Гость
Статьи
Не сдала …

Не сдала пожертвование...

И теперь учительница детям говорит, кто не сдал на добровольное пожертвование на школу тот будет покупать 200 вилок или унитаз.
Мама одна скандалила, а я не хочу. Что если вообще проигнорить учителя?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну пусть твоя дитачка срёт под куст на школьном дворе

Гость
#2

Когда уже "Ревизорро" отправят в школу и детсады???????????? Там коррупция сплошная. Благотворительные фонды нужно запретить на законодательном уровне и сажать в тюрьму всех, кто думает иначе. Иначе этой коррупцией и захлебнемся.
Кстати, умненькие мамочки, кто законы знает и не лень им бегать по инстанциям никогда ничего не сдают. И правильно делают. Держава все финансирует, нужно только писать письма/запросы на необходимые потребности для школ.

Гость
#3
Гость

Ну пусть твоя дитачка срёт под куст на школьном дворе

Пусть срут под куст те, кто пишет такие комменты вместе с хитрожопыми учителями.

Елена Петровна
#4
Автор

И теперь учительница детям говорит, кто не сдал на добровольное пожертвование на школу тот будет покупать 200 вилок или унитаз.
Мама одна скандалила, а я не хочу. Что если вообще проигнорить учителя?

Да сейчас учителя даже от денег ,собранных род.комитетом открещиваются как могут.Ибо.чуть кто настучит-припаяют статью о коррупции.У нас ведь в стране с ней как известно 《борются нещадно》😡Так что не трындите,не мог учитель лично ничего требовать.Если род.комитет-так и там дело добровольное.Сдайте 300р чтоб отстали (типа больше нету)

Автор
#5
Елена Петровна

Да сейчас учителя даже от денег ,собранных род.комитетом открещиваются как могут.Ибо.чуть кто настучит-припаяют статью о коррупции.У нас ведь в стране с ней как известно 《борются нещадно》😡Так что не трындите,не мог учитель лично ничего требовать.Если род.комитет-так и там дело добровольное.Сдайте 300р чтоб отстали (типа больше нету)

Я не могу 300. Заставляют подписать бумагу что я жертвую 1500. А впереди Новый Год, каждая копейка на счету.

Гость
#7
Автор

Я не могу 300. Заставляют подписать бумагу что я жертвую 1500. А впереди Новый Год, каждая копейка на счету.

Автор, почитайте законы, пишите петиции сначала в районо, потом в прокуратуру. Не бойтесь-школ полно, вы ничего не потеряете: один раз заведут дело на директора школы, потом увидите- с вас пылинки сдувать все начнут, и ребенок ваш отличником станет. Знаю, что говорю.

Автор
#8

Я на подарок учителю сдала. А учителя квитанции на благ. пож. сунули нам, на вопросы по вотсапу не отвечают. А разговор про вилки и унитазы был с детьми нашими. Без присутствия родителей.

Елена Петровна
#10
Автор

Я не могу 300. Заставляют подписать бумагу что я жертвую 1500. А впереди Новый Год, каждая копейка на счету.

кто заставляет?

Гость
#11

Автор, ну и купи 200 пластмассовых вилок на оптовке. Кильку. Пять банок. Картофель.

Гость
#12

Чёт я не верю. Мы тут боремся за то, чтобы дед мороз детям подарки принес, а нам говорят - нельзя, бытовая коррупция. Учитель не может склонять к благотворительности, звонок в департамент и они забудут об унитазе до выборов.

Автор
#13
Гость

Автор, ну и купи 200 пластмассовых вилок на оптовке. Кильку. Пять банок. Картофель.

А кильку зачем? Мы питание оплачиваем. Или это директору на праздничный стол закусь ?

Рина
#14

Автор, для чего игнорить? Позвоните на горячую линию: начальнику отдела развития образования.
У меня самой тоже терпение скоро лопнет...

Рина
#15
Гость

Чёт я не верю. Мы тут боремся за то, чтобы дед мороз детям подарки принес, а нам говорят - нельзя, бытовая коррупция. Учитель не может склонять к благотворительности, звонок в департамент и они забудут об унитазе до выборов.

Дети вместо цветов, благотворительная акция. А по факту чернуха, со сбором чеков.

Гость
#16

Никто ничего покупать не будет и не обязан покупать, тем более, унитазы. Пожертвование добровольное - вот главный нюанс. Родители совсем не обязаны за свой счёт содержать школу - для этого они налоги платят.

Автор
#17

Девочки, а я боюсь звонить и жаловаться кому-то. Чтобы не решили что мы неблагополучная нищая семья, раз сдать не можем. Боюсь что натравят опеку и будут мотать нам нервы. Такая угроза поступала, хоть и не в мой адрес, но я взяла на заметку себе. Наверное буду просто игнорировать это все.

Елена Петровна
#18
Автор

Девочки, а я боюсь звонить и жаловаться кому-то. Чтобы не решили что мы неблагополучная нищая семья, раз сдать не можем. Боюсь что натравят опеку и будут мотать нам нервы. Такая угроза поступала, хоть и не в мой адрес, но я взяла на заметку себе. Наверное буду просто игнорировать это все.

Автор,ну нельзя жить с таким ущербным сознанием.

Гость
#19

В телефоне есть диктофон. Записать вопли-требования (самой или ребёнку) и разносить копии по всем углам. Только если в официальные органы - то с письменными заявлениями, иначе они ухом не поведут, они по словам не работают. А так можно на форумах выставить и погромче "прорекламировать".

Гость
#20
Автор

Девочки, а я боюсь звонить и жаловаться кому-то. Чтобы не решили что мы неблагополучная нищая семья, раз сдать не можем. Боюсь что натравят опеку и будут мотать нам нервы. Такая угроза поступала, хоть и не в мой адрес, но я взяла на заметку себе. Наверное буду просто игнорировать это все.

Ребенка вашего бить начнут, вы тоже будете молчать?

Гостья
#21
Гость

Ну пусть твоя дитачка срёт под куст на школьном дворе

А так его директриса будет домой с.рать водить в свой золотой унитаз. Не надо пи.деть что этоина школу. Учились,видели. Две директрисы с района теперь в госдуме сидят,больше всех хапали.

Гость
#22

А у нас вчера директора школы уволили. О как. Проверки были, жалобы, нашли нестыковки.

Гость
#23

Не имеют права заставлять. И суммы не имеют права устанавливать. сколько хотите и можете, столько сдаете, либо вообще не сдаете.

марта
#24
Гость

Чёт я не верю. Мы тут боремся за то, чтобы дед мороз детям подарки принес, а нам говорят - нельзя, бытовая коррупция. Учитель не может склонять к благотворительности, звонок в департамент и они забудут об унитазе до выборов.

я тоже не верю. У нас учитель даже на экскурсию деньги не собирает, а тут унитазы!

Парень
#25

Можете вообще ничего не платить, из принципа! Какое они имеют право требовать средства с родителей?

Гость
#26

Ну тема же разводка, неужели не понятно, так нееет , ведутся же на такую чушь

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: