Гость
Статьи
Обеспеченные, вы …

Обеспеченные, вы общаетесь с нищими родственниками?

Обеспеченные люди и считающие себя таковыми, вы общаетесь со своими нищими родственниками и друзьями? Если, например, вы дили все одинаково, но потом вы начали свой бизнес и он разросся либо получили востребованную специальность, а ваши нищие родственники и друзья так и остались нищими. Вы с ними общаетесь? Просто я столкнулась с оскорблениями и пожеланиями мне смерти от одной нищей родственницы из-за зависти и теперь не знаю как общаться с остальными. Вдруг они тоже желают мне смерти, просто не говорят об этом вслух. #родственники

Опрос
Обеспеченные, вы продолжаете общаться с нищими родственниками и друзьями?
Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Общаюсь как раньше со всеми ровно
Не афишируйте

Гость
#2
Гость

Общаюсь как раньше со всеми ровно
Не афишируйте

Как не афишировать, если они видят хорошую машину, дом (потому что он построен в том же селе, откуда все родственники), знают, что квартиру купила?

#3

Автор, судя по вашему посту я риску предположить, что вы женщина.
Возможно, я не открою вам Америку, но женщина свойственна зависть к достижениям других женщин. Особенно родственниц. ЧЕРНАЯ ЗАВИСИТЬ. Конечно, мужчины не исключение, однако не в таком количестве и не такой интенсивности.

А про ваш вопрос, я скажу со стороны мужчины, который по нынешним меркам очень хорошо зарабатывает. Если говорить без цифр, то куда выше среднего. И да. Я общаюсь. И для меня нет такого понятия, как богатый или нищий родственник. Семья и родственники для меня семья и родственники. Я НЕ ДЕЛЮ ИХ НА БОГАТЫХ И БЕДНЫХ. Как по мне, то никто не должен.

Гость
#4

Ну если желают смерти, то не общайтесь совсем.
У меня настолько видимых успехов!, как у вас ,. нет, а невидимые я не афиширую. Никто из знакомых не знает размер моей зп. И тд.

Хорошего вам окружения, автор!)

Гость
#5
UnravelMind

Автор, судя по вашему посту я риску предположить, что вы женщина.
Возможно, я не открою вам Америку, но женщина свойственна зависть к достижениям других женщин. Особенно родственниц. ЧЕРНАЯ ЗАВИСИТЬ. Конечно, мужчины не исключение, однако не в таком количестве и не такой интенсивности.

А про ваш вопрос, я скажу со стороны мужчины, который по нынешним меркам очень хорошо зарабатывает. Если говорить без цифр, то куда выше среднего. И да. Я общаюсь. И для меня нет такого понятия, как богатый или нищий родственник. Семья и родственники для меня семья и родственники. Я НЕ ДЕЛЮ ИХ НА БОГАТЫХ И БЕДНЫХ. Как по мне, то никто не должен.

Не надо всех женщин под одну гребенку)

Гость
#6

У нас много родственников и у всех доход разный. Откровенно нищих нет. И маргиналов тоже. Клянчить ни у кого не принято. Но в случае чего всегда помогут. Когда умерла моя бабушка, её племянница оплатила полностью похороны, хотя никто не просил и деньги были. Но это было её желание, потому что она её любимая тётя была.
Также всегда в гости ездим друг к другу. Мы живём в курортном городе. Своим всегда рады. Другие в Мск, Питере и Испании. Тоже всегда ждут.

Гость
#7

Общаюсь, как общалась, у меня меня хорошие друзья и родственники

Гость
#8

Ещё многое зависит от того как вы себя стали вести , когда разбогатели. Если смотреть сверху вниз на бедных родственников, то ненависть и зависть будет зашкаливать, что вполне предсказуемо.

#9
Гость

Не надо всех женщин под одну гребенку)

Ну что вы. Конечно-же не всем. Я просто говорил о том, что такие есть.

Гость
#10

Я не обшаюсь с богатымм родственниками.. просто когда к ним приехали я была поражена-думала они обычные, хоть мы были и с подарками с магазина, есть они не стали) ну и всем видом поняла что не сильно рады,отношения не сложились, просто игнор, гуляли сами по себе..пррсто их бабушка нас позвала,тк у нас гостила как то так
Люди не плохие,просто разный уровень

Первый снег
#11

Общаюсь, у нас все нищие что теперь делать.

Гость
#12
Гость

Ещё многое зависит от того как вы себя стали вести , когда разбогатели. Если смотреть сверху вниз на бедных родственников, то ненависть и зависть будет зашкаливать, что вполне предсказуемо.

А если не стала смотреть сверху вниз, а ненависть зашкаливает?

Гость
#13
Гость

А если не стала смотреть сверху вниз, а ненависть зашкаливает?

Значит и до богатства она вас не долюбливала, а теперь совсем возненавидела, из-за зависти.

Гость
#14
UnravelMind

Автор, судя по вашему посту я риску предположить, что вы женщина.
Возможно, я не открою вам Америку, но женщина свойственна зависть к достижениям других женщин. Особенно родственниц. ЧЕРНАЯ ЗАВИСИТЬ. Конечно, мужчины не исключение, однако не в таком количестве и не такой интенсивности.

А про ваш вопрос, я скажу со стороны мужчины, который по нынешним меркам очень хорошо зарабатывает. Если говорить без цифр, то куда выше среднего. И да. Я общаюсь. И для меня нет такого понятия, как богатый или нищий родственник. Семья и родственники для меня семья и родственники. Я НЕ ДЕЛЮ ИХ НА БОГАТЫХ И БЕДНЫХ. Как по мне, то никто не должен.

Очередной мужчина решил объяснить женщинам про женщин 🙄🙄🙄 очаровательная незамутненность

Гость
#15

С родственниками общаюсь с некоторыми (которые нормальные), но сильно занижаю свои доходы. С подругами старыми не общаюсь, не потому что они нищие, а потому что уровень жизни слишком разный, нет точек соприкосновения.

Гость
#16
UnravelMind

Автор, судя по вашему посту я риску предположить, что вы женщина.
Возможно, я не открою вам Америку, но женщина свойственна зависть к достижениям других женщин. Особенно родственниц. ЧЕРНАЯ ЗАВИСИТЬ. Конечно, мужчины не исключение, однако не в таком количестве и не такой интенсивности.

А про ваш вопрос, я скажу со стороны мужчины, который по нынешним меркам очень хорошо зарабатывает. Если говорить без цифр, то куда выше среднего. И да. Я общаюсь. И для меня нет такого понятия, как богатый или нищий родственник. Семья и родственники для меня семья и родственники. Я НЕ ДЕЛЮ ИХ НА БОГАТЫХ И БЕДНЫХ. Как по мне, то никто не должен.

Ну у вас значит хорошие родственники, не всем так повезло

Гость
#17

Вот блин тема, ну раз она вам смерти желает, в чс киньте её да и всё, нашли о чём париться

Гость
#18

У меня родственницы не то, что завидовали, активно действовали, уничтожали. Присылали своего уровня молодых мужчин, откровенных маргиналов в ночь, на дело. Совали мелочь и потом эти мужчины устраивали варфаламеисковую ночь.
Хочу познакомиться с ребятами из ОМОН, пусть теток отдубасят хорошенько.

#19
Гость

Очередной мужчина решил объяснить женщинам про женщин 🙄🙄🙄 очаровательная незамутненность

Уважаемая, я сужу лишь по личному опыту, тому, что я видел своими глазами и сухой статистике.
Взять тех же самых "лучших подруг". Представим ситуацию, что есть Катя и есть Света. Катя встретила шикарного мужчину и у них всё идёт как по маслу. У мужчины Кати есть просто все качества идеального мужа.
Но тут Света начинает рассказывать Кате, что видела его мужчину в клубе с другой женщиной. У Кати начинают закрадываться сомнения. Начинаются разборки с мужчиной. Тот оправдывается и ссора сходит на нет. Потом Света опять рассказывает Кате, как видела его мужчины выходящим из клуба с женщиной и как он её лапал и целовал.
Тут у Кати не выдерживают нервы и она закатывает скандал, что её мужчина изменник, обманщик, ловелас и как она ему поверила, а он оказался обычным ничтожеством. Мужчине надоедает всё это терпеть и он просто уходит. Конец отношений. А спустя время оказывается, что Света все эти истории просто выдумала и мужчину её никогда нигде не видела. Просто её жрала зависть, что у Кати всё хорошо в отношениях, а она уже многие года не может найти себе достойного мужчину.
К этому хочется сказать знаменитую китайскую поговорку, которая актуальна и сейчас - Женщина по настоящему счастлива тогда, когда разрушает счастье другой женщины.

Гость
#20
UnravelMind

Уважаемая, я сужу лишь по личному опыту, тому, что я видел своими глазами и сухой статистике.
Взять тех же самых "лучших подруг". Представим ситуацию, что есть Катя и есть Света. Катя встретила шикарного мужчину и у них всё идёт как по маслу. У мужчины Кати есть просто все качества идеального мужа.
Но тут Света начинает рассказывать Кате, что видела его мужчину в клубе с другой женщиной. У Кати начинают закрадываться сомнения. Начинаются разборки с мужчиной. Тот оправдывается и ссора сходит на нет. Потом Света опять рассказывает Кате, как видела его мужчины выходящим из клуба с женщиной и как он её лапал и целовал.
Тут у Кати не выдерживают нервы и она закатывает скандал, что её мужчина изменник, обманщик, ловелас и как она ему поверила, а он оказался обычным ничтожеством. Мужчине надоедает всё это терпеть и он просто уходит. Конец отношений. А спустя время оказывается, что Света все эти истории просто выдумала и мужчину её никогда нигде не видела. Просто её жрала зависть, что у Кати всё хорошо в отношениях, а она уже многие года не может найти себе достойного мужчину.
К этому хочется сказать знаменитую китайскую поговорку, которая актуальна и сейчас - Женщина по настоящему счастлива тогда, когда разрушает счастье другой женщины.

Да-да, подкиньте ещё сексизма.
Сухая статистика у вас, я так понимаю, выборка из личного опыта, пропущенная через мизогинные фильтры вашего воображения?

Лора
#21

Автор, я общаюсь с родственниками, которые ведут себя нормально, адекватно.

Муж айтишник, у него брат нищий, выбиться в люди не получилось. Муж помогал брату какое-то время. Брат женился. Так невестка исходила и исходит на гно, как бы от меня избавиться, чтоб иметь доступ к деньгам моего. Причем передо мной даже не скрывая. Уже и брат, и невестка в семье перед родственниками и друзьями такие сказки пускают про нашу семью, что мы уже перестали их к себе звать. Ну и как вы думаете? Они продолжают ломиться в гости, то денег дай, то прописку дай, то мужу-крестным их отпрыску будь. Вот и как с такими общаться? Уже и муж дал понять, что им не рады, но они пробиваемые.

Лора
#22
Лора

Автор, я общаюсь с родственниками, которые ведут себя нормально, адекватно.

Муж айтишник, у него брат нищий, выбиться в люди не получилось. Муж помогал брату какое-то время. Брат женился. Так невестка исходила и исходит на гно, как бы от меня избавиться, чтоб иметь доступ к деньгам моего. Причем передо мной даже не скрывая. Уже и брат, и невестка в семье перед родственниками и друзьями такие сказки пускают про нашу семью, что мы уже перестали их к себе звать. Ну и как вы думаете? Они продолжают ломиться в гости, то денег дай, то прописку дай, то мужу-крестным их отпрыску будь. Вот и как с такими общаться? Уже и муж дал понять, что им не рады, но они пробиваемые.

Непробиваемые

Гость
#23
UnravelMind

Уважаемая, я сужу лишь по личному опыту, тому, что я видел своими глазами и сухой статистике.
Взять тех же самых "лучших подруг". Представим ситуацию, что есть Катя и есть Света. Катя встретила шикарного мужчину и у них всё идёт как по маслу. У мужчины Кати есть просто все качества идеального мужа.
Но тут Света начинает рассказывать Кате, что видела его мужчину в клубе с другой женщиной. У Кати начинают закрадываться сомнения. Начинаются разборки с мужчиной. Тот оправдывается и ссора сходит на нет. Потом Света опять рассказывает Кате, как видела его мужчины выходящим из клуба с женщиной и как он её лапал и целовал.
Тут у Кати не выдерживают нервы и она закатывает скандал, что её мужчина изменник, обманщик, ловелас и как она ему поверила, а он оказался обычным ничтожеством. Мужчине надоедает всё это терпеть и он просто уходит. Конец отношений. А спустя время оказывается, что Света все эти истории просто выдумала и мужчину её никогда нигде не видела. Просто её жрала зависть, что у Кати всё хорошо в отношениях, а она уже многие года не может найти себе достойного мужчину.
К этому хочется сказать знаменитую китайскую поговорку, которая актуальна и сейчас - Женщина по настоящему счастлива тогда, когда разрушает счастье другой женщины.

Все ваши примеры про женщин (и не только в этой теме) настолько шаблонные, как карикатура из мыльного сериала. Живой реально существующий человек не начнет устраивать скандал из-за чьих-то слов, а попытается сначала выяснить как было дело, тем более если речь о действительно хорошем мужчине. И уже после ПЕРВОГО факта вранья от подруги возьмет это на заметку и к дальнейшим поклепам будет относиться со скептицизмом, если вообще не перестанет с ней общаться. Так же как и мужчина не бросит женщину из-за того, что ей "подруга" лапшу на уши регулярно вешает, а поможет разобраться. Еще раз - даже очень глупая женщина такую подруженцию сольёт после первого вранья, а не будет раз за разом устраивать скандалы "хорошему" как вы говорите мужчине.

#24

У меня нищих родственников нет. Все состоятельные.

Тётя с дядей живут с 90-х в LA. Старший брат в UK. Отец в UK. Сестра и младший брат в РФ, но в семейном бизнесе, со мной.

Были бы если бедные среди моих родственников, я бы быстро сделал их обеспеченными. Я привык помогать ближним.

Гость
#25

Автор, что вы, как младенец, честное слово... Естественно, со стороны нищеты всегда будет зависть и желание присесть вам на шею. А при провале этих попыток - проклятия в ваш адрес...
Пока я был небогат, никому был не нужен - обо мне и не вспоминали.
Я долго скрывал от всех родственничков, включая мамашу и папашу, что у меня всё хорошо. Но их длинные носы таки пронюхали. И все дружно и внезапно воспылали ко мне родственными чувствами 🤣
Правда, "любовь" была недолгой) Как только сообразили, что у меня нет в планах содержать их всей шоблой и бабки из меня не выманить даже с помощью ухищрений и манипуляций - тут же люто меня возненавидели.
Поистине, от любви до ненависти один шаг 😂

Гость
#26

Хотя, и если согласитесь быть дойной коровой, то любовь родственничков вы не купите. В глаза будут улыбаться, а за спиной - завидовать, шипеть и радоваться вашим неудачам. Такова реальность.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: