Гость
Статьи
Квартира с мат. …

Квартира с мат. капиталом

Девушки есть кто сталкивался с разделом такой квартиры, 50% мат капитал, 50% ипотека бывшего мужа. Продать не можем, соглашения тоже нет. В разводе, зеленка на двоих, живёт бывший муж, я снимаю с детьми. Ипотека погашена, но документы он не переоформлял, детям тоже доли не выделял.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

А разве при покупке жилья на мат капитал выделение доли на детей не обязательное условие?

Гость
#2

Автор, наберите в поисковике " Выделение долей с материнским капиталом".
Как так получилось, что доли не выделены? ПФР должен был отказать в перечислении денег, если не оформлены доли. Или ваш случай подпадает под исключение?
У ваших детей нарушены права. Подавайте заявление в прокуратуру. Разберутся.

Автор
#3

У нас обязательство наделить после погашения ипотеки.

Автор
#4

Вопрос то не про доли, а про то кому квартира, бывший не хочет долю продать свою и никакой суд его не заставит.

Гость
#5

Теперь понятно.
А договориться не получается?
А выйти замуж, хотя бы фиктивно и привести нового мужа - никак? Прописать без согласия БМ не получится, но хотя бы мозолить глаза каждый день можно?
Понимаю, что дикость, но бывший тоже не ангел.
Хотя нет - какова причина развода?

Автор
#6
Гость

Теперь понятно.
А договориться не получается?
А выйти замуж, хотя бы фиктивно и привести нового мужа - никак? Прописать без согласия БМ не получится, но хотя бы мозолить глаза каждый день можно?
Понимаю, что дикость, но бывший тоже не ангел.
Хотя нет - какова причина развода?

Прошла любовь обоюдно, но жить ради детей я не стала. Сказал что ошибка молодости.

Гость
#7

Автор а сколько комнат в квартире?? И вообще где находится квартира?? И каков доход мужа?? Сколько платит аликов??

Гость
#8
Гость

Теперь понятно. А договориться не получается? А выйти замуж, хотя бы фиктивно и привести нового мужа - никак? Прописать без согласия БМ не получится, но хотя бы мозолить глаза каждый день можно? Понимаю, что дикость, но бывший тоже не ангел. Хотя нет - какова причина развода?

Вы хотите что бы бывший устроил разборки с новым на глазах детей ??

Гость
#9

Гость 8, я ничего не хочу. Я же написала, что это дикость, но надо же что-то делать. Автор жила себе спокойно, детей рожала, в ипотеку впряглась, а теперь по съемным квартирам мотается потому, что папа оказался наглым.
Тогда детей почаще ему оставляйте, автор. Пусть гуляет, к морю свозит.
Хотя мы не знаем всех нюансов. Может там алименты перекрывают и аренду, и отдых оплачивается, и дети икру едят.

Гость
#10
Гость

Гость 8, я ничего не хочу. Я же написала, что это дикость, но надо же что-то делать. Автор жила себе спокойно, детей рожала, в ипотеку впряглась, а теперь по съемным квартирам мотается потому, что папа оказался наглым. Тогда детей почаще ему оставляйте, автор. Пусть гуляет, к морю свозит. Хотя мы не знаем всех нюансов. Может там алименты перекрывают и аренду, и отдых оплачивается, и дети икру едят.

Я автору задала ряд важных вопросов она не ответила. Муж не хочет продавать свою долю имеет право и никто его не заставит. Имеет право жить в квартире. А как автор хотела?? Он должен выплатить ипотеку и уйти с трусами?? Автор не написала что муж ее НЕ пускает в квартиру и НЕ дает в ней жить.

Гость
#11

Еще одна разродившаяся ради жил.метров. Давно пора отменять маткапитал, так как у баб мозгов нет, нищенки тугосерные.

Гость
#12

Гость 10, я вас понимаю и поддерживаю.
Тоже задала вопросы автору.
Я имею некоторые познания в юриспруденции, хотела помочь.
Так же было несколько дней назад в теме про покупку квартиры и право пожизненного проживания в ней. Автор выдавала информацию порциями, запутанно и неясно. Между комментаторами возник нешуточный спор.

Автор
#13
Гость

Автор а сколько комнат в квартире?? И вообще где находится квартира?? И каков доход мужа?? Сколько платит аликов??

2, город 70 тысяч население, доход не знаю, алики 10 по закону. Аренда квартиры 9 выходит.

Автор
#14
Гость

Гость 10, я вас понимаю и поддерживаю.
Тоже задала вопросы автору.
Я имею некоторые познания в юриспруденции, хотела помочь.
Так же было несколько дней назад в теме про покупку квартиры и право пожизненного проживания в ней. Автор выдавала информацию порциями, запутанно и неясно. Между комментаторами возник нешуточный спор.

Вопрос как делить допустим бывший хочет свою долю продать как стоимость 1кв это 700 тычяс, у меня их нет. Мне я так понимаю и детям он не может выплатить деньги за доли, так как другого жилья мы за 450 не купим. А жить вместе тоже не вариант, дети не поймут, мы ведь расстались давно, а тут опять живём вместе.

Гость
#15

Автор, что значит " дети не поймут, мы расстались давно"? Вы у них спрашивали? Может они рады будут жить в полноценной семье, а не скитаться по съемным квартирам.
Вы сами что хотите?

Гость
#16
Автор

Вопрос как делить допустим бывший хочет свою долю продать как стоимость 1кв это 700 тычяс, у меня их нет. Мне я так понимаю и детям он не может выплатить деньги за доли, так как другого жилья мы за 450 не купим. А жить вместе тоже не вариант, дети не поймут, мы ведь расстались давно, а тут опять живём вместе.

Вы вполне можете жить в большой комнате если квартира двушка. Живут же люди в коммуналках и как то ничего ,уживаются с чужими людьми. Возможно муж и пойдет вам на уступки, если вы с детьми заедите. Заодно и детям объясните что такое квартира коммунального заселения. Стойте отношения с бывшим как с соседом по квартире. Но который может и с детьми посидеть как их отец. Заодно откладывайте деньги на свою квартиру

ЕленаПрекрасная
#17

Автор,вы что то либо напутали либо недоговариваете.Когда ВЫ ( именно мать,а не отец) переводили мат.капитал в счет ипотеки или первого взноса,то именно вы должны были у нотариуса написать обязательство о выделении долей ВСЕМ членам семьи в течении 6-ти месяцев после погашения ипотеки.Если 6мес уже прошло,то почему вы эти доли не выделяете? Идите для начала в банк- берите справку о погашении,снимайте обременение( не знаю может ли это делать созаемщиках,надо уточнять) , потом к нотариусу выделять доли.Если муж по каким то причинам как то этому припятствуеи - заявление в ПФР и в прокуратуру.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: