Гость
Статьи
Девочки, жадничайте ли …

Девочки, жадничайте ли вы деньги на себя?

Всем привет! Столкнулась с такой проблемой, как абсолютная жадность тратить деньги на себя. Живу с парнем и его семьёй и поймала себя на мысли, что все время думаю о том, как бы сделать хорошо другим, а о себе забываю. Трачу много денег на еду для всех ( 5 человек дома) готовлю , когда сама могу то что приготовила даже не попробовать ( вечером приготовлю , на след день на работу, прихожу с работы, а еды уже нет).
Все время я в каком то переживательном состоянии, а всем ли комфортно, а как бы не мешать, а может я слишком долго моюсь и тд и тп. Думаю как бы сделать всем приятное, как бы порадовать парня, на прошлый Новый год , носилась с этими подарками месяц почти, о всех заботилась. И тут я что то села и поняла , я совсем забыла о себе .
Да , я ухаживаю за собой , укладываю волосы и тд и тп но не более . Я не была на маникюре почти год , не покупала себе вещи (только что то на распродаже) , давно не покупала никакую декоративную косметику, мне очень жалко денег. Вот честно , у меня они уходят или на кого то или на еду и все что осталось я откладываю и берегу, при чем когда я жила одна , я зарабатывала гораздо меньше , но я ходила и к косметологу и вещи какие то покупала и была как то счастливее что ли.
Смотрю в ***, все такие красотки, а я в протертом пуховике , думаю ну а что , я тоже в принципе ничего, вот будет полегче ситуация с деньгами, вот тогда и я разгуляюсь . Плюс я работаю по сути из дома и как то вообще наряжаться поводов и нет, хожу в одном и том же, выхожу на улицу тоже в одних и тех же джинсах и толстовке.
Так вот вопрос : сколько вы тратите денег на себя? Жадничайте ли по отношению к себе и нужно ли вообще тратить деньги на себя? Ведь по сути одежда есть: джинсы , толстовка , волосы чистые, минимум макияжа есть, а все остальное это излишество или все же необходимость?
#любовь #отношения #любовьксебе #спорт #маникюр 

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О! сейчас супер-маркетолог появится и скажет о своих стратегиях. Что не нужно тратить деньги на себя. Лучше ходить в одних трусах всю молодость и откладывать деньги, как гобсек на квартиру или машину, которую выкупишь из ипотеки годам к 50-ти))) Такая жизнь - это унылая и серая на самом деле! Себя нужно любить и баловать. Тогда и мир полюбит тебя!

H.Quinn
#2

У меня также, деньги трачу на покушать, а хожу в старье с секонда и косметикой не пользуюсь. К косметологу ходила почти два года назад. Жалко на себя денюжку тратить.

Гость
#3

Я у себя одна ,поэтому за чем экономить.
Тем более я работаю и полностью себя обеспечиваю,так почему я должна жмотиться и собирать деньги под ***

Василий
#4

Как можно перевернуть с ног на голову! Вопрос, что она сожительствует, кормит всю семью сожителя - её не волнует. А вот не мало ли тратит на себя - вопрос почему-то встаёт. Наверное потому, что человек чувствует, как его используют по всем направлениям. Эй, вы что, не можете себе мужа найти? Или думаете, что потом, когда поистреплетесь и будете выгнаны, то будет легче? Вы для кого живёте? Что ответите своим детям, в том числе и нерождённым, как это всё получилось, что им вы не дали возможности появиться на свет? Расскажете, что проявили скромность в отношении штанов? Да можно годами ходить в старом (у меня жена ходила 20 лет в одном пальто, пока не изрезала его сама. Но трое детей уже подросли, и можно было купить штук 20 курток, дублёнок и прочего). Вопрос - во имя чего? чтобы ненасытную алчущую собачью свадьбу кормить вместо своих детей. Опомнитесь!

Белла
#5

На себя не жалко-да хоть всю з/п!! Но тут внутренняя жаба,а она у меня ОГО-ГО, подает голос-что это не-ра-зум-но!! Потому установила себе лимит трат в месяц, процент с з/п, но на все хватает, косметику всю покупаю,в т.ч. и дорогую,косметолог-вообще святое после 30ти! Фитнес клуб,но по акции. Вообще,я фанат скидок. Так что и экономлю,но и ни в чем себе не отказываю..Только на еду мне жалко(( на унитаз не хочется работать)

Белла
#6
H.Quinn

У меня также, деньги трачу на покушать, а хожу в старье с секонда и косметикой не пользуюсь. К косметологу ходила почти два года назад. Жалко на себя денюжку тратить.

жесть,как женщине не хочется новых вещей и косметики?? Странно прям(( Мне стоит Лэтуаль посетить,так хочется сразу ВСЕ, плюс духи новые...Для женщины-это важно,хотеть, причем всегда!

Гость
#7

Если что-то хочется, обязательно покупаю, иначе впаду в депрессию. Нельзя на себе экономить.
Как частно это бывает, муж смотрит что жена все деньги на семью и еду тратить и начинает думать что жене ничего не нужно. От этого нет ни цветов, не подарков. А на день рождения сковородка новая с ковриками в ванную комнату. А женщина радуется, какой заботливый муж.
НЕЛЬЗЯ экономить на себе. Большая часть женщин от шопинга кайфует, становиться более сексуальной. Купила новое белье красивое, сделала прическу, шикарное платье и вуаля, уже сидишь в ресторане с мужем

Гость
#8

Автор, Вы что, с ума сошли. Нельзя так жить!! Парень вам не муж, ни ему, ни его семье вы ничем не обязаны. Сколько вы уже встречаетесь, почему он не женится?? Почему вы все деньги и время тратите на обсалютно чужих людей?? Тогда бы уже лучше помогали своим родителям. А лучше откладывали на свои нужды и тратили на себя. А то она кормит 4 голодных рта и еще чувствует себя не комфортно. Вам нужно повышать самооценку

#9
Гость

О! сейчас супер-маркетолог появится и скажет о своих стратегиях. Что не нужно тратить деньги на себя. Лучше ходить в одних трусах всю молодость и откладывать деньги, как гобсек на квартиру или машину, которую выкупишь из ипотеки годам к 50-ти))) Такая жизнь - это унылая и серая на самом деле! Себя нужно любить и баловать. Тогда и мир полюбит тебя!

А сам этот маркетолог наверняка бухает, курит, жрёт ..., сливает бабло в танчики-гаджеты или тратит деньги на какую-нибудь другую xню, но считает, что он же умный, "не то что эти бабы", которые соль для ванны покупают, он "не профукивает жизнь".
Кстати, скорее всего женщину, которая принимает ароматические ванны, он никогда в руках не держал ))))) Дуньке Кулаковой такая роскошь ни к чему )))))

Гость
#10

Я тоже на себе стала экономить, но дискомфорта не сильно ощущаю. Выгляжу хорошо, есть минимальный уход и косметика, одежды много, думаю пока все не закончится ничего не куплю, а это как минимум полгода-год, а там и денег накоплю, так что это не будет бить по карману.
Короче экономить можно на себе но только для себя а не для других, накопите деньги и поезжайте на море например.

Весёлый скептик
#11

Зачем вам маникюр, декоративная косметика? Вы и так прекрасны, особенно когда на вас нет совершенно никакой одежды. Так задумано Создателем, а он явно не знал что такое "косметичка". И сколько она стоит.

Белла
#12
Весёлый скептик

Зачем вам маникюр, декоративная косметика? Вы и так прекрасны, особенно когда на вас нет совершенно никакой одежды. Так задумано Создателем, а он явно не знал что такое "косметичка". И сколько она стоит.

Очередной озабоченный...Спермотоксикоз кого-то замучил походу!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: