Гость
Статьи
Дадут ли ипотеку при …

Дадут ли ипотеку при таких условиях?

Моя зп 36 тыс, мужа 48, первый взнос 500 тыс, цена квартиры 3 млн. Дело в том, что я уже являются поручителем по ипотеке у родственника (платёж 120 тыс у него). Своего имущества нет никакого ни у меня, ни у мужа. Машина есть, купленная в браке.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Только не пишите "узнавайте в банках", обращались туда , надо кучу доков собирать и действует одобрение 2-3 мес, а мы не прям сейчас собираемся брать

Rita
#2

Обратитесь к кредитному брокеру.Только приличному.Они в этих случаях,если не было проблем с судами в банках помогают 100%

Гость
#3

Зависит от того, какой у вас ожидается платеж. Если меньше 30% дохода на двоих- шанс есть.

Гость
#4

Дадут скорее всего.

Не благодарите
#5

Дадут, конечно. Пока Вы не выплатили кредит по ипотеке, она по документам принадлежит банку. Они ничем не рискуют. Единственное, что их может смутить это ликвидность самой квартиры и ее дальнейшая реализация, в том случае, если Вы не будете платить. Если квартира в центре областного города, с хорошей планировкой, то дадут не переживайте

Гость
#6
Автор

Только не пишите "узнавайте в банках", обращались туда , надо кучу доков собирать и действует одобрение 2-3 мес, а мы не прям сейчас собираемся брать

2-3 дня максимум рассматривают

Автор
#7
Гость

Дадут скорее всего.

И то что я поручитель по долгу в 4 млн их не смутит вы думаете???!

Автор
#8

Может я неправильно выразилась , платёж 120 тыс у родственника это ежемесячное , а общая сумма 4 миллиона

#9
Автор

И то что я поручитель по долгу в 4 млн их не смутит вы думаете???!

Ваше поручительство нигде не отражается, в вашей кредитной истории это не фигурирует , если сами не скажете, никто не узнает

Гость
#10

Если поручительство в КИ не отражается, то об его наличии в банке спросят. И если вы там наврете, то в будущем, при наличии проблем с выплатой собственного кредита, могут впаять какое-нибудь мошенничество. 2.5 ляма в кредит - это примерно 30 тысяч месячных выплат, т.е. процентов 40 от ваших доходов. Не айс, но жить можно.

Автор
#11
Асти

Ваше поручительство нигде не отражается, в вашей кредитной истории это не фигурирует , если сами не скажете, никто не узнает

Это вы точно знаете?? Мне казалось, что фигурирует..

Гость
#12
Автор

И то что я поручитель по долгу в 4 млн их не смутит вы думаете???!

Вы так же можете быть созаемщиком и даже не подавать свои справки по доходам.

Гость
#13
Гость

Вы так же можете быть созаемщиком и даже не подавать свои справки по доходам.

Чушь собачья. Это только в микрофинансовой организации не спросят. В любом нормальном банке - запросят.
И таки да - поручительство фигурирует в БКИ и могут отказать.

Гость
#14

Недавно брала ипотеку, о поручительстве не спрашивали. Справку о зарплате сделайте с другой зарплатой, кому нужны ваши 36 тыщ? Тысяч 60-80 надо указывать. Мужа не надо созаемщиком. Заключите брачный договор, что в случае чего претендовать не имеет права.

Автор
#15
Гость

Недавно брала ипотеку, о поручительстве не спрашивали. Справку о зарплате сделайте с другой зарплатой, кому нужны ваши 36 тыщ? Тысяч 60-80 надо указывать. Мужа не надо созаемщиком. Заключите брачный договор, что в случае чего претендовать не имеет права.

Смешные, кто мне такие суммы сделает?) муж наоборот основной заёмщик будет

Гость
#16

Если вы поручитель,то до конца выплаты этого кредита он вичит на вас. К тому же , если основной заёмщик не будет платить, то в тот же месяц обязательства по кредиту перейдут на вас. Лучше сделать брачный договор и взять мужу одному ипотеку. Но тогда вы в пролете.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: