Гость
Статьи
Когда вдруг все стали …

Когда вдруг все стали такими модными и богатыми?

Ощущение, что у всех много денег. Куда не плюнь - у всех модные шмотки, аксессуары, хорошие нишевые духи (и не одни), машина, хорошая квартира, минимальный набор услуг в салоне …

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54
Автор

Дело не в моде или чем то ещё. У меня знакомая есть - она шьет себе на заказ вещи за 10-15 тысяч , хотя может шить сама, она умудряется ездить три раза в год на море, постоянно покупает что то. При этом жалуется на отсутсвие денег и говорит , что сейчас у неё работает только парень. В принципе так и есть потому что она реально свободна в любой день недели . Иногда у неё бывают съёмки ( она визажист) раз в год и то она говорит , что для друзей это все. Я не понимаю откуда у неё деньги на все . Не верю , что от парня - он сам , с ее слов , снимает однушку и не может потянуть что то больше

Ну на однушку тоже деньги нужны, просто у них нет детей и особых проблем. Есть доход стабильный вот и хватает на все, а говорит она что не хватает это потому что чем больше есть чем больше хочется, онаж ездиет по заграница значит на еду точно есть, а у многих нет на еду д

Гость
#55

Машина квартира - с привлечением кредитных средств. Остальное - по возможностям. Людей с доходами от 150 тр на семью процентов 15-20 в рф, они и создают этот эффект.

Гость
#56

я одна работаю - около 50-55 после вычета налогов, сборов, комиссий банку (как ИП - переводчик работаю) выходит. Муж иногда что-то заработает, а иногда и нет, то есть все на мне. Пенсия мамы (28 тыс.) не в счет. Вот и тяну квартплату, интернет, оплату садика ребенка, питание и прочие нужды.

Гость
#57
НЕнастоящиймужчина

Просто твои знакомые женщины великолепно манипулируют Аленями. Чем больше посылать Аленя на йyx , тем дороже он будет дарить подарки. У каждой твоей знакомой по несколько таких Аленей.

Они *** и ***!оленеводы ***!

Гость
#58

Не понимаю; правда, как сейчас (в 90 с родителями жила и хуже) жить на 25 или 40 тысяч.
Приехали с дочкой на ПМЖ в Крым из Новой Москвы, квартиру свою сдала. Сейчас работаю на удаленке - юристом и бухгалтером. Посчитали траты. Хорошие продукты с рынка, из Яблока, такси «комфорт» (не с толстухами в маршрутке и не Гранте же с Ланосом) час в день, бутылочка вина вечером (норм от 1000-1200 рублей и не надо про вредно), соки, косметика, репетиторы, одежда (нормальная), сигареты, доставки, сходить в кафе-ресторан раз в 2-5 дней. Это же 150-300 тысяч в месяц. Мы их тянем. И муж бывший ещё звонит, он теперь таксует - займи, ДТП; срочно на арену надо (два раза давала; потом - пусть горит огнём в своём такси).
Как вы, бедные, живете-то? Или пивас дешевый, скандинавские палки, стрижка в эконом с пенсионерами и кредиты?

Лариса
#59
Гость

Не понимаю; правда, как сейчас (в 90 с родителями жила и хуже) жить на 25 или 40 тысяч.
Приехали с дочкой на ПМЖ в Крым из Новой Москвы, квартиру свою сдала. Сейчас работаю на удаленке - юристом и бухгалтером. Посчитали траты. Хорошие продукты с рынка, из Яблока, такси «комфорт» (не с толстухами в маршрутке и не Гранте же с Ланосом) час в день, бутылочка вина вечером (норм от 1000-1200 рублей и не надо про вредно), соки, косметика, репетиторы, одежда (нормальная), сигареты, доставки, сходить в кафе-ресторан раз в 2-5 дней. Это же 150-300 тысяч в месяц. Мы их тянем. И муж бывший ещё звонит, он теперь таксует - займи, ДТП; срочно на арену надо (два раза давала; потом - пусть горит огнём в своём такси).
Как вы, бедные, живете-то? Или пивас дешевый, скандинавские палки, стрижка в эконом с пенсионерами и кредиты?

У самой был муж-таксист, расстались из-за измены (поймала на переписке в вацапке). Потом оказалось, что гулял постоянно, хотя работал по 12-14 часов и типа уставал. Приятель его видео показал, которым он в чате хвалился - студентка пьяная ему мин*т делает (одежда его). Потом муж подруги-бывший таксист проговорится, что все их «встретятся с мужиками», «идём в баню с парнями» - обязательно с девками. Даже поговорка у них есть - «баня без лядей - не таксистов день».
Правильно, что бросили!

Гость
#60

Успокойтесь, нет ни у кого денег. Один сплошной кредит и показуха. Телефон дорогой, но жрут доширак, ногти сделали, трусы драные. Или все из себя на шикарной тачке, а зубы гнилые))) Идиоты!!! По настоящему богатых людей очень не много, и они помалкивают обычно сколько у них денег и откуда)))

Гость
#61

Всё-как у вас,не понимаю откуда у людей деньги на рестораны и п роч.

Гость
#62

Так мужика себе найди с деньгами, а нищеброда этого гони в шею...

Гость
#63

Мои знакомые со скромными доходами и кредитами живут от зп до зп и никакой подушки безопасности, делают ногти, брови(микроблейдинг),межресничку, наращивают ресницы, стригутся и красятся, спасают любовники, мужья и подработки, никаких поездок и дорогих одежд...

Гость
#64
Гость

Что это за носки такие, которые ударяют по бюджету ? )) вас устраивает жить жизнью где покупка трёх копеечных шмоток это событие и невероятные траты?

О, а вот и олигархи подтянулись)))

Гость
#65
Гость

А 40 тыс .это уже не деньги???вы чего???в офисе обычном на эти деньги упахаться нужно!!!за москвой на 25 тыс семьи живут....ишь...понесло....

Интересно, сколько человек, написавший тот коммент сам зарабатывает и где работает? В нашем городе в настоящее время 40 тысяч даже руководители не все получают, - 15-18 тысяч зарплаты в среднем. И дело не в том, что люди тупые-ленивые и так им и надо, а в том, что время сейчас поганое. За счёт того, что многие живут плохо, кто-то живёт не в меру хорошо.

Гость
#66
Гость

Не понимаю; правда, как сейчас (в 90 с родителями жила и хуже) жить на 25 или 40 тысяч.
Приехали с дочкой на ПМЖ в Крым из Новой Москвы, квартиру свою сдала. Сейчас работаю на удаленке - юристом и бухгалтером. Посчитали траты. Хорошие продукты с рынка, из Яблока, такси «комфорт» (не с толстухами в маршрутке и не Гранте же с Ланосом) час в день, бутылочка вина вечером (норм от 1000-1200 рублей и не надо про вредно), соки, косметика, репетиторы, одежда (нормальная), сигареты, доставки, сходить в кафе-ресторан раз в 2-5 дней. Это же 150-300 тысяч в месяц. Мы их тянем. И муж бывший ещё звонит, он теперь таксует - займи, ДТП; срочно на арену надо (два раза давала; потом - пусть горит огнём в своём такси).
Как вы, бедные, живете-то? Или пивас дешевый, скандинавские палки, стрижка в эконом с пенсионерами и кредиты?

А что такая крутая-богатая тетя забыла в этой теме? Похвастаться-самоутвердиться зашла, нахрюкавшись винишка за 1200?))

Гость
#67

Возможно, досталась по наследству недвижимость, которая сдается в аренду. Если это хорошая квартира в центре - денег, полученных за аренду хватит на всякие ништяки. Или опять же, досталась по наследству квартира, ее продали и на полученные деньги типа красиво живут. Или пользуются кредитными картами. Или мамки-папки с обеих сторон деньжат подкидывают любимым дитяткам. А ещё у этих людей детей нет, на которых деньги улетают, как в черную дыру, особенно если у ребенка здоровье слабое и есть какие-то проблемы. Или опять же любящие родственники купили жилье с ремонтом-обстановкой, поэтому нет расхода на ипотеку, ремонт и прочее. Это из собственных наблюдений. Действительно богатых людей мало, особенно в данное время.

Гость
#68

У меня тоже денег много. А как жить то по другому?

Гость
#69

Да не-е... Богатых не так много. Много выпендрежников. Ради фото возьмут у подруг одежку, прислонятся к машине соседей, - и крутое фото о богатой жизни понеслось по интернету в массы.

Гость
#70

Работаем оба, двое детей, хватает на еду, одежду. Понятно, что все в массмаркетах. Крупные покупки сделать не можем. Машина одна старая и бюджетная. Постоянно такие же мысли как у вас.

Гость
#71

Многие по уши в долгах. Мне тут яндекс.дзен подсовывал статьи закредитованных дамочек, одна умудрилась таунхаус купить в ипотеку, причем платеж по ипотеке больше з/п мужа)))) живут же люди, на широкую ногу.
По моим знакомым: одним помогли с жильем родители , в целом живут неплохо. Ещё несколько скачут из кредита в кредит, рефинансируют, один откроют, другим закроют. А вот те немногие, кто и правда хорошо зарабатывает, те особо не выпендриваются. Отдыхать ездят, но без фоток в соцсетях и хвастовства. Счастье любит тишину.

Гость
#72
Гость

Где то в статье ваших расходов огромная дыра. Либо вы не экономите, либо много едите (дада есть такие люди что жрут как не в себя), либо много тратите на мелкую чепуху (это тоже не заметно но сильно разоряет кошелек). Пишите на что тратите и поймёте куда спускаете деньги. В одном экономите, зато потом что нибудь крупное купить сможете. Может вы жилье снимаете, это тоже невыгодный расход средств. Все эти салонные разводилова и косметика, ноготочки и реснички - деньги в трубу. Дешёвая одежда, носится до первой стирки. Экономнее брать дороже, но лучше, прослужит в разы дольше одноразового масс маркета. На тур путевках тоже можно экономить, ищите где дешевле. А на счёт айфона: простите, но если вы не можете его купить без кредита и ни в чем себя не ущемляя, то да вы нищая. Странно что многие люди считают этот кусочек железки чуть ли не атрибутом роскоши. В таком случае экономия не поможет, ищите новые возможности заработать. Я подозреваю что вы кушаете много. Просто по знакомым замечала, кто жрет много, тем вечно то на телефон, то на одежду не хватает. Могу ошибаться.

А вот реально, что значит много жрать, это сколько, мне на самом деле интересно.

Дельный советчик
#73
Автор

Ну как ? На все кредит ? Мы брали кредит на хороший комп( для работы нужен). Только вот закрыли недавно, уже года два тяготил. Невозможно жить в кредит

Не сходится одно с другим. Комп за 150 тыс в кредит и "хорошо зарабатываем". Если хорошо зарабатывать ,то такой комп покупается за две зарплаты максимум (уж при условии, что оба работают так точно). Всё иное это не есть хорошо зарабатывать. Ну а вообще, действительно не все умеют правильно копить, правильно тратить. По себе знаю, сколько бы ни получал, всегда найду куда потратить, поэтому сбережений ноль при хорошей зарплате. И да, поэтому у этой вашей знакомой и айфон, и прочее, а денег нет. Т.е. она всё, что есть, тратит, поэтому и жалуется на нехватку денег. А вот для сравнения мои некоторые знакомые пока я по заграницам ездил и хорошие шмотки покупал, ужинал в ресторанах и кафе, они купили себе квартиры, либо вошли с хорошим первым взносом в ипотеку. Я вообще к тому, что заработки ваши всё-таки НЕ хорошие, исходя из компа, а жалобы знакомых не стоит воспринимать всерьёз, они прибедняются.

Дельный советчик
#74
Гость

А вот реально, что значит много жрать, это сколько, мне на самом деле интересно.

Я отвечу за него/неё. Просто мой вариант, как есть. Только не про много есть, а про то, как это делать. Говорю сразу, у меня это по нужде, т.к. нужно рано вставать и поздно приезжать домой. Не буду уточнять, работа такая, и менять её не хочу. Утром в макдаке примерно 250р. Потому что утром только макдак имеется для завтрака в таких количествах, что, куда ни поедь (а мне надо всегда в разные места), везде по пути он есть. А завтракать в 6 утра это не моё, поэтому завтрак в 8-9 утра в макдаке. Обед зависит от того, есть ли что-нибудь из столовых или кафешек с бизнесланчем. Если есть, то 300р в среднем. Если нет, то всякая ***, укладывающаяся в рублей 100, но если есть столовка, то я пойду 100% туда. Однако, пусть 50/50 есть она или не есть эта столовка. Тогда имеем в среднем на месяц обед рублей 200, округлённо. Ужин.....
....тут по-разному. Последнее время экономлю, иду в додо пиццу, там комбо стоит 350р (25см + капучино мелкий), либо фобо в ТЦ, цена тоже 350р. Бывает на верхнем этаже в другое зайду, там уже рублей 500 можно оставить. А раньше вообще часто ходил в кафе, иной раз недешёвые, мог за ужин 1500р оставить только в путь. Сейчас заставил себя придержать коней, поэтому чаще всего вот эти варианты по 350-400р. Считаем: (250+200+350)*20=16000.
Это усреднённо вне дома. Бывает, что вне дома получается больше дней, бывает, что дороже обеды и ужины, реальная сумма будет не ниже этой, а в некоторые месяцы явно превысит 20тыс. Например, могу психануть и пойти поужинать в заведение, где счёт в среднем 5000р. Конечно такое редко, но в этом месяце именно так и было. А дома тоже не любитель самому себе готовить, поэтом по моим прикидкам, не буду уточнять на что именно, но не особо полезное, получается по аналогичной схеме (170+150+100)*10=4200.
Как видим, меньше 20 тыс НА ОДНОГО не получается (реально выходит всегда больше с шоколадками и питьём ВСЕГДА покупной воды), хотя количество еды весьма умеренное. Сегодня многие нечто подобное практикуют в крупных городах.

Гость
#75
Гость

2 футболки магазин ТВОЕ \ Oggi - 299р*2 = 598р.
Брюки 1000, беру среднюю цену. Сама лично за 700 купила.
Рубашка Модис 499 руб считаю что дорого. В секонде 315 ничуть не хуже.
Носки 200 руб за 5 пар.
Какие семь тыщ?
тут 2000 за глаза. Остальное инвестировать.

Сижу помалу всю про секонд, но присоединюсь к вашему комментарию.
Покупаю в секонде джинсы для рукоделия, беру именно ткань и цвет. И часто попадаются есприт, бершка, нм, за копейки, в этот раз брала по 25(!!) Руб.
А в среднем фирменные шмотки в секонде конечно совсем дешёвые. У меня соседка понтуется, много оттуда приносит.

Гость
#76

Ну нифигассе!!!!!! Семерка! Да вы сами богаты до неприличия ежели что. За 7 косарей за раз.

Гость
#77
Гость

Я хочу дешевле белье. Очень. Правда- правда. Даже могу дешёвые трусы купить. А что сделать с бюстгалтером? Ну не шьют китайцы моих размеров. Да и российских днём с огнём не сыщешь. У меня 75 J, мне постоянно суют 85 D, говорят, что это заменяемые размеры. А где ж они заменяемые если чашка маленькая, а в объеме болтается? Вот приходится дорогое покупать.

На счёт качества согласна

На Вайлдберис, я на 70е только там и нахожу, наоборот, часто последние экземпляры за копейки попадались

Я бы взяла
#78

Моя подруга получает за 17-20 т + муж 30-40. Двое детей. Приехала я к ней издалека в гости- ребенок 2 года из макарон по флотски мясо пальчиками выбирает. Или кашу манную целую кастрюлю наварит ,весь день едят. Строили дом,говорит -"а как же?мы бы так дом не построили,если бы хорошо питались!" Плюс сами мого чего руками делали ремонт. По тихоньку все наживали, потом стали на море с палатками ездить, как никак отдых.Нашла мастеров по ресницам недорогих, ногти сама делает, одежда вся дешёвая но аккуратная . Все по уму,потому что хозяйка хорошая. Даже завидую, так как со своими зарплатами так не можем крутиться.

Alien
#79
банк

везде кредитные карты,кредиты,ипотеки,рассрочки...

а ещё, вы не поверите, люди впахивают.

Рыба без трусов
#80
Гость

Я хочу дешевле белье. Очень. Правда- правда. Даже могу дешёвые трусы купить. А что сделать с бюстгалтером? Ну не шьют китайцы моих размеров. Да и российских днём с огнём не сыщешь. У меня 75 J, мне постоянно суют 85 D, говорят, что это заменяемые размеры. А где ж они заменяемые если чашка маленькая, а в объеме болтается? Вот приходится дорогое покупать.

На счёт качества согласна

К фабрике Conte присмотритесь, кайфовое у них бельё. Сносу нет. При таких раскладах если вы сильно не худеете\толстеете заплатить 2-2.5 тыс. за хороший бюстгалтер вполне неплохо.

Гость
#81
Гость

2 футболки магазин ТВОЕ \ Oggi - 299р*2 = 598р.
Брюки 1000, беру среднюю цену. Сама лично за 700 купила.
Рубашка Модис 499 руб считаю что дорого. В секонде 315 ничуть не хуже.
Носки 200 руб за 5 пар.
Какие семь тыщ?
тут 2000 за глаза. Остальное инвестировать.

Футболки из магазина Твоё одноразовые, до первой стирки, потом ни превращаются в тряпочки.

Гость
#82

У меня есть квартира и машина. Это подарки.
Спортзалы, ногти-ресницы-косметолог мимо меня проходят. Стрижка раз в три месяца. Дешевый телефон. Вообще очень скромно живу.
Я не модная и не богатая.

Гость
#83
Гость

Многие по уши в долгах. Мне тут яндекс.дзен подсовывал статьи закредитованных дамочек, одна умудрилась таунхаус купить в ипотеку, причем платеж по ипотеке больше з/п мужа)))) живут же люди, на широкую ногу.
По моим знакомым: одним помогли с жильем родители , в целом живут неплохо. Ещё несколько скачут из кредита в кредит, рефинансируют, один откроют, другим закроют. А вот те немногие, кто и правда хорошо зарабатывает, те особо не выпендриваются. Отдыхать ездят, но без фоток в соцсетях и хвастовства. Счастье любит тишину.

Какая Мария популярная стала.
Она кстати, как нельзя лучше демонстрирует, откуда у многих людей деньги.

Гость
#84

еще хуже

Гость
#85

Так всё же хорошо! Есть муж, здоровье, квартира, где жить. Кушаете каждый день. А теперь и обновки на работу )))
Радуйтесь, тому, что имеете. И не нужно обращать внимание на других. Зачем Вам это всё?

Гость
#86

В Беларуси подобное "от плохой жизни"...Каки то,что во дворах,если позже приедешь,не найдёшь места для стоянки:всё занято.Как-то один умник ответил мне,что такое изобилие автотранспорта благодаря капиталистам.На что я его спросила,а,что,доллары на самую захудалую машинёнку тоже дают капиталисты?..

Гость
#87
Гость

А 40 тыс .это уже не деньги???вы чего???в офисе обычном на эти деньги упахаться нужно!!!за москвой на 25 тыс семьи живут....ишь...понесло....

И не говорите! Совсем ' заелись'. Вот нам бы зарплату 40 ! Живу в Волжском, работаю ИТР на заводе, зарплата 18 тыс.руб! Премий не бывает. Уйти некуда, в городе одни магазины. Так и работаем всю жизнь. И научились на эти деньги и одеваться, и за собой ухаживать. Детей растим, еще водим их на секции. Расчитываем, сколько денег можно потратить в день чтобы дожить до зарплаты. И так живет почти вся провинция. А вы говорите.....

Гость
#88
дольчегабана

может просто денег нет?а если бы были?

Согласна полностью.

Гость
#89

Понты и показуха да и только. Телефон самый обычный китаец, машина-фф1, х знает какого года но работает как мерен, квартира куплена в 18 году в Подмосковье с ипотекой на год, тут же выплачена, жилой дом на Новой Риге, пару земельных участков, а еще сижу в декрете, работает муж один, получает до 55 т.р и нам на все хватает, у мужа другая т.е. вторая машина в семье еще есть грузовик, живем в сельской местности, детей возим везде и всюду. Да ЙУХАН айфон и прочий бред, Я НИЩАЯ а разве это порок? Да лучше так, чем состоять из фантиков и да я довольная, у меня прекрасная семь и жизнь.... Мое. фсё её

Гость
#90
Автор

И да - у этой знакомые и айфон есть , и вообще она не нуждается судя по виду .
Ощущение , будто всем где то за углом денег дают , а я не знаю)))
Другая знакомая работает в компании моего мужа и зарабатывает она меньше , при этом всегда на модные тусовки ходит , покупает дорогую парфюмерию пакетами , у неё есть личный тренер, в шмотках тоже хороших ходит...

В эскорте.

Гость
#91

У у нас так, кому что надо скидываемся, нужен ноут дочке для учёбы, она во 2 класс тогда пошла! Скинулись я, и мой старший сын, ну и выплата от Путина. И вообще кредит это тяжело. А вся красивая жизнь, счастливей не делает....

Гость
#92
Гость

Подняли настроение)))

Это ужасно так жить, может лучше больше зарабатывать?

Гость
#93

А у меня нормально. У меня нет аккаунта в инсте). Для счастливой жизни нужно много меньше, чем постулируется в сетевых сообществах. Дома для спорта беговая дорожка и каналы на ютьюбе, для красоты - маникюрная лед-лампа и швейная машинка, для здоровья - некоторое количество кухонной спецтехники и отсутствие обработанных продуктов из магаза. Вот еще сын совсем скоро выучится, и будет совсем хорошо). Обилие предлагаемой к потреблению жратвы и шмотья ужасает..

Гость
#94
Автор

И да - у этой знакомые и айфон есть , и вообще она не нуждается судя по виду .
Ощущение , будто всем где то за углом денег дают , а я не знаю)))
Другая знакомая работает в компании моего мужа и зарабатывает она меньше , при этом всегда на модные тусовки ходит , покупает дорогую парфюмерию пакетами , у неё есть личный тренер, в шмотках тоже хороших ходит...

Вот вы правильно сказали "дают они где-то на за углом" и со сут, поэтому у них и деньги есть на все 😀

Гость
#95

У всех так .Многие на еде экономят.

Гость
#96

А нам хватает, но после того, как мы с мужем открыли свое небольшое дело и увеличили доход в 3,5 раза. Это при условии, что я в декрете. Хотя, я очень хочу тоже влиться в нашу сферу и зарабатывать деньги наравне с мужем

Гость
#97
Автор

Ну как ? На все кредит ? Мы брали кредит на хороший комп( для работы нужен). Только вот закрыли недавно, уже года два тяготил. Невозможно жить в кредит

А мы для работы комп и доп оборудование без кредита взяли. 140 т.р. отдали за всё, отбили за первый месяц + доход хороший чистыми

#98

Есть у нас с парнем такие друзья. Каждый месяц просят по 50-100к в долг. Девушка не работает, парень ее получает 150к. Нет страховки, к врачу не ходят, сидят на гречке. Но зато одеваются круто и показывают успешную жизнь. Не у всех все так круто. Некоторые просто показывают

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: