Гость
Статьи
Парень взял у меня …

Парень взял у меня деньги в долг

Здравствуйте встречаемся с мч полгода до этого таких ситуаций не было,денег вроде как ему на меня не жалко часто угощает.Мы студенты поэтому финансы у нас как у всех среднестатистических студентов) Ходит на работу но быстро тратит деньги.Кое чего произошло понадобилась сумма 1200 рублей и я дала,сказал что вернет через 3-4 дня.Сумма как бы небольшая и я верю что он их вернет но мне дико не приятно.У моей мамы всегда не складывалось с мужчинами из-за того что она была состоятельная а мужчины были с ней из-за денег,либо просто бедные и она им их давала и вот как-то не хочется быть такой же.Со мной что-то не так или проблема реально есть?Если есть как поступить?Спасибо.

пуля дура
44 ответа
Последний — Перейти
#1

Целых 1200р, сума сойти какие деньги да ещё и в долг своему мч да ещё и повод есть ветку на форуме создать))) Не стыдно?

PS живя в Германии могу смело сказать что этих 15 евро хватило бы на пачку сигарет, жувачки и кофе)))

Гость
#2
зеркала

Целых 1200р, сума сойти какие деньги да ещё и в долг своему мч да ещё и повод есть ветку на форуме создать))) Не стыдно?

PS живя в Германии могу смело сказать что этих 15 евро хватило бы на пачку сигарет, жувачки и кофе)))

при чем здесь Германия и жувачки))
Речь о российских студентах.
Работал бы лучше, чем на форуме трескаться на бабском, в каждой ветке - ты

Гость
#3

Девушка, ну вы еще не богаты как бэ.
Я не вижу ничего такого, чтобы одолжить парню денег, но странно что он попросил их у вас.
Было бы логичнее попросить у товарища, друга и т.п.
Как бы ничего страшного не произошло, но ситуация не очень приятная

Гость
#4

Если он за вас раньше платил считаете что тут вы за него заплатили. Это нормально. Но на ус намотайте, на будущее.

Гость
#5

Присмотритесь нет ли других звоночков, не захаживает ли он к вам поесть надурняк, не грузит ли своими вопросами по учебе:"Ну напиши мне, тебе чё сложно???"
Есть ли у него друзья? почему он в долг у них не взял

#6
Гость

при чем здесь Германия и жувачки))
Речь о российских студентах.
Работал бы лучше, чем на форуме трескаться на бабском, в каждой ветке - ты

При том что в нормальных отношениях можно просто так дать эти копейки)))

Скупые, двуличные, шалашовки)))

Обратил тенденцию, как речь заходит за деньги девушки напрочь забывают о собственных заявлениях о равноправии полов и прочей шляпы)))

Гость
#7
зеркала

При том что в нормальных отношениях можно просто так дать эти копейки)))

Скупые, двуличные, шалашовки)))


Обратил тенденцию, как речь заходит за деньги девушки напрочь забывают о собственных заявлениях о равноправии полов и прочей шляпы)))

так это ж ты поехал на заработки, дворы мести - для тебя это копейки, а студентке на эти деньги жить пол недели может.
Почему он свои проблемы пытается решить через девушку?
Друзей нет?
Не умеет устанавливать отношения?

Гость
#8
зеркала

При том что в нормальных отношениях можно просто так дать эти копейки)))

Скупые, двуличные, шалашовки)))


Обратил тенденцию, как речь заходит за деньги девушки напрочь забывают о собственных заявлениях о равноправии полов и прочей шляпы)))

тут не денег жалко, а сам факт, что парень решает через девушку свои вопросы.

Гость
#9

Автор, ваш парень нищий, если у него нет каких-то 15 евро.
Похоже, вы идете по маминым снопам.

Гость
#10
зеркала

Целых 1200р, сума сойти какие деньги да ещё и в долг своему мч да ещё и повод есть ветку на форуме создать))) Не стыдно?

PS живя в Германии могу смело сказать что этих 15 евро хватило бы на пачку сигарет, жувачки и кофе)))

Если это такие копейки, то стоило ли их вообще занимать, мог бы обойтись как-то

Гость
#11
Гость

Автор, ваш парень нищий, если у него нет каких-то 15 евро.
Похоже, вы идете по маминым снопам.

не, ну всяко бывает у студентов.
Просто странно, что он занял у нее.

#12

Ржу с комментов))))))))

Гость
#13
зеркала

Ржу с комментов))))))))

С себя поржи, гастер

#14
Гость

С себя поржи, гастер

Гастер арбайтен)) всё верно приезжий рабочий)) только я живу тут у меня гражданство ЕС))

Ближе к теме, если размышлять в серьез на эту тему, как насчёт того что девушка ему ближе во всех смыслах чем его друзья и без задней мысли попросил его выручить? Вы об этом не думали?

Гость
#15
зеркала

Гастер арбайтен)) всё верно приезжий рабочий)) только я живу тут у меня гражданство ЕС))

Ближе к теме, если размышлять в серьез на эту тему, как насчёт того что девушка ему ближе во всех смыслах чем его друзья и без задней мысли попросил его выручить? Вы об этом не думали?

у тебя гражданство бабского форума- в как тему не зайди везде ты))))

Гость
#16
зеркала

Гастер арбайтен)) всё верно приезжий рабочий)) только я живу тут у меня гражданство ЕС))

Ближе к теме, если размышлять в серьез на эту тему, как насчёт того что девушка ему ближе во всех смыслах чем его друзья и без задней мысли попросил его выручить? Вы об этом не думали?

Нет, не думала.
Девушка это ж не жена.
Любовь-морковь-романтика-обольщение и тут "дай в долг".
Как топором все обрубилось.

#17
Гость

у тебя гражданство бабского форума- в как тему не зайди везде ты))))

А то)) где ещё почитать можно столько фикалий от баб))

Лайт
#18

В жизни всякое бывает, понадобилось 1200 -заняла, молодец. если отдаст - все нормально, хуже - если он про них забудет

#19
Гость

Нет, не думала.
Девушка это ж не жена.
Любовь-морковь-романтика-обольщение и тут "дай в долг".
Как топором все обрубилось.

Тоесть я правильно понимаю, когда он свои кровные сливает в автора это нормально но когда он попросил его выручить то сразу слив?) Почему бы тогда ему в лицо это всё не высказать?))

#20
Лайт

В жизни всякое бывает, понадобилось 1200 -заняла, молодец. если отдаст - все нормально, хуже - если он про них забудет

Как альфонцем не назвали ещё)))

Гость
#21
зеркала

А то)) где ещё почитать можно столько фикалий от баб))

Овноеды вроде вас - это особая каста))))

Гость
#22
зеркала

Тоесть я правильно понимаю, когда он свои кровные сливает в автора это нормально но когда он попросил его выручить то сразу слив?) Почему бы тогда ему в лицо это всё не высказать?))

Пусть не сливает. автор его просила об это что-ли?

Гость
#23
зеркала

А то)) где ещё почитать можно столько фикалий от баб))

Зачем вам фекалии, к стати они пишутся через "е".
Почитайте лучше классику.

Гость
#24
Гость

тут не денег жалко, а сам факт, что парень решает через девушку свои вопросы.

Ну и что? Девушка бы наверняка попросила не у подруг, а именно у парня и аргументировала бы, что самое логичное попросить у того, кто ближе. Он сделал то же самое.

Гость
#25
зеркала

Гастер арбайтен)) всё верно приезжий рабочий)) только я живу тут у меня гражданство ЕС)) Ближе к теме, если размышлять в серьез на эту тему, как насчёт того что девушка ему ближе во всех смыслах чем его друзья и без задней мысли попросил его выручить? Вы об этом не думали?

Вы так гордитесь гражданством ЕС. Это для вас такое достижение? Трудно далось? Тяжело в ЕС живется?
Говор у вас - жуть)

Мужчина
#26

А что особенного что занял? Мама состоятельная платила же мужчинам что бы они не обделяли ее вниманием! Потому что мама знала что за все надо платить и задаром никто .... хать не станет.

Гость
#27

Автор, ваши отношения как парня и девушки закончились. Вы теперь друган, пацан, удобный знакомый, свой парень, у которого можно стрельнуть до получки. И не в деньгах дело, а в том, что через вас он решает свою финансовую проблему. Ситуации бывают разные, но одно дело, когда люди много лет вместе и у них действительно семья, и совершенно другое дело, когда должна быть еще романтика, а тут такая хня. Зачем давали? Впереди для вас ничего хорошего не вижу. Выводы делайте сами.

Гость
#28
Гость

Ну и что? Девушка бы наверняка попросила не у подруг, а именно у парня и аргументировала бы, что самое логичное попросить у того, кто ближе. Он сделал то же самое.

Я бы у подруг просила, чтобы не ставит парня в неловкое положение.
Занять? а вдруг у него нет? А как ему потом отдавать? и т.п.

Гость
#29

Я бы ЛЕГКО заняла парню-приятелю.
И ООООЧЕНЬ бы напряглась, еслм уж об этом меня попросил парень, с которым любовные отношения.

Гость
#30
Гость

Автор, ваши отношения как парня и девушки закончились. Вы теперь друган, пацан, удобный знакомый, свой парень, у которого можно стрельнуть до получки. И не в деньгах дело, а в том, что через вас он решает свою финансовую проблему. Ситуации бывают разные, но одно дело, когда люди много лет вместе и у них действительно семья, и совершенно другое дело, когда должна быть еще романтика, а тут такая хня. Зачем давали? Впереди для вас ничего хорошего не вижу. Выводы делайте сами.

Я даже не знаю как тут не дать
Дала бы , но напряглась.

#31
Гость

Я бы ЛЕГКО заняла парню-приятелю.
И ООООЧЕНЬ бы напряглась, еслм уж об этом меня попросил парень, с которым любовные отношения.

Вы точно девушка?))) Обычно за копейку удалятся местные барышни))))

Так например недавно читал как девушка своего мч кофем угостила в честь премии так там корона сломалась))

#32
Гость

Вы так гордитесь гражданством ЕС. Это для вас такое достижение? Трудно далось? Тяжело в ЕС живется?
Говор у вас - жуть)

Конечно горжусь) досталось не сложно но по времени 2 года заняло) тем не менее я занимаюсь собой и своим саморазвитием)) на форум забрёл около месятся назад и много интересного для себя открыл, вы ведь весь свой шлак сливаите сюда а я матаю на ус )))

Так например раньше я думал ща девушками ухаживать надо а сейчас понимаю чтобы снять маску нужно 10 евро в долг взять или чашкой кофе чтоб угостила, тогда то и понятно с кем дело имеешь))

Гость
#33
зеркала

Вы точно девушка?))) Обычно за копейку удалятся местные барышни))))


Так например недавно читал как девушка своего мч кофем угостила в честь премии так там корона сломалась))

Потому что это РАЗНЫЕ отношения парень-друган и парень-любовь.

И не надо их смешивать

#34

Лживые двуличные шалашовки ценой две копейки))

PS покинул топ))

Гость
#35
зеркала

Конечно горжусь) досталось не сложно но по времени 2 года заняло) тем не менее я занимаюсь собой и своим саморазвитием)) на форум забрёл около месятся назад и много интересного для себя открыл, вы ведь весь свой шлак сливаите сюда а я матаю на ус )))


Так например раньше я думал ща девушками ухаживать надо а сейчас понимаю чтобы снять маску нужно 10 евро в долг взять или чашкой кофе чтоб угостила, тогда то и понятно с кем дело имеешь))

так не кто с тобой встречаться и не будет и дело не в чашке кофе)))
С друганами не встречаются

#36

Проблемы нет. Если ситуация такая в первый раз и если вы ему верите что он их отдаст то, повода для тревоги нет. Если ещё раз попросит, отдайте ему не все деньги, а половину. Но вот если попросит и в третий раз то, можете и отказать. И уже задуматься.

Весна
#37

А меня вообще ситуация похлеще вашей!!!! Я по всей видимости очень старше вас. Но случилось со мной вот что. Я встречаюсь (вернее встречалась) с мужчиной, он сам очень старше меня. С деньгами у него не очень мягко говоря. У меня с ними все хорошо. И вот ему для одного важного дела понадобилась большая сумма денег. Так вот он сразу первой у меня спросил помогу ли я ему одолжить часть денег от необходимой суммы. Ииииии конечно я согласилась дать так сказать в долг Не малую сумму. Он еще у многих назанимал чтобы набрать нужную сумму. Так вот сегодня он меня бросил в очередной раз из-за ситуации, которую я не могу разрешить, а он не может больше это терпеть. В смс написал что прощай и все такое, а по поводу денег написал, что вернет в скором будущем. Так что и такое бывает.

Гость
#38

Вот как за его счёт по кафешкам ходить так это нормально. А как у нее тысячу вдолг взяли так сразу возмущаться начала! Так что парень отдай эти ей 1200 в ближайшее время и порви с ней отношения обязательно.

Гость
#39

Ло.х он. И ты лош.ица.

Гость
#40
Весна

А меня вообще ситуация похлеще вашей!!!! Я по всей видимости очень старше вас. Но случилось со мной вот что. Я встречаюсь (вернее встречалась) с мужчиной, он сам очень старше меня. С деньгами у него не очень мягко говоря. У меня с ними все хорошо. И вот ему для одного важного дела понадобилась большая сумма денег. Так вот он сразу первой у меня спросил помогу ли я ему одолжить часть денег от необходимой суммы. Ииииии конечно я согласилась дать так сказать в долг Не малую сумму. Он еще у многих назанимал чтобы набрать нужную сумму. Так вот сегодня он меня бросил в очередной раз из-за ситуации, которую я не могу разрешить, а он не может больше это терпеть. В смс написал что прощай и все такое, а по поводу денег написал, что вернет в скором будущем. Так что и такое бывает.

Ха-ха-ха! Он тебя развёл, как лош.ицу! Жди привета, как соловей лета.

Гость
#41

Я читали, как знаменитая актриса Валентина Серова ужинала с тогда еще не знаменитым поэтом Константином Симоновым в ресторане ( по его приглашению), и когда принесли счет, у него не хватило денег расплатиться. Он сидел и краснел,а Серова незаметно под столом передала ему деньги. Тоже можно сразу подумать,зачем звал, если денег нет. Автор, ситуации бывают разные, одолжили деньги и ждите, что будет дальше. Может быть, именно в той ситуации ему не у кого было занять, всякое же бывает. Отдаст - хорошо, не отдаст - значит, бесчестное поганое существо этот ваш парень.Тогда расстанетесь с легкой душой. Мамину ситуацию не себя не примеряйте, то ее жизнь. Я думаю, что долг вам вернут.

Гость
#42

И, кстати, Серова и Симонов потом поженились.Потом разошлись, но по причине ее пьянства. Бездарно загубила свою жизнь сама.

Весна
#43
Гость

Ха-ха-ха! Он тебя развёл, как лош.ицу! Жди привета, как соловей лета.

))))) Может быть!!!! Но он подарки мне делал (дорогие и не очень) за год , что были вместе и подкидывал деньжат на мелкие расходы, хотя я не просила. Он до того, как занять деньги сейчас, пару раз заикался про занять, я конечно соглашалась, но до конкретного дела не дошло. Были случаи когда у него не было совсем денег на свои расходы и я ему давала. Как то раз он намекнул на подарок к празднику за 15 тысяч, я пошла и купила.
Не считаю, что когда встречаешься с парнем, помочь ему с деньгами это что-то страшное если сумма не большая и если не приходится ему помогать постоянно. Когда это уже система, то стоит задуматься.

Гость
#44

Ты как и мама, даешь не только деньги, но и дырку

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: