Гость
Статьи
Мать постоянно теряет …

Мать постоянно теряет кредитные карты

Маме 61. Человек здоров, по своей инициативе работает, зарабатывает. Живет одна. С полгода назад начала оставлять в магазинах кредитные карты. Спрашиваю, как так? Пока продавщица пробивает, мамаа кладет карту на терминал, и... благополучно оставляет там. Сколько раз уже было! Везло, что никто не присвоил карту и на сумму до 1 тысячи бесконтактно не отоварился в N-ном количестве магазинов. Объясняю ей: сначала ждешь, пока пробьют, карту достала из кошелька, приложила, убрала. Нет! Делает по-своему: еще не начали пробивать, она уже положила карту на терминал... В итоге, пока пробьют, пока всё в пакет сложит... Там и забыла про карту. Еще и огрызается: сама всё знаю, отстань.
У мамы зарплата и пенсия маленькие. Жалко ее. Перечисляем ей деньги. Хочу как лучше чтобы карты в чужие руки не попали. Сталкиваюсь с таким отпором. Что делать?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

пару раз осталась бы без денег, запомнила бы хорошо, что карточками раскидываться нельзя. А если проблем нет, то и не запомнит.
не делает ли она это специально, чтобы получить денег от вас?

Гость
#2

Пусть просто идет в терминал и снимает там наличные деньги, после того как вы ей их перечислили.

Гость
#3

Ничего не делать.
Раз вы говорите, что здорова и проблем с памятью нет, а просто такой раздолбай - пусть сама и страдает. Кто-то воспользуется моментом и вашей маме работать надо будет на эту карту.
Жестоко? Может быть. По-другому человек не научится.
Однажды я так брата своего приучила, который документы и телефоны терял миллион раз. Просто не стала его в очередной раз спасать. Потерял - сам иди в полицию, сам страдай и локти кусай.

Асти
#4

Гость 3 абсолютно прав. Зачем маме вас слушать, она делает как хочет.

Андрей
#5

У нее зарплата и пенсия. Этого достаточно чтобы жить самостоятельно. Не нужно ей перечислять деньги и вообще нянчиться.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема