Гость
Статьи
Подавать на алименты …

Подавать на алименты или нет!???

Ребенку 6 лет. В графе отец- прочерк. Хотя папашка переодически живет с нами, ест на халяву, занимает слезно денег и не отдает. ( 10 год пошел)Нигде официально не работает и еще имеет не погашенную судимость. Прошу записать ребенка, не отказывается, но и не идет. Не могу, завтра, потом и т. д. Хочу подать на установление отцовства и алименты в фиксированной сумме, как думаете, стоит ли? Сейчас получаю от государства 1200 на детскую карту и все.....за 6 лет ни одежды , ни денег, ни заботы по уходу за ребенком от него не получаю. Летом сын гостил у его родственников, вернули больного, до сих пор лечу, кормили дедушки и дяди. На билет денег давала я . Дайте совет, всю голову сломала, хочу его к ответственности хоть какой- то привлечь.

Аня
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вашему ребенку судимый отец?

Гость
#2

крик души?

Маня
#3

Судимый отец это жесть. В гос органы не возьмут на работу да и вообще во многие места связанные с деньгами. Гоните в шею и радуйтесь, что прочерк стоит.

Гость
#4
Маня

Судимый отец это жесть

Настоящщий мущщина!

Гость
#5

В смысле живёт с вами? Зачем он живёт с вами?

Ольга
#6
Гость

В смысле живёт с вами? Зачем он живёт с вами?

типа - папа.....

Гость
#7

Как можно есть на халяву? Вы его сами пускаете, и сами кормите. Еще и ребенка к его родственникам отправляете.

Гость
#8

Так вопрос об алиментах же? А то , что он с нами живет и ни за что не платит я написала

Гость
#9

Мне кажется, вы сама Синявка какая-то. Маргиналка 100%. Ни одна уважающая себя женщина не пустит в дом свой мужика, который бросил её и ребёнка. А эта клуша ещё и кормит его.

Гость
#10

Знаете, умные вы наши , есть такое чувство- любовь называется, и когда любишь человека, сначала кормишься завтраками, обрастаешь лапшой и т. д. А муж мой ( сожитель , е б а рь , или как там у вас, очень тонкий психолог , он по жизни никому денег не дает, собственно его так и воспитали родители, там и дедушка такой же , лентяй ,все на маме держалось. Вопрос подавать на алименты или нет ? Отвечайте по существу, меня обсуждать не надо.

Гость
#11

Судимый отец- королевский подарок парню на будущее.

Гость
#12

Прожили шесть лет без официального отца и еще 12 проживете. Зачем ребенку судимый отец? К тому же, такой папашка в старости 100% захочет алименты получать от ребенка и суд присудит!!! Пенсия-то будет мизер.

Гость
#13
Гость

Знаете, умные вы наши , есть такое чувство- любовь называется, и когда любишь человека, сначала кормишься завтраками, обрастаешь лапшой и т. д. А муж мой ( сожитель , е б а рь , или как там у вас, очень тонкий психолог , он по жизни никому денег не дает, собственно его так и воспитали родители, там и дедушка такой же , лентяй ,все на маме держалось. Вопрос подавать на алименты или нет ? Отвечайте по существу, меня обсуждать не надо.

ты - примитивная какая-то. У тебя в жизни только одно чувство-любовь. . Чувство собственного достоинства, уважения к себе, своему ребёнку, к своему дому у тебя этого всего нет. Об тебя ноги вытирают, а она называет это любовью.

Гость
#14
Гость

Знаете, умные вы наши , есть такое чувство- любовь называется, и когда любишь человека, сначала кормишься завтраками, обрастаешь лапшой и т. д. А муж мой ( сожитель , е б а рь , или как там у вас, очень тонкий психолог , он по жизни никому денег не дает, собственно его так и воспитали родители, там и дедушка такой же , лентяй ,все на маме держалось. Вопрос подавать на алименты или нет ? Отвечайте по существу, меня обсуждать не надо.

Это нелюбовь - это мазохизм и эгоизм! Вы за штаны держитесь, а страдает ребенок - прокормить "штаны"- это не три копейки потратить, лучше бы конфету лишнюю дитю купили! А по теме - подавать на алики есть смысл если он хоть где то работает, но судя по всему нет,будет в вечных должниках и ни копейки вы все равно не увидите, зато придется побегать за ним,когда о в очередной раз пропадет, чтобы оформить разрешение на выезд за границу с ребенком, например или на смену прописки ребенка. Да еще и деньги за доверенность нотариусу придется платить - то ж далеко не копье. И у ребенка в последующем могут быть проблемы с трудоустройством из за судимости отца, даже когда она погасится. Короче, я бы ни за что устанавливать отцовство в таком случае бы не стала.

Гость
#15

Я думаю, что Вам не стоит подавать на установление отцовства и алименты. Вам сказали много минусов в такой ситуации - проблемы с разрешением на выезд за рубеж, сменой прописки, потом на старости у него будет маленькая пенсия и он вспомнит, что у него есть сын и он придет к нему, как и к Вам сейчас, Вы повесите сами ярмо на шею ребенку. А если он станет инвалидом, как Вы думаете к кому он прибежит за уходом. И Вы сами говорите, что по мужской линии у него все мужики такие, то и Ваш ребенок насмотрится и станет ровно таким же. Плюс он будет ограничен в выборе профессии в будущем, судимость родителей - это не айс. Поэтому для спокойной жизни Вашего ребенка в будущем не стоит ничего оформлять.

Ольга
#16

С какого дохода мужчина будет платить алименты? Если не работает, будет копиться долг по алиментам, начнутся проблемы с приставами. А сейчас злостных неплательщиков сажают, а у него уже непогашенная судимость. И ребенку судимость родителей не нужна, есть такие сферы деятельности, где проверяют на судимость не только работника, но и его родственников.

Гость
#17

Автор если с него нечего взять зачем он вам.

Гость
#18

Действительно, автор, зачем ребенку судимый отец нужен? Может лучше сами воспитаете и на ноги поставите ребенка? Думаю не стоит...

ЧелЛoв ★ ★ ★
#19
Аня

Подавать на алименты или нет!???

.
Конечно нет. Ни за чито.
.
_

#20

Автор, Вы простите конечно, но я бы таких мамаш как Вы к ответственности привлекала. Вместо того, чтобы на ребёнка деньги тратить Вы кормите и выхаживаете от болячек эгоцентричного лентяя с низким уровнем социальной ответственности. Ну подадите Вы на дятла этого? И что? С чего он будет платить?Зачем такой отец? Зачем такой пример? Вы может не о себе подумайте, а о ребёнке хоть раз в жизни? Для сына со всех сторон будет лучше, если отца не будет вообще, чем такой.

Гость
#21
Нюсище

Автор, Вы простите конечно, но я бы таких мамаш как Вы к ответственности привлекала. Вместо того, чтобы на ребёнка деньги тратить Вы кормите и выхаживаете от болячек эгоцентричного лентяя с низким уровнем социальной ответственности. Ну подадите Вы на дятла этого? И что? С чего он будет платить?Зачем такой отец? Зачем такой пример? Вы может не о себе подумайте, а о ребёнке хоть раз в жизни? Для сына со всех сторон будет лучше, если отца не будет вообще, чем такой.

+ 1 000 000 лучше и не скажешь!

Алёна
#22

В общем, чтобы Вы понимали, если мать не подает на алименты, по закону это значит, что вы с отцом ребенка договорились и вас всё устраивает. Значит отец сможет отсудить у ребенка алименты в старости. В случае с автором, отец сможет провести экспертизу и подать на те же алименты. А вот если вы подаете, но отец не платит, то в старости он с вашего ребенка уже ничего не поимеет. Выезды за границу ограничить не сможет, для этого достаточно вашего разрешения. Считаю, что правильнее будет установить отцовство и подать на алименты. Пускай не платит.

Гость
#23
Алёна

. А вот если вы подаете, но отец не платит, то в старости он с вашего ребенка уже ничего не поимеет. Выезды за границу ограничить не сможет, для этого достаточно вашего разрешения. Считаю, что правильнее будет установить отцовство и подать на алименты. Пускай не платит.

Бред! Экспертизу ему оплатить нечем, он даже себе на прокорм не зарабатывает, его автор кормит, не пойдет такой в суд отцовство устанавливать. Разрешение отца на выезд если он вписан в свидетельство о рождении и не лишен род.прав,даже если он не платит алименты, требуется. Он даже может отказать матери в своем согласии на выезд, если он прав не лишен и никуда она не поедет и даже в суде это не оспоришь, только прав лишать,а это тягомотина еще та. Если они отцовство установят все же, а алики он платить не будет, но впоследствии подаст на алименты на себя, то останется без них, если сторона ответчика докажет, что в свое время он не участвовал в содержании ребенка. Только это опять же - хождение по инстанциям и судам, т.е.нервы, деньги, время.

Гость
#24
Гость

Бред! Экспертизу ему оплатить нечем, он даже себе на прокорм не зарабатывает, его автор кормит, не пойдет такой в суд отцовство устанавливать. Разрешение отца на выезд если он вписан в свидетельство о рождении и не лишен род.прав,даже если он не платит алименты, требуется. Он даже может отказать матери в своем согласии на выезд, если он прав не лишен и никуда она не поедет и даже в суде это не оспоришь, только прав лишать,а это тягомотина еще та. Если они отцовство установят все же, а алики он платить не будет, но впоследствии подаст на алименты на себя, то останется без них, если сторона ответчика докажет, что в свое время он не участвовал в содержании ребенка. Только это опять же - хождение по инстанциям и судам, т.е.нервы, деньги, время.

Ну так вообще-то он живет с ними, считай участвует в воспитании. Когда будет задолженность по аликам, лишить родправ *** вопрос

Гость
#25
Гость

Ну так вообще-то он живет с ними, считай участвует в воспитании. Когда будет задолженность по аликам, лишить родправ *** вопрос

Сейчас он никто и звать его никак, ни по отношению к автору, ни к ребенку у него нет статуса муж-отец. Приживала и сожитель, который даже на еду себе не зарабатывает.Ни один судья не признает такое положение вещей участием в воспитании. Давать ему статус отца не стоит даже только из за его судимости! Лишить род.прав не так просто - это беготня по инстанциям и сбор бумажек, плата как минимум госпошлины в суд за иск, а то и оплата услуг юриста, издержки, потом конечно можно взыскать с ответчика - только такой как у авторки их никогда не выплатит, считай вложишь свои и без возврата, хождение по судам, потому что если он будет против, заседаний будет несколько,если сыну автора к тому моменту исполнится 10 лет, то его тащить придется в суд. Зачем оно надо??????????

Гость
#26
Гость

Сейчас он никто и звать его никак, ни по отношению к автору, ни к ребенку у него нет статуса муж-отец. Приживала и сожитель, который даже на еду себе не зарабатывает.Ни один судья не признает такое положение вещей участием в воспитании. Давать ему статус отца не стоит даже только из за его судимости! Лишить род.прав не так просто - это беготня по инстанциям и сбор бумажек, плата как минимум госпошлины в суд за иск, а то и оплата услуг юриста, издержки, потом конечно можно взыскать с ответчика - только такой как у авторки их никогда не выплатит, считай вложишь свои и без возврата, хождение по судам, потому что если он будет против, заседаний будет несколько,если сыну автора к тому моменту исполнится 10 лет, то его тащить придется в суд. Зачем оно надо??????????

Да уж конечно не признает, отец вызовет в суд соседей, которые скажут, что они проживали вместе. На основании этого суд сделает вывод, что в воспитании он участвует. А то что он деньги не дает мать доказать никак не сможет.

Гость
#27
Гость

Да уж конечно не признает, отец вызовет в суд соседей, которые скажут, что они проживали вместе. На основании этого суд сделает вывод, что в воспитании он участвует. А то что он деньги не дает мать доказать никак не сможет.

Это он не сможет доказать, что давал деньги, для этого нужно на руках иметь чеки или доказательства перевода денежных средств. Если этих чеков не будет, а сожительница не подтвердит, что он вкладывался ден.знаками в общее хозяйство или покупал что то ребенку - то для суда это будет означать,что он этих денег НЕ давал. Суды не настолько глупы,как вам это почему то кажется! Если, конечно, она подтвердит его позицию, то суд это скорее всего будет рассматривать, как его участие в содержании ребенка, участие в воспитании - это вообще другое понятие и содержание у него иное.

Гость
#28

В дополнение к моему посту 27. Мало того, ему придется наличие этих денег у него так сказать, легализовать, т.е. пояснить откуда они у него взялись, а чел.официально нигде не работает. Словосочетание "я работаю не официально", как правило, судом не рассматривается от слова "совсем". Суд вообще не основывает свое решение на словах, которые никак нельзя проверить. Так что при занятии автором противоположной стороны, челу без проведения экспертизы ДНК свое отцовство не доказать. Соседи свечку не держат, они могут только подтвердить, что чел.довольно часто на данной жилплощади появляется и все, при чем даже не постоянно, а всего лишь периодически. Это еще если соседи согласятся в суд придти, они вообще то не обязаны, это не уголовный процесс. Вы очень слабо разбираетесь в вопросе, о котором пытаетесь рассуждать.

Ольга
#29
Аня

Ребенку 6 лет. В графе отец- прочерк. Хотя папашка переодически живет с нами, ест на халяву, занимает слезно денег и не отдает. ( 10 год пошел)Нигде официально не работает и еще имеет не погашенную судимость. Прошу записать ребенка, не отказывается, но и не идет. Не могу, завтра, потом и т. д. Хочу подать на установление отцовства и алименты в фиксированной сумме, как думаете, стоит ли? Сейчас получаю от государства 1200 на детскую карту и все.....за 6 лет ни одежды , ни денег, ни заботы по уходу за ребенком от него не получаю. Летом сын гостил у его родственников, вернули больного, до сих пор лечу, кормили дедушки и дяди. На билет денег давала я . Дайте совет, всю голову сломала, хочу его к ответственности хоть какой- то привлечь.

Добрый день! Мы готовы Вам помочь!! И материально, и юридически. Свяжитесь со мной по телефону 89063188080 или напишите в почту oll.sher@yandex.ru

Гость
#30
Гость

Мне кажется, вы сама Синявка какая-то. Маргиналка 100%. Ни одна уважающая себя женщина не пустит в дом свой мужика, который бросил её и ребёнка. А эта клуша ещё и кормит его.

1000%

Ира
#31

Нет, потом отец старый будет, и на вашего дитя может подать на алименты!

Alex
#32
Гость

Судимый отец- королевский подарок парню на будущее.

Дальше чё? У меня близкий друг судимый . Жена и два ребенка. Занимается бизнесом, несколько своих магазинов, занимается поставками товара . Живёт в удовольствие, раза три в год в отпуск с женой и детьми летает. В чем проблема? Причем тут судимость? Главное голова на плечах

Гостья
#33
Гость

Зачем вашему ребенку судимый отец?

А отец прочерк, с таким вообще берут в гос.тайну (НИИ, силовики), это же кот в мешке, или даже маньяк.

Гостья
#34
Алёна

В общем, чтобы Вы понимали, если мать не подает на алименты, по закону это значит, что вы с отцом ребенка договорились и вас всё устраивает. Значит отец сможет отсудить у ребенка алименты в старости. В случае с автором, отец сможет провести экспертизу и подать на те же алименты. А вот если вы подаете, но отец не платит, то в старости он с вашего ребенка уже ничего не поимеет. Выезды за границу ограничить не сможет, для этого достаточно вашего разрешения. Считаю, что правильнее будет установить отцовство и подать на алименты. Пускай не платит.

Тут прочерк, то есть она не помнит его будто, найти не может, чтоб на признание подать или сообщить о пополнении.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: