Гость
Статьи
Долг в 500т за …

Долг в 500т за квартиру в которой я не живу?

Подскажите как мне поступить?
Я прописана в родительской квартире на которой висит долг в пол миллиона за неуплату счетчиков, они не платят и не собираются потому что алкаши, ещё есть брат но он зарабатывает мало и не официально по этой причине, выплачивать не собирается. Я не могу официально устроиться и пользоваться картами потому что приставы пытаются заставить меня платить. Посоветуйте выплачивать ли и жить как человек или всё таки можно избежать этого?
Пс: кВ приватизированна

Авторка
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Адвокат подскажет. Есть бесплатный сайт.

#2

Пусть переедут в другую меньшей площадью, из стоимости вычтут долг

Ирина
#3

В нашей стране есть такое устаревшее понятие как прописка. И плевать живёте вы там пользуетесь или нет. Мне это тоже не понятно. Что касается приставов откройте счёт не в московском банке или попросите другому человеку сделать вам карту

Гость
#4
Ирина

В нашей стране есть такое устаревшее понятие как прописка. И плевать живёте вы там пользуетесь или нет. Мне это тоже не понятно. Что касается приставов откройте счёт не в московском банке или попросите другому человеку сделать вам карту

Жырух, прописки нет)))

Авторка
#5
BVЙНОТ ЦАРЬ

Пусть переедут в другую меньшей площадью, из стоимости вычтут долг

Она столько не стоит, находится в богом забытом месте, в этом вся ирония))

Гость
#6
Ирина

В нашей стране есть такое устаревшее понятие как прописка. И плевать живёте вы там пользуетесь или нет. Мне это тоже не понятно. Что касается приставов откройте счёт не в московском банке или попросите другому человеку сделать вам карту

Вы текст читали? У нее все упирается в то, что не может в белую устроиться.

Гость
#7

Продавать квартиру и выплачивать долг. Закону плевать кто живет в принадлежащем вам имуществе

Гость
#8
Ирина

В нашей стране есть такое устаревшее понятие как прописка. И плевать живёте вы там пользуетесь или нет. Мне это тоже не понятно. Что касается приставов откройте счёт не в московском банке или попросите другому человеку сделать вам карту

Нет никакой прописки.
Есть регистрация по месту жительства.
И её аналоги есть во всех странах

Гость
#9
Авторка

Она столько не стоит, находится в богом забытом месте, в этом вся ирония))

Ну так выписались бы уже давно.
Для чего вы сохраняли то эту прописку?

Авторка
#10
Гость

Продавать квартиру и выплачивать долг. Закону плевать кто живет в принадлежащем вам имуществе

Моя она только на 1/4 и как ее продать без согласия родителей ?

Авторка
#11
Гость

Ну так выписались бы уже давно.
Для чего вы сохраняли то эту прописку?

Всмысле?! А куда мне надо было вписаться прежде чем выписаться?

Гость
#12
Авторка

Всмысле?! А куда мне надо было вписаться прежде чем выписаться?

Ну вы же где то живёте....
Ну и сначала выписываются, а потом прописываются в другом месте, а не наоборот

Гость
#13
Авторка

Моя она только на 1/4 и как ее продать без согласия родителей ?

А так у вас собственность. Что вы тогда про прописку то начали?
Ну тогда платить за неё вы обязаны.
Кстати, свою четверть можете продавать и без согласия остальных

Ирина
#14

Ой как надоели. Вот проживать по прописке я не могу тк там маргиналы живут, тпоэтому снимаю. Куда мне выписываться. Муниципальное жилье есть, а прописки нет. Ага.

Гость
#15

Никак не избежать. У вас солидарная ответственность. Поэтому до кого проще добраться, тот и будет платить.

Ирина
#16

Автор если вы прописаны с такими кадрами почему пустили на самотёк. Идите на сайт фссп и смотрите на основании чего ип. Если судебный приказ сп то он отменяется одним письмом в мировой суд. Потом постановление относите приставу. Если было судебное заседание то почему долг явно больше 3 лет. Надо было заявить о истечении срока исковой давности. найдёте дело подавайте аппеляцию. А вообще ук вроде в суд подавать не может тк нет персональных данных.

Гость
#17
Гость

Ну так выписались бы уже давно.
Для чего вы сохраняли то эту прописку?

Снятие с регистрации ей не поможет - у нее там доля, все равно платить придется.

Василий
#18

Вам надо было думать про это раньше. Просто платить свою часть денег и хранить годами квитанции. Ещё проще - выписаться оттуда, но жадность не позволяет. А сейчас у вас положение безвыходное. Будете платить. Может догадаетесь выписаться..... Ведь когда выплатите эти 500 тысяч, там накопятся ещё долги. И их опять повесят на вас.

Авторка
#19
Василий

Вам надо было думать про это раньше. Просто платить свою часть денег и хранить годами квитанции. Ещё проще - выписаться оттуда, но жадность не позволяет. А сейчас у вас положение безвыходное. Будете платить. Может догадаетесь выписаться..... Ведь когда выплатите эти 500 тысяч, там накопятся ещё долги. И их опять повесят на вас.

Какая жадность?? Вы о чем?! Я совета попросила так как незнаю положение дел, я даже незнаю теперь есть ли у меня там доля или просто регистрация? Ну тоесть я вообще за ситуацию не шарю на данный момент, а раньше я была несовершенно летней и по исполнению 18 лет меня вызвали к себе приставы и сказали платить мне раз родичи не в состоянии

Авторка
#20
Ирина

Автор если вы прописаны с такими кадрами почему пустили на самотёк. Идите на сайт фссп и смотрите на основании чего ип. Если судебный приказ сп то он отменяется одним письмом в мировой суд. Потом постановление относите приставу. Если было судебное заседание то почему долг явно больше 3 лет. Надо было заявить о истечении срока исковой давности. найдёте дело подавайте аппеляцию. А вообще ук вроде в суд подавать не может тк нет персональных данных.

На самотёк пустила потому что выживала, я уехала в другой город и проблемы были на абсолютно базовом уровне

Авторка
#21
Ирина

Ой как надоели. Вот проживать по прописке я не могу тк там маргиналы живут, тпоэтому снимаю. Куда мне выписываться. Муниципальное жилье есть, а прописки нет. Ага.

Если это обо мне то я не снимаю, живу у своего парня в кв которая пренадлежит его родителям

Авторка
#22
Гость

Снятие с регистрации ей не поможет - у нее там доля, все равно платить придется.

А если у меня там нет доли, я не должник за ку?

Гость
#24

Прописанные без доли должны. Поэтому я не дала свою роспись на долю в квартире с сестрой и матерью. Они свои доли оформили в собственность. А я нет, и роспись свою не дам.
Всё чиню и за всё плачу я, ведь они не платят. Меня тоже вызывали по долгам и пене по ней. Выписаться некуда. А оформлять долю не собираюсь. Что-то моему отцу не нравится пусть идёт в суд просить о моей выписке.
А если я оформлю долю на себя, то ещё больше буду везде должна.

Гость
#25

Можете купить халупу в деревне и туда прописаться.
Я так хочу сделать.
И с того момента как пропишитесь на вас начисляться коммуналка в квартире не будет.
Думаю что это Дешевле чем платить всё время Годами за других людей, менять им плиту, туалет, ванну. Иначе газовики со штрафами, соседи затопленные с претензиями.
По дому надо раз в год налоги платить.
Прописаться можно только в деревне посёлке.
В садовом товариществе на даче не прописывают.

Авторка
#26
Гость

Прописанные без доли должны. Поэтому я не дала свою роспись на долю в квартире с сестрой и матерью. Они свои доли оформили в собственность. А я нет, и роспись свою не дам.
Всё чиню и за всё плачу я, ведь они не платят. Меня тоже вызывали по долгам и пене по ней. Выписаться некуда. А оформлять долю не собираюсь. Что-то моему отцу не нравится пусть идёт в суд просить о моей выписке.
А если я оформлю долю на себя, то ещё больше буду везде должна.

Почему большебудете платить? ведь вы же итак платите за всё как я поняла, Куда больше?

Авторка
#27
Гость

Можете купить халупу в деревне и туда прописаться.
Я так хочу сделать.
И с того момента как пропишитесь на вас начисляться коммуналка в квартире не будет.
Думаю что это Дешевле чем платить всё время Годами за других людей, менять им плиту, туалет, ванну. Иначе газовики со штрафами, соседи затопленные с претензиями.
По дому надо раз в год налоги платить.
Прописаться можно только в деревне посёлке.
В садовом товариществе на даче не прописывают.

Сочувствую вам, я в таком же загнанном положении, это не справедливо!((

Гость
#28
Авторка

Почему большебудете платить? ведь вы же итак платите за всё как я поняла, Куда больше?

Не то что больше платить, но если у меня будет доля в собственности будет больше рычагов давления на меня. ЖКХ будут кричать у вас же доля, должны.
А так у меня только прописка. Как только я выпишусь — я больше никакого отношения к этой квартире не имею.
А была бы доля и без прописки должна. Вот что я имею ввиду.

Василий
#29
Авторка

Какая жадность?? Вы о чем?! Я совета попросила так как незнаю положение дел, я даже незнаю теперь есть ли у меня там доля или просто регистрация? Ну тоесть я вообще за ситуацию не шарю на данный момент, а раньше я была несовершенно летней и по исполнению 18 лет меня вызвали к себе приставы и сказали платить мне раз родичи не в состоянии

Идите по всем местам, где есть юристы. Сейчас в суд не пускают без юриста. И разбираться начинайте оттуда. А то непонятно, регистрация у вас или право собственности. И Почему в 18 лет на вас возложили оплату за то время, когда были несовершеннолетняя. Прокуратура может что-то ответить. Права человека, там ещё те сволочи сидят, но тоже напишите и/или сходите. Форум - последнее место. Правда, хоть отругают вас за бестолковость, будете понимать серьёзность положения.

Гость
#30

Разделите оплату ЖКУ на каждого через суд и будете платить каждый за себя.

Лиля
#31
Авторка

Сочувствую вам, я в таком же загнанном положении, это не справедливо!((

И у моего мужа такая ситуация мы живём в деревне, а прописан и в доле,в квартире с матерью и братом наркоманом,выписаться не может, потеряет работу в городе, стаж большой, как январь так приставы списывают с счета деньги, а родственники вообще не хотят платить,.Вопрос-как разделить счета, кто сталкивался!!!помогите!

Лиля
#32
Гость

Разделите оплату ЖКУ на каждого через суд и будете платить каждый за себя.

Легко сказать, а вы пробовали?!

Гость
#33
Гость

Можете купить халупу в деревне и туда прописаться.
Я так хочу сделать.
И с того момента как пропишитесь на вас начисляться коммуналка в квартире не будет.
Думаю что это Дешевле чем платить всё время Годами за других людей, менять им плиту, туалет, ванну. Иначе газовики со штрафами, соседи затопленные с претензиями.
По дому надо раз в год налоги платить.
Прописаться можно только в деревне посёлке.
В садовом товариществе на даче не прописывают.

Лицевые счета разделить и всё и платить за свою 1/4

Ирина
#34

Какой бред. Человек не живёт и не может жить. И должен платить. Что такое прописка. Крепостное право отменили в 1861 году. 21 век на дворе.

#35
Гость

Лицевые счета разделить и всё и платить за свою 1/4

Управляющая компания сейчас не разделяет счета ,только через суд,а это геморрой конкретный

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: