Гость
Статьи
Деньги родителям

Деньги родителям

Может кто скажет как вы справились с этой ситуацией. В общем проблема такая, сейчас я одна зарабатываю деньги в семье и отдаю их родителям. Чаще отец требует на свои нужды и не советуясь требует все отдать деньги.
Раньше было такое , я старалась откладывать, и хватало отдавать половину зарплаты родителям, а остальное тратить на свои нужды.
Сейчас же, все свалилось. Я понимаю что сложно, но это уже слишком, оптата за газ, за свет, воду лежит на мне. Ещё кредиты, тоже на мне (незначительная сумма правда) затем брату маленькому покупаю игрушки и книжки , одежду.
я все понимаю что сложно, и готова отдать деньги, но как объяснить родителям что мне сложно это выносить. И мне нужна поддержка маральная, без скандалов.
Объясняла им , говорила что мне плохо от того ,морально, что я отдаю все деньги, в ответ родственники молчат.

Арина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Занизьте зарплату. Скажите, что уменьшили в связи с кризисо, санкциями или еще что-то придумайте, что подойдет к вашей работе. Деньги откладывайте. С таким семейством надо иметь заначку. И не балуйте родных. Деньги только на самое необходимое. Балавать можно только младшего брата и то осторожно.

Гость
#2

Не отдавайте и все. Платите жку и покупайте яйца, гречку и пряники дешевые домой на всех. Это не мало. Ну если есть деньги - давайте 5 тр в месяц на прокладки и лекарства, грубо говоря.

Гость
#3

в чем проблема платить САМОЙ СВОЮ долю коммуналки, предкам отдавать опять таки СВОЮ часть на продукты и хоз.товары, кредиты не платить, если не твои. брат вообще побоку-это забота родителей, ОНИ его рожали. проблем вообще не вижу

Гость
#4

Может вам лучше жить отдельно? Мужчинам вообще денег давать нельзя, вашего отца вы развращаетеи вызываете у него ненависть . Он должен быть добытчиком в семье, поэтому он и добывает у вас деньги скандалами и угрозами. Чтобы не чувствовать себя ущербным на фоне зарабатывающей дочери. Я бы бежала из такой семьи, теряя тапки. И пусть брат вас не останавливает. Стройте свою жизнь скорее, он, зная, что вы есть, переймёт потом этот пример. Снимите комнату у чужих людей, не ставя в известность и не давая адрес вашей семье, просто уедете. И не общайтесь какое-то время. Иначе вами так начнут манипулировать, что вы не сможете справится.

#5

Врать ничего никому не надо! Это добавит вам нервов!
Вы единственный кормилец в месте - женщина! - вам и распоряжаться ВАШИМИ деньгами.
¦
Отец живёт на иждивении дочери? На каком основании он требует деньги, зачем отдаёте?

#6

*кормилец в семье

Гостьяяя
#7

Не верю что такое бывает.

#8

>7. Гостьяяя
Не верю что такое бывает.
-----------------
Вы даже не представляете, какой бред бывает в реальности. Здесь цветочки.

Гость
#9
Гостьяяя

Не верю что такое бывает.

Зря. У коллеги 2 жетей и муж, который 10 лет не работает!!! Там все похлеще. Он уже сситает, как после жены дочь его содержать будет.

Гость
#10

Почему папа не работает и что по этому поводу думает мама? Почему она не работает?

Ламия
#11
Гостьяяя

Не верю что такое бывает.

Бывает) ещё как)
У меня мама с младшим братом находили конверт с пинкодом от карты, выкрадывали мою карту и тратили мои деньги...((
А как-то раз моя мама, взяв мою карту,потратила оттуда 8000 рублей...Вся моя была зарплата по тем временам на госслужбе! Дорогие очки купила...((
Это было давно, 6 лет назад... После всего этого я съехала.
Так что я ничему не удивляюсь!

Гость
#12

Мне тоже с трудом верится что такое бывает. Это что за семья и отношения в ней. У меня сыну 21 работает, я рада что одежду ему перестала покупать и на развлечения давать. Живет со мной, поэтому даже в голову не приходит брать за продукты или коммуналку

Гостьяяя
#13

Вот и я тоже в основном вижу что взрослые детки живут с родителями, зарабатывают дай бог на свои хотелки, на обновления компьютера. И даже не думают вкладываться в продукты и коммуналку. Я своему сыну предоставила отдельную квартиру, а он не считал нужным оплачивать коммуналку. У него видите ли денег после своих хотелок на это не оставалось. Надо было по его мнению кроме того что поселить его в квартиру еще и оплачивать все там и продукты желательно ему покупать.
Да уж, наверное у суперответственных родителей получаются какие то безответственные дети. И наоборот у ветреных, считиющих что все им должны и дети вырастают с чувством долга по отношению к ним.

Гость
#14
Гость

Не верю что такое бывает.

Зря. У коллеги 2 жетей и муж, который 10 лет не работает!!! Там все похлеще. Он уже сситает, как после жены дочь его содержать будет.

а коллега не разводится, потому что дитачкам папка нужен?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: