Гость
Статьи
Наследство

Наследство

Брат перестал общаться со мной, после оглашения завещания. У нас один отец, а мамы разные. Я младший ребенок, родилась в новой папиной семье. При разводе отец оставил первой семье все, что у него …

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Может быть брат на другое обижается.
Вот у подруги недавняя ситуация- ее мать так обработала ее отца против неё, что он оставил все наследство своей жене. Подруге не жалко наследства, а она обижена на мать за то, что та вылила литры грязных помоев на неё, для достижения своей цели - наследства, стараясь настроить отца против своей дочери и настроила -их отношения к концу жизни были испорчены окончательно. Она не давала ей наедине общаться с отцом, а потом все ее слова и поступки трактовала по своему, помощь высмеивала и принижала. По сути лишила ее отца.
Когда он попал в больницу - подруга не отходила от отца, потом оплатила все похороны и поминки ... Наследство здесь далеко не первично...

Гость
#52
Гера

А мешает работать лень и никчёмность. Пустопорожние они, пустельги. Есть такая птица - пустельга, а есть такие люди, независимо от пола - пустельги.

Кстати, никакого ответа на мой вопрос "Что мешает самому работать и зарабатывать, вместо того, чтобы жить на отцову пенсию и жалкую подачку в размере 130 баксов" я от этого товарисча так и не добилась. Очевидно, на самом деле, лень и никчемушность.
Если он типа "жил" с матерью (читай, висел на шее, ничего не делая), ну как бы не могу удивляться, если она завещала имущество более активному и пробивному троюродному брату.
Увы, никогда не понимала таких людей. Ну пойди ты и заработай сам! Причём это никак не мешает возможности судиться за наследство. Отсудишь - будет приятное дополнение к уже нажитому, не прокатит в суде - всё равно есть на что жить...

Учите матчасть
#53

Конечно забыть. Это нормально. Отец сам виноват. Слишком благородный был. Если бы не оставил ничего, то больше бы брат уважал и любил. Поэтому я всегда говорю, что не нужно вестись на манипуляции детьми. И после развода по МАКСИМУМУ забирать что можно и минимизировать все финансовые вливания. Толку будет больше. Или по крайней мере не будет так обидно потом.

Гость
#54

Просто, не было возможности вчера ответить и всего-то.

За пустельгу спасибо крутой сокол промышляющий баражированием и зум-бумом (гугл в помощь), так что название не соответствует сути.

А про работу да, я слишком белоручка, чтобы утруждать себя (кстати у меня 21 год неприрывного трудового стажа, лет 15-17 назад, он разве что на месяц прирывался в виду наказания, что я был отчислен из универа, хотя потом востановили на заочку). То за что получаю 130 долларов: два банка обонкротилось и там сгорели активы, ну разве что когда банки с кредиторами расчетаются, недвижимость в аренду не сдается, вчера проезжал мимо там какой-то магазин пиротехники и салон красоты и все закрыто (при мне там офтальмологическая клиника была и ювелирный цех (он вроде еще есть из-за арендаторов в курсе)). Дом уже 4 года никто не обслуживает, хотя в первую осень там что-то делал глава юрфирмы нанятой троюродным, про недвижимость на ЮБК не в курсе, только в квартиру пустил арендаторов и на них соседи жалуются.

Ну а про родню. Нас тоже 4 троюродных причем два из них двоюродные между собой. Изначально я был второй по крутости, теперь четвертый, все ушло первому, он кстати носит фамилию и отчество своего двоюродного брата из-за махинаций с московской пропиской его матерью поназаключавшей фиктивных браков (сейчас они в бегах от больших людей и сидят тихо на социально в Германии, хотя внуку подарили квартиру за 980 тысяч евро, хотя живут на 500 евро пособия). Ну а мать намеревалась создать слепой траст, пока не появились те родичи вот и все...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: