Гость
Статьи
Алименты на детей от …

Алименты на детей от первого брака и второй муж

Девочки! Может я не права? Второй раз замужем. И у мужа и у меня от первого брака дети. Он платит алименты своему ребенку, моему ребенку ее папа платит тоже. Недавно муж попросил с алиментов ребенка денег на свои нужды. Я не дала . Он обиделся. Кто прав?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы правы. Муж второй обязан содержать вас и вашего ребенка и не жужжать.

Гость
#2

Вы конечно. Это деньги на ребенка и только на него. И обижаться тут не на что. Я считаю, что алименты не должны входить в семейный бюджет.

Гость
#3

Правы вы. Мой второй муж как-то попытался упрекнуть меня в том, что я покупаю ребенку слишком дорогие вещи (отец ребенка платит более чем достойные алименты+я сама хорошо зарабатываю). Я устроила такой стандалище, готова была выпнуть мужа ***. Понял. Алименты на ребенка считаю табу. Это даже не мои деньги-это деньги ребенка и точка.

Гость
#5

Он как-то участвует в содержании вашего ребенка? Если нет, то с алиментов, естественно, не давать. Если же его деньги идут на вашего ребенка, то его просьба вполне адекватная.

#6
Гость

Он как-то участвует в содержании вашего ребенка? Если нет, то с алиментов, естественно, не давать. Если же его деньги идут на вашего ребенка, то его просьба вполне адекватная.

Трудно назвать это непосредственным его участием. Бюджет вроде бы общий. Государство в котором я нахожусь выделяет на ребенка ежемесячную помощь, которая тоже идет в общий бюджет. Муж отсылает из общего бюджета деньги ребенку от первого брака и своей маме ( маме не каждый месяц, но довольно часто). Часть идет адвокату и на оформление документов чтобы он остался в стране. И все что остается- это и есть бюджет семьи. Как то так

Алина
#7
Гость

Вы конечно. Это деньги на ребенка и только на него. И обижаться тут не на что. Я считаю, что алименты не должны входить в семейный бюджет.

согласна.
Алименты платятся ребенку, только на его нужды они должны тратиться.

Vaquero
#8

Не права, конечно. В семье должно быть всё общее, это неуважение к мужу. Что значит попросил на свои нужды? Да и он в худшем положении, его ребенок с бывшей женой, а вашего он должен терпеть и делать вид, что старается нормально относиться к нему. Это тоже нужно как-то мотивировать в мужчине.

Гость
#9

Зачем вы связываетесь с нищебродами, которые последний кусок у ребёнка готовы отобрать? Мне в страшном сне бы не приснилось такое, хотя мой муж сам платит алименты очерь щедрые

Гость
#10
Vaquero

Не права, конечно. В семье должно быть всё общее, это неуважение к мужу. Что значит попросил на свои нужды? Да и он в худшем положении, его ребенок с бывшей женой, а вашего он должен терпеть и делать вид, что старается нормально относиться к нему. Это тоже нужно как-то мотивировать в мужчине.

Простите, на али арты выплачиваемые на детей мужа урезать в месяц, когда семье тяжело невозможно, так почему вы считаете нломальныс урезать ребёнка жены, чтобы дети мужа не почувствовали разницу? Так на минуточку - деньги эти их Кармана другого мужчины, насколько надо не иметь самоуважения мужчине, чтобы на них расчитывать.

Гость
#11

Почитайте в соседней ветке, там уже разводятся: http://m.woman.ru/relations/marriage/thread/4956567/ . Вы готовы к тому же? Твоё, мое, в семье быть не должно. Ваш ребёнок, например, ест то, что покупает муж? Не делите, сегодня у вас зарплата выше, через год у него дела наладятся, а вы в декрет уйдёте, или ещё что-то случится, он вам все припомнит. Исключение - если вы увидели, что он полное ничтожество без принципов и совести и тратит деньги, например, на пьянки с друзьями. Но в этом случае, вам разводиться надо.

Гость
#12
Гость

Вы правы. Муж второй обязан содержать вас и вашего ребенка и не жужжать.

Что значит обязан ... и не жужжать? Он раб что-ли? А как же «и в горе и в радости...»? У вас позиция настоящей или будущей матери-одиночки.

#13
Гость

Почитайте в соседней ветке, там уже разводятся: http://m.woman.ru/relations/marriage/thread/4956567/ . Вы готовы к тому же? Твоё, мое, в семье быть не должно. Ваш ребёнок, например, ест то, что покупает муж? Не делите, сегодня у вас зарплата выше, через год у него дела наладятся, а вы в декрет уйдёте, или ещё что-то случится, он вам все припомнит. Исключение - если вы увидели, что он полное ничтожество без принципов и совести и тратит деньги, например, на пьянки с друзьями. Но в этом случае, вам разводиться надо.

Дело еще в том что я спросила, а если бы я попросила с алиментов , которые он отсылает своему ребенку дать мне на то что мне нужно. Он сказал что это алименты! И точка! И я к ним отношения не имею.

Гость
#14

Ну если муж так же содержит ребенка то может. А то получается вы содержите своего ребенка и тратите деньги из семейного бюджета на него а муж свои вкладывает и на вас тоже. Вы уж как то определитесь. Если алименты большие то часть откладывайте ребенку на счет.

Гость
#15
Гость

Ну если муж так же содержит ребенка то может. А то получается вы содержите своего ребенка и тратите деньги из семейного бюджета на него а муж свои вкладывает и на вас тоже. Вы уж как то определитесь. Если алименты большие то часть откладывайте ребенку на счет.

Внимательно почитайте, что пишет автор. Госпомощь на её ребёнка идёт в семейный бюджет и муж платит алименты из семейного бюджета. Еше и матери своей помощь оказывает. Хотя я бы автора один момент- муж обязан платить алименты со своих доходов, а нее из семейных. Это однозначно. И получается, что муж автора вовсе и не кормит ребёнка автора, хотя я считаю это нормальным, если это семья. Ещё и тянет из бюджета семьи деньги только на свои нужды.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема