Гость
Статьи
Муж-дальнобойщик. …

Муж-дальнобойщик. Сколько привозит денег в семью?

Муж не так давно начал работать дальнобойщиком.живем в беларуси. Я не работаю, помощи от бабушек нету. На месяц оставляет нам с ребёнком 300€(на еду, кредит, сад, квартплату и одежду, лекарства и др. неладноебходимое) говорит это и так не маленькие деньги. А оставшиеся сказал будет тратить на что лично он считает нужным.каждый раз озвучивает разные варианты. Подскажите,как происходит у вас(у кого мужья также ездят в рейс) сколько вам оставляет муж, и сколько вам хватает на жизнь с ребенком? #финансы #зарплата

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Смотря где работает. Если на кругах (по европе) то они там зарабатывают 2-3к евро (зависит от фирмы и частоты рейсов). Если где по местности, то это сугубо от самой фирмы зависит, сколько за рейс платит. Ну и от квадификации зависит (опасные грузы или тент/реф/контейнер)

Гость
#2

Дура не про бабки думай а про то что бы живой домой приехал..овца

Гость
#3

Однако! 300 евро и на все-все хватает? Я живу в Украине и мне 300 евро хватит только на питание впритык

Гость
#4
Гость

Дура не про бабки думай а про то что бы живой домой приехал..овца

Кто ж ему виноват, что на нормальную работу его не взяли.

Гость
#5

Сам сейчас водителем работаю.
Считаю, что так ставить вопрос в семье нельзя.
Вот тебе три сотни на "жили-были", а остальное моё...
Какое "твоё", если у вас семья?
Когда жил с женой и ребёнком, никаких "моё" не было. Но жену не устраивало, что все деньги у меня. Типа, заработал, принёс, положил в тумбочку... Хотя я ей тысячу раз обьяснял - денег у нас пока не кучка, а ямка. Уходит на жизнь больше, чем получается зарабатывать. И если ты что-то будешь тратить по своему усмотрению, ямка от этого станет только глубже...
Продукты покупал я сам, жена с ребёнком сидела, не работала. На коммуналку, на бензин (у неё своя машина была), на оплату её добрачных кредитов - скидывал ей на карту, сколько нужно было.
Жесть была, конечно...
Как вспомню, так вздрогну.

Гость
#6

Какая ты семья, сидишь дома и *** не делаешь, могла бы хоть по 500$/мес приносить, другие в интернете кучу денег зарабатывают, пока так же сидят. Лучше бы чел 300€ молодой отдал без детей, хоть бы отработала их.

Гость
#7
Гость

Кто ж ему виноват, что на нормальную работу его не взяли.

Грузоперевозки - вполне норм работа.
Особенно, если трак собственный.
Знакомые на фурах примерно по 10-ке в месяц зарабатывают, те, кто по однуму ездят. Кто в тиме (по двое) - по 18-20 на тим.

Гость
#8
Гость

Сам сейчас водителем работаю.
Считаю, что так ставить вопрос в семье нельзя.
Вот тебе три сотни на "жили-были", а остальное моё...
Какое "твоё", если у вас семья?
Когда жил с женой и ребёнком, никаких "моё" не было. Но жену не устраивало, что все деньги у меня. Типа, заработал, принёс, положил в тумбочку... Хотя я ей тысячу раз обьяснял - денег у нас пока не кучка, а ямка. Уходит на жизнь больше, чем получается зарабатывать. И если ты что-то будешь тратить по своему усмотрению, ямка от этого станет только глубже...
Продукты покупал я сам, жена с ребёнком сидела, не работала. На коммуналку, на бензин (у неё своя машина была), на оплату её добрачных кредитов - скидывал ей на карту, сколько нужно было.
Жесть была, конечно...
Как вспомню, так вздрогну.

У нормальных людей баба получает процент от дохода и все, допустим 3-5% уходит на нее и все, остальное ее не касается, и все бабки ещё отработает. А чужие кредиты, машины и пр.- это она должна на свои обслуживать, либо под процент надо давать, все должно в этой жизни приносить бабки и если не несёт, то туда деньги не должны идти, даже если машина поехала, то она должна привезти в каком-то виде денег, ведь всегда есть места, откуда назад придет с процентом. Если тебе бабки не нужны, просто скупай акции, а не бабе давай, нищих и побирушек нах надо слать, приятнее крыс у помойки кормить, чем таких.

Цепеллин
#9

Автор! В России 300 евриков на сегодня - это ~26 тыр., на вас с ребёнком мало! Только на скромную еду. А на всё другое?????????
Крысятничает муженёк ваш. Понимаю, что деньги ему нужны, всё же дальнобой, могут потребоваться и на ремонт и многое на что. Но, не думаю, что он зарабатывает гроши, мог бы вам хотя бы 600 евро оставлять на месяц.

Гость
#10

Интересная тема. Суть проблемы заключается в том, что деньгами в семье заведует хозяйка, не зависимо от места работы мужа. И хозяйка определяет сколько и на что у её мужа должно быть наличных в кармане, в частности, в вашем случае случае, на случай поломки автотранспортного средства, на котором работает Ваш муж, в дороге. У Вас муж непутёвый хозяин и дело не в том, что Вы не работаете, а в том, что у него содержание с говнецом. Это Вам пишет мужчина профессионально знающий водительское ремесло и повидавший за свою жизнь подобных семьянинов. Не бойтесь сказать ему правду, что у него дефектное воспитание и в нормальной семье хозяйка ведёт бюджет. И пусть он свою семью не делает дефектной. А у него, действительно, дефектное сознание, непонимающего, что такое строительство семьи и как оно ведётся.

Гость
#11

Вы каждый м-ц одежду и лекврство покупаете? Шикарно.

Гость
#12
Гость

Кто ж ему виноват, что на нормальную работу его не взяли.

На нормальных работах кумовья и блатные сидят. Неужто,новость?

Гость
#13
Гость

Сам сейчас водителем работаю.
Считаю, что так ставить вопрос в семье нельзя.
Вот тебе три сотни на "жили-были", а остальное моё...
Какое "твоё", если у вас семья?
Когда жил с женой и ребёнком, никаких "моё" не было. Но жену не устраивало, что все деньги у меня. Типа, заработал, принёс, положил в тумбочку... Хотя я ей тысячу раз обьяснял - денег у нас пока не кучка, а ямка. Уходит на жизнь больше, чем получается зарабатывать. И если ты что-то будешь тратить по своему усмотрению, ямка от этого станет только глубже...
Продукты покупал я сам, жена с ребёнком сидела, не работала. На коммуналку, на бензин (у неё своя машина была), на оплату её добрачных кредитов - скидывал ей на карту, сколько нужно было.
Жесть была, конечно...
Как вспомню, так вздрогну.

А найух ты ее дрбрачные кредиты оплачивал, алень????

Гость
#14
Цепеллин

Автор! В России 300 евриков на сегодня - это ~26 тыр., на вас с ребёнком мало! Только на скромную еду. А на всё другое?????????
Крысятничает муженёк ваш. Понимаю, что деньги ему нужны, всё же дальнобой, могут потребоваться и на ремонт и многое на что. Но, не думаю, что он зарабатывает гроши, мог бы вам хотя бы 600 евро оставлять на месяц.

+ гос-во платит. Нормально все. В рф з/плата 17000 длч среднего класса

Гость
#15
Гость

А найух ты ее дрбрачные кредиты оплачивал, алень????

Потому что тебя забыл спросить.
Я человека "взял" со всеми долгами, проблемами, кредитами - это семья, меня так отец с матерью учили. Вместе, в горе и в радости.
У бывшей жены оказалось немного другое воспитание, в итоге семья распалась.
Я не ныл, что мне самому плохо, а чё всё я? Мужчина, нормальный, всегда отвечает за свои поступки.
Я "вырулил", не попрекая жену съеденым или потраченым.
Сейчас я получаю на порядок больше тех сумм, которые зарабатывал лет пять назад.
На порядок - это в десять раз.

Гость
#16
Гость

На нормальных работах кумовья и блатные сидят. Неужто,новость?

Ну ты же не алень, как-то пробился в этой ситуации?
У тебя же всё хорошо, тебя голыми руками не возьмёшь. :)
Я прав, старина?
Скажи, что я прав. Мне будет очень горько услышать, что тебе не дают развернуться во всю мощь злые бабы и тупые алени. :)))

Гость
#17
Гость

У нормальных людей баба получает процент от дохода и все, допустим 3-5% уходит на нее и все, остальное ее не касается, и все бабки ещё отработает. А чужие кредиты, машины и пр.- это она должна на свои обслуживать, либо под процент надо давать, все должно в этой жизни приносить бабки и если не несёт, то туда деньги не должны идти, даже если машина поехала, то она должна привезти в каком-то виде денег, ведь всегда есть места, откуда назад придет с процентом. Если тебе бабки не нужны, просто скупай акции, а не бабе давай, нищих и побирушек нах надо слать, приятнее крыс у помойки кормить, чем таких.

Я "патриархал", старина.
Мне уже лет так нормально, все эти ваши подсчёты на листиках в клеточку, все эти "пополамы" - в *** не тарахтели.
Я пытался делать так, как считал правильным - результат удручающий. Где-то недоработал, где-то не повезло. Бывает.
Но так, как поступает мужчина автора - мне кажется недостойным.
На тебе три сотни, и рот закрой.
Это уже не семья, это какие-то гостиничные услуги со жратвой и сексом.

#18

Получит в потолке, если ездит Беларусь-Россия-Беларусь
50 р. российских/км в среднем (правда ставки начали расти ). Сомневаюсь, что наездит один больше 15000 км.(или дома вообще не увидите)
Итого: 50Х15000=750 000р. в месяц
Расходы себестоимости:
-Топливо 17-20 р.км Берем среднее 18,5Х15000= 277500
-Стоянки, еда, гостиницы... ~ 30 000 р.
-Платон по России ~ 2,8р./км Х12000= 33600р.
-Расходники 2р./км Х 15000=30 000 р.
-Масло+фильтра 1 р./км Х15000= 15000 р.
-Колеса 1,8 р./км Х15000 = 27000 р.
ОСТАТОК: 336 000 р.

Далее:
-Амортизация (если машина новая) ~ 4 р.Х15000 =60 000
-Лизинг (если машина и полуприцеп куплены в кредит, то сумма выплаты может составить около ~200 000 р. (если все от МАЗ)
- Налоги.................не знаю ситуацию в Беларуси ????
- З/П бухгалтера + обслуживание счета в банке ......~ 15 000 р. минимум

Итого остаток: 61 000 р. до уплаты налогов.Это, примерно 750 евро
В общем, как видите, очень много переменных слагаемых от которых зависит доход.

Если машина в лизинге, пока он его (лизинг) не закроет/отобьёт, зарабатывать достойно не сможет.

*лизинг, это такая форма кредита для юр. лица.

#19
Гость

Интересная тема. Суть проблемы заключается в том, что деньгами в семье заведует хозяйка, не зависимо от места работы мужа. И хозяйка определяет сколько и на что у её мужа должно быть наличных в кармане, в частности, в вашем случае случае, на случай поломки автотранспортного средства, на котором работает Ваш муж, в дороге. У Вас муж непутёвый хозяин и дело не в том, что Вы не работаете, а в том, что у него содержание с говнецом. Это Вам пишет мужчина профессионально знающий водительское ремесло и повидавший за свою жизнь подобных семьянинов. Не бойтесь сказать ему правду, что у него дефектное воспитание и в нормальной семье хозяйка ведёт бюджет. И пусть он свою семью не делает дефектной. А у него, действительно, дефектное сознание, непонимающего, что такое строительство семьи и как оно ведётся.

Согласен. Я дальнобойщик. Хозяйство ведёт жена и все деньги ей. Ну а если мне что то понадобилось, например ботинки порвались или даже потерял (не смейтесь, мы их ставим на подножку) карта её привязана к телефону, пошол и купил.

#20
Гость

Потому что тебя забыл спросить.
Я человека "взял" со всеми долгами, проблемами, кредитами - это семья, меня так отец с матерью учили. Вместе, в горе и в радости.
У бывшей жены оказалось немного другое воспитание, в итоге семья распалась.
Я не ныл, что мне самому плохо, а чё всё я? Мужчина, нормальный, всегда отвечает за свои поступки.
Я "вырулил", не попрекая жену съеденым или потраченым.
Сейчас я получаю на порядок больше тех сумм, которые зарабатывал лет пять назад.
На порядок - это в десять раз.

Хорошо сказано, и все правильно. И спасибо что мне самому не пришлось так много писать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: