Гость
Статьи
Налоговая следит за …

Налоговая следит за блогерами???

Я танцовщица. Собираюсь завести канал на ютубе, чтобы привлечь аудиторию и:
1. Меня приглашали на мероприятия: корпоративы, свадьбы и т.д.
2. Проводить уроки по скайпу и онлайн-консультации
3. Зарабатывать на просмотрах, рекламе и т.д. Я пока не знаю с чего у ютуберов доход идет, разберусь.

Вопрос в чем. Засвечусь на ютубе, найти меня вопрос минуты. Даже если под псевдонимом вести канал, ну очевидно же, что захотят устроить закупку - это легко реализуемо. Типа: а почему налоги не платишь? Не ип и не самозанятая?
Или налоговая таким не занимается и на ютубе не сидит? ))) что вы знаете об этом?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ИП это.

Гость
#2

К вам уже выехали,никуда не уходите или штраф 5 тысяч руб....

Эльза
#3

Пожалуйста, не надо засорять интернет своей убогой посредственной персоной. Сколько уже этого бл..я..дского посредственного гов..на на ютубе. Вот одна тупая «блоггерша» тупее другой. Зас...рали всю ленту лентяйки с куриными мозгами. И накрутки просмотров не помогут

Гость
#4
Эльза

Пожалуйста, не надо засорять интернет своей убогой посредственной персоной. Сколько уже этого бл..я..дского посредственного гов..на на ютубе. Вот одна тупая «блоггерша» тупее другой. Зас...рали всю ленту лентяйки с куриными мозгами. И накрутки просмотров не помогут

Может вы и посредственность, а я талантливая и танцую превосходно. Собой займитесь, вместо того, чтобы другим завидовать

Гость
#5

Натанцуешь себе на срок, блогерша.

Гость
#6
Гость

Может вы и посредственность, а я талантливая и танцую превосходно. Собой займитесь, вместо того, чтобы другим завидовать

Не думаю что танцы будут очень интересны. Если аудитория будет, скорее всего маленькая.

Гость
#7

"Запросить информацию о счетах, вкладах и электронных кошельках налогоплательщика налоговые органы могут только при проведении проверок в отношении этих лиц. Например, гражданин направил заявление о получении налогового вычета за покупку квартиры, не имея официального дохода. В этом случае налоговики могут заинтересоваться поступлениями на счета такого налогоплательщика."

Гость
#8
Гость

Не думаю что танцы будут очень интересны. Если аудитория будет, скорее всего маленькая.

Почему это?)) Это миллионам людей интересно . Я имею все шансы стать топовым блогером. Но вопрос был в другом

Гость
#9
Гость

Почему это?)) Это миллионам людей интересно . Я имею все шансы стать топовым блогером. Но вопрос был в другом

Будешь, будешь, Мисс Уникальность

Гость
#10

"Операции по счетам, в том числе физлица, могут быть приостановлены банком. Делается это на основе Федерального закона от 07.08.2001 N 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».
Подозрительными банку могут показаться операции:
- совершение крупных переводов и крупные поступления средств
- регулярное перечисление денег
и т.д. "

Гость
#11
Гость

"Запросить информацию о счетах, вкладах и электронных кошельках налогоплательщика налоговые органы могут только при проведении проверок в отношении этих лиц. Например, гражданин направил заявление о получении налогового вычета за покупку квартиры, не имея официального дохода. В этом случае налоговики могут заинтересоваться поступлениями на счета такого налогоплательщика."

Я понимаю, но читала страшные истории про девочек, которые всего лишь мыло ручной работы в инстаграме продавали))) мыло. Это даже смешно. Что они там зарабатывали то, на этом мыле, чтобы их еще трясти

Гость
#12
Гость

Я понимаю, но читала страшные истории про девочек, которые всего лишь мыло ручной работы в инстаграме продавали))) мыло. Это даже смешно. Что они там зарабатывали то, на этом мыле, чтобы их еще трясти

По закону граждане должны платить налог с любого своего дохода. Значит те девочки нарвались на проверку налоговой службы или ими заинтересовался их банк.
Вы можете стать самозанятой, платить ндфл по заниженной ставке и жить спокойно.

Гость
#13
Гость

"Запросить информацию о счетах, вкладах и электронных кошельках налогоплательщика налоговые органы могут только при проведении проверок в отношении этих лиц. Например, гражданин направил заявление о получении налогового вычета за покупку квартиры, не имея официального дохода. В этом случае налоговики могут заинтересоваться поступлениями на счета такого налогоплательщика."

Какой дурак подаст документы на вычет, не имея официального дохода?

Гость
#14
Гость

Я понимаю, но читала страшные истории про девочек, которые всего лишь мыло ручной работы в инстаграме продавали))) мыло. Это даже смешно. Что они там зарабатывали то, на этом мыле, чтобы их еще трясти

Почему люди с копеечными доходами платят 13%, а эти мыловарщицы ничего не платят ?

Гость
#15
Гость

По закону граждане должны платить налог с любого своего дохода. Значит те девочки нарвались на проверку налоговой службы или ими заинтересовался их банк.
Вы можете стать самозанятой, платить ндфл по заниженной ставке и жить спокойно.

Так загвоздка в том, что автор вообще ничего не хочет платить

Гость
#16
Гость

По закону граждане должны платить налог с любого своего дохода. Значит те девочки нарвались на проверку налоговой службы или ими заинтересовался их банк.
Вы можете стать самозанятой, платить ндфл по заниженной ставке и жить спокойно.

Обьясняю почему я не хочу регистрироваться как самозанятая. Вы видите какая ситуация в мире сейчас. Пока она стабилизируется, пока я раскручу канал. Может год пройдет, а я заработаю три копейки. И с этих трех копеек платить налоги еще? Отчитываться за 3 копейки?
Понимаю бы, я была звездой ютуба, тогда ок. Короче я согласна оформить самозанятость, когда раскручусь.

Гость
#17
Гость

Почему люди с копеечными доходами платят 13%, а эти мыловарщицы ничего не платят ?

Не стыдно вам? Кто это мыло продает? Мамы в декрете в основном. Оно спросом пользуется? Да нафиг никому не нужно. Дай Бог пару тысяч ребенку на подгузники женщины зарабатывают, потому что нет возможности выходить на работу. Еще и с этих копеек налоги платить? Пусть продают.

Гость
#18
Гость

Не стыдно вам? Кто это мыло продает? Мамы в декрете в основном. Оно спросом пользуется? Да нафиг никому не нужно. Дай Бог пару тысяч ребенку на подгузники женщины зарабатывают, потому что нет возможности выходить на работу. Еще и с этих копеек налоги платить? Пусть продают.

Пусть тогда эти мамы потом с государства тоже не требуют, что оно им должно

Гость
#19
Гость

Не стыдно вам? Кто это мыло продает? Мамы в декрете в основном. Оно спросом пользуется? Да нафиг никому не нужно. Дай Бог пару тысяч ребенку на подгузники женщины зарабатывают, потому что нет возможности выходить на работу. Еще и с этих копеек налоги платить? Пусть продают.

А мне кстати почему должно быть стыдно? Я свои доходы не скрываю

Мила
#20

Если бы ты могла, то уже бы стала блогером, а так больше пафоса пока что.

Гостья
#21
Гость

Не стыдно вам? Кто это мыло продает? Мамы в декрете в основном. Оно спросом пользуется? Да нафиг никому не нужно. Дай Бог пару тысяч ребенку на подгузники женщины зарабатывают, потому что нет возможности выходить на работу. Еще и с этих копеек налоги платить? Пусть продают.

Этим мамы и так сидят на шее государства

Гость
#22
Мила

Если бы ты могла, то уже бы стала блогером, а так больше пафоса пока что.

Я другим направлением своей деятельности занималась вообще то, в клипах снималась, в школе танцев преподавала, на мероприятиях выступала с коллективом. Всем сразу заниматься невозможно. Так что ваши высказывания тут неуместны, своей жизнью займитесь, а не в диван пердите

Мила
#23
Гость

Я другим направлением своей деятельности занималась вообще то, в клипах снималась, в школе танцев преподавала, на мероприятиях выступала с коллективом. Всем сразу заниматься невозможно. Так что ваши высказывания тут неуместны, своей жизнью займитесь, а не в диван пердите

Ещё и агрессивная.

Клипы ваш предел) и на форумах ныть 😁

Даже если вы станете блогером, то на вас не будут подписываться. Люди тянутся к добрым людям, без заморочек. А вы злая и пафосная, кичитесь клипами, которых никто не видел. А если бы талантливы были, то не здесь бы расписывали что и как, а контракты подписывали.

Так что пердеть в диван пока что вообще предназначение, а не мое.

Гость
#24

Ютуб сам берет процент налога с Вашего дохода от просмотра и рекламы.

Гость
#25
Гость

Ютуб сам берет процент налога с Вашего дохода от просмотра и рекламы.

Т.е. блогерам можно не регистрировать свою деятельность?