Гость
Статьи
Кто знает за ипотеку ? …

Кто знает за ипотеку ? Подскажите

Всем привет , я пока не в декрете ,жду малыша ,работаю . Муж тоже работает . Хотим взять ипотеку . Но у нас нет первоначального взноса. Скажите ,кто брал ипотеку без первоначального ? Есть такая возможность? Или можно взять кредит на первоначальный взнос и будет ипотека и кредит? Как это сделать правильно?

Маша
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А можно по-русски написать тему?

Гость
#2

Может все таки про ипотеку? А не за? Грамотейка. Накопите в е же сначала первоначальный взнос. Первый взнос зависит от строительной фирмы, у каждой свой.

Гость
#3

То есть это не обязательно большая сумма, что первый взнос оплатить

Гость
#4

Теоретически можете взять потребительский кредит под первый взнос. Но он под большие проценты. И ипотечному банку может не понравиться, если узнает про него. Ищите предложения с минимальным первоначальным взносом.

Гостья
#5

Мы так и делали летом, я брала ипотеку, а партнёрша потребительский кредит на первый взнос и ремонт. У нас прокатило, потому что мы по понятным причинам не в браке. Если были бы в браке, то супруги по ипотеке идут как обязательные созаемщики и с взятым кредитом нам бы не одобрили.
Ну, и финансово платить и кредит, и ипотеку довольно непросто. Нам сейчас ещё помогают родители, чтобы побыстрее закрыть кредит, который взят под более высокую ставку, но то, что они дают все идёт в сокращение срока, а не суммы, а по сумме кредит плюс ипотека получается по ежемесячным платежам почти вдвое дороже чем ипотека сама по себе.

Гость
#6

за ипотеку ?

Маша
#7
Гость

за ипотеку ?

Может хватит уже меня исправлять ?! Написала как написала,все всё прекрасно поняли . Умников хрен....х строите из себя . Отвечайте по теме , если не знаете - досвидания ! Будут щас 10 умников мне писать про русский язык . Кто ответил -спасибо. Подумаем ещё )

Маша
#8
Гость

Может все таки про ипотеку? А не за? Грамотейка. Накопите в е же сначала первоначальный взнос. Первый взнос зависит от строительной фирмы, у каждой свой.

Некогда копить . Ребёнок скоро родится . Какой копить ?! Жилье нужно. Поэтому и спрашиваю

Гость
#9

Берите потреб кредит на взнос. Потом ипотеку. Вы можете на себя взять кредит, а муж на себя ипотеку, но вы не будете по документам созаемщиком. Точно дадут тогда ипотеку.

274712
#10
Гость

Берите потреб кредит на взнос. Потом ипотеку. Вы можете на себя взять кредит, а муж на себя ипотеку, но вы не будете по документам созаемщиком. Точно дадут тогда ипотеку.

В браке, муж и жена автоматом созаемщики.

Маша
#11
274712

В браке, муж и жена автоматом созаемщики.

Да , я это тоже слышала . Вы правы

Гость
#12

А вы потянете ипотеку если не смогли накопить на первоначальный? Тк ребенок в первые месяцы дорого обходится: подгузники, врачи, одежда пеленки, если не поотдают, смесь, вдруг гв не получится. Вы до рождения не смогли скопить. Что будет после?
Тут 2 варианта: потребительский кредит, и его на первоначальный. Но банк при одобрении смотрит и на кредиты и кредитную историю.
2 вариант: с продавцом договаривается о повышении цены типа типа, например вы собрались брать квартиру за 5млн, продавец ее ставит 6.5млн, и получается вы берете ипотеки на 6.5млн, продавец вам возвращает 1.5 млн, вы эту сумму на первоначальный пускает. Это сложный вариант, только с агентом грамотным получится.

Гостья
#13
Гость

А вы потянете ипотеку если не смогли накопить на первоначальный? Тк ребенок в первые месяцы дорого обходится: подгузники, врачи, одежда пеленки, если не поотдают, смесь, вдруг гв не получится. Вы до рождения не смогли скопить. Что будет после?
Тут 2 варианта: потребительский кредит, и его на первоначальный. Но банк при одобрении смотрит и на кредиты и кредитную историю.
2 вариант: с продавцом договаривается о повышении цены типа типа, например вы собрались брать квартиру за 5млн, продавец ее ставит 6.5млн, и получается вы берете ипотеки на 6.5млн, продавец вам возвращает 1.5 млн, вы эту сумму на первоначальный пускает. Это сложный вариант, только с агентом грамотным получится.

Второй вариант не получится, потому что банк оплачивает продавцу стоимость квартиры только уже получив первоначальный взнос от покупателя. Единственное, что можно попробовать сделать, это занять сумму первоначального взноса на несколько дней у кого-то, а потом с ипотечных вернуть. Но это и продавца надо найти, который согласится завысить цену, не забрать просто деньги себе и все, и ещё оплатить ему как минимум дополнительные расходы по налогам с продажи, вещь налог будет уже с большей суммы идти. Плюс риск, что вообще вся сделка будет признана недействительной из-за завышенной цены. В общем очень мутное дело и крайне рискованное.

Гость
#14
Маша

Может хватит уже меня исправлять ?! Написала как написала,все всё прекрасно поняли . Умников хрен....х строите из себя . Отвечайте по теме , если не знаете - досвидания ! Будут щас 10 умников мне писать про русский язык . Кто ответил -спасибо. Подумаем ещё )

Просто такое выражение - это местечковая деревня. Вы уж меня извините.

Гость
#15
Гость

А вы потянете ипотеку если не смогли накопить на первоначальный? Тк ребенок в первые месяцы дорого обходится: подгузники, врачи, одежда пеленки, если не поотдают, смесь, вдруг гв не получится. Вы до рождения не смогли скопить. Что будет после?
Тут 2 варианта: потребительский кредит, и его на первоначальный. Но банк при одобрении смотрит и на кредиты и кредитную историю.
2 вариант: с продавцом договаривается о повышении цены типа типа, например вы собрались брать квартиру за 5млн, продавец ее ставит 6.5млн, и получается вы берете ипотеки на 6.5млн, продавец вам возвращает 1.5 млн, вы эту сумму на первоначальный пускает. Это сложный вариант, только с агентом грамотным получится.

Вряд ли добросовестный продавец пойдёт на это. А недобросовестный кинет.

Гость
#16

Вы беженцы из укропии? Мы говорим" про"

Гость
#17
274712

В браке, муж и жена автоматом созаемщики.

Не говорите ерунды. Мой муж у меня не созаемщик. И подписал брачный договор, что в случае чего на квартиру не претендует. Но на это вряд ли кто пойдёт.

Гость
#18
Маша

Может хватит уже меня исправлять ?! Написала как написала,все всё прекрасно поняли . Умников хрен....х строите из себя . Отвечайте по теме , если не знаете - досвидания ! Будут щас 10 умников мне писать про русский язык . Кто ответил -спасибо. Подумаем ещё )

Так ты же на российском форуме, а не на хохло. Говори по-русски. За,с, ихний, ложить и т.д мы не говорим

Гость
#19
Гость

Не говорите ерунды. Мой муж у меня не созаемщик. И подписал брачный договор, что в случае чего на квартиру не претендует. Но на это вряд ли кто пойдёт.

И сейчас второй раз буду брать ипотеку и опять мужа созаемщиклм делать не буду. У него плохая кредитная история. Из-за него мне могут ничего не дать, поэтому опять будет подписывать брачный договор.

Гость
#20
Гость

Так ты же на российском форуме, а не на хохло. Говори по-русски. За,с, ихний, ложить и т.д мы не говорим

С, ихний, ложить - так и русские многие говорят. Вот за - это сразу выдаёт местечковость.

Гость
#21
Гостья

Второй вариант не получится, потому что банк оплачивает продавцу стоимость квартиры только уже получив первоначальный взнос от покупателя. Единственное, что можно попробовать сделать, это занять сумму первоначального взноса на несколько дней у кого-то, а потом с ипотечных вернуть. Но это и продавца надо найти, который согласится завысить цену, не забрать просто деньги себе и все, и ещё оплатить ему как минимум дополнительные расходы по налогам с продажи, вещь налог будет уже с большей суммы идти. Плюс риск, что вообще вся сделка будет признана недействительной из-за завышенной цены. В общем очень мутное дело и крайне рискованное.

Я тонкостей не знаю, но так делают как то. Мы просто недавно брали ипотеку, у нас был первоначальный 30%, а квартира с долгами по коммуналке, так по каким то там договорам 300т из нашего первоначального пошли на погашение долга продавцом. Т.е. потом продавец в итоге просто на 300 получил.

274712
#22
Гость

Не говорите ерунды. Мой муж у меня не созаемщик. И подписал брачный договор, что в случае чего на квартиру не претендует. Но на это вряд ли кто пойдёт.

Я не говорю ерунды. На тех, у кого брачный договор, это правило не распространяется. У автора, брачного договора нет.

#23

Здравствуйте, для чего хотите взять ипотеку?)

Маша
#24
Рузиля Имангулова

Здравствуйте, для чего хотите взять ипотеку?)

Добрый вечер . Домик взять хотели )

#25
Маша

Добрый вечер . Домик взять хотели )

мы давно задумывались с мужем о приобретении квартиры, но откладывать сбережения на жилье, когда у тебя трое детей, кажется нереальным. Мы обращались во все возможные банки: некоторые сразу отказывали, у других сумма первоначального взноса была слишком большая, у третьих процентная ставка была слишком высокая. Мы уже отчаялись, но после долгих поисков выгодных предложений по ипотеке наткнулись на Совкомбанк. Мы отправили им заявку, через несколько дней нам одобрили ипотеку, процентная ставка была очень даже выгодной - от 5,9% и сумма первоначального взноса была вполне адекватной. Если заинтересует буду рада помочь вам

Гость
#26

Можно договориться с продавцом, будто они получили первоначальный и прописать это в договоре, но, будь продавцом, на такое не пошла бы.

Кредит брать не стала бы. Там огромные проценты обычно. И если денег, чтобы скопить на первоначальный нет, то откуда будут платить ипотеку и кредит? Потонете в долгах

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: