Гость
Статьи
Ипотека,брать ли …

Ипотека,брать ли помощь у родных?

Кто сталкивался,родные предлагают помощь свою в приобретении жилья.
В приницпе на свои силы рассчитываю,и чужая помощь не нужна.Думаю,лучше ,когда сам на себя рассчитываешь,а помощь от родных это все-таки своеобразный долг.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря что за родные. Если родители можно. Ито смотреть надо есть ли братья, сестры. Сейчас из-за наследства родные бьются как враги.

Гость
#2

Самостоятельно всегда лучше.

Гость
#3

да, часто отношения портятся после таких помощей. Но все в ваших силах, сохранить хорошие отношения, но и не позволять собой манипулировать. Ипотека это тоже большой стресс. Например уже взяв ипотеку, у меня начались панические атаки. Оказалось, почитав, что не я одна такая, люди уже приобретя ипотеку оказались психологически не готовы к этому. Можно подорвать здоровье. Смотрите. Одно дело поругаться с родственниками, помериться, другое быть должной огромную сумму чужим дядям. Коллекторы и все такое.

#4

Смотря на каких условиях, Вы знаете, что они явно хотят или могут потребовать взамен?

Ивасик
#5

Если предлагают, то брать, предварительно уточнив, что будут ждать от вас взамен. Просто посмотрите на кавказские семьи, где стараются упростить жизнь своим родственникам по максимуму.
Молодость дается всего раз, согласитесь глупо тратить ее, выплачивая ипотеку изо всех сил, чтобы потом в 30 выдохнуть "зато сама".

Гость
#6

у нас в стране ипотека - невыгодная, опасная. в Чехии Сбербанк предлагает оформить кредит под 3 процента годовых, в то время как в России процентная ставка составляет от 13 процентов и выше.

Гость
#7

Смотря какие это родные, какая степень родства и какие у вас с ними отношения. Я бы у своей матери взяла и даже не думала бы про своеобразный долг, т.к., если ей понадобится любая помощь, без вопросов она может полностью на меня рассчитывать.

Гость
#8

Смотря какие это родные, какая степень родства и какие у вас с ними отношения. Я бы у своей матери взяла и даже не думала бы про своеобразный долг, т.к., если ей понадобится любая помощь, без вопросов она может полностью на меня рассчитывать. Но - только с матерью такие отношения, больше бы ни у кого одалживаться не стала бы. В конце концов, есть банки.

Гость
#9
Гость

у нас в стране ипотека - невыгодная, опасная. в Чехии Сбербанк предлагает оформить кредит под 3 процента годовых, в то время как в России процентная ставка составляет от 13 процентов и выше.

ТП.

Гость
#10
Гость

Смотря какие это родные, какая степень родства и какие у вас с ними отношения. Я бы у своей матери взяла и даже не думала бы про своеобразный долг, т.к., если ей понадобится любая помощь, без вопросов она может полностью на меня рассчитывать.

Так все голодранки пишут про папины гроши.