Гость
Статьи
Свекровь и мое …

Свекровь и мое имущество

Такая ситуация, с мужем живем в моей квартире, но она на 2/3 моя, 1/3 папы, который живет у женщины (нам дал пожить, а сам съехал, а так всегда он там жил). Моя свекровь хочет выкупить долю моего …

Автор
310 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Гость

Разводитесь. Всё равно жизни не будет. Мама и сыночек не оставят попыток отжать имущество у вашей семьи. Не нужно никого ставить на место и не получится. У Вашего мужа главной женщиной является мать, а не Вы. Гнать обоих.

Вот и я о том же...

Гость
#302
Гость

Моя, вообще просит прописать своего сына в мою и моего сына квартиру. Живем и живем, меня все устраивает. Она свою хочет внуку завещать от дочери. А у сына, типа, жилье есть ( мое).

Да много таких умных. С одной стороны, прописка не дает права собственности, а с другой, тут есть подводные камни...
Если у него есть ребенок несовершеннолетний, или нагуляет, то ребенка пропишут по месту прописки без согласия собственника, вы даже знать не будете... И до его совершеннолетия его не выпишите... Я уж и не говорю о том, что он может на законном основании жить у вас, потому как прописан...
Так что... в пешее эротическое таких умных...

Гость
#303
Наталия

Свекровь права. Она выкупает долю за свои деньги, а потом по договору дарения передает сыну. Таким образом, 1/3 доли в праве не является совместно нажитым имуществом. Ведь папа живет с женщиной (не мамой автора), может жениться и подарить этой женщине свою1/3 доли. А так молодые могут спокойно жить в своей уже на100% квартире.

И в чем права свекровь??? В том, что хочет выкупить часть добрачной квартиры невестки??? При чем хочет половину, а не третью часть...
Папа может жениться... Рассмешили... А свекровь может не подарить сыну ничего, а сама явится на свою купленную долю жить, сказать, что я старенькая и хочу жить с сыначкай ...
Я уж не говорю про развод.
Хочет купить сыну что-то, пусть покупает... В добрачную невесты пусть только не лезет... Как-нибудь дочь с отцом разберется без участия свёкры ..

Гость
#304
Гость

Я бы сказала что ПОКА не претендует. Как сложится в будущем никто не знает. Теоретически, он вправе завещать свою квартиру кому угодно, "хоть лиге защиты сексуальных меньшинств". Оспорить завещание практически невозможно. Вкладываться в ремонт квартиры, которая может стать предметом судебного разбирательства глупо. Свекровь благоразумно пытается минимизировать такой риск, выкупив долю отца.

Поменять шило на мыло автору)))))
Уж наверно лучше делить квартиру с родным отцом, чем с бывшим мужем и бывшей свекровью...

Гость
#305
Гость

Не соглашайтесь, потом свекровь скажет что не может платить кредит, переедет к вам а свою хрущёвку будет здавать , вашу жизнь превратит в ад , будет хозяйкой в вашей же квартире .

Сдавать, слова исключения: здесь, здание, зги.

Гость
#306

учтите вот что: если у свекрови есть связи, то могут Вас пугать, угрожать и т.д ради квартиры. Люди способны на это. Осторожно. (Было уже.... Не Дай Бог, Вам такое видеть.)

Гость
#307

Ничего свекрови не продавать. Купите с мужем однушку, даж в ипотеку. Пока сдавайтке, понадобится- отец там жить будет.

Гость
#308
Ирина

Если свекровь хочет покупать долю вашего папы, то зачем сначала оформалять на себя, а затем дарить сыну? Ведь можно сразу же оформить на сына. Вывод такой: у свекрови мошеннические планы.
Если ваша свекровь считает себя обманутой, то обманула она сама себя. Ни связывайтесь с этой аферисткой, пусть считает, что хочет. Поменьше общайтесь с ней.

Потому что она врет, она, свекровь, собирается оформить долю на себя и припереться туда жить, хозяйкой.
Берегись автор, ушлая ука мамаша вашего приживалы.

Гость
#309

У вас пытаются отжать квартиру.
Старо как мир. Беркте отца и не говоря ни слова ни мужу , ни его мамаше, идете на консультацию к юристу. Узнайте как защитить жилье от мужа, чтобы в будущем было только вашим и от бабы отца, надеюсь ума хватило не жениться.

Гость
#310
Гость

Доброго дня. Жалко Вашу свекровь, она так переживает за своего сына, что не знает как его защитить. Вас могу посоветовать только беречь вашу семью и объяснить свекрови что ваша семья крепкая Просто женщина не понимает, что в ваших отношениях все хорошо...

От чено надо защищать сына?
Чужая квартира нападает?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: