,но и к ней видно ушли.Но нет никого, кто бы ему нравился.Он очень сложный человек, был неженат до 32 , второй брак в 36 и сказал что никого особо не любил, только меня и вот её,но лучше бы один вообще, был.

очень все похоже. тут тоже человеку 29, а желание заводить семью нет. пока желание тачки, деньги, девочки. ну да пусть! зато я наконец-то чувствую себя свободной, у меня была какая-то зависимость от него. были моменты, когда и жили за мой счет долгое время, эх.. и он тоже спустя полгода начал спрашивать как дела, но дальше этого не зашло. иногда даже интересно, скучает ли, хотя даже если это и так, я не вернусь. слишком было много г**** с его стороны в последнее время. и мне даже жаль его будущую девушку. я сейчас мечтаю в душе о гармоничных, хороших отношениях, но так пока никого и нет. может рано еще, должно пройти какое-то время..

Гость
#27

я сама себя не смогу обеспечить точно, не уходила от богатого, но от отношений отказывалась и не раз, от богатых и даже очень богатых, так как меня денбги как таковые не интересуют, главное человек, а минимальный уровень для жития мне практически любой сможет обеспечить. Богатство ,имхо, может быть разве что компенсацией мне за то что я его не люблю. надеюсь до этого не дойдет, ибо это слабое утешение

Гость
#28
Гость

Контролировал, отношение было как к вещи, а не человеку. А как отомстил? Опозорил! Запустил обо мне ужасный слух, которому все поверили, стало известно даже на работе. Злословили долго, но мне было плевать, я же знала что это сплетня! :)) А он рассчитывал что я уволюсь и замкнусь в себе! :)) Вот так-то! А парень реально красивый, высокий, спортивный - с виду и не скажешь, что такое *****. :))

Я не понимаю девушек которые вообще начинают отношения с такими,зачем , помучатся?

Гость
#29
Гость

Я не понимаю девушек которые вообще начинают отношения с такими,зачем , помучатся?

знаете, когда отношения начинаются, то до конца и не осознаешь, каким именно будет мужчина... У меня вот тоже вначале все красиво было. Я ему понравилась. Да и мне он приглянулся. Но, что меня контролировать начнет так, что даже к маме нельзя будет без охраны и водителя.. что запрещать начнет работать... объявит, что должна сидеть дома и его ждать, когда его величество соизволит явиться домой... Требовать, чтоб расписались и родила ребенка... Скандалы начались такие - ужасть. Меня ревновал даже когда я в ванной сидела дома - к кранам наверное ревновал.. Поэтому мне эта "красивая" жизнь надоела за год и я ушла. Грозился, что пристрелит. Но как видите еще жива)))
Я до встречи с ним была не бедная. Имела свою квартиру и фирму. Поэтому сказать, чтоб этот уход сильно сказался на моем материальном благополучии?? Нет, не сказался. Ну разве что меньше стала ездить отдыхать .
Он до сих пор не женился и ребенка так ему никакая и так не решилась родить. Хотя с того момента уже прошло четыре года. Там такой монстр, что прекрасно понимаешь, что ребенка у тебя могут отобрать и пикнуть не успеешь..

Сейчас уже какой год встречаюсь с другим. Тоже состоятельный, но держу дистанцию и побаиваюсь повторения предыдущего спектакля, что без спросу и из дому нельзя выйти..

гость
#30

ох, я сейчас как бы в процессе ухода...но сожалению совсем разучилась работать за эти годы и ужас в том что детей он мне не отдаст в случае развода. даже речи не может быть. да и я не смогу им такой уровень жизни обеспечить хоть разорвусь надвое. вот и думаю. а человек на удивление хороший но для меня тяжелый. и любовь у него такая же тяжелая. может, еще потерплю...(

Гость
#31
Гость

Контролировал, отношение было как к вещи, а не человеку. А как отомстил? Опозорил! Запустил обо мне ужасный слух, которому все поверили, стало известно даже на работе. Злословили долго, но мне было плевать, я же знала что это сплетня! :)) А он рассчитывал что я уволюсь и замкнусь в себе! :)) Вот так-то! А парень реально красивый, высокий, спортивный - с виду и не скажешь, что такое *****. :))

Гость

Я не понимаю девушек которые вообще начинают отношения с такими,зачем , помучатся?

Когда я с ним познакомилась то не думала, что он такой, он показывал свои самые лучшие стороны, а потом видимо решил что со мной можно все, что он меня купил. Мы и вместе то были недели 3 от силы! :)) Гость 29, спасибо за поддержку! :))

Пп
#32

Деньги портят людей. Особенно, если это разбалованный сынок богатых родителей, либо деньги он получил нечестным путем, соответственно, душа у человека с червоточиной. Лучше ищите молодого, порядочного и перспективного, чтобы постепенно наращивать вместе свое состояние. Не все бросают жен, после того, как доходы возросли.

#33

Я - нет, но моя подруга уходила, у нее ребенок 2-х годовалый был на руках. Она ушла в квартиру, которую ей бывший муж подарил, при этом нигде не работает, донашивает дизайнерские шмотки из "бывшей" жизни, с трудом выбивает из бывшего парня деньги на ребенка (сад, развлечения). Но говорит, что никогда не вернется к нему (он ее унижал при своих родственниках, отказывался помочь в лечении ее матери на последней стадии рака головного мозга..). Самое интересное, что до рождения ребенка он ее на руках носил, я видела их отношения, а после - как отрезало. Она сама это понимает, и возвращаться не хочет, хотя сейчас у нее фактический доход - сдача квартиры покойной матери и его редкие подачки на ребенка.

Гость
#34
гость

ох, я сейчас как бы в процессе ухода...но сожалению совсем разучилась работать за эти годы и ужас в том что детей он мне не отдаст в случае развода. даже речи не может быть. да и я не смогу им такой уровень жизни обеспечить хоть разорвусь надвое. вот и думаю. а человек на удивление хороший но для меня тяжелый. и любовь у него такая же тяжелая. может, еще потерплю...(

Вам сложней, чем мне ... но попытайтесь найти работу. Хотя, если такой как у меня был - то эта попытка закончится печально.
Тогда еще совет сходить к психологу. Найти себе хобби. Да, такие мужики детьми очень сильно шантажируют и забрать не получится, даже если бы вы и смогли им дать должный уровень - попробуйте может с ним поговорить...

Гость
#35
Пп

Деньги портят людей. Особенно, если это разбалованный сынок богатых родителей, либо деньги он получил нечестным путем, соответственно, душа у человека с червоточиной. Лучше ищите молодого, порядочного и перспективного, чтобы постепенно наращивать вместе свое состояние. Не все бросают жен, после того, как доходы возросли.

Заблуждение) очень большое заблуждение, что эти мужчины были не молодыми и что деньги получил как разбалованный сынок) а по поводу того, что деньги честным путем - так это только монахи честно... где уже чуть больше, уже надо уметь и бросить и подставить и выкрутиться и уволить человека... деньги и честный путь - это вымысел...

Гость
#36

По молодости был богатый мужчина. Мне было 18,ему 29. Любил,ну говорил что любит. У нас действительно не было секса...предлагал жить вместе. НО был неадекватом в плане ревности...мог написать смс почти ночью и если в течени 10-15минут не получал ответ начинался припадок, что ч где-то с кем-то. Я училась и он скрываясь с работы своей приезжал забрать меня с универа.Ревновал даже к официантам. Потом подарил машину...но я уже устала,не любила его просто симпатия. Бросила,оставила ему машину,чтоб не задерживалась нигде.Он полтора года мне мозг парил,караулил у универа. Моему новому мч,теперь уже мужу сказал что я *** работала...это был ***...приобрела из-за нервотрепки нервное заболевание.

Гость
#37

Срываясь

Нана
#5
annygulliver

Я - нет, но моя подруга уходила, у нее ребенок 2-х годовалый был на руках. Она ушла в квартиру, которую ей бывший муж подарил, при этом нигде не работает, донашивает дизайнерские шмотки из "бывшей" жизни, с трудом выбивает из бывшего парня деньги на ребенка (сад, развлечения). Но говорит, что никогда не вернется к нему (он ее унижал при своих родственниках, отказывался помочь в лечении ее матери на последней стадии рака головного мозга..). Самое интересное, что до рождения ребенка он ее на руках носил, я видела их отношения, а после - как отрезало. Она сама это понимает, и возвращаться не хочет, хотя сейчас у нее фактический доход - сдача квартиры покойной матери и его редкие подачки на ребенка.

Боже, один в один ситуация у меня, как у вашей подруги. А потом еще жалуются, эти мужики, что бабы говорят "мужики все одинаковые и козлы" :(

Нана
#6
Гость

По молодости был богатый мужчина. Мне было 18,ему 29. Любил,ну говорил что любит. У нас действительно не было секса...предлагал жить вместе. НО был неадекватом в плане ревности...мог написать смс почти ночью и если в течени 10-15минут не получал ответ начинался припадок, что ч где-то с кем-то. Я училась и он скрываясь с работы своей приезжал забрать меня с универа.Ревновал даже к официантам. Потом подарил машину...но я уже устала,не любила его просто симпатия. Бросила,оставила ему машину,чтоб не задерживалась нигде.Он полтора года мне мозг парил,караулил у универа. Моему новому мч,теперь уже мужу сказал что я *** работала...это был ***...приобрела из-за нервотрепки нервное заболевание.

Ужос ((((( держитесь, какой же подонок :( Фу, мерзость. Но вы же знаете, все бумерангом вернется, если не ему, то его детям. Правила жизни.

Форум: Отношения
Всего: 370 445 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 219 092 темы