Гость
Статьи
Сестра хочет выйти …

Сестра хочет выйти замуж и взять ипотеку на себя.

Здравствуйте! У всей нашей семьи шок. Сестра огорошила: на днях её парень (4 года встречались) позвал замуж, заказали кольца. А сегодня она сказала, что они решили, что сестра оформит ипотеку на себя(!), а папа парня даст денег на 1-й взнос. Им надоело снимать квартиру за 20.000. Любят друг друга. У всех хорошая офиц. работа. Парень россиянин, но семья и фамилия армянские, с Краснодара. А у нас квартира в ближнем пригороде Петербурга и дача на берегу Невы. Мы все боимся, что если они не потянут или просрочат ипотеку, то банк заберёт нашу недвижимость и родители станут бомжами! Я считаю парня альфонсом и паразитом, а мои родители его защищают, т.к. он-отличник Политеха и его повысили на работе. Беспочвенны здесь страхи или обоснованны, на ваш взгляд?

Leena
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вам сколько лет? 15 что ли? То у всех хорошая работа, то альфонс и кто-то там ещё. Не лезьте не в своё дело. Вам завидно что у сестры будет муж и своя квартира? Никто ничего не отнимет, а думать лучше о себе вам, о своём развитии, пока оно на низком уровне, увы.

Гость
#2

Если они не потянут ипотеку, банк заберет их ипотечную квартиру, а не родительскую.

Гость
#3

А вы заложили ваш дом чтобы она взяла ипотеку? Если нет, то в чем проблема? Не потянут, заберут и выстовят на продажу именно эту квартиру

Гость
#4
Гость

А вы заложили ваш дом чтобы она взяла ипотеку? Если нет, то в чем проблема? Не потянут, заберут и выстовят на продажу именно эту квартиру

А ещё не настраивайте родителей против этого парня? Что вы вмешиваетесь, вдумайтесть, это любимый мужчина вашей сестры, а у вас к нему нет минимального уважение, ваше дело молчать и загиматься своми личными делами, да, автор, многие сестры считают что должны вмешиваться и комментировать всё...

Гость
#5

При чем здесь недвижимость ваших родителей???
Вы хоть немного представляете, что такое ипотека и чем грозит невыплата в срок?

Гость
#6
Гость

При чем здесь недвижимость ваших родителей???
Вы хоть немного представляете, что такое ипотека и чем грозит невыплата в срок?

Конечно не представляет, ровно также у неё стереотип, раз парень приезжий, значит альфонс

Гость
#7

Автор, не волнуйтесь, какие-бы долги не были - последнее жильё не забирают по закону, так что если у вашей сестры есть доля в квартире родителей - эту долю никто не заберёт. А дача вообще наверняка на родителей оформлена. Чего бояться то, всё ок. Максимум придёт с голой Жо пой обратно в родительский дом, но это и с вами может случиться)

Гость
#8

Бойтесь разницы менталитета. Но вам как бы и не важно, это сестре.... А что альфонс - не факт.

Гость
#9
Гость

Конечно не представляет, ровно также у неё стереотип, раз парень приезжий, значит альфонс

Это касается 99% приезжих парней на СЗ. Я, как москвичка, и мои подруги можем подтвердить, что там куча парней интересуется прежде всего недвижимостью. Сами нищеброды, но если зацепят девушку с квартирой, то смотрят влюбленными глазами и хотят семью и детей. Проходили 1000 раз. Но здесь образованный парень с хорошей работой. Может норм.

Гость
#10

дык,конечно пусть берет ипотеку на себя и причем до брака)) взнос первый жениха,платить далее будут вместе,а потом,в случае чего,то жених на эту квартиру претендовать не сможет,ибо ипотека на сестру и добрачная квартира,шикарный расклад))

Гость
#11
Гость

дык,конечно пусть берет ипотеку на себя и причем до брака)) взнос первый жениха,платить далее будут вместе,а потом,в случае чего,то жених на эту квартиру претендовать не сможет,ибо ипотека на сестру и добрачная квартира,шикарный расклад))

Вы считаете отца парня дурачком??

Анечка
#12

Почему вы так плох о них думаете? что они просрочат платежи или не будут платить? В банках тоже не дураки сидят, они не одобряют ипотеку для неплатежеспособных граждан, к тому же комфортный размер платежа они могут выбрать для себя самостоятельно (по сроку платежа, по стоимости покупаемой недвижимости и тд). Пока они молоды, то есть на это силы и возможности.
На недвижимость вашей семьи это вообще никак не влияет.

Leena
#13
Гость

Это касается 99% приезжих парней на СЗ. Я, как москвичка, и мои подруги можем подтвердить, что там куча парней интересуется прежде всего недвижимостью. Сами нищеброды, но если зацепят девушку с квартирой, то смотрят влюбленными глазами и хотят семью и детей. Проходили 1000 раз. Но здесь образованный парень с хорошей работой. Может норм.

Они познакомились не на СЗ, а через друзей. У них общие увлечения-шить костюмы, переодеваться в каких-то средневековых рыцарей, косплеить каких-то персонажей. У них свой, своеобразный мир.

Гость
#14

Автор, вообще безмозглая, при чем здесь ипотека и недвижимость родителей, работающий парень и альфонс? паразит и первоначальный взнос его? в голове похоже- бардак.

Leena
#15

Просто сейчас в стране и мире большие перемены, может начаться война, может смениться режим, правительство, конституция, все законы, впереди голод и дефицит всего. Может один из них умереть. Может родиться не 1 ребенок, а двойня. Могут ее уволить, заменить роботом или компьютером. Она может оказаться в ловушке, из которой не выбраться.

Гость
#16
Leena

Просто сейчас в стране и мире большие перемены, может начаться война, может смениться режим, правительство, конституция, все законы, впереди голод и дефицит всего. Может один из них умереть. Может родиться не 1 ребенок, а двойня. Могут ее уволить, заменить роботом или компьютером. Она может оказаться в ловушке, из которой не выбраться.

Тогда и жить не стоит, если всего бояться. Почему-то ее жених и отец жениха не боятся дать ей сумму на первоначальный (хотя она вообще спокойно может после оформления сделки помахать им ручкой), а вы боитесь, что у нее денег не будет оплачивать) поверьте, как минимум 2 заинтересованных в этих выплатах человека есть.
К тому же, при уходе в декрет можно приостановить эти выплаты на какое-то время.

Leena
#17
Гость

Автор, вообще безмозглая, при чем здесь ипотека и недвижимость родителей, работающий парень и альфонс? паразит и первоначальный взнос его? в голове похоже- бардак.

А при том, что он, тем более как восточный мужчина, не должен подводить сестру под каббалу, а должен сам заработать на жильё, и потом уже свататься! Почему он не на себя оформить ипотеку?! И вообще, давно мог бы скопить на жильё, если бы вторую работу взял. Это мужчина должен купить сам квартиру! По идее, у армян даже работать женщине не обязательно. Меня убивает, что сестра пашет наравне с мужиком, так ещё и в каббалу её вгоняют!!! Ещё и рожать от такого! Как ему не стыдно?!

Гость
#18
Leena

А при том, что он, тем более как восточный мужчина, не должен подводить сестру под каббалу, а должен сам заработать на жильё, и потом уже свататься! Почему он не на себя оформить ипотеку?! И вообще, давно мог бы скопить на жильё, если бы вторую работу взял. Это мужчина должен купить сам квартиру! По идее, у армян даже работать женщине не обязательно. Меня убивает, что сестра пашет наравне с мужиком, так ещё и в каббалу её вгоняют!!! Ещё и рожать от такого! Как ему не стыдно?!

ты еbaнько или это разводка? какая разница кто берет на себя ипотеку, если в браке все общее? Оформлена на нее, платит он. Что за ***.

Гость
#19
Leena

Просто сейчас в стране и мире большие перемены, может начаться война, может смениться режим, правительство, конституция, все законы, впереди голод и дефицит всего. Может один из них умереть. Может родиться не 1 ребенок, а двойня. Могут ее уволить, заменить роботом или компьютером. Она может оказаться в ловушке, из которой не выбраться.

а вот автор такими темпами скоро окажется в психушке.

Гость
#20
Leena

Просто сейчас в стране и мире большие перемены, может начаться война, может смениться режим, правительство, конституция, все законы, впереди голод и дефицит всего. Может один из них умереть. Может родиться не 1 ребенок, а двойня. Могут ее уволить, заменить роботом или компьютером. Она может оказаться в ловушке, из которой не выбраться.

У вас большая фантазия и склонность к панике, по мне так вам надо записаться к психологу...
Раз у них есть общие интересы, то им вместе зорошо, а вы токсичный родственник, от такого человека надо держаться подальше и от его негативизма

Гость
#21

Перестаньте лезть не в своё дел, ваша сестра взрослый человек и имеет право на выбор, это яНЕ жизнь, а у вас своей жизни и своих забот нет раз так активно паратизируйте, и Парразит, кстати, именно Вы!!!
У меня тоже муж армянин и вместе платим ипотеку, точнее он платит и ни разу не подвёл

Гость
#22
Гость

ты еbaнько или это разводка? какая разница кто берет на себя ипотеку, если в браке все общее? Оформлена на нее, платит он. Что за ***.

Да ипанько с шизой, кабБала ясно указывает на это)) а еще хз откуда, но петербурженка никогда не скажет " С Краснодара"

Leena
#23

Ну, люди, я в шоке от ваших комментариев.. Мне даже нечего сказать... Россияне даже не видят ничего страшного в том, чтобы идти на поклон к бандитам-ростовщикам, которых на Руси презирали и гнали из страны..И зависеть от банкиров, законов, начальников..Ужас. Ещё лет 10 назад слово ипотека звучало как проклятие. А теперь это норма? Куда катится этот мир...Отменили крепостное рабство, но заменили его кредитным. Моим предкам было бы стыдно, если бы они узнали, за что сражались... За кредитную петлю на шее внуков.

Leena
#24

Сегодня организация есть, а завтра-закрылась! Или уволили, или мужа уволили. Это риск. Я вот говорю, пусть комнату в коммуналке снимают за 9 тысяч, вот и сэкономят!Квартиру за 20.000 снимать-слишком жирно им!

Leena
#25
Гость

а вот автор такими темпами скоро окажется в психушке.

Вы что, новости не читаете? Я же не выдумываю, а читаю новости и новые законы каждый день. Из чего и делаю выводы. Я своими глазами видела у здания Генштаба возле Эрмитажа летом очень много новейшей военной техники, доселе невиданной. Всем людям, кто это видел, было страшно, таких машин раньше не видели, похоже, что к войне все готовится.

Leena
#26
Гость

Перестаньте лезть не в своё дел, ваша сестра взрослый человек и имеет право на выбор, это яНЕ жизнь, а у вас своей жизни и своих забот нет раз так активно паратизируйте, и Парразит, кстати, именно Вы!!!
У меня тоже муж армянин и вместе платим ипотеку, точнее он платит и ни разу не подвёл

Не подвёл. Но жизнь непредсказуема, а вдруг что случиться? Тогда тянуть ипотеку и ребёнка одной? У неё все есть, где жить, пусть дачу утеплят и в ней живут!35 минут до города!

Гость
#27

По вашему жить как мыши под веником лучше? Если вы так боитесь войны, то если что, война как раз все и спишет.

Гость
#28
Leena

Не подвёл. Но жизнь непредсказуема, а вдруг что случиться? Тогда тянуть ипотеку и ребёнка одной? У неё все есть, где жить, пусть дачу утеплят и в ней живут!35 минут до города!

Тогда она аернется к родителям вашим или мужа, ну или на даче поживет пока все не нормализуется, сдаст квартиру и таким образом оплачивать будет ипотеку. Автор ты параноик и завистница и туппая, ибо не понимаешь элементарного- пока копишь деньги, они обесцениваются и недвига в цене растет, ипотека- это дешевый кредит, если сравнивать с потребительским, проценты по ней снижаются понемногу и со временем станут 4-5 процентов как в цивилизованных странах, когда снижаются- тогда делается перерасчет оставшейся суммы, но малолетке это об"яснять бесполезно, сестра и не пытается. Указывать еще надумала старшим где, с кем и как жить, *** придумала что лучше комнату снимать и жить у посторонних людей, выбрасывая деньги за с"ем, чем платить за свое! Поражаюсь туппизне

Гость
#29

Автор прикалывается, ибо таких дур еще поискать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: