Гость
Статьи
75 долларов за одно …

75 долларов за одно блюдо в ресторане

Почитала тут форум (не этот). Одна девушка пишет, что в ресторане одно блюдо, которое ей очень нравится, стоит 75 долларов. И что парни отдают по 300-500 долларов за ужин. Только с такими встречается. С теми, кто победнее, ей родители не разрешают встречаться.
И я даже приуныла. Тут родился и вырос в нищете, потом за такого же бедного вышел замуж... Живем на 75 долларов недели две (продукты), ну дней десять точно. А она за одно блюдо, которое "поклевала и отставила", выкладывает столько же!
Вот повезло кому-то. Что думаете по этому поводу? Завидуете таким богатым?

Без подписи
41 ответ
Последний — Перейти
Ольга
#1

Это в российских ресторанах такие цены? Такую цену берут в очень хороших европейских ресторанах за эксклюзивные блюда - к примеру с трюфелями.

Ходите в демократичные таверны - с пивом, колбасками, стейками, грилем, где ужин на одного человека без алкоголя обходится в 20-25 евро.

Без подписи
#2
Ольга

Это в российских ресторанах такие цены? Такую цену берут в очень хороших европейских ресторанах за эксклюзивные блюда - к примеру с трюфелями. Ходите в демократичные таверны - с пивом, колбасками, стейками, грилем, где ужин на одного человека без алкоголя обходится в 20-25 евро.

Девушка из Беларуси.

Ольга
#3

А уж в Белоруссии - это вообще смешно.

Без подписи
#4
Ольга

А уж в Белоруссии - это вообще смешно.

Вы не верите? Она врет?

Гость
#5

В Москве наверное есть такие рестораны. Но вообще больше похоже на обычные фантазии. Хотя люди такие безусловно есть. Да, наверное завидую. Как вся страна завидует зажравшейся москве

Ольга
#6
Без подписи

Вы не верите? Она врет?

Около 70 евро стоил омлет с трюфелями в ресторане в центре Парижа :)))).

Гость
#7
Ольга

А уж в Белоруссии - это вообще смешно.

А что, средняя зарплата 300€, зато блюдо за 70 едят.

Без подписи
#8
Ольга

Около 70 евро стоил омлет с трюфелями в ресторане в центре Парижа :)))).

Да я могу даже ссылку кинуть на ее тему. Мне просто самой интересно, врет ли она. Я сама из Беларуси, и такие цены кажутся придуманными.

Ольга
#9

Да зачем мне это читать? Это цена на эксклюзивное блюдо в очень хорошем европейском ресторане. Может быть и в Белоруссии есть какой-то ресторан где подают свежих омаров и трюфели.

Гость
#10

в Париже и Лондоне, Нью-йорке, и тд, да такие цены есть, есть и выше, но это не повседневный ужин. Вполне нормально иногда пригласить девушку в такое место особенно если есть повод или просто хотят произвести впечатление. А что вам, автор, мешает добиваться успеха в жизни

Гость
#11

Некоторым квартиры дарят, машины, украшения. И цены там поболее блюда в ресторане. В чём проблема, автор, начинайте и вы пробивать себе дорогу определенными местами, далеко не все из этих девушек из состоятельных семей, просто лезут из своей нищеты любыми способами.

Гость
#12
Ольга

А уж в Белоруссии - это вообще смешно.

Почему же смешно???

Асти
#13
Гость

А уж в Белоруссии - это вообще смешно.

Почему же смешно???

Потому что там цены намного дешевле наших. В их ресторане можно оставить за еду столько,сколько в нашем обычном кафе, а то и меньше.

Гость
#14
Асти

Почему же смешно??? Потому что там цены намного дешевле наших. В их ресторане можно оставить за еду столько,сколько в нашем обычном кафе, а то и меньше.

Это вы давно у нас не были

Гость
#15

Тема пустая и мелкая

Асти
#16
Гость

Почему же смешно??? Потому что там цены намного дешевле наших. В их ресторане можно оставить за еду столько,сколько в нашем обычном кафе, а то и меньше.

Это вы давно у нас не были

В прошлом году была.

Гость
#17
Асти

Почему же смешно???

Потому что там цены намного дешевле наших. В их ресторане можно оставить за еду столько,сколько в нашем обычном кафе, а то и меньше.Глупасти! Есть дорогие рестораны.

гость
#18

Автор, вы что, с луны свалились, не знаете как богатые живут , для них 75s это не деньги.Просто у них свой круг людей, и такие дорогие обеды в порядке вещей, а для вас это дико.(учитывая сколько зарабатывает обычный человек). Если бы у вас было много денег, то вы выбирали бы лучшее, несмотря на цену. Кстати и в Минске есть дорогие рестораны, в основном расчитанные на туристов и состоятельных.

Гость
#19

Это рестораны премиального сегмента. Туда ходят богатые люди. Завидовать красивой жизни это так банально)

URSA
#20

Около $80 утка по-пекински в «Tao”, в Манхэттене. Но она того стоит.

Гость
#21
Без подписи

Почитала тут форум (не этот). Одна девушка пишет, что в ресторане одно блюдо, которое ей очень нравится, стоит 75 долларов. И что парни отдают по 300-500 долларов за ужин. Только с такими встречается. С теми, кто победнее, ей родители не разрешают встречаться.
И я даже приуныла. Тут родился и вырос в нищете, потом за такого же бедного вышел замуж... Живем на 75 долларов недели две (продукты), ну дней десять точно. А она за одно блюдо, которое "поклевала и отставила", выкладывает столько же!
Вот повезло кому-то. Что думаете по этому поводу? Завидуете таким богатым?

Ресторан Мишлен? Там и дороже бывает. Чему вы удивляетесь?

Гость
#22
Гость

Ресторан Мишлен? Там и дороже бывает. Чему вы удивляетесь?

Цены в мишленовском ресторане могут быть дешевле чем не в мишленовском даже если рестораны находятся в одном городе. Посмотрела сейчас цены в минском мишлкнрсвом ресторане - фальконе, самое дорогое блюдо 100 Белорусских рублей (40 евро) блюдо из морепродуктов . Вы меня простите, но в любом рыбном ресторане даже очень среднем и даже в странах третьего мира оно будет не дешевле. Стейк рибай 98 беларусских рублей за 380 гр ещё и с гарниром, нормальная европейская цена не мишленовского стейк хауза (самого обычного и далеко не пафосного места).

Гость
#23

Мне вот надо могилы в Белорусии посетить.Мааалюсенький городок.Цена в гостинице от 60 €.В день.Без завтрака,интернета,с мебелью из 70-х годов.Для сравнения недавно за лучшие условия в Италии платила 30 в сутки.При этом отель не имел значения,потому,что прилагалось море и архитектура.Что у вас там,в Белоруссии происходит?

Гость
#24
Гость

Мне вот надо могилы в Белорусии посетить.Мааалюсенький городок.Цена в гостинице от 60 €.В день.Без завтрака,интернета,с мебелью из 70-х годов.Для сравнения недавно за лучшие условия в Италии платила 30 в сутки.При этом отель не имел значения,потому,что прилагалось море и архитектура.Что у вас там,в Белоруссии происходит?

Потому что там одна гостиница на весь город и у приезжих выборам нет. А в Италии туристы и гостиницы на выбор. Это простая экономика

Гость
#25
Гость

Ресторан Мишлен? Там и дороже бывает. Чему вы удивляетесь?

в Мишлене ужин на двоих с вином, антре, блюдо, десерт 400€.

#26

Ничего не думаю, живет и живет себе как хочет. Нет, не завидую (зависть как минимум - глупое занятие, которое никак не позволит решить проблему с деньгами).

Гость
#27

В Осло и подороже будет в Мишленовском ресторане 2800 крон (280 евро) без вина на человека. А 70 евро это обычная цена в презентабельном ресторане.

Гость
#28
Гость

в Мишлене ужин на двоих с вином, антре, блюдо, десерт 400€.

У меня с работой рядом открутив недавно мишленовсеий ресторан - средняя цена блюда 38фунтов стерлингов. Шеф меню из 8ми блюд - 115 фунтов, десерт в среднем 15 фунтов. Ну а вино везде как говорится зависит от выбора. Ну так и не в мишленовских ресторанах плслседсву такими ценами никого не удивишь, есть и дороже

Гость
#29
URSA

Около $80 утка по-пекински в «Tao”, в Манхэттене. Но она того стоит.

+++++
Это правда

Гость
#30

В Америке живу и мч любит очень хорошие рестораны, на 500 $ поужинать тут как нефиг делать. Я бы никогда такие деньги не отдала

Гость
#31

Ничего удивительного. Есть блюдо и за 100 евро. Я люблю, иногда заказываю. Но это удовольствие не на каждый день естественно. Устрицы например тоже немало стоят в хорошем ресторане и всякого всего. Другое дело, что незачем хвастаться едой, это удел нищих.

Гость
#32
Ольга

Около 70 евро стоил омлет с трюфелями в ресторане в центре Парижа :)))).

Ну и что, стоило того?

Гость
#33
Без подписи

Да я могу даже ссылку кинуть на ее тему. Мне просто самой интересно, врет ли она. Я сама из Беларуси, и такие цены кажутся придуманными.

А почему она в белорусском ресторане рассчитывается долларами?

Гость
#34
Гость

Потому что там одна гостиница на весь город и у приезжих выборам нет. А в Италии туристы и гостиницы на выбор. Это простая экономика

Не. Потому что в луканомике цены утверждаются Пересидентом, а не формируются по спросу и предложению.
В результате весь персонал гостиницы получает деньги из бюджета, а номера пустые потому как никто по таким ценам не заселяется. Потому и бродит Лука по миру с протянутой рукой за кредитами.

Гость
#35
Ольга

Да зачем мне это читать? Это цена на эксклюзивное блюдо в очень хорошем европейском ресторане. Может быть и в Белоруссии есть какой-то ресторан где подают свежих омаров и трюфели.

Блины с черной икрой. Простое народное блюдо. Не благодарите.

Гость
#36

А Абрамович за ужин в ресторане оставляет 45 тысяч долларов.
Ваши 75 долларов курам на смех.

Гость
#37
Ольга

Вы не верите? Она врет?

Около 70 евро стоил омлет с трюфелями в ресторане в центре Парижа :)))).

.
Ой да ладно. Закажите бутылочку вина к этому блюду - цена будет в 2 раза выше.
75 долл - это обычная цена.

ttt
#38

Ого какая непритязательная!
Мы на двоих с мч меньше,чем на 20 штук рублей в ресторане никогда не едим)

Гость
#39

И это без алкоголя!
А если еще взять бутылочку французского винца еще за штук 20...

Нильс
#40

Не завидую. Жизнь - это матрица. Может имеено они голограммы?

Гость
#41
Гость

В Москве наверное есть такие рестораны. Но вообще больше похоже на обычные фантазии. Хотя люди такие безусловно есть. Да, наверное завидую. Как вся страна завидует зажравшейся москве

в европе есть рестораны, где блюда могут и дороже стоить. И в Москве есть очень дорогие рестораны. если человек может себе позволить, то пусть ходит и ест на здоровье.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: