Гость
Статьи
Вам не стыдно за свое …

Вам не стыдно за свое благополучие?

Всем привет. У меня накатывает такое иногда.
Все мы общаемся или пересекаемся с людьми беднее. Вам бывает неловко?

Amanda
195 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Amanda
#151
Гость

А инвалидов вы часто видите? А ведь их очень много. Это я к тому, что люди без денег, как и инвалиды, стараются не светиться в обществе. И если уж выходят, то одевают то, что им не по карману. 9 из 10 хорошо одетых девушек будут жить на съёмной квартире или даже комнате, где ремонта давно не было. Они могут купить коктель вместо обеда. А вы будете думать, о как хорошо народ живёт.

Да, тратят больше чем могут на еду и одежду, просто чтобы неудачником не казаться

Гость
#152
Amanda

Чтобы мне не стыдно было спускаться в метро. Всего-то.
Чтобы на общественном транспорте ездили такие же благополучные люди, как я.
Почему в Берлине, в Амстердаме психологически комфортно в метро, а у нас нет?

Расслаивайтесь масштабный, не спускайтесь в метро.

Ель Сибирская
#153
Amanda

И много зарабатывают птушники? Прекрасно наверное живут?

Не хуже многих офисных живут. В пту учат на железнодорожников, отделочников, операторов чпу, автомехаников - можно долго перечислять, и это довольно прибыльные профессии.

Гость
#154

Родственница из германии приехала. Говорит, что у нас народ нарядный. И оборванцев действительно не видно. Не знаю что есть "нарядный".

Гость
#155
Гость

Родственница из германии приехала. Говорит, что у нас народ нарядный. И оборванцев действительно не видно. Не знаю что есть "нарядный".

Особенно мужчины ))) Не зря их соотечественник, царствие небесное, знаменитый модельер прошёлся по ним

Гость
#156
Ель Сибирская

Не хуже многих офисных живут. В пту учат на железнодорожников, отделочников, операторов чпу, автомехаников - можно долго перечислять, и это довольно прибыльные профессии.

Просто ленивым оладухам лень работать руками и они придумывают отмазки, что типа рабочим мало платят. Кстати, квалифицированный рабочий шевелит мозгами больше, чем среднестатистическая офисная планктонина.

Гость
#157
Гость

Просто ленивым оладухам лень работать руками и они придумывают отмазки, что типа рабочим мало платят. Кстати, квалифицированный рабочий шевелит мозгами больше, чем среднестатистическая офисная планктонина.

Ага, и склад ума у них соответствующий. И внешний вид, и привычки. И женщины у них зачуханки

Amanda
#158
Гость

Расслаивайтесь масштабный, не спускайтесь в метро.

Почему? Это общественный транспорт. Никакая машина не доедет быстрее метро. Почему я должна лишать себя возможности доезжать в 2-3 р быстрее только потому что у нас дикое расслоение? Это ненормально

Amanda
#159
Ель Сибирская

Не хуже многих офисных живут. В пту учат на железнодорожников, отделочников, операторов чпу, автомехаников - можно долго перечислять, и это довольно прибыльные профессии.

Ну я рада только.

Гость
#160

Стыдливый воришка, классика).

Гость
#161

Мне стыдно. У меня муж хорошо зарабатывает. А окружение( школьные и институтские подруги) очень средне живут. Все время, когда приглашаю их куда-нибудь ( в ресторан, в театр) они говорят: ну ты то можешь себе это позволить, у тебя вот муж... те все время еще как бы намекают, что это не моя заслуга, а просто так с мужем подфартило.

Amanda
#162
Гость

Мне стыдно. У меня муж хорошо зарабатывает. А окружение( школьные и институтские подруги) очень средне живут. Все время, когда приглашаю их куда-нибудь ( в ресторан, в театр) они говорят: ну ты то можешь себе это позволить, у тебя вот муж... те все время еще как бы намекают, что это не моя заслуга, а просто так с мужем подфартило.

Странно, да?
Денег нет у них. Стыдно вам.
Но мне перед подругой не стыдно, я стараюсь не хвастать но и горжусь.

Гость
#163
Гость

Где вы таких находите? У моего отца пенсия около 40 тыщ. Он простой педагог по музыке. У мамы - такая же пенсия, около того. Она инженер-сметчик. И отец и мать сдают еще по квартире, это +20 тыщ ежемесячно. Правда они ветераны севера. Может эти нищие пенсионеры, про которых вы нам тут рассказываете, все свои деньги пропивают? Или тупо легятся следить за свои гардеробом, здоровьем и гигиеной? Ну не могу я представить, чтобы уважаемый человек, который всю жизнь трудился, так опустился ни с того ни с сего. Мы всё-таки не в Индии живем, и не в Бангладеш. Да и что-то не видно нигде усыхающих с голоду стариков. У всех без исключения туши под 100кг, а дома холодильники ломятся от жратвы. Оттого и болеют. Может хватит уже заливать о нищей старости в России?

Не сравнивайте северную пенсию с обычной по стране. Да, на севере под 40, и на пенсию выходят раньше. На земле 8-12 обычная.

Гость
#164
Гость

Не сравнивайте северную пенсию с обычной по стране. Да, на севере под 40, и на пенсию выходят раньше. На земле 8-12 обычная.

У кого? У лодырей которые ни дня в жизни не работали?

Гость
#165
Amanda

Какие усилия лично вы прилагаете? Родились в этом районе, и все?

По стране у нас свободное перемещение. Садитесь да переезжайте, узнаете какие усилия. Я хоть и не автор того комментарии, но тоже живу в ХМАО. Здесь все приезжие. Люди работают, на пенсии многие уезжают в более тёплые края. Я переехала сюда 20 лет назад. Минусы - далеко, родителей вижу редко, слетать куда нибудь всё через Москву, климат конечно хуже, хотя у нас не самый северный регион. Но даже не холод, а перепады погоды больше выматывают, весны практически нет.

Гость
#167
Гость

Мне стыдно. У меня муж хорошо зарабатывает. А окружение( школьные и институтские подруги) очень средне живут. Все время, когда приглашаю их куда-нибудь ( в ресторан, в театр) они говорят: ну ты то можешь себе это позволить, у тебя вот муж... те все время еще как бы намекают, что это не моя заслуга, а просто так с мужем подфартило.

А что театр раз в полгода это так дорого?
С другой стороны хорошо, что театр остался до сих пор прерогативой обеспеченных, иначе бы там всякую чушь показывали

Лютая зима близко
#168
Amanda

Ваш муж сирота сам с 12 лет занимается своей жизнью? Я так думаю, его родственники к себе взяли? А если бы нет? А вы, пока учились на бюджете, вас семья не поддерживала что ли? Я не о вас прекрасных и успешных, а о тех, кому меньше повезло с поддержкой по жизни

Муж, конечно, сам. Родственников нет, было соц. пособие только до 18 лет. Работает с 3-го курса. А когда я училась на очном, то жила на алименты на двоих детей после развода, стипендию и копеечную подработку. Еще и на море умудрялась детей возить раз в 2 года (льготный отпуск оплачивали с той работы, где я подрабатывала). Родители материально не помогали, потому что я не просила и не считала себя нуждающейся. Мама только иногда брала внуков к себе. А почему вы обо мне расспрашиваете? Чтобы докопаться? Или вам моя жизнь как-то поможет, чему-то научит?

Amanda
#169
Лютая зима близко

Муж, конечно, сам. Родственников нет, было соц. пособие только до 18 лет. Работает с 3-го курса. А когда я училась на очном, то жила на алименты на двоих детей после развода, стипендию и копеечную подработку. Еще и на море умудрялась детей возить раз в 2 года (льготный отпуск оплачивали с той работы, где я подрабатывала). Родители материально не помогали, потому что я не просила и не считала себя нуждающейся. Мама только иногда брала внуков к себе. А почему вы обо мне расспрашиваете? Чтобы докопаться? Или вам моя жизнь как-то поможет, чему-то научит?

Так вы же с пеной у рта доказываете какие вы молодцы. Ваш случай это ошибка выжившего. Дети из детдомов, сироты, очень редко живут нормальной жизнью.

Amanda
#170

Кажется никто не понимает о чем я. Я не о том, какие вы все молодцы, я тоже ничего такая. Я о том, что слишком много людей выживают. А для очень среднего уровня жизни, надо вкалывать. А это озлобляет. В итоге хоть вы и в масле катаетесь, попробуйте пару раз в метро или автобусе проехаться, или за центр города выехать.

Гость
#171
Amanda

Кажется никто не понимает о чем я. Я не о том, какие вы все молодцы, я тоже ничего такая. Я о том, что слишком много людей выживают. А для очень среднего уровня жизни, надо вкалывать. А это озлобляет. В итоге хоть вы и в масле катаетесь, попробуйте пару раз в метро или автобусе проехаться, или за центр города выехать.

А я убедительно доказываю, что большинство трудоспособного населения живет нормально. Плохо только бездельникам.

Amanda
#172

Поражаюсь этому форуму, какие все пафосные, в постсоветских странах вообще средний класс совсем мал, а ведут себя... чуть вырвались, и сразу все лентяи и неудачники, а они такие все из себя умные и успешные, все сами, с 12 лет учатся и работают, семью содержат и т.д

Гость
#173
Amanda

Поражаюсь этому форуму, какие все пафосные, в постсоветских странах вообще средний класс совсем мал, а ведут себя... чуть вырвались, и сразу все лентяи и неудачники, а они такие все из себя умные и успешные, все сами, с 12 лет учатся и работают, семью содержат и т.д

Что значит все? Процент нищих очень мал. Просто, от них на форуме визга больше всего.

Amanda
#174
Гость

Что значит все? Процент нищих очень мал. Просто, от них на форуме визга больше всего.

В России нищих двадцать с чем-то миллионов. Это не считая близких к черте бедности.
Да даже в кафе люди не ходят, и на такси не ездят, чтобы на путешествие сэкономить.
А качество еды у тех, кто просто чуть ниже среднего или, может на жилье себе или ребенку копит.
Какую свою правду вы защищаете, непонятно. Большинство никуда вообще не выезжало за всю жизнь. Я не говорю что эти люди несчастные! Это зачастую, хорошие, умные люди, кот. просто не в формате современной экономики, и все. У которых, может быть, и действительно ума не хватает, или здоровья, или член семьи болен не дай Бог, и для таких все намного сложнее, поддержки от социума, от государства никакой

Гость
#175
Amanda

Поражаюсь этому форуму, какие все пафосные, в постсоветских странах вообще средний класс совсем мал, а ведут себя... чуть вырвались, и сразу все лентяи и неудачники, а они такие все из себя умные и успешные, все сами, с 12 лет учатся и работают, семью содержат и т.д

В постсоветских странах средний класс был малый 15 лет назад, сейчас он в разы больше
Просто не принято выставляться на показ и шиковать, а также ездить с сумкой за 3к в общественном транспорте

Гость
#176
Amanda

В России нищих двадцать с чем-то миллионов. Это не считая близких к черте бедности.
Да даже в кафе люди не ходят, и на такси не ездят, чтобы на путешествие сэкономить.
А качество еды у тех, кто просто чуть ниже среднего или, может на жилье себе или ребенку копит.
Какую свою правду вы защищаете, непонятно. Большинство никуда вообще не выезжало за всю жизнь. Я не говорю что эти люди несчастные! Это зачастую, хорошие, умные люди, кот. просто не в формате современной экономики, и все. У которых, может быть, и действительно ума не хватает, или здоровья, или член семьи болен не дай Бог, и для таких все намного сложнее, поддержки от социума, от государства никакой

А как считали знаете? Вы в курсе сколько человек в РФ сидит на серой и черной з.п.? Оффициально такой бедолага молучает 10 000 р. А по факту в десятки раз больше.

Гормон роста
#177
Amanda

Может, такого и не надо. Но минимум достойный неужели нельзя обеспечить? Просто, чтобы люди жили, а не выживали? Ок, хочешь ты бриллианты и Мальдивы, вкалывай пожалуйста, но еда и одежда, здоровье, почему у нас нет такой базы для людей кот. не могут или не хотят больше?

Тут понимаете какая штука... Не хочется переходить на личности и приводить в примеры знакомых - у меня одни знакомые, у вас другие, но я не видел людей, которые бы не заработали себе на тот самый минимум, если они развивались, работали и грамотно тратили заработанное, грамотно использовали свои ресурсы и возможности. Ну и трезво их оценивали. Я в провинции живу, вижу, что люди прилично живут, зарабатывая, например, 70-80 тыр на среднюю семью (родители+2 детей) - и отдыхать хоть раз в год съездят, машины покупают, и на свое жилье через какое-то время зарабатывают или улучшают, и детей учат, и одеваются и едят вкусно-полезно и пр. И 30-40 тыр в провинции - это хорошая зп, ее реально иметь в любой професии почти (ну или менять профессию и учиться). Если же по московским (или вуманским?) меркам - то и 100 тыр на человека ни о чем, и отдыхать надо не раз в год, а раз 5 скататься, и коляски детские надо от 50 тыр, и обязательно новые, и одежки из цума, и сумки за те же 100 тыр. В потреблении нет ограничения сверху - всегда будет хотеться больше. Но когда кто-то говорит, что не может себе на еду-одежду заработать - простите, не верю.

Гормон роста
#178
Amanda

Некоторые хорошие врачи и учителя, да. Но меньшинство. Не все смогли использовать все, что было у них для старта. Но те, кто смог, взлетели ещё выше чем те, кто полжизни на старт потратил

ну если тут вглубь копать, то старт берется от родителей. Одни стартом детей озаботились, другие нет. И не обязательно материальным. Зачем на кого-то еще кивать? В любой стране все также будет. Если уж совсем упрощать, то если ты хотел заработать больших денег - зачем пошел в учителя? (например).

Гормон роста
#179
Гость

Не сравнивайте северную пенсию с обычной по стране. Да, на севере под 40, и на пенсию выходят раньше. На земле 8-12 обычная.

ну так там и цены другие - мне вон фотки присылали с северов - вилок капусты 500 руб.

Гормон роста
#180
Amanda

В России нищих двадцать с чем-то миллионов. Это не считая близких к черте бедности. Да даже в кафе люди не ходят, и на такси не ездят, чтобы на путешествие сэкономить. А качество еды у тех, кто просто чуть ниже среднего или, может на жилье себе или ребенку копит. Какую свою правду вы защищаете, непонятно. Большинство никуда вообще не выезжало за всю жизнь. Я не говорю что эти люди несчастные! Это зачастую, хорошие, умные люди, кот. просто не в формате современной экономики, и все. У которых, может быть, и действительно ума не хватает, или здоровья, или член семьи болен не дай Бог, и для таких все намного сложнее, поддержки от социума, от государства никакой

вы считаете, что где-то сильно по другому? нищета в головах сидит

Гормон роста
#181
Amanda

Кажется никто не понимает о чем я. Я не о том, какие вы все молодцы, я тоже ничего такая. Я о том, что слишком много людей выживают. А для очень среднего уровня жизни, надо вкалывать. А это озлобляет. В итоге хоть вы и в масле катаетесь, попробуйте пару раз в метро или автобусе проехаться, или за центр города выехать.

у меня (не обижайтесь) такое ощущение, что вы из числа тех прекраснодушных интеллигентов, которые в начале прошлого века радели "за народ", возмущались тогдашним государством. Как он голодает, нищает и пр. После этого прошло больше века, и "как оказалось" сейчас говорят уже, что все не так и плохо было. Но я не об этом. Я о том, что эти прекрасные люди были за народ, но народа этого совсем не знали (в Анне Карениной об этом много). Поэтому пытаясь ему помочь, только мешали, гибли сами и губили свои идеи. А я не из прекрасных - я сам простой, работаю с работягами, и "нищенствующих" знаю лично не одного и не 10. Поэтому не питаю иллюзий - лентяев, неумех и просто не очень умных среди них 99%. Зато орущих о всеобщей несправедливости - по меньшей мере 90.

Гость
#182

Автор, ты не на том форуме, здесь во-первых троллей много, у которых план за копеечку убеждать, что вокруг одни лентяи и херова работают, и что живём мы хорошо. Остальные, не отрицаю, благодаря своему труду вылезли в люди, вот они считают, что достаточно работать и все будет, и они тому пример. А если ты не их уровня, то значит нифига не делаешь. Третьим просто нефиг делать, самоутверждаются. Я всецело за вас! Расслоение в обществе зависит не от лени. У нас хорошо и обеспеченно чаще живут те, кто сумел обуть ближнего

Гость
#183

Вообще, мне страшно смотреть в будущее. Люди злые, как собаки, народ разобщен. Лучшего ждать не приходится, это дно какое-то

Гость
#184
Гость

А вообще какая нужда пить кофе в метро? Я просто всегда стараюсь по большой дуге обходить таких понтовщиков, желающих всем показать, что у них есть деньги на покупное кофе именно из-за того, что кофе может тупо пролиться. Ну хотите вы пить, выпейте его и уже потом идите к остановке метро/автобуса/троллейбуса. Зачем с ним гулять-то, если только вы не понтуетесь? А что касается цены на сумку - так всем пох, сколько она стоит, кто понимает в ценах на сумки, те в метро не ездят. Ну и понятно, почему вам тон не понравился, вам же надо показать своим кофе, что у вас денег много (при этом вы едете на метро, а не в собственном лимузине с шофером) и это со стороны выглядит очень нелепо.

Ебо-бо вы нищее, завистливое, что ли? Я кофе иногда на выходных беру с собой в метро, потому что ту по хочется горячего кофе. У меня мысли нет им понтоваться, делать нечего.

Гость
#185
Гость

Как можно не успеть дома выпить кофе? Это ж не голову помыть. Вскипятил чайник, налил. 1 минута выпить. Просто вы насмотрелись американских фильмов про свободных и независимых женщин и строите из себя всю такую деловую и занятую с утра пораньше в метро..смешно и опасно для окружающих.

Слезьте со своего трона, мадама.

Гость
#186
Amanda

Может, такого и не надо. Но минимум достойный неужели нельзя обеспечить? Просто, чтобы люди жили, а не выживали? Ок, хочешь ты бриллианты и Мальдивы, вкалывай пожалуйста, но еда и одежда, здоровье, почему у нас нет такой базы для людей кот. не могут или не хотят больше?

У нас, ссукки, вечно рассуждают о том, как надо прижиматься и жить «по средствам». На Западе при такой ситуации уже переворот бы случился, там не будут слушать, как надо лучше работать, как надо работать на трёх работах и как на самом деле на 200 евро шикарно можно жить. И только у нас втирают, какие русские ленивые. Как при стагнирующей экономике нужно начать с себя. Не повезло правительству с народом, да-а...

Amanda
#187
Гормон роста

у меня (не обижайтесь) такое ощущение, что вы из числа тех прекраснодушных интеллигентов, которые в начале прошлого века радели "за народ", возмущались тогдашним государством. Как он голодает, нищает и пр. После этого прошло больше века, и "как оказалось" сейчас говорят уже, что все не так и плохо было. Но я не об этом. Я о том, что эти прекрасные люди были за народ, но народа этого совсем не знали (в Анне Карениной об этом много). Поэтому пытаясь ему помочь, только мешали, гибли сами и губили свои идеи. А я не из прекрасных - я сам простой, работаю с работягами, и "нищенствующих" знаю лично не одного и не 10. Поэтому не питаю иллюзий - лентяев, неумех и просто не очень умных среди них 99%. Зато орущих о всеобщей несправедливости - по меньшей мере 90.

Спасибо, что заботитесь о моих чувствах) Вы отчасти правы. Утрированно: ленивый неумеха на "айфон" (просто как маркер, я не из фанатов Джобса) не заработал, ок. Но почему он даже питается плохо? Люди же работают. А им на еду даже толком не хватает. Сколько здесь тем, что фрукты не на что купить и т.д.

Amanda
#188
Гость

Автор, ты не на том форуме, здесь во-первых троллей много, у которых план за копеечку убеждать, что вокруг одни лентяи и херова работают, и что живём мы хорошо. Остальные, не отрицаю, благодаря своему труду вылезли в люди, вот они считают, что достаточно работать и все будет, и они тому пример. А если ты не их уровня, то значит нифига не делаешь. Третьим просто нефиг делать, самоутверждаются. Я всецело за вас! Расслоение в обществе зависит не от лени. У нас хорошо и обеспеченно чаще живут те, кто сумел обуть ближнего

Спасибо. На какой другой форум лучше пойти? Мне правда нужно разобраться в этой теме.

Гость
#189
Гость

Ебо-бо вы нищее, завистливое, что ли? Я кофе иногда на выходных беру с собой в метро, потому что ту по хочется горячего кофе. У меня мысли нет им понтоваться, делать нечего.

Да ладно не заливай. Тупо хочется выпендриться.

Гость
#190
Amanda

Спасибо. На какой другой форум лучше пойти? Мне правда нужно разобраться в этой теме.

Идите ВК, ***, телеграм, пока не закрыли. Здесь делать нечего

Гость
#191

На севере, может и есть пенсии по 40 тыс, а вот у нас в регионе средняя зп 30 тыс, и пенсии копеечные. А работают и здесь люди тяжким трудом, не покладая рук. И если все уедут на север и в Москву, то кто будет здесь учить, лечить, и выращивать урожай для вас, северян? И так уже вон врачи все увольняются и увольняются из-за копеечных зарплат... катимся в пропасть...
И ведь обидно то, что люди реально хотят работать, зарабатывать, детей поднимать, а им просто НЕГДЕ зарабатывать...
А если все 140 млн населения заполонят север и столицу, то и там все обнищают))) Денег-то больше в стране не станет. Все разворовано и вывезено в оффшоры.
Да, есть люди очень упертые со способностями выше среднего, которые могут везде пробиться. Но ведь их единицы! А в нормальной экономике любой работающий человек должен жить достойно, а не экономить на фруктах ребенку.
Но самое страшное то, что даже по официальной статистике, люди с ребенком вылетают из среднего класса в половине случаев, люди с двумя детьми - почти всегда живут у нас бедно и шансов вернуться в средний класс у них нет. Каждый четвертый ребенок в стране недоедает. Это не выдумка, это росстат. А ведь дети - будущее страны. Даже здесь на вумане все пишут, что бояться заводить детей, потому что не потянут. Вымрем скоро, как мамонты

Гость
#192
Гость

На севере, может и есть пенсии по 40 тыс, а вот у нас в регионе средняя зп 30 тыс, и пенсии копеечные. А работают и здесь люди тяжким трудом, не покладая рук. И если все уедут на север и в Москву, то кто будет здесь учить, лечить, и выращивать урожай для вас, северян? И так уже вон врачи все увольняются и увольняются из-за копеечных зарплат... катимся в пропасть...
И ведь обидно то, что люди реально хотят работать, зарабатывать, детей поднимать, а им просто НЕГДЕ зарабатывать...
А если все 140 млн населения заполонят север и столицу, то и там все обнищают))) Денег-то больше в стране не станет. Все разворовано и вывезено в оффшоры.
Да, есть люди очень упертые со способностями выше среднего, которые могут везде пробиться. Но ведь их единицы! А в нормальной экономике любой работающий человек должен жить достойно, а не экономить на фруктах ребенку.
Но самое страшное то, что даже по официальной статистике, люди с ребенком вылетают из среднего класса в половине случаев, люди с двумя детьми - почти всегда живут у нас бедно и шансов вернуться в средний класс у них нет. Каждый четвертый ребенок в стране недоедает. Это не выдумка, это росстат. А ведь дети - будущее страны. Даже здесь на вумане все пишут, что бояться заводить детей, потому что не потянут. Вымрем скоро, как мамонты

Развитие экономики это не только государственные усилия. Если народ не предприимчивый, страна всегда будет недоедать

Amanda
#193
Гость

На севере, может и есть пенсии по 40 тыс, а вот у нас в регионе средняя зп 30 тыс, и пенсии копеечные. А работают и здесь люди тяжким трудом, не покладая рук. И если все уедут на север и в Москву, то кто будет здесь учить, лечить, и выращивать урожай для вас, северян? И так уже вон врачи все увольняются и увольняются из-за копеечных зарплат... катимся в пропасть...
И ведь обидно то, что люди реально хотят работать, зарабатывать, детей поднимать, а им просто НЕГДЕ зарабатывать...
А если все 140 млн населения заполонят север и столицу, то и там все обнищают))) Денег-то больше в стране не станет. Все разворовано и вывезено в оффшоры.
Да, есть люди очень упертые со способностями выше среднего, которые могут везде пробиться. Но ведь их единицы! А в нормальной экономике любой работающий человек должен жить достойно, а не экономить на фруктах ребенку.
Но самое страшное то, что даже по официальной статистике, люди с ребенком вылетают из среднего класса в половине случаев, люди с двумя детьми - почти всегда живут у нас бедно и шансов вернуться в средний класс у них нет. Каждый четвертый ребенок в стране недоедает. Это не выдумка, это росстат. А ведь дети - будущее страны. Даже здесь на вумане все пишут, что бояться заводить детей, потому что не потянут. Вымрем скоро, как мамонты

Про детей - тоже так думаю.

Мария
#194

Господи, что же все так к кофе привязались, у нас кофе в кафешке не дороже 200 р стоит ( Москва) , это тысяча рублей в неделю, если покупать в будни, 4 т рублей в месяц. Явно не огромная сумма.
Никто так и не написал, благополучие - это от какой суммы в месяц?
У меня вот есть и трешка в Москве и даже свой бизнес имеется и счет в банке и путешествовать ездим каждый год на месяц. Но что - то никакого благополучия я не ощущаю) , наоборот ,люблю экономить. , а не сорить деньгами.

Мария
#195

Благополучие- это для меня, например, дорогой ремонт и дорогая метель. И квартира в хорошем районе, например,Чистые пруды или где - то в арбатских переулках .И возможность купить жилье на море или в горах в приличной стране .И нет, никаких угрызений совести у меня не будет, я всю жизнь пахала и муж тоже, наоборот у меня недоумение - работаешь ,работаешь,а где оно благополучие - то?)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: