Гость
Статьи
Сколько стоит ремонт …

Сколько стоит ремонт квартиры?

Девочки, а может быть и мальчики. Кто может в курсе, сколько сейчас примерно выходит ремонт под ключ двушки из черновой? #ремонт

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1 000 000р под ключ в Подольске. В МСК не знаю.

Гость
#2

Исходя из ваших хотелок. Родителям моим однушка в три ляма встала. С учётом того, что из наёмной рабочей силы были только нятяжные потолки и сборка кухни. Остальное отец сам делал. Подруга вот сейчас в двушке делает. Планирует примерно 1,5 ляма, но уже выходит больше.

Гость
#3

В МСК от 2-3 млн до бесконечности. Работы (только работы!) в сейчас среднем 25кв/м2, Т.е. будет ~1.5-2млн + материалы и мебель.

Гость
#4

Как уже написали, два три миллиона это на самое базовое, если без мебели.

#5

По разному. Зависит от ремонта, который Вы хотите. У меня вышло 2500000.

А вообще от 300 тыс думаю.

Василий
#6

Ремонт стоит от половины до полной цены квартиры.

Гость
#7

Ничеси вопросик. Смотря какой ремонт

Гость
#8

Мы все копили на ремонт. Думали в этом году начать делать, да куда там... Цены выросли космически, в те деньги, которые есть не вписываемся. Так что продолжаем копить))) Пока в старом ремонте поживем

Гость
#9

Ну у нас полтора года назад во вторичке двушка около полутора лямов встала. Материал брали не заоблачно дорогой, но и не самый бюджетный.

#10
Гость

Исходя из ваших хотелок. Родителям моим однушка в три ляма встала. С учётом того, что из наёмной рабочей силы были только нятяжные потолки и сборка кухни. Остальное отец сам делал. Подруга вот сейчас в двушке делает. Планирует примерно 1,5 ляма, но уже выходит больше.

Мы тоже в 1,5 млн думали вписаться, а сейчас сомнения мучают, хватит ли... НО у нас все наемные рабочие будут делать. Муж сказал, что переводить стройматериалы по принципу: "длинные - на коротки, короткие - на дрова", он не будет

#11
Гость

В МСК от 2-3 млн до бесконечности. Работы (только работы!) в сейчас среднем 25кв/м2, Т.е. будет ~1.5-2млн + материалы и мебель.

Жеееесть...

#12
Частный Инвестор 💼

По разному. Зависит от ремонта, который Вы хотите. У меня вышло 2500000.

А вообще от 300 тыс думаю.

От 300 тыс чего? Ну это какая-то совсем не реальная цифра, даже если все делать самим и материал самый бюджетный...

#13
Гость

Ничеси вопросик. Смотря какой ремонт

Ну позолоту точно не планируем))) Добротный ремонт, но без излишеств. Денег особо нет, но и "из *** и палок" колхозить не хотим

#14
Гость

Мы все копили на ремонт. Думали в этом году начать делать, да куда там... Цены выросли космически, в те деньги, которые есть не вписываемся. Так что продолжаем копить))) Пока в старом ремонте поживем

У нас этот номер не прокатит - нет старого ремонта))) Дом через 4 месяца должны сдать только. В черновой без вариантов, надо что-то делать Вот хочу понять в какие деньги это вылезет. Да и дальше копить ну тоже.. Вот лежат они у нас в банке на вкладе. И что? Только дешевеют с теми процентами, которые сейчас

#15
Гость

Ну у нас полтора года назад во вторичке двушка около полутора лямов встала. Материал брали не заоблачно дорогой, но и не самый бюджетный.

Вот и мы так прикидывали, а сейчас все так подорожало(((

Гость
#16
Елена Глад

Жеееесть...

Тоже офигел, когда узнал. Но на самом деле это справедливо. Хороший опытный специалист со строительным образованием хочет получать по 150 тыс/мес. У них ведь тоже есть семьи. Зондеркоманда из трех таких джедаев обойдется в 450 тыс/мес. Или 1,8 млн за 4 месяца. Плюс прораб/инженер/агент.

Гастарбайтеры сильно дешевле, но очень их не рекомендую, т.к. там цель - побыстрее сделать тяп-ляп, получить деньги и свалить домой, а дальше хоть трава не расти. Про ГОСТы и СНИПы вообще никогда не слышали. Легко могут проштробить несущую стену. Придется постоянно стоять за спиной, все контролировать и заставлять переделывать.

Гость
#17
Елена Глад

У нас этот номер не прокатит - нет старого ремонта))) Дом через 4 месяца должны сдать только. В черновой без вариантов, надо что-то делать Вот хочу понять в какие деньги это вылезет. Да и дальше копить ну тоже.. Вот лежат они у нас в банке на вкладе. И что? Только дешевеют с теми процентами, которые сейчас

Это да, на вкладах слезы. Нашли в этом году в ренессансе типа вклада краткосрочного, там под 8 годовых, но только на 3 месяца. Вот раз на мужа вкладывали, доход получили, второй раз на меня договор сделали, потому что на него уже нельзя. Ну на маму, папу по разу еще вложим, а потом даже не знаю. Опять в банк, может там проценты поднимут

Гость
#18
Елена Глад

Вот и мы так прикидывали, а сейчас все так подорожало(((

Ну тут вариантов не много, если не хватает: делать ремонт бюджетнее, дальше копить, или кредитом добивать

#19
Гость

Тоже офигел, когда узнал. Но на самом деле это справедливо. Хороший опытный специалист со строительным образованием хочет получать по 150 тыс/мес. У них ведь тоже есть семьи. Зондеркоманда из трех таких джедаев обойдется в 450 тыс/мес. Или 1,8 млн за 4 месяца. Плюс прораб/инженер/агент.

Гастарбайтеры сильно дешевле, но очень их не рекомендую, т.к. там цель - побыстрее сделать тяп-ляп, получить деньги и свалить домой, а дальше хоть трава не расти. Про ГОСТы и СНИПы вообще никогда не слышали. Легко могут проштробить несущую стену. Придется постоянно стоять за спиной, все контролировать и заставлять переделывать.

Да логика то понятна. Но откуда тогда брать деньги на этих спецов. Или не так уж и плохо в стране нашей живется, что и ремонты за такие деньги как то делаем, и машины, стоимость которых просто до небес...

#20
Гость

Это да, на вкладах слезы. Нашли в этом году в ренессансе типа вклада краткосрочного, там под 8 годовых, но только на 3 месяца. Вот раз на мужа вкладывали, доход получили, второй раз на меня договор сделали, потому что на него уже нельзя. Ну на маму, папу по разу еще вложим, а потом даже не знаю. Опять в банк, может там проценты поднимут

Ренессанс это банк? там вклад такой? У нас месяца 4 еще до сдачи, а до ремонта и того больше, пока сдадут, пока квартиру примием. Я бы тоже с удовольствием под такой процент вложила на это время

#22
Елена Глад

От 300 тыс чего? Ну это какая-то совсем не реальная цифра, даже если все делать самим и материал самый бюджетный...

Рублей.

Это рассчитано на тех, кто умеет все делать своими руками. Честно признаюсь, я не из таких, ничего не делаю сам, потому и выходят кругленькие суммы.

#23
Елена Глад

Ну позолоту точно не планируем))) Добротный ремонт, но без излишеств. Денег особо нет, но и "из *** и палок" колхозить не хотим

Уметь бы ещё и рассчитывать правильно...
Я вот не умею.

Мне подавай колонны (построил дом за городом, вкладывался по максимуму), чтобы всё было самым лучшим, слишком перфекционист...

#24
Гость

Нет, это страховая Ренессанс Жизнь. У страховых сейчас тоже всякие подобные программы есть. Эта короткая у них ценный актив смарт называется

Вот уж не знала, что страховые тоже в эту степь подались. Я думала они сейчас на страховках к кредитам в основном сенокосят

Гость
#25
Елена Глад

Вот уж не знала, что страховые тоже в эту степь подались. Я думала они сейчас на страховках к кредитам в основном сенокосят

Да и этим конечно занимаются. Но вот в ренессансе еще всякие такие программы для вложения денег

#26
Гость

Да и этим конечно занимаются. Но вот в ренессансе еще всякие такие программы для вложения денег

И правда про этот ренессанс жизнь и его смарт почитать надо, вопросами Вас долбить не буду, явно и сайт у них есть, и информация на нем. За наводку спасибо!

#27
Гость

Ну тут вариантов не много, если не хватает: делать ремонт бюджетнее, дальше копить, или кредитом добивать

Бюджетнее не хочется, все таки на многие годы делается. Видимо правда полгода эти поднакопить еще, может и правда в ренессанс жизнь на смарт вложиться пару раз, а потом кредит брать на недостающее(((

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: