Гость
Статьи
Доход 140 тысяч рублей …

Доход 140 тысяч рублей в месяц

Работает только муж, зп 140 000 рублей в месяц. Своя квартира. Нет ипотеки, нет кредитов. Машины нет и не хотим
5 000 — жкх
2 000 — интернет/мобильная связь
30 000 — питание
10 000 — досуг
9 000 — уход за собой
3 000 — не бытовые средства для дома.
Одежду покупаем, когда надо, не каждый месяц.
Нормальный доход или нет?

Опрос
Нормальный доход на двоих?
Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Много едите.

Гость
#2

У мужа нормальный доход. А у никакого дохода нет. Паразитка то есть

Lil
#3

У вас не доход. У вашего мужа просто есть зарплата. В случае чего, у него даже нет тыла его поддержать

НеГость
#4

У меня на одну такой, ттт, считаю сейчас это минимум на одного. Да да, кидайте тапки, если доллар 75 и евро 90, то рубли просто фантики, в магазинах все дорожает и дорожает.

Гость
#5

тут важно уточнять какой город. в городке с население 100к средняя з.п 25 а в Москве 70к да и у каждого свое нормально.

Космос
#6

вроде уже была эта тема.
Вы ещё говорили, что откладываете 80 тысяч каждый месяц, непонятно на какую цель: квартира больше/вторая, бизнес и т.д.
Так в чём вопрос? и почему вы не работаете? не хочется путешествовать, кататься на сноуборде и ездить на хорошем авто?

Гость
#7
Lil

У вас не доход. У вашего мужа просто есть зарплата. В случае чего, у него даже нет тыла его поддержать

Пфф, она его просто бросит и пойдет паразитничать к другому.

Космос
#8
НеГость

У меня на одну такой, ттт, считаю сейчас это минимум на одного. Да да, кидайте тапки, если доллар 75 и евро 90, то рубли просто фантики, в магазинах все дорожает и дорожает.

+100
зарабатывая 120к 5 лет назад, считала что у меня отличный доход. Уже давно так не считаю.

Гость
#9
Гость

У мужа нормальный доход. А у никакого дохода нет. Паразитка то есть

Мы здесь предпочитаем использовать термин - равнАправный партнер.

Гость
#10
Lil

У вас не доход. У вашего мужа просто есть зарплата. В случае чего, у него даже нет тыла его поддержать

Тыла нет, но есть балласт от которого можно избавиться.

Гость
#11
НеГость

У меня на одну такой, ттт, считаю сейчас это минимум на одного. Да да, кидайте тапки, если доллар 75 и евро 90, то рубли просто фантики, в магазинах все дорожает и дорожает.

Если есть в три глотки и без своей крыщи, то и этого будет мало.

Amanda
#12
Космос

+100
зарабатывая 120к 5 лет назад, считала что у меня отличный доход. Уже давно так не считаю.

+100
У меня на почве осознания как снизился мой уровень жизни из-за постоянной девальвации снизилась самооценка ( я не успеваю догонять девальвацию

Lil
#13
Гость

Пфф, она его просто бросит и пойдет паразитничать к другому.

Ну так годы идут. И мужчины умнеют. Хотя да, есть такие женщины, которых и до 50-ти содержат. Умеют как-то так. Я так не умею. Да и не смогла бы.

Космос
#14
Гость

Мы здесь предпочитаем использовать термин - равнАправный партнер.

ооо, мысочка супу)))
скока лет, скока зим)

Lil
#15
Гость

Тыла нет, но есть балласт от которого можно избавиться.

😁

ВВ
#16
НеГость

У меня на одну такой, ттт, считаю сейчас это минимум на одного. Да да, кидайте тапки, если доллар 75 и евро 90, то рубли просто фантики, в магазинах все дорожает и дорожает.

Что мешает переводить в доллары?

Люси
#17

У меня больше и я девушка плюс ништяки ещё :)

ВВ
#18
Amanda

+100
У меня на почве осознания как снизился мой уровень жизни из-за постоянной девальвации снизилась самооценка ( я не успеваю догонять девальвацию

Так устройся за валюту. Ааа, мозгов нехватка...

Гость
#19

На двоих нужно минимум 300 сейчас, к сожалению, цены на всё растут. :(

ВВ
#20
Гость

На двоих нужно минимум 300 сейчас, к сожалению, цены на всё растут. :(

Как европейцы умудряются выживать на меньшие суммы? Или вы из Швейцарии?

Космос
#21
ВВ

Как европейцы умудряются выживать на меньшие суммы? Или вы из Швейцарии?

приличная трёшка в регионе - 7 млн
машина среднего уровня - 2-3 млн
путешествия-от 200к до бесконечности, смотря куда и как.
частный детский сад-20-25к
Ещё есть одежда, еда, медицина, фитнес, праздники и прочее.
Ещё вопросы?

Карлос Апельсинов
#22
НеГость

У меня на одну такой, ттт, считаю сейчас это минимум на одного. Да да, кидайте тапки, если доллар 75 и евро 90, то рубли просто фантики, в магазинах все дорожает и дорожает.

да не ври, в пятерке столько на платят тебе

ВВ
#23
Космос

приличная трёшка в регионе - 7 млн
машина среднего уровня - 2-3 млн
путешествия-от 200к до бесконечности, смотря куда и как.
частный детский сад-20-25к
Ещё есть одежда, еда, медицина, фитнес, праздники и прочее.
Ещё вопросы?

Вы вопрос услышали, миллионер местного разлива?

Космос
#24
ВВ

Вы вопрос услышали, миллионер местного разлива?

Вы аргументы увидели, почему в желании дохода не меньше 300к,нет ничего странного?
Причём тут ваши европейцы? мы в России живём.

ВВ
#25
Космос

Вы аргументы увидели, почему в желании дохода не меньше 300к,нет ничего странного?
Причём тут ваши европейцы? мы в России живём.

А за сколько вы остров прикупили в Тихом Океане?

Космос
#26
ВВ

А за сколько вы остров прикупили в Тихом Океане?

о, понятно теперь.
У вас и 50к нет, раз вам острова чудятся с доходами мидл-класса.

ВВ
#27
Космос

о, понятно теперь.
У вас и 50к нет, раз вам острова чудятся с доходами мидл-класса.

Ну я думаю для вас остров не проблема, если вы каждый месяц по трешке покупаете за 7млн.

Гость
#28
Космос

+100
зарабатывая 120к 5 лет назад, считала что у меня отличный доход. Уже давно так не считаю.

сейчас нужно 160-180, чтобы это сравнялось с 120 5-летней давности

Гость
#29
Космос

Вы аргументы увидели, почему в желании дохода не меньше 300к,нет ничего странного?
Причём тут ваши европейцы? мы в России живём.

300 на двоих в Москве это доход, позволяющий без проблем и усилий оплачивать ипотеку (платеж сотка), откладывать 50-70, а на остальное весьма недурно жить. Проверено лично.
Без ипотеки на двоих это если только всирать прям нещадно, ходить в азбуку и каждый день в ресторане вино покупать.
Если говорить о регионе, то 300 на двоих позволит вообще питаться ТОЛЬКО в ресторанах и больше нигде, и все равно не удастся потратить весь бюджет

Гость
#30
Гость

300 на двоих в Москве это доход, позволяющий без проблем и усилий оплачивать ипотеку (платеж сотка), откладывать 50-70, а на остальное весьма недурно жить. Проверено лично.
Без ипотеки на двоих это если только всирать прям нещадно, ходить в азбуку и каждый день в ресторане вино покупать.
Если говорить о регионе, то 300 на двоих позволит вообще питаться ТОЛЬКО в ресторанах и больше нигде, и все равно не удастся потратить весь бюджет

Не нужно обижаться на правду. Если не хватает на среднюю жизнь хотя бы, значит нужно стараться улучшить своё положение и чуть приподняться над уровнем бедности, а не на форуме говорить, что зелен виноград.

Гость
#31
Гость

Не нужно обижаться на правду. Если не хватает на среднюю жизнь хотя бы, значит нужно стараться улучшить своё положение и чуть приподняться над уровнем бедности, а не на форуме говорить, что зелен виноград.

вы о чем вообще? где в сообщении про то, что 300 вполне достаточно и даже более чем достаточно, есть хоть капля обиды на какую правду? Может не на то сообщение ответили?)

Космос
#32
Гость

300 на двоих в Москве это доход, позволяющий без проблем и усилий оплачивать ипотеку (платеж сотка), откладывать 50-70, а на остальное весьма недурно жить. Проверено лично.
Без ипотеки на двоих это если только всирать прям нещадно, ходить в азбуку и каждый день в ресторане вино покупать.
Если говорить о регионе, то 300 на двоих позволит вообще питаться ТОЛЬКО в ресторанах и больше нигде, и все равно не удастся потратить весь бюджет

причём тут питание в ресторанах?
Ипотека это переплата огромная почти всегда, большинство предпочитает не связываться, когда доходы хорошие.
Чтобы купить квартиру за 7 млн- нужно 3 года откладывать по 200 тысяч в месяц, а жить семьёй на сотню, даже в регионе, такое себе. Какие уж тут рестораны.

Откладывать по 50-70к, пока копятся % по ипотеке? и смысл?
Долги закрывают в первую очередь, чтобы не переплачивать.

Гость
#33
Космос

причём тут питание в ресторанах?
Ипотека это переплата огромная почти всегда, большинство предпочитает не связываться, когда доходы хорошие.
Чтобы купить квартиру за 7 млн- нужно 3 года откладывать по 200 тысяч в месяц, а жить семьёй на сотню, даже в регионе, такое себе. Какие уж тут рестораны.

Откладывать по 50-70к, пока копятся % по ипотеке? и смысл?
Долги закрывают в первую очередь, чтобы не переплачивать.

понятное дело, что если квартира стоит 7млн, то ее купить с 300 в месяц проще парёной репы.

Другое дело, если речь о Москве, где нормальные квартиры начинаются от 15млн, и тогда в ход идет ипотека, т.к. накопить с 300 в месяц нереально

Гость
#34

Муж ваш - нищеброд, не умеет зарабатывать. А вы - жена нищеброда и неудачница.

Космос
#35
Гость

понятное дело, что если квартира стоит 7млн, то ее купить с 300 в месяц проще парёной репы.

Другое дело, если речь о Москве, где нормальные квартиры начинаются от 15млн, и тогда в ход идет ипотека, т.к. накопить с 300 в месяц нереально

так в Мск, и доходы 300к не считаются нереальными. Даже никакого бизнеса иметь не нужно, у вас и официант в приличном заведении 100 может заработать, а о людях с образованием я вообще молчу(к коим лично вы и относитесь, как понимаю).

15 миллионов да.... тут только чёртова ипотека. Ну или увеличивать доход до 600-700к)

Гость
#36
Гость

Мы здесь предпочитаем использовать термин - равнАправный партнер.

Да-да. Муж работает, а жена - красивая.

Гость
#37
НеГость

У меня на одну такой, ттт, считаю сейчас это минимум на одного. Да да, кидайте тапки, если доллар 75 и евро 90, то рубли просто фантики, в магазинах все дорожает и дорожает.

Плюсую, у меня доход больше, не скажу, что прям на все хватает что хочу

Гость
#38
Гость

Плюсую, у меня доход больше, не скажу, что прям на все хватает что хочу

Человеческий ЭГОизм бездонный и ненасыщаемый....

Гость
#39
Гость

300 на двоих в Москве это доход, позволяющий без проблем и усилий оплачивать ипотеку (платеж сотка), откладывать 50-70, а на остальное весьма недурно жить. Проверено лично.
Без ипотеки на двоих это если только всирать прям нещадно, ходить в азбуку и каждый день в ресторане вино покупать.
Если говорить о регионе, то 300 на двоих позволит вообще питаться ТОЛЬКО в ресторанах и больше нигде, и все равно не удастся потратить весь бюджет

Кроме как на жратву потратить деньги, больше нет фантазии у тебя?

Гость /
#40

Как можно у незнакомых людей спрашивать , нормальный доход или нет?
Вы у себя должны спросить , нормальный доход или нет
У нас на двоих 120, нам хватает, и откладываем прилично

Гость /
#41

Ну и кстати на еду не так уж и много, если есть нормальные продукты - мясо, овощи и фрукты - примерно на то и выходит. Плюс и выпить, и в кафе сходить охота

Босиком по росе
#42

Вы как -будто хвастаться сюда пришли😂
Для вас нормальный может, для других нет.
И правильно тут написали. Это не доход, а зарплата мужа. Потеряет он работу, что тогда?
Детей, как я поняла, у вас нет. Что мешает вам реализовываться в чем -то и вносить свой денежный вклад в семью?
Вы написали только необходимые расходы. Считаю, что если брать жизнь в крупном городе, это небольшая сумма.
Если вас все устраивает, вообще не должно возникать таких вопросов.

Гость
#43

как вы умудряетесь по 120-140 зарабатывать?в какой сфере?я в Москве, и мне больше 100 не заплатят, хотя я хороший специалист с высшим техническим образованием (даже с двумя). мой муж руководитель с ЗП 115, и то ему повышать не хотят, ибо это средняя по рынку...а на стройке люди в холоде за 70-80 пашут с переработками((((

Гость
#44
Гость

как вы умудряетесь по 120-140 зарабатывать?в какой сфере?я в Москве, и мне больше 100 не заплатят, хотя я хороший специалист с высшим техническим образованием (даже с двумя). мой муж руководитель с ЗП 115, и то ему повышать не хотят, ибо это средняя по рынку...а на стройке люди в холоде за 70-80 пашут с переработками((((

айти, реклама, маркетинг, продажи. Это из самого очевидного, что приходит на ум.
А так - любые управленческие должности, в строительстве архитекторы от 400 в месяцполучают, есть примеры среди знакомых знакомых. +бонусы в виде квартир в жк, которые проектировали.

Василий
#45

Огромные деньги. Редкость для РФ.

123-456
#46
Гость

как вы умудряетесь по 120-140 зарабатывать?в какой сфере?я в Москве, и мне больше 100 не заплатят, хотя я хороший специалист с высшим техническим образованием (даже с двумя). мой муж руководитель с ЗП 115, и то ему повышать не хотят, ибо это средняя по рынку...а на стройке люди в холоде за 70-80 пашут с переработками((((

Ну вот у нас в науке с грехом пополам, но приходится тянуть среднюю зп к двойной по региону (около 180). Завотделы и ведущие (человек 20) примерно так и получают. Дирекция (полдюжины человек) в 2-3 раза больше. Средняя по организации ближе к 100.

Гость
#47
Гость

айти, реклама, маркетинг, продажи. Это из самого очевидного, что приходит на ум.
А так - любые управленческие должности, в строительстве архитекторы от 400 в месяцполучают, есть примеры среди знакомых знакомых. +бонусы в виде квартир в жк, которые проектировали.

фигасе, какие у вас архитекторы?наши пашут за 80-90, начальник отдела 120, ГАП 130...и они реально почти круглосуточно пашут, ТК проекты идут один за другим...и без доплат и бонусов

Гость
#48

Слишком маленький доход. Если муж не зарабатывает 400000 в месяц, нужно разводиться.

Гость
#49
Гость

На двоих нужно минимум 300 сейчас, к сожалению, цены на всё растут. :(

Миллиард.

Гость
#50

Вы - нищие.