Гость
Статьи
Какую сумму дарить на …

Какую сумму дарить на свадьбу

Девушки, подскажите, через неделю у подруги свадьба, интересует вопрос, какую сумму стоит подарить ? Мой доход примерно 1500$ в месяц, их доход на семью примерно 700$ в месяц

Роро
27 ответов
Последний — Перейти
#1

1000р хватит)

Гость
#2

Вам в долларах легче, да?

Гость
#3

Бабе цветы(последние в жизни)
Мужику коньяк(чтобы залить горе)
Детям мороженое!!!!

Гость
#4

250-300 центов или 0,25 - 0,3 $

Гость
#5
Гость

250-300 центов или 0,25 - 0,3 $

Забавно, что вы думаете, что долларе 1000 центов)

#6

Вы одна идете?
В каком статусе идете? Свидетель? Подружка невесты?
Если в долларах, то думаю, что не больше 300.

Девушка
#7

Если подруга близкая и настоящая, то не скупитесь, купите красивый букет и подарите ~10-15к, можете расписать в конверте, что хотели бы, чтобы она эти деньги потратила на себя любимую или пригласите вместе сходить в спа)

Роро
#8
Гость

Вам в долларах легче, да?

Да, мне легче в долларах, потому что я из Украины и гривневый эквивалент не всем здесь будет понятен

Роро
#9
Драндулет

Вы одна идете?
В каком статусе идете? Свидетель? Подружка невесты?
Если в долларах, то думаю, что не больше 300.

Возможно с парнем пойду
Без статуса ) дружим давно, но видимся может быть 1-2 раза в год

Гость
#10

Я последний раз дарила 15000тыс руб. Замуж выходила дочь моей подруги. И красивый букет. Достаток у нас у всех средний. Большие суммы дарили родители с обоих сторон.

Роро
#11
Девушка

Если подруга близкая и настоящая, то не скупитесь, купите красивый букет и подарите ~10-15к, можете расписать в конверте, что хотели бы, чтобы она эти деньги потратила на себя любимую или пригласите вместе сходить в спа)

У них доход ниже среднего я бы сказала, поэтому думаю, что подаренные деньги пойдут на то, чтобы закрыть "дырки", которые будут после свадьбы

Гость
#12
Гость

Забавно, что вы думаете, что долларе 1000 центов)

У меня в школе не было математики. Да, признаю, ошибся порядком. Мозг перегружен постоянным расчётами. Печалька. От четверти доллара до пятидесяти центов по нынешнему курсу подарить нормуль. Даже можно именно в валюте, а не в деревянных, которые обесцениваются с каждым днём. Пусть лежат.

Я танцую
#13
Роро

Да, мне легче в долларах, потому что я из Украины и гривневый эквивалент не всем здесь будет понятен

Автор, в Украине 100$ стандартный прайс) Если подруга близкая, думаю, можно и 200-300

Москва
#14

Если одна, то 300 баксов, если вдвоем, то 500, раз они достаточно бедные. Я и 2000 баксов дарила от себя только не очень близким людям, но достаточно обеспеченным. Племяннику 10 тыс баксов в конверт положила

Гость
#15

Причем тут ваши доходы? Если человек близкий дарят много независимо от того будет потом банкет или нет. Если коллега по работе или так приятельница, дальняя родственница, то дарят в зависимости от затрат молодоженов. Если отмечают в дорогом ресторане больше дарят, я б долларов 200 подарила, если просто роспись в ЗАГСе и даже фуршета не будет, букета достаточно, ну максимум 1.5 тыс рублей в конверт и то жирно

Гость
#16

Скажу в рублях если что сами переведете. По этикету нужно дарить не менее 2500 руб. Т.к это средняя цена стола на человека. +сверху руб 500. +цветы 1000-1500 +деньги на конкурсы (если там такое будет) итого: как минимум 3000 р подарить 1500 р букет. +50-700 на конкурсы.

Милочка
#17
Роро

Да, мне легче в долларах, потому что я из Украины и гривневый эквивалент не всем здесь будет понятен

Это ж где так на Украине хорошо платят? Уж скажите, всё равно форум анонимный!

Москва
#18
Гость

Скажу в рублях если что сами переведете. По этикету нужно дарить не менее 2500 руб. Т.к это средняя цена стола на человека. +сверху руб 500. +цветы 1000-1500 +деньги на конкурсы (если там такое будет) итого: как минимум 3000 р подарить 1500 р букет. +50-700 на конкурсы.

Смешно)). Какой еще этикет?! По этикету сумма должна соответствовать уровню жизни молодоженов первым делом, а во втором- затратам на банкет. 2500 на человека?)) Вы не в курсе, что рестораны разные. В нормальном ресторане это даже не бутылка вина! Самое дешевое от 3 тыс за бутылку. А уж на свадьбе стыдно предлагать шампанское уровнем ниже проссеко

Гость
#19
Гость

Забавно, что вы думаете, что долларе 1000 центов)

Он из Ирака

Гость
#20
Москва

Смешно)). Какой еще этикет?! По этикету сумма должна соответствовать уровню жизни молодоженов первым делом, а во втором- затратам на банкет. 2500 на человека?)) Вы не в курсе, что рестораны разные. В нормальном ресторане это даже не бутылка вина! Самое дешевое от 3 тыс за бутылку. А уж на свадьбе стыдно предлагать шампанское уровнем ниже проссеко

Ну это смотря в каком городе живете. У нас в самом хорошем ресторане цена на 1 человека 1700-1900. Конечно в Москве, в Питере и других городах милионниках ценник будет выше. Но для регионов это норм цена. К тому же уж скалько я была на свадьбах, алкоголь всегда не самый дорогой.

Гость
#21
Москва

Смешно)). Какой еще этикет?! По этикету сумма должна соответствовать уровню жизни молодоженов первым делом, а во втором- затратам на банкет. 2500 на человека?)) Вы не в курсе, что рестораны разные. В нормальном ресторане это даже не бутылка вина! Самое дешевое от 3 тыс за бутылку. А уж на свадьбе стыдно предлагать шампанское уровнем ниже проссеко

Ну не каждый выжupaет бутылку вина в одного...как это связано с затратой на 1 человека? Грубо говоря, допустим, чтобы было проще посчитать - 10 человек. Это, допустим 3 бутылки вина по 5000 и средняя затрата на еду 1500. Итого - 15000+15000 = 30000. По 3000 на персону. Сейчас много, кто не пьет, если дело не в селе происходит. У меня была мини-свадьба. 18 человек гостей всего. Пили из них только шестеро, две из них девушки - буквально 1-2 бокала вина.
Но согласна, меньше 5000 в конверт класть уже не гоже. Это если вы на уровне коллега/делаю невесте маникюр ну и так далее.., т.е. если вас "почему-то" предложили.

Роро
#22
Милочка

Это ж где так на Украине хорошо платят? Уж скажите, всё равно форум анонимный!

Я управляющая в дейтинговой компании, если вам интересно )

Святой
#23

меньше 300 стыдно. посчитают оскорблением. тем более подруга. можно и 500. 500 как раз норм))

Милочка
#24
Роро

Я управляющая в дейтинговой компании, если вам интересно )

Очень интересно)) Кладите на свадьбу 200-300 долларов, не больше, это не близкая вам подруга. А чем занимаеться дейтинговая компания, не подскажете??

Я
#25

Тысяч 20к в переводе на рубли или баксов 300 долларов.

Гость
#26
Гость

Я последний раз дарила 15000тыс руб. Замуж выходила дочь моей подруги. И красивый букет. Достаток у нас у всех средний. Большие суммы дарили родители с обоих сторон.

Правильно с 'обеих' сторон.

Гость
#27
Святой

меньше 300 стыдно. посчитают оскорблением. тем более подруга. можно и 500. 500 как раз норм))

А если вдруг пустой конверт подарят,анонимно?У кого такое было?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: