Гость
Статьи
Вам часто пробивают …

Вам часто пробивают товар не по той цене?

Вам часто пробивают товар не по той цене, что указана на ценнике? Как думаете это делают специально? И что вы делаете в этом случае? #финансы

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да бывает и часто, в местной сети супермаркетов. Заколебалась уже бодаться с кассирами. Иногда забиваю, если разница не сильно большая. Оправдываются всегда тем что, забыли ценник поменять. Но бесит если честно

Гость
#2

Я беру товар и спрашиваю - этот сколько , этот сколько. Если не совпадает, то говорю не нажо и не беру. А вообще где постоянно такое туда не хожу.

Джафар
#3

Как раз сегодня было. Но кассиры то не при чем, у них программа, они ж вам не на калькуляторе считают. На, который мне необходим я цену не проверяю. А на тот, что без скидки не возьму, проверяю или на кассе уточняю.

Гость
#4
Гость

Да бывает и часто, в местной сети супермаркетов. Заколебалась уже бодаться с кассирами. Иногда забиваю, если разница не сильно большая. Оправдываются всегда тем что, забыли ценник поменять. Но бесит если честно

Ладно, если разница небольшая, мне в последний раз пробили цену в 6 раз дороже. А когда-то много лет назад бывали случаи, что пробивали несуществующий товар, естественно это обнаруживалось, уже когда пришли домой. Или каким-то образом овощи/фрукты, на которых и так уже есть ценник, но в чеке цена другая. С тех пор всегда проверяю чеки. Как-то раз помаду пробили не со скидкой, а по старой цене, я и сказала девушке на кассе об этом, она начала проверять на компьютере и говорит типа о, и правда, ошибка вышла. Все это уже наводит на мысли, что это делается специально на случай, что люди не заметят, не станут проверять. И ладно бы, если такое случалось редко, но ведь случается постоянно.

Гость
#5
Джафар

Как раз сегодня было. Но кассиры то не при чем, у них программа, они ж вам не на калькуляторе считают. На, который мне необходим я цену не проверяю. А на тот, что без скидки не возьму, проверяю или на кассе уточняю.

Бывают, что товар кладут на другое место, люди не замечая, хватают и идут на кассу. Но они же должны следить, где что у них лежит. Или разные сорта овощей/фруктов по разным ценам и они сами не знают, что продают.

Гость
#6

Подхожу к товароведу и возвращаю себе разницу по цене. Они обязаны продавать товар согласно ценнику. Закон о защите прав потребителей об этом гласит. Всегда возвращают. Либо делаю возврат товара, если меня что-то не устраивает.

Гость
#7
Гость

Подхожу к товароведу и возвращаю себе разницу по цене. Они обязаны продавать товар согласно ценнику. Закон о защите прав потребителей об этом гласит. Всегда возвращают. Либо делаю возврат товара, если меня что-то не устраивает.

Бесит, что приходится тратить на это время. А иногда еще и тебя обвиняют, что это ты неправильно увидел цену.

Анна
#8

Бесит что товар по два раза пробивают,чеки я обычно дома смотрела,но сейчас в магазине стала смотреть и всем советую, причем делают это по любому специально,т к. такое всегда с недорогим товаром (до 50 рублей) чтобы человек не заметил если покупок достаточно много,ни разу не было чтобы дорогой или средний цены товар два раза пробили только мелочь, выводы очевидны.

Гость
#9
Анна

Бесит что товар по два раза пробивают,чеки я обычно дома смотрела,но сейчас в магазине стала смотреть и всем советую, причем делают это по любому специально,т к. такое всегда с недорогим товаром (до 50 рублей) чтобы человек не заметил если покупок достаточно много,ни разу не было чтобы дорогой или средний цены товар два раза пробили только мелочь, выводы очевидны.

Да, такое тоже бывает. Мне каким-то образом однажды пробили разделочную доску, которую я не брала. Так что явно это делается специально.

Гость
#10

Я такой товар тут же возвращаю.
Знакомая работала в Перекрёстке. Говорит, из центрального офиса каждый день присылают кучу новых ценников, их надо переставить все. И работники не успевают это сделать физически. Отсюда и неразбериха.

Рада
#11

По закону РФ цена, которая написана на официальном ценнике в магазине, является офертной.
Продать обязаны именно по этой цене, а не по той, которая в программе.
Если мне в магазине пробили по большей цене товар, то я иду в зал, фотографирую ценник, показываю продавцу, и требую вернуть разницу в цене.
Это закон.
Мне возвращают разницу.

Гость
#12

Было в этом году один раз. Жыруху уволили нах. До последнего попердывала, шо все норм и гр0ши вернут.

Гость
#13

Всегда проверяю чеки. Если пробили чуть выше чем ценник то не делаю отмену. Если цены гораздо больше то отменяю

Гость
#14
Рада

По закону РФ цена, которая написана на официальном ценнике в магазине, является офертной.
Продать обязаны именно по этой цене, а не по той, которая в программе.
Если мне в магазине пробили по большей цене товар, то я иду в зал, фотографирую ценник, показываю продавцу, и требую вернуть разницу в цене.
Это закон.
Мне возвращают разницу.

Мне говорили "не хотите не берите"

Джафар
#15
Гость

Бывают, что товар кладут на другое место, люди не замечая, хватают и идут на кассу. Но они же должны следить, где что у них лежит. Или разные сорта овощей/фруктов по разным ценам и они сами не знают, что продают.

Нет, я даже на ценник посмотрел - скидка именно на этот сыр. Ну хрен с ним, я не себе брал. Из недавного тоже, пицца была по акции ветчина и грибы, и там просто с ветчиной подвинули к этому ценнику, а акционная закончилась. А коробки один в один. Вот это хитрость уже работников

Гость
#16
Гость

Мне говорили "не хотите не берите"

Говори:
Я обращусь в Роспотребнадзор с жалобой.
И тут же все решится.
Главное - иметь чек и фото ценника.
В крупных магазах типа Ашан, Пятерочка просто звони на горячую линию.
Дадут пенделя продавцам, и тебе все возместят.

Гость
#17

А на будущее, тетки.
Всегда считайте
1) количество товаров - сколько штук выкладываете на ленту
2) примерную сумму (в уме или на смартфоне, пока ходите и покупаете)
И тогда вас на кассе если и обманут, то рублей на 50 максимум.

Рада
#18
Гость

Мне говорили "не хотите не берите"

А вы им что в ответ?
Донесли до них, что хочу брать, и возьму! Но по той цене, что в зале. А разницу магазин за вас заплатит, раз ценники вовремя не сменили.

Гость
#19
Джафар

Нет, я даже на ценник посмотрел - скидка именно на этот сыр. Ну хрен с ним, я не себе брал. Из недавного тоже, пицца была по акции ветчина и грибы, и там просто с ветчиной подвинули к этому ценнику, а акционная закончилась. А коробки один в один. Вот это хитрость уже работников

Вот я именно про такие случаи и говорю. Вчера брала сливы, на кассе мне пробивают их в 6 (!) раз дороже. Говорю кассиру, что цена на эти сливы другая, а она мне объясняет, что со скидкой другой сорт слив. На вопрос почему тогда другой срот слив лежит не там, где нужно, ответить так и не смогли. И с помидорами такое было, но там разница небольшая, я думала, что может сама перепутала, но оказалось, что нет. Видела, как женщина ругалась из-за огурцов.

Гость
#20
Гость

А на будущее, тетки.
Всегда считайте
1) количество товаров - сколько штук выкладываете на ленту
2) примерную сумму (в уме или на смартфоне, пока ходите и покупаете)
И тогда вас на кассе если и обманут, то рублей на 50 максимум.

Я всегда считаю хотя бы примерно. Бывает, если один раз не посчитаю, тороплюсь или лень, сразу же по закону подлости что-то не так с чеком.

Независимая
#21

Это обычное дело в крупной торговле. Цены постоянно поднимаются или акции появляются. Ходите на рынки. Хотя и там могут в течении дня привезти новый товар уже по другой цене.

Гость
#22

А что делать в случаях когда вам пробивают 8 йогуртов, когда вы взяли 7 или 6? Они ведь могу сказать, что вы один уже выложили/переложили в другую сумку/съели/дали кому-то. Если заметили это, когда уже отошли от кассы?

Независимая
#23
Рада

А вы им что в ответ?
Донесли до них, что хочу брать, и возьму! Но по той цене, что в зале. А разницу магазин за вас заплатит, раз ценники вовремя не сменили.

Никто никого не обманывает. Скорее не хватает персонала, чтобы ценники каждый день выставлять.

Независимая
#24
Гость

Вот я именно про такие случаи и говорю. Вчера брала сливы, на кассе мне пробивают их в 6 (!) раз дороже. Говорю кассиру, что цена на эти сливы другая, а она мне объясняет, что со скидкой другой сорт слив. На вопрос почему тогда другой срот слив лежит не там, где нужно, ответить так и не смогли. И с помидорами такое было, но там разница небольшая, я думала, что может сама перепутала, но оказалось, что нет. Видела, как женщина ругалась из-за огурцов.

Один сорт немного распродали и стали продавать по полной цене. Теперь распродают другой сорт, который залежался. Вы как маленькая))

Гость
#25
Независимая

Один сорт немного распродали и стали продавать по полной цене. Теперь распродают другой сорт, который залежался. Вы как маленькая))

Вы ничего не поняли. Оба сорта продавали. С помидорами та же ситуация, несколько разных сортов по разным ценам.

Гость
#26

Или допустим продают какие-то консервы, типа тунец в собственном соку, тунец в подсолнечном или оливковом масле. Но со скидкой только в собственном соку, а они подвинули к этому ценнику остальные консервы (как уже описала выше).

Гость
#27
Гость

Или допустим продают какие-то консервы, типа тунец в собственном соку, тунец в подсолнечном или оливковом масле. Но со скидкой только в собственном соку, а они подвинули к этому ценнику остальные консервы (как уже описала выше).

А ты читай ценник внимательно.
В особо тяжелых случаях сверяй штрихкод.
Также в крупных магазах есть терминалы типа "Проверь здесь цену", там подносишь к сканеру штрихкодом, и голос говорит актуальную цену.

Гость
#28
Гость

А что делать в случаях когда вам пробивают 8 йогуртов, когда вы взяли 7 или 6? Они ведь могу сказать, что вы один уже выложили/переложили в другую сумку/съели/дали кому-то. Если заметили это, когда уже отошли от кассы?

Щас везде видеонаблюдение.
Нет только в совсем сельских маленьких магазах.
Иди к администратору и говори, чтобы показали запись камер.
Или ты обратишься с жалобой в Роспотребнадзор.
Ну и считай штуки и общую стоимость.
На кассе не зевай, считай товар.
Чек сразу смотри.
Отошла на 1 м от кассы и смотри.
Если что-то не так - сразу назад к кассирше.
Кассирша быкует - к администратору, на горячую линию.

Рада
#29
Гость

Щас везде видеонаблюдение.
Нет только в совсем сельских маленьких магазах.
Иди к администратору и говори, чтобы показали запись камер.
Или ты обратишься с жалобой в Роспотребнадзор.
Ну и считай штуки и общую стоимость.
На кассе не зевай, считай товар.
Чек сразу смотри.
Отошла на 1 м от кассы и смотри.
Если что-то не так - сразу назад к кассирше.
Кассирша быкует - к администратору, на горячую линию.

Жизнь - борьба😐

Рада
#30
Независимая

Никто никого не обманывает. Скорее не хватает персонала, чтобы ценники каждый день выставлять.

Ну вот потому в ближайшем будущем не будет ни ценников печатных, ни продавцов.
Ценники, та же Пятерка, хочет электронные сделать, актуальные в любую минуту.
Вошел в магазин, набрал, что надо, на выходе сканер автоматом списал с твоей карты деньги. Конец.

Гость
#31
Гость

А ты читай ценник внимательно.
В особо тяжелых случаях сверяй штрихкод.
Также в крупных магазах есть терминалы типа "Проверь здесь цену", там подносишь к сканеру штрихкодом, и голос говорит актуальную цену.

Читаю, проверяю. Стоит один раз не проверить, чуть расслабиться и сразу вот такой сюрприз. "Проверить цену" тоже не везде есть, и они не всегда работают. Там, где есть, проверяю товары, в которых сомневаюсь. Но не буду же я всю полную тележку проверять.

Гость
#32
Гость

Щас везде видеонаблюдение.
Нет только в совсем сельских маленьких магазах.
Иди к администратору и говори, чтобы показали запись камер.
Или ты обратишься с жалобой в Роспотребнадзор.
Ну и считай штуки и общую стоимость.
На кассе не зевай, считай товар.
Чек сразу смотри.
Отошла на 1 м от кассы и смотри.
Если что-то не так - сразу назад к кассирше.
Кассирша быкует - к администратору, на горячую линию.

На кассе не всегда получается смотреть что за сколько пробивают. Если я одна или муж один, нужно же и складывать товар обратно и расплатиться, чтобы очередь не задерживать. Меня саму бесят те, кто зевают на кассе или считают ворон, поэтому стараюсь действовать быстро. Если мы с мужем вместе, тогда он складвыет товар, а я смотрю что за сколько пробивают, тогда почти всегда сразу замечаю.

Гость
#33
Гость

На кассе не всегда получается смотреть что за сколько пробивают. Если я одна или муж один, нужно же и складывать товар обратно и расплатиться, чтобы очередь не задерживать. Меня саму бесят те, кто зевают на кассе или считают ворон, поэтому стараюсь действовать быстро. Если мы с мужем вместе, тогда он складвыет товар, а я смотрю что за сколько пробивают, тогда почти всегда сразу замечаю.

Ты там телегу что ли накупила?
Так ты сверяй общую цену тогда.
Кассирша всегда говорит общую сумму для оплаты.
Пока ходишь покупаешь, считай примерно, сколько будет в итоге.
Я так всегда делаю.
Если будет расхождение больше 100 руб, я сразу пойму.
И буду уже чек сверять.
И пусть очередь стоит и ждет.

#34

Раньше для этого было ОБХСС, контроль тотальный, за обсчёт на кассе можно было схлопотать 10 лет тюрьмы, а теперь лафа, якобы "девочка" "не успела" ценники поменять, Ахх! какая прелесть.. Раньше фарцовщиков называли спекулянтами, а теперь бизнесменами, мать их итти..

#35
Гость

Ладно, если разница небольшая, мне в последний раз пробили цену в 6 раз дороже. А когда-то много лет назад бывали случаи, что пробивали несуществующий товар, естественно это обнаруживалось, уже когда пришли домой. Или каким-то образом овощи/фрукты, на которых и так уже есть ценник, но в чеке цена другая. С тех пор всегда проверяю чеки. Как-то раз помаду пробили не со скидкой, а по старой цене, я и сказала девушке на кассе об этом, она начала проверять на компьютере и говорит типа о, и правда, ошибка вышла. Все это уже наводит на мысли, что это делается специально на случай, что люди не заметят, не станут проверять. И ладно бы, если такое случалось редко, но ведь случается постоянно.

Сегодня на ценнике по акции шоколад по 59 руб., беру 10 штук, выбивает без акции по 110 руб., ну совесть то иметь надо, или хотя бы предупреждать на кассе!

#36
Гость

Бывают, что товар кладут на другое место, люди не замечая, хватают и идут на кассу. Но они же должны следить, где что у них лежит. Или разные сорта овощей/фруктов по разным ценам и они сами не знают, что продают.

Постоянно пробивают грязную морковь по 35 руб., как мытую, а она по 85! Картошку по 25 руб., пробивают как свёклу, по 45 и типа они обознались!

#37
Гость

Бесит, что приходится тратить на это время. А иногда еще и тебя обвиняют, что это ты неправильно увидел цену.

Открытая упаковка с пастой оказалась с плесенью, пришлось минут 20 доказывать что у них брали!

#38
Анна

Бесит что товар по два раза пробивают,чеки я обычно дома смотрела,но сейчас в магазине стала смотреть и всем советую, причем делают это по любому специально,т к. такое всегда с недорогим товаром (до 50 рублей) чтобы человек не заметил если покупок достаточно много,ни разу не было чтобы дорогой или средний цены товар два раза пробили только мелочь, выводы очевидны.

По акции чипсы 58 руб., беру 3 упаковки, за каждую пробивает мне по 120 руб., я возмущаюсь, меня долго убеждали что ценник не от них, но оказался от них и магазин знаменитый, так мне без чека сунули в руку 30 рублей и "отпустили" с миром.

#39
Гость

Говори:
Я обращусь в Роспотребнадзор с жалобой.
И тут же все решится.
Главное - иметь чек и фото ценника.
В крупных магазах типа Ашан, Пятерочка просто звони на горячую линию.
Дадут пенделя продавцам, и тебе все возместят.

Как то обращались в общество прав потребителей, там цаца сидела лет 60ти, начальница, она так и сказала после всего разговора, я вас не понимаю. Вот так.

#40
Независимая

Никто никого не обманывает. Скорее не хватает персонала, чтобы ценники каждый день выставлять.

Цены дикие, осенью яблоки по 120 руб., с такими ценами и зарплаты должны быть высокими и персонала бы хватало в избытке, но дважды платит покупатель!

#41
Гость

А ты читай ценник внимательно.
В особо тяжелых случаях сверяй штрихкод.
Также в крупных магазах есть терминалы типа "Проверь здесь цену", там подносишь к сканеру штрихкодом, и голос говорит актуальную цену.

Во многих местах ценника вообще нет или налеплены друг на друга и не разобрать, да ещё перепутаны и бисерным шрифтом

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема