Гость
Статьи
Что делать с жизнью в …

Что делать с жизнью в моем случае

В этом месяце мне 38 лет. Я живу в США, , в разводе, детей нет. В России 2 родителей-пенсионеров (64 года). Есть работа со средним заработком, снимаю комнату ( живу в дорогом штате, стараюсь копить и экономить). Вобщем, ситуация такая: я хотела скопить денег на квартиру или комнату в России, сдавать ее, жить во второй квартире, родить для себя. Сейчас появился вариант влезть в ипотеку в месте, где я всегда мечтала жить, в студии с видом на океан. В этом случае мне придется ежемесячно делать платежи в виде 2500 долларов в течение долгих лет. В этом случае о ребенке можно забыть. Как бы Вы поступили в моем случае? Спасибо за советы.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

В вашем случае, дама, дети уже скоро школу заканчивают. Первенец в 40 лет - это за гранью. Третьего родить в 40 - нормально. Но не первого.

Я
#2

К чему такая ноша?купите лучше квартиру(ы) в России и сдавайте,а в США продолжайте снимать.Жизнь одна,Здоровье одно,а работа сегодня есть,завтра нет.

Гость
#3

Смотря что для вас важнее,наличие ребёнка в жизни или собственного комфорта.Покупать в России жильё для сдачи сейчас совершенно невыгодно,плата за коммуналку такая,словно сам снимаешь свою собственную квартиру,поэтому рынок переполнен.

Гость
#4

Осуществить мечту. А потом усыновите лет в 50, если Вам это будет необходимо.

Гость
#5

Люди все разные, и советы тут вам вряд ли помогут. Если мысли о старости в одиночестве не пугают, то вот он и ответ
Но извините, в случае ребёнка рожать от святого духа что ли собрались? Что если влезть в ипотеку и все силы бросить на поиски хорошего любящего мужа, который вам будет сильно помогать и для которого ребёнка вырастить не проблема в финансовом плане? Вообще так и должно быть в семье

Гость
#6

Я забыла бы о ребенке. Зачем рожать в таких стесненных обстоятельствах? Да и вообще, рожать "для себя" я считаю глупо и несправедливо по отношению к ребенку. Заведите собачку.

вовочка
#7

скоро всех руачков попрут из сша, а почтовух в первых рядах. будет вам большой и качественный трампампам))

Гость
#8
Я

К чему такая ноша?купите лучше квартиру(ы) в России и сдавайте,а в США продолжайте снимать.Жизнь одна,Здоровье одно,а работа сегодня есть,завтра нет.

в США не проживешь на сдачу квартиры в России, порядок цен на тот же сьем квартиры на месте просто несравним.

Гость
#9
Гость

Я забыла бы о ребенке. Зачем рожать в таких стесненных обстоятельствах? Да и вообще, рожать "для себя" я считаю глупо и несправедливо по отношению к ребенку. Заведите собачку.

Рожают для себя только эгоистичные особы.Если бы мнение ребёнка учитывалось,то он хотел бы иметь рядом маму и папу,которые любят и его и друг друга.

Гость
#10
Гость

Люди все разные, и советы тут вам вряд ли помогут. Если мысли о старости в одиночестве не пугают, то вот он и ответ
Но извините, в случае ребёнка рожать от святого духа что ли собрались? Что если влезть в ипотеку и все силы бросить на поиски хорошего любящего мужа, который вам будет сильно помогать и для которого ребёнка вырастить не проблема в финансовом плане? Вообще так и должно быть в семье

в США хорошие, те читай нормальные адекватные, средний класс, не неликвид и не альфонсы, мужчины не
женятся сразу встретив бабу как в России. им сначала повстречаться надо годик как минимум, потом пару лет вместе пожить, у автора просто нет этого времени

Гость
#11
Гость

Рожают для себя только эгоистичные особы.Если бы мнение ребёнка учитывалось,то он хотел бы иметь рядом маму и папу,которые любят и его и друг друга.

и разводятся только эгоисты.

Гость
#12

Я бы бизнес открыла на вашем месте или получила ценные навыки, приносящие больший доход при работе на себя. Тогда и кв можно бы было купить с видом на океан и ребенка родить

Гость
#13

Вернулась бы в Россию. Впрочем, я бы никогда даже и не уезжала из России.

Гость
#14

Хата с видом на океаан, конечно!

Гость
#15
Гость

Вернулась бы в Россию. Впрочем, я бы никогда даже и не уезжала из России.

А я никогда бы тут и не рождалась. А уехала бы и не вернулась ни за что

Гость
#16
Гость

А я никогда бы тут и не рождалась. А уехала бы и не вернулась ни за что

Вы сначала уедьте, потом сравните туризм и эмиграцию на собственной шкуре.

Гость
#17
Гость

А я никогда бы тут и не рождалась. А уехала бы и не вернулась ни за что

В России хорошо жить только всяким олигархам,чиновникам и звёздам шоу бизнеса,остальные либо средне,либо в нищете.

Гость
#18
Гость

Я бы бизнес открыла на вашем месте или получила ценные навыки, приносящие больший доход при работе на себя. Тогда и кв можно бы было купить с видом на океан и ребенка родить

Какие ценные навыки с нуля можно получить что бы в 40 лет сразу разбогатеть внезапно ? Поделитесь знаниями, я тоже так хочу.

Гость
#19
Гость

В России хорошо жить только всяким олигархам,чиновникам и звёздам шоу бизнеса,остальные либо средне,либо в нищете.

Так же как и во всех других местах.

Гость
#20
Гость

В России хорошо жить только всяким олигархам,чиновникам и звёздам шоу бизнеса,остальные либо средне,либо в нищете.

В отличии от других стран где богачи живут плохо, а бедняки хорошо.

#21

А если усыновить ребенка? а сейчас копить на квартиру

Гость
#22

как вы надоели с этим усыновить, сами и усыновляйте. неужели непонятно что это вообще не одно и тоже что свой родной ребёнок. ещё и на пенсии предлагают усыновлять, что б в 65 лет скакать с неуправляемым отпрыском наркомана и малолетней ш.. хи.

Гость
#23
Гость

Какие ценные навыки с нуля можно получить что бы в 40 лет сразу разбогатеть внезапно ? Поделитесь знаниями, я тоже так хочу.

Программировать учитесь например

Гость
#24
Гость

В отличии от других стран где богачи живут плохо, а бедняки хорошо.

Это только в ваших мечтах существуют такие страны. А в жизни бедняки везде живут бедно, а богатые богато.

Гость
#25
Гость

Программировать учитесь например

О, идея. Автор, все просто. Учитесь программировать.

Гость
#26
Гость

О, идея. Автор, все просто. Учитесь программировать.

Ну да.

Элегантная тварь
#27

Автор, у вас в штатах есть постоянный мужчина? Зачем вы живёте в дорогом штате? Ну, какая вам студия за 2500 долларов в месяц, если у вас нет денег на покупку студии даже в России, только вариант через ипотеку??

Гость
#28
Ольга

В вашем случае, дама, дети уже скоро школу заканчивают. Первенец в 40 лет - это за гранью. Третьего родить в 40 - нормально. Но не первого.

Нормально это рожать первого когда захочется, или когда появится возможность, или позволит здоровье. Ненормально так узко мыслить как вы.
Автор, тут все зависит от вашего внутреннего желания. Кто то не мыслит жизни без детей и никогда не выберет жильё, а кто то считает что уж лучше на океан смотреть, чем соплями и какашками обрастать (образно). Посидите в тишине, подумайте об этом внутри себя на едине только с собой. Как ни крути, но в одну сторону вас будет тянуть больше.

Гость
#29

а авторка хочет и океян и дитачку

Гость
#30
Гость

а авторка хочет и океян и дитачку

И что? Это много разве? Так фигня, цели у автора легкореализуемые. Вот у меня да...сто лет не хватит, чтобы такого добиться

Надежда Галанцева
#31
Ольга

В вашем случае, дама, дети уже скоро школу заканчивают. Первенец в 40 лет - это за гранью. Третьего родить в 40 - нормально. Но не первого.

Я согласна, если вопрос с жильем не налажен, рожать автору я так поняла не от кого ( как и в моем случае) родители вообще... на другом конце света ....

Гость
#32
Ольга

В вашем случае, дама, дети уже скоро школу заканчивают. Первенец в 40 лет - это за гранью. Третьего родить в 40 - нормально. Но не первого.

Это за гранью только для страны, в которой девятый класс заканчивают на 8-ом месяце. В развитых странах никто в шею не гонит и строродящими не называют девушек 30-35 лет.

Гость
#33

В чем фишка покупать квартиру в России, живя при этом в США?

Если хотите рожать ребенка, то узнайте, какие в вашем штате программы по помощи одиноким матерям с небольшим доходом. Может, и какое-нибудь rent stabilized жилье сможете получить.

Гость
#34

А я бы на вашем месте искала бы мужа нормального. А с ним и дети и жилье. Мне кажется в сша больше шансов встретить нормального мужчину для создания семьи чем тут. Разве нет? Я тут то знакомлюсь в 36 лет неужели в Америке всё так плохо ???

Гость
#35

Кинула бы жребий, что выпало, тому и быть.

Гость
#36

Автор, дети в вашем случае - это реальный напряг. Не дай бог что с родителми в РФ, вы его с собой туда потащите? А если он уже в саду/школе? Как? На университет ему вы тоже так скопить уже не успеете. Покупка квартиры в РФ имеет смысл только если в Мск, а это очень дорого. Берите уже свою студию, живите спокойно. Если мужчину встретите, тогда можно родить, вместе ребенка поднимать сподручнее. Одной рожать вижу смысл только если очень обеспеченная, иначе это мытарство.
А если без детей прямо неймется, то Может, вам попробовать fostering для начала?

lidiiavenera
#37

Я бы советовала вам вернуться в Россию. Где гарантия, что вы сможете на протяжении долгих лет платить 2500 в месяц?

Гость
#38
lidiiavenera

Я бы советовала вам вернуться в Россию. Где гарантия, что вы сможете на протяжении долгих лет платить 2500 в месяц?

А где гарантия, что в России она нормально устроится? На личной жизни в России ей сразу крест можно ставить 100%.

Автор, может вам в менее дорогой штат переехать??

Гость
#39

У каждого своя судьба . А может быть Вам не дано по судьбе жить в США, и Вы там не счастливы будете ? Если хотите все узнать о себе , свой жизни, карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог, составит Вашу карту и все расскажет о Вас, скажет где лучше жить и даст ответы на все вопросы. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Гость
#40
Элегантная ***

Автор, у вас в штатах есть постоянный мужчина? Зачем вы живёте в дорогом штате? Ну, какая вам студия за 2500 долларов в месяц, если у вас нет денег на покупку студии даже в России, только вариант через ипотеку??

ипотеку в США имела в виду, в России могу так квартиру купить

Гость
#41

Девушка,милая.Нужно рожать.Никакие деньги и квартиры не идут в сравнение с детьми.Это большое счастье.Не слушайте здесь бесплодных и эгоисток.Они вам плохое желают.Я поздно родила первого.Все для себя жила.И только тогда поняла,какая я была д.Не было смысла жизни.Вы это поймёте,когда родите.

Гость
#42

в штатах жизнь дорогая, и ценник там совсем другой на все, не думаю что сдача квартиры сдесь в России вам сделает какую то погоду, но и возвращаться сюда когда уже отлажена жизнь в США не стоит, возвращаться к нам когда сдесь полная разруха, ещё пару лет и и провинции вообще будет одна сплошная нищета, автор сдесь хорошо если российская зп вам позволит хоть норм питаться,вы возможно не знаете новостей но в России нищие люди и именно нищие рабочие, ну родителей вы ребёнка и загонитн себя на днище

Гость
#43

Тоже не поняла, в чем прикол покупать квартиру в России, разве что планируете возвращаться. Не понимаю, зачем вообще нужен ребенок без мужа, какой в этом смысл? Но если хотите, ваше право.

Гость
#44

Сейчас какая то пропаганда против детей.У нас в провинции многие по третьему рожают,У многих по две квартиры.Прям диву даюсь,кто такую муть пишет из коммента 42.А одинокой старушке вид из окна не поможет от тоски.

Гость
#45

А что у вас совсем там нет нормальных холостых мужчин ? Мне кажется сначала мужа найти в сша а потом и все остальное .

Гость
#46
Гость

Люди все разные, и советы тут вам вряд ли помогут. Если мысли о старости в одиночестве не пугают, то вот он и ответ Но извините, в случае ребёнка рожать от святого духа что ли собрались? Что если влезть в ипотеку и все силы бросить на поиски хорошего любящего мужа, который вам будет сильно помогать и для которого ребёнка вырастить не проблема в финансовом плане? Вообще так и должно быть в семье

Я бы также сделала.
Последовать за мечтой,купить это жилье у океана, и искать мужчину. Если найдется, то и ипотеку будет куда проще платить, и ребенок будет.
Думаю, 2-3 года есть еще чтобы все это осуществить. А в США и вправду ведь должны быть какие-то льготы для матерей-одиночек. Посоветуйтесь с юристом.
Меня не тянуло пока рожать для себя. Мне кажется, для ребенка важна полная семья, или лучше ему не быть. А рожать, чтобы осуществить какие-то свои личные потребности мне кажется эгоизмом, не понимаю постов выше. Мне почти 30 и я только более с каждым годом укрепляюсь в своем мнении. Рожать ребенка нужно для его блага, а не для собственного блага.
Автор, может, купив студию, вы будете так окрылена, спокойна, что мужчины будут больше к вам такой радостной тянуться. Желаю вам самого-самого лучшего! Пусть любовь нечаянно нагрянет. А за мечтой, считаю, следовать надо.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: