Гость
Статьи
Мой муж думает только …

Мой муж думает только о себе.

Добрый вечер всем.Надеюсь вы поймете меня и дадите мне совет что мне делать уже накипело.Дело в том что мой муж думает только о себе.У нас есть маленький ребенок которой будет в мае 2 годика.Мало того что он не работает но все что я получаю он тратит на себя то есть дорогую одежду себе берет обувь дорогую.Я еще учусь и получаю мало.Он не работает.То что он поработал месяц получил деньги сразу одел себя полностью.Все то что остается я откладую чтоб хоть немного собрать чтобы дома было.Потом появляется его брат или мама и просят деньги.Брату штраф платить 1000 евро надо в течение трех дней.На той неделе я его маме отправила 500 евро чтоб она оплатила штраф брата. Она берет свои долги отдает.Вчера пишет его брат и прямым текстом говорит твои 500 евро что У тебя есть ты мне ДОЛЖЕН одолжить до субботы.Все что он одолжит он до сих пор отдает.Сейчас пришёл и муж отдал ему.А нам осталось всего 50 евро до конца месяца.Работу не ищет.Тупо спит до обеда.Очень обидно. Я помогаю его родителям чем могу.Когда есть деньги я отправляю.На праздники я сумку собираю отправляю и деньги.Но когда у меня нет возможности что я могу сделать.У меня маленький ребенок я должна оставить ребенка без праздника в ее день рождения но зато его семья разберется с проблемами.Я не знаю Я уже много раз говорила но он говорит это же мои родители ты что их ненавидешь или что.(( Но как так когда могу помогаю.Они не помогают не чем.Может я дура и это так должно быть?! Я уже не знаю как быть и что делать. Помогите что мне делать ее быть.(

Анна
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полюбите себя и уходите от него. У меня тоже свекровь хитрая, приходит просит денег на себя, а потом говорит, так вы мне должны были. Ок, ладно это было бы однократно, не жалко, так это постоянно. Я даже уже дела не хочу с ней иметь. А мужу как бы это все нравится. Тем более у вас маленький ребёнок, зачем вам ещё один? Неужели взрослый мужик не может заработать на семью? Да он просто не понял, что у него есть ответственность за вас и ребёнка. А вы ему этим самым ещё и руки распускаете. Пока себя не полюбите, он так и будет на вас ездить

Маньяна
#3

Я так поняла вы живете за границей. Ну по размерам штрафов в евро. А в какой стране? Если не секрет.

Маньяна
#4
Гость

Полюбите себя и уходите от него. У меня тоже свекровь хитрая, приходит просит денег на себя, а потом говорит, так вы мне должны были. Ок, ладно это было бы однократно, не жалко, так это постоянно. Я даже уже дела не хочу с ней иметь. А мужу как бы это все нравится. Тем более у вас маленький ребёнок, зачем вам ещё один? Неужели взрослый мужик не может заработать на семью? Да он просто не понял, что у него есть ответственность за вас и ребёнка. А вы ему этим самым ещё и руки распускаете. Пока себя не полюбите, он так и будет на вас ездить

Вот мне *нравяться* мужики которые сами на шею садятся и ещё и мамашек своих садят

Гость
#5

Хочу добавить.Что мы живем на мою зарплату. И с моей зарплаты он хочет красиво одеться и дорого а я сижу и думаю как мне дочку прокормить.А он спрашивает еще что ты дуешься типа он не понимает.

Гость
#6
Маньяна

Вот мне *нравяться* мужики которые сами на шею садятся и ещё и мамашек своих садят

Нормально он устроился у вас

Гость
#7
Маньяна

Я так поняла вы живете за границей. Ну по размерам штрафов в евро. А в какой стране? Если не секрет.

Они с Молдовы.Ему нужно выплатить 18000 лей они сказали это 1000 евро.Живем мы в Германии.

Гость
#8
Гость

Хочу добавить.Что мы живем на мою зарплату. И с моей зарплаты он хочет красиво одеться и дорого а я сижу и думаю как мне дочку прокормить.А он спрашивает еще что ты дуешься типа он не понимает.

Гнать его и его семейство палкой. Серьезно вам говорю. Это не прекратиться пока вы сами не остановите раздачу своих денег

Гость
#9

Кроме этого у него дома проблемы и тут куча штрафов которые нужно платить

Гость
#10
Гость

Полюбите себя и уходите от него. У меня тоже свекровь хитрая, приходит просит денег на себя, а потом говорит, так вы мне должны были. Ок, ладно это было бы однократно, не жалко, так это постоянно. Я даже уже дела не хочу с ней иметь. А мужу как бы это все нравится. Тем более у вас маленький ребёнок, зачем вам ещё один? Неужели взрослый мужик не может заработать на семью? Да он просто не понял, что у него есть ответственность за вас и ребёнка. А вы ему этим самым ещё и руки распускаете. Пока себя не полюбите, он так и будет на вас ездить

Спасибо

Маньяна
#11
Гость

Они с Молдовы.Ему нужно выплатить 18000 лей они сказали это 1000 евро.Живем мы в Германии.

А вы хотите с ним сохранить семью?
Или расстаться?
Если семью сохранить то существуют Familienberatungen например при Cаritasе они бесплатные. Там расскажите о пробоемах и с вами поработают . это анонимно и в любой момент можно прекратить. Достаточно просто сказать. Мы больше не прийдём.
А если вы хотите с ним растаться то это другое дело.
Просто вы должны для себя решить, что вам нужно. Как прежде всего выгодно вам и вашему ребёнку.

Гость
#12
Маньяна

А вы хотите с ним сохранить семью?
Или расстаться?
Если семью сохранить то существуют Familienberatungen например при Cаritasе они бесплатные. Там расскажите о пробоемах и с вами поработают . это анонимно и в любой момент можно прекратить. Достаточно просто сказать. Мы больше не прийдём.
А если вы хотите с ним растаться то это другое дело.
Просто вы должны для себя решить, что вам нужно. Как прежде всего выгодно вам и вашему ребёнку.

Спасибо.Я даже забыла об этом что можно пойти туда.

Маньяна
#13
Гость

Гнать его и его семейство палкой. Серьезно вам говорю. Это не прекратиться пока вы сами не остановите раздачу своих денег

да это не прикратится. Так как семейка нашла хорошую дойную корову. По идее он должен пособие по безработице получать. Но сказать "пусть и помогает своей семейке со своего пособия " у меня язык не поворачивается. Так как дома маленький ребенок и мужчина должен ставить жену и ребёнка на первое место а потом уже родню. А то что у вас автор это конечно сказачное свинство

Гость
#14
Маньяна

да это не прикратится. Так как семейка нашла хорошую дойную корову. По идее он должен пособие по безработице получать. Но сказать "пусть и помогает своей семейке со своего пособия " у меня язык не поворачивается. Так как дома маленький ребенок и мужчина должен ставить жену и ребёнка на первое место а потом уже родню. А то что у вас автор это конечно сказачное свинство

Ну вот вы знаете что в Германии так.Но он все что получает тратит на себя.и свою семью.У самого проблемы дома и здесь.Платить штрафы не хочет зато всем помагает.

ЕленаПрекрасная
#15
Гость

Ну вот вы знаете что в Германии так.Но он все что получает тратит на себя.и свою семью.У самого проблемы дома и здесь.Платить штрафы не хочет зато всем помагает.

В Молдове на 1000евро его семейство месяц живёт винцо прихлебывая.Я подозреваю,что даже и на 500,а остальные 500 он себе в карман кладет не стесняется.Автор ,нет там таких штрафов.Осподи ,ну как так можно вляпаться?? Как можно посадить себе на шею здорового мужика и ещё и чувство вины при этом испытывать- а достаточно ли удобно ему там сидится??? Если уж вы такая безвольная ,что никак это изменит не можете - ну придумйте что вашим тоже срочно надо помогать и отправляйте куда нибудь типа им ( но на свой счёт) А своим пусть сам помогает- может на работу пойдет муж ваш

Маньяна
#16
ЕленаПрекрасная

В Молдове на 1000евро его семейство месяц живёт винцо прихлебывая.Я подозреваю,что даже и на 500,а остальные 500 он себе в карман кладет не стесняется.Автор ,нет там таких штрафов.Осподи ,ну как так можно вляпаться?? Как можно посадить себе на шею здорового мужика и ещё и чувство вины при этом испытывать- а достаточно ли удобно ему там сидится??? Если уж вы такая безвольная ,что никак это изменит не можете - ну придумйте что вашим тоже срочно надо помогать и отправляйте куда нибудь типа им ( но на свой счёт) А своим пусть сам помогает- может на работу пойдет муж ваш

Если бы он был не муж а просто парень. Она бы могла на ребёнка сберенательную книжку открыть. И там отклалывать для ребенка. Но т.к они в браке то ей понадобится скорее всего его роспись. А значит про книжку он будет знать. И с книжки может любой снять кто с книжкой в банк прийдёт.
А рокупать себе и ребёнку быстрей что бы его опередить тоже не вариант. Кушать тогда будет не на что.

Маньяна
#17

Есть такие люди гле вроде пр паспорту взрослые на в голрве ещё подростки. И мне кажеться муж автора олин из них. Он ещё не вырос и не может взять ответственность на себя. Ему шмотьё моднявое нужно может ещё потусить. Может он там семейке рассказывает как вы офигительно живёте вот они и просят денег. Может он и пацан не плохой просто молодой и хочет крутым- башлёвым казаться
Это моё личное мнение.
И так же если бы я была на месте автора. И хотела сохранить семью. Я бы шла в familienberatung они при каретасе работают т.ч. ни копейки с вас не возьмут. И просто объяснила бы ситуацию. Вам бы подсказали как себя с ним вести как поступать как прочистить ему мозг что бы он наконец понял что есть семья (вы и ребенок) и пора брать за них ответственность

ЕленаПрекрасная
#18
Маньяна

Если бы он был не муж а просто парень. Она бы могла на ребёнка сберенательную книжку открыть. И там отклалывать для ребенка. Но т.к они в браке то ей понадобится скорее всего его роспись. А значит про книжку он будет знать. И с книжки может любой снять кто с книжкой в банк прийдёт.
А рокупать себе и ребёнку быстрей что бы его опередить тоже не вариант. Кушать тогда будет не на что.

Что бы получить новую карту ( к которой всегда привязан счёт) никаких согласий мужа не требуется.Но вообще это конечно не выход-.Ибо такие отношения,где муж открыто использует жену и не думает о ребенке,а жена чего то там должна прятать, чтоб со своей же зп себе колготки купить - это не семья.С ним то все ясно,он отлично пристроился .Непонятно зачем ЕЙ это все надо.Чем раньше она скинет этот балласт ,тем лучше для нее и дочки

Гость
#19
ЕленаПрекрасная

В Молдове на 1000евро его семейство месяц живёт винцо прихлебывая.Я подозреваю,что даже и на 500,а остальные 500 он себе в карман кладет не стесняется.Автор ,нет там таких штрафов.Осподи ,ну как так можно вляпаться?? Как можно посадить себе на шею здорового мужика и ещё и чувство вины при этом испытывать- а достаточно ли удобно ему там сидится??? Если уж вы такая безвольная ,что никак это изменит не можете - ну придумйте что вашим тоже срочно надо помогать и отправляйте куда нибудь типа им ( но на свой счёт) А своим пусть сам помогает- может на работу пойдет муж ваш

Поработал и сейчас говорит типа после праздников.Вы не первая кто говорит что там нет таких штрафов.потому что мужа проблему решить дома он говорил 5000 евро это как минимум надо.Но сказали такие цены откуда взял и он как бы прекратил.Мы сним уже не раз ругались чтобы он прекращай я не спонсор.вроде все налаживается и потом опять по новой

Гость
#20
Маньяна

Если бы он был не муж а просто парень. Она бы могла на ребёнка сберенательную книжку открыть. И там отклалывать для ребенка. Но т.к они в браке то ей понадобится скорее всего его роспись. А значит про книжку он будет знать. И с книжки может любой снять кто с книжкой в банк прийдёт.
А рокупать себе и ребёнку быстрей что бы его опередить тоже не вариант. Кушать тогда будет не на что.

Я стараюсь у своих родителей дома хранить деньги своего ребенка то есть детские деньги это ее я стараюсь их не трогать но когда вот так по новой он начинает свою маму кормить то я беру оттуда или нам придется сидеть так.

Маньяна
#21
ЕленаПрекрасная

Что бы получить новую карту ( к которой всегда привязан счёт) никаких согласий мужа не требуется.Но вообще это конечно не выход-.Ибо такие отношения,где муж открыто использует жену и не думает о ребенке,а жена чего то там должна прятать, чтоб со своей же зп себе колготки купить - это не семья.С ним то все ясно,он отлично пристроился .Непонятно зачем ЕЙ это все надо.Чем раньше она скинет этот балласт ,тем лучше для нее и дочки

Да вы правы. Это просто ненужный груз. Да и развестись с ним и стать матерью одиночкой проблем не будет. Темболее в стране, где женщина и ребёнок защищены со всех сторон. Ей даже за алименты биться не прийдётся-если он по каким-то причанам их платить не сможет или не захочет. То город ей unterhalt на ребёнка даст, а с него потом снимет.
....термины что бы папаша ребёнка навещал, тоже обговариваются.
Я в этом проблем не вижу.
Но готова ли автор на развод.
Может там Любовь
А может он чел. не плохой просто не поврослевший.
Я бы посоветовала все за и против взвесить. И решить от мужа избавляться или от родственников которые деньги тянут. Вот если бы Автор была одна. Я бы сказала :"пошли его к чёрту" а так как там маленький ребёнок. Там уже нужно учитывать интересы ребёнка. А какждому ребенку хочется иметь и папу и маму.!

Маньяна
#22
Гость

Поработал и сейчас говорит типа после праздников.Вы не первая кто говорит что там нет таких штрафов.потому что мужа проблему решить дома он говорил 5000 евро это как минимум надо.Но сказали такие цены откуда взял и он как бы прекратил.Мы сним уже не раз ругались чтобы он прекращай я не спонсор.вроде все налаживается и потом опять по новой

5000 €? Он что криминально накосячил и теперь на адвоката надо?😄😄 или машину купить решил😄😄

Маньяна
#23
Гость

Я стараюсь у своих родителей дома хранить деньги своего ребенка то есть детские деньги это ее я стараюсь их не трогать но когда вот так по новой он начинает свою маму кормить то я беру оттуда или нам придется сидеть так.

Ну тем более. Если есть родители. И банк не нужен.
А что если один раз от родителей не забирать деньги. Сказать:"а мы всё потратили , кушать не чего. Тут ещё вещи себе купил а в прошлом месяце родне отдали. " если эту ответственность ему навязать так?
Может он повзрослеет?!.

Гость
#24
Анна

Я уже не знаю как быть и что делать. Помогите что мне делать ее быть.(

Потратьте накопленные деньги на трансплантацию мозга.

Гость
#25
Маньяна

Есть такие люди гле вроде пр паспорту взрослые на в голрве ещё подростки. И мне кажеться муж автора олин из них. Он ещё не вырос и не может взять ответственность на себя. Ему шмотьё моднявое нужно может ещё потусить

Так и автор от него недалеко ушла, просто она рассуждает с позиции жертвы. Тоже рассуждения, как у маленькой девочки, да еще и с отклонениями в развитии. Никаких попыток занять твердую позицию, очертить территорию семьи, потребовать от мужа вложений в семью и общего ребенка.

Гость
#26

Правильно помогать родным ,но есть границы все-таки. Если о вас и вашем ребенке ваш муж не думает ,то он не стоит быть в вашей жизни . Сначала ребенок, а потом если сможете поможете другим и не всегда, потому что в конце они сядут на голову и будут ждать деньги от вас.
Странно ,что живя в Германии ,ваш муж не работает и как вы его терпите вообще.

Гость
#27
Маньяна

Ну тем более. Если есть родители. И банк не нужен.
А что если один раз от родителей не забирать деньги. Сказать:"а мы всё потратили , кушать не чего. Тут ещё вещи себе купил а в прошлом месяце родне отдали. " если эту ответственность ему навязать так?
Может он повзрослеет?!.

К сожалению нет..потом надо с моего кармана отдавать

Гость
#28
Маньяна

5000 €? Он что криминально накосячил и теперь на адвоката надо?😄😄 или машину купить решил😄😄

Ну типа того

Гость
#29
Маньяна

Ну тем более. Если есть родители. И банк не нужен.
А что если один раз от родителей не забирать деньги. Сказать:"а мы всё потратили , кушать не чего. Тут ещё вещи себе купил а в прошлом месяце родне отдали. " если эту ответственность ему навязать так?
Может он повзрослеет?!.

Сегодня ему сказала получил..И молчит..Он считает все...заявил надо будет будешь ее содержать понятно тебе..сама я дура виновата.посадила их они знают есть деньги и сосут у него..отправили деньги чтоб оплатила штраф она берет свои долги отдает и зубы свои делает.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: