Гость
Статьи
стать богатым без …

стать богатым без образования

Как некоторые люди становятся "кем-то" и зашибают деньги "без образования"? Получить корочку не в счет. Их уважают потом, раз они богатые -считают умными, хотя это не так. Кто их пускает на высокие должности, если они не тянут? Чем они заслуживают, странно... #образование

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Млечный Путь
#1

у всех складывается по-разному. но в целом действует 10-15 шаблонов поведения, ведущих к материальному успеху. и высшее образование здесь не является пропуском

Гость
#2

пфф а кто решил, что корочка это "доступ" к богатой жизни? Корочка это свидетельство о том, что ты можешь хорошо ИСПОЛНЯТЬ поручения начальства. А вот быть начальником это уже набор качеств данных природой. Не нравиться такая арифметика, без проблем... сидим дальше ноем и ищем кошку в темной комнате.

Гость
#3

Потому что пока отличник думает и рассуждает, двоечник делает. Так всегда было😊

#4
Гость

пфф а кто решил, что корочка это "доступ" к богатой жизни? Корочка это свидетельство о том, что ты можешь хорошо ИСПОЛНЯТЬ поручения начальства. А вот быть начальником это уже набор качеств данных природой. Не нравиться такая арифметика, без проблем... сидим дальше ноем и ищем кошку в темной комнате.

нЭгр ночью вороваль уголь... Разбогатель под сурдинку...

Гость
#5
Млечный Путь

у всех складывается по-разному. но в целом действует 10-15 шаблонов поведения, ведущих к материальному успеху. и высшее образование здесь не является пропуском

где человек всему научится, школы мало, хотя кого-то учи-не учи -бесполезно.

Гость
#6

Входят в криминальные структуры, обычно гос казну пилят под разными предлогами

Гость
#7
Гость

пфф а кто решил, что корочка это "доступ" к богатой жизни? Корочка это свидетельство о том, что ты можешь хорошо ИСПОЛНЯТЬ поручения начальства. А вот быть начальником это уже набор качеств данных природой. Не нравиться такая арифметика, без проблем... сидим дальше ноем и ищем кошку в темной комнате.

Каких качеств и почему к этим качествам не прелагается образованность и умение себя вести, догадываюсь, что это вражденные качества, как и желание учиться. Все началбники самодуры, которые оскарбляют людей, кто их ставит на эти места? Они ничего не делают и не умеют, они только всех критикуют и погоняют, видимо их берут в качестве вышибал.

Гость
#8
Гость

Каких качеств и почему к этим качествам не прелагается образованность и умение себя вести, догадываюсь, что это вражденные качества, как и желание учиться. Все началбники самодуры, которые оскарбляют людей, кто их ставит на эти места? Они ничего не делают и не умеют, они только всех критикуют и погоняют, видимо их берут в качестве вышибал.

Наглость второе счастье. То что ты червь книжный, нельзя хорошо монетизировать. Если не девелопер или дантист. Ты спрашиваешь откуда у толстых дядей такие машины - от воровства и прочих грязных схем )

Гость
#9
Млечный Путь

у всех складывается по-разному. но в целом действует 10-15 шаблонов поведения, ведущих к материальному успеху. и высшее образование здесь не является пропуском

Каких шаблонов?

#10
Гость

Входят в криминальные структуры, обычно гос казну пилят под разными предлогами

Да, послушайте как блеет сиплым голосом Денис Мантуров (или Мантур Денисов, министр НИИЧАВО РФ) про то, как они будут из содержимого кошачих лотков отливать автомобиль Аурус на жЫровых Валиках на Сероводородной Тяге на Пердячем Пару. Йедрить-Перехитрить.

Гость
#11
Гость

Каких качеств и почему к этим качествам не прелагается образованность и умение себя вести, догадываюсь, что это вражденные качества, как и желание учиться. Все началбники самодуры, которые оскарбляют людей, кто их ставит на эти места? Они ничего не делают и не умеют, они только всех критикуют и погоняют, видимо их берут в качестве вышибал.

Да еще, образованность, это что такое ? Это бесполезный мусор который ты сутками читал дома, чтобы не сойти с ума, а то на улице плохие парни с барышнями ) Был бы ты спецом хотя бы в ОДНОМ деле, но спецом, например англ ил нем (для примера то получал бы нормальное бабло на Пайонеер, как переводчик текстов или встреч и криминала почти ноль (налоги) ... ) Не в обиду, просто подумай, что тебе нравится и что ты реально умеешь делать хорошо, чтобы хорошо заплатили. Конечно, это не сравнится с деньгами воров, но и жизнь легче )

Ла Чика Фаворита
#12

Связи! Через связи, родственников можно добиться много)

Гость
#13
Ла Чика Фаворита

Связи! Через связи, родственников можно добиться много)

как становятся богатыми люди на одном желании? почему их берут?

Гость
#14

Ну они лидеры,а ты будешь подчинённый, даже с сотней образований и даже у дворников-мямля

Мел
#15

Автор, я много знаю богатых, которые поднялись на стройках, сдаче и ремонте квартир, поставка портативных туалетов, ларьки всякие. Знаю одного водителя, начинал с одной машины, потом купил вторую и уже нанял водителя. А потом еще. Некоторые со временем начали крупно зарабатывать. Еще знаю парочку, где ребята поступили в вуз и параллельно пошли работать. И наставники такие крутые попались, что бросили они работу и учились уже у своих наставников. Читали книги, занимались самообразованием

Мел
#16
Мел

Автор, я много знаю богатых, которые поднялись на стройках, сдаче и ремонте квартир, поставка портативных туалетов, ларьки всякие. Знаю одного водителя, начинал с одной машины, потом купил вторую и уже нанял водителя. А потом еще. Некоторые со временем начали крупно зарабатывать. Еще знаю парочку, где ребята поступили в вуз и параллельно пошли работать. И наставники такие крутые попались, что бросили они работу и учились уже у своих наставников. Читали книги, занимались самообразованием

Имела ввиду, бросили учебу

Мел
#17

Иногда можно попасть в струю и начать зарабатывать. И еще, часто именно необразованные подымаются за счет наглости и убежденности в своей правоте. Тут писали про барышню, которая разбогатела вырывая ногти у людей. Еще один паренек зарабатывал очень хорошо увольняя людей. Создал фирму, которую нанимали, чтобы уволить неугодных. Получается, чем грязнее работа, тем легче разбогатеть. Не много людей согласятся делать грязную работу, вот им и платят

#18

Для всех этих Мерзюков, которые поднялись на чужой боли и беде, Черти в Аду уже греют персональные печи. Но могут и оптом их сварить в одном чане без соли и приправ. Всё равно этот бульон в Парашу Вселенной сольют...

Гость
#19
Гость

Ну они лидеры,а ты будешь подчинённый, даже с сотней образований и даже у дворников-мямля

с каких глупые люди-лидеры?

Гость
#20
Гость

с каких глупые люди-лидеры?

Почему они глупые?глупый ты

Гость
#21
Гость

Почему они глупые?глупый ты

понятно, вы интроверт...

Гость
#22
Гость

понятно, вы интроверт...

Я просто общительная

#23

Если сделать ануслизинг и аутсорсинг "кому надо", то быстро пойдёшь в гору, так же сейчас карьера делается?

Анна
#24

Есть ресурс, широко известный в очень узких кругах, где миллионеры и миллиардеры делятся опытом и дают четкие инструкции по пунктам, туда и рекомендую зайти: big-money.info

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: