Гость
Статьи
Алкоголик и квартирный …

Алкоголик и квартирный вопрос

Здравствуйте знаю что здесь многие просят советов на разные темы вот решила поделится своей бедой. Мой отец алкоголик ему 70 лет. Пьет все что горит если одним словом. Естественно рядом с ним никакой жизни устроить не выходит. Денег как то её начать тоже нет. Есть мать которая его обхаживает и отказывается менять ситуацию. Делать что то нужно т.к я хочу нормальную жизнь и работу и поправить здоровье ( в детстве отец мне выжиг глаз зажигалкой я этого не помню очень маленькая была, и теперь есть проблемы по зрению не очень серьезные и при наличии денег их можно было бы убрать) . Образование есть но в моем городке работы кот наплакал. При этом я боюсь сама сейчас куда то ехать на заработки т.к маму с ним оставить это заживо её похоронить. своими руками. Единственный выход это как то повлиять на маму но она по хорошему не понимает и мы часто сильно ругаемся . Денег на себя у меня нет т.к я содержу неработающих родителей и вряд ли мне хватит их в ближайшем будущем по этому идти некуда. У меня давно опустились руки. Отец не нужен своим родственникам да и вообще его и деть пока некуда. У нас есть сель.госп земля сдается в аренду, продать её невозможно, аренда приносит копейки, когда то я думала продать её и купить отцу дачу и отправить его туда но ничего не вышло. Квартира отцовская но мы с мамой прописаны и я родилась здесь. Пока не умерла бабушка после инцидента я некоторое время воспитывалась у неё и жила, но потом родители продали квартиру бабушки и непонятно куда дели деньги. Но у нас теперь с мамой кроме этой квартиры и земли нет ничего что бы могло помочь и никого из близких. Знаю ситуация очень тяжелая но я уже так выдохлась что просто не могу сама найти какие то варианты в этом случае. Спасибо.

Laim2
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы бросила такую мать

Гость
#2

он вам глаз выжег,а ваша мать после этого с ним целую жизнь прожила...автор,уезжайте,это ваш единственный шанс в жизни

Ольга
#3

Бегите в город - поступайте учиться на хорошую специальность, где дают общежитие или работайте ищите хорошего мужа. А нормальная мать давно бы развелась с таким

Гость
#4
Гость

он вам глаз выжег,а ваша мать после этого с ним целую жизнь прожила...автор,уезжайте,это ваш единственный шанс в жизни

она не просто прожила, она еще и спать с ним ложилась, сексом занималась, обслуживала его в быту и любила после такого

Гость
#5

а раньше у вас не возникало таких вопросов, сколько вам лет? У родителей есть пенсия, вот пусть на неё и живут, вам- руки в ноги и в город искать работу, мужа/друга и т.п., думайте о себе ,они уже свой выбор сделали

Laim2
#6

Я на него лет с 15 заявы строчила в полицию. Даже как 18 исполнилось просила дело в суд передать, и видео сняла где он газ на кухне оставил открытым и спать ушел. Мне тогда ещё сказали что это нужно либо консилиум психиатров собирать и доказывать экспертизой что он вредит и себе и опасен для окружающих и тогда суд уже какое то решение будет принимать или же оставить все как есть и не тратить последние деньги на это все. Я бы с радостью взяла да попробовала в суд подать на признание недееспособным но сами понимаете это открыть войну против всех, а родственники ещё могут ситуацией воспользоватся и начать наследство отжимать всеми способами, в этой войне я одна не выстою. Мама, на маму у меня обида есть да, но это её характер такой она как в тумане живет, по натуре очень спокойный и беззащитный человек, я фактически как была маленькой она мной опекивалась заботилась как могла а как выросла считайте теперь сама не могу её оставить, не знаю как это называется но мне жаль свою маму, жаль себя и вообще мама конечно наделала ошибок но это ладно уже, что сделано так сказать теперь нужно думать как выбраться из этого. А учебу я в этом году закончила вот, пока ищу работу но понимаю что на старте мне зарплаты не хватить может просто напросто на то что бы что то попробовать, и боюсь как бы потом хуже не стало от всех телодвижений. Или это уже у меня проблемы и крыша едет, не знаю.

Гость
#7

у вас и правда едет крыша, извините

Гость
#8

зачем заявы? вы просто можете сесть в поезд и уехать? мать свой выбор сделала уже давно, и не в вашу пользу.

Гость
#9

Автор давайте няньчитесь с алкашом. Ваша мать вам уже показала что за любые штаны надо держаться, теперь уже ваша очередь впрягаться и тянуть теперь уже всех.Вам надо по меньшей мере разозлится на себя за такую позицию.

гость
#10

во-первых непонятно как ты содержишь их,если у них есть пенсия,примерно 12 на рыло.во-вторых,спроси у матери куда делись деньги после продажи квартиры бабушкиной,странно что этого не знаешь ,хотя вместе живете.В-третих,что за характер у нее!?отец чуть инвалидом не сделал ребенка,а она с ним живет и обслуживает.Почему не развелась, и после продажи бабуш. квартиры может было отдельную выручить или даже туда уйти жить,при разводе попилить общую хату.
третье очень и очень странно,мать что мазохистка,но хоть дочь свою пожалела бы. Я бы уехала,потому что пока ты содержишь,как говоришь,и обсл. тоже,мать с ним так и будет жить.Так легче и не ощущается что тяжело.Вот ты поменяло место жительс-ва,она взвоет через некоторое время и ты насядешь на нее чтобы развелась она и вы разделили эту хату,и на оставшиеся деньги в ипотеку влезли,вариантов я не вижу больше.

Laim2
#11

Я у мамы за ту квартиру пыталась как то расспросить, судя по всему ( это мои догадки но не без основательные) маминой родной сестре понадобилась хата ( она с севера) в общем вы поняли, классика жанра зная то что мама наивная. Да и насчет мамы я давно поняла что я всего то инстурмент для управления мужчиной была в этом скорее и была суть моего появления на свет изначальная ну и да мне обидно но что поделать. Мама как то более выгодно реализовывать землю не хочет, точнее иногда соглашается на потом идет на попятую. Тем более я ей предлагаю взять эти деньги если получится да купить им дачу со всеми удобствами и высилить туда отца но этого всего не выходит, маме он явно куда дороже меня 100%. Это только сейчас медленно доходить начало. Не содержать пока не могу на меня сильно давят воображаемой семьёй и долгом, сами понимаете опять таки всякие мои выпады в сторону могут привести к очень серьезным конфликтам в которых я одна не выстою пока. Если выйдет может позже попробую описать в чем дело.

Гость
#12

в чем проблема просто уехать? вы живете как жертва, вы никого не обязаны содержать, у них есть пенсии.

#13

Да он скоро сам сдохнет.
Кстати метанол тоже хорошо горит.

Laim2
#14

Мне тоже так говорят мол он сам того но здоровье у папы отличное и хорош пусть живет но не со мной. Уехать не позволяет слишком сильная ограниченность в финансах, даже если не помогать родителям мне не хватит, уезжать в никуда хорошо бы когда точно уверена буду что не вернусь уже в это и выбирусь. Понимаю что кому то мои слова покажутся глупостью, я сама не понимаю почему я рефлексирую но ведь не безосновательно, у меня нет никого и ничего , шансы что появится туманные это нужно будет иметь огромную смекалку и удачливость а я боюсь что у меня ни мозгов ни сил не хватит в какой то момент и если не сделаю хуже то прийдется снова что то подобное проходить, этого и боюсь.

Инези
#15

А сколько дитачке годиков, если папе 70? По постам-от силы 15, по правде жизни-алкаш в 55 вряд ли сможет обзавестись потомством. Вот интрига то!

Гость
#16

ничего не рекламирую,попробуй сделать у астролога натальную карту и он посоветует что делать ,вплоть в какой город махнуть поудачнее.

Гость
#17

Я про землю не поняла. Что за земля? Какую она выгоду приносит? И сколько она стоит, если от продажи ее можно купить благоустроенную дачу?

Гость
#18
Гость

Я про землю не поняла. Что за земля? Какую она выгоду приносит? И сколько она стоит, если от продажи ее можно купить благоустроенную дачу?

Украинские особенности. Надо это учитывать тем, кто пишет. Законы другие

Laim2
#19

Мне 22 я поздний ребенок. Земля есть сельгос назначения для фремерских нужд которая сдается в аренду а со временем её можно будет и продать. Мама у меня украинка да, по этому так. Естественно земля находится там эта, а мы тут, от аренды имеем копеечные деньги да ещё и родственникам там мама отстегивает, право собственности на ней. Разменять квартиру и разъехаться мы не можем. Точнее никто так делать не захочет.

Гость
#20

Упс. Вам всего 22. Я думала 50. Тогда вообще о чем разговор? Интернет есть.ищите работу вдали от дома, находите садитесь в поезд и - здравствуй новая жизнь.

Гость
#21
Гость

он вам глаз выжег,а ваша мать после этого с ним целую жизнь прожила...автор,уезжайте,это ваш единственный шанс в жизни

Плюсуюсь. Нет у вас у матери. Эта *** не мать.

Гость
#22
Laim2

Мне тоже так говорят мол он сам того но здоровье у папы отличное и хорош пусть живет но не со мной. Уехать не позволяет слишком сильная ограниченность в финансах, даже если не помогать родителям мне не хватит, уезжать в никуда хорошо бы когда точно уверена буду что не вернусь уже в это и выбирусь. Понимаю что кому то мои слова покажутся глупостью, я сама не понимаю почему я рефлексирую но ведь не безосновательно, у меня нет никого и ничего , шансы что появится туманные это нужно будет иметь огромную смекалку и удачливость а я боюсь что у меня ни мозгов ни сил не хватит в какой то момент и если не сделаю хуже то прийдется снова что то подобное проходить, этого и боюсь.

Вы должны понять и принять то, что изменить их жизнь вы не в силе, а вот свою можете. Я бы даже про кв.выяснять не стала, что толку - давно все потрачено-пропито, ничего вам не обломится. На что у вас не хватит сил и мозгов? На то чтобы снять угол и работать пусть на даже самой простой работе????? Выход
один - от родителей уходить, ни копейки не давать. Они взрослые люди, захотят выкрутятся, не захотят - их выбор, за который несут ответственность только они, вы ни каким боком, тем более, что вы даже нормального детства были лишены - и вина в этом не столько вашего отца, сколько вашей матери! Почитайте про созависимость, похоже вы страдаете этой болезнью.

Гость
#23

Я уже читала про сз. И да вы правы замечала у себя кучу признаков чего то подобного но это пожалуй у всех у кого такая проблема идет как бонусом. Моя проблема сейчас только в том что я пока вообще ума не приложу с чего мне начинать. Из тех вариантов что есть или были в голове ни один пока не сработал, половина из них это страшный риск усугубить мою жизненную ситуацию и мое положение в целом станет ещё больше критическим. Например я думала брать кредит, но на мое имя уже висит два родительских, платят его они. Плюс учитвая то что доход мой неофициальный и не шибко высок и мой возраст я даже не знаю какой банк согласится мне давать деньги и реально ли это вообще осуществить. Продажа земли или сдача её в долгосрочную аренду так же обламывается, мама этого не хочет да и другая страна, я то в этом немного понимаю но не уверена в том что смогу с этим что то сделать особенно сейчас когда наложен мораторий до 2019 го, её реализация может быть только в виде долгосрочной аренды например с выплатой единожды за все время ( считатся будет почти как продажа но не сильно по законам этой страны) . По этому здесь много волокиты но если бы была возможность я только за, деньги на этом выручить можно. На угол худой бедный но скромный мне хватит пока только на общежитие или комнату в частном доме и комуналке, а там никто не знает что меня ждет , я жила некоторое время пока училась в общаге там было нормально но поскольку мы были студентами нас контролировали дедурные преподаватели, и несмотря на это было всякое у ребят вплоть до поножовщин и дела эти заминали. В общем я на жизнь общажную чуть чуть насмотрелась и понимаю что не факт что я попаду в нормальные условия или условия спокойнее моих сегодняшних.

Laim2
#24

В основном я всего боюсь , боюсь что могу сделать так же или хуже. Не могу понять почему так, возможно это следствие такое плохих примеров перед глазами и в жизни. И так думаю хотя бы накопить на съем однушки как нибудь . Ссорится сейчас с родными опять таки себе делать хуже и создавать лишние проблемы.

Гость
#25

Пост 23.24. По моему мнению родных у вас нет, есть, как минимум, две паразитирующие личности. Вы много всего написали - все комментить не буду, времени нет, страхи, страхи,страхи и дома плохо и в общагу - боюсь! Отстаньте вы от этой мифической земли, вам также ничего не обломится - я уверена 100 проц., скорее всего мама ваша с ее помощью вами и манипулирует, это один из инструментов "держать вас на крючке". У вас два пути - смириться и тащить этот воз, в этом случае, скорее всего судьбу мамы и повторите, вы ж другой жизни и не знаете или уйти. Кстати, ничего страшного в общаге нет.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: