Гость
Статьи
Накопления. В чем …

Накопления. В чем храните? Доллар обесценивается

Вышли данные по рекордной инфляции в сша 6,2%! То есть доллар обесценивается в том же темпе, что и рубль. Реальная инфляция в сша (подсчитанная по методике, применяемой до 1980г) вообще составляет 15%.

То есть доллар уже не подходит для сохранности сбережений. Данные по евро почти аналогичны. Печатные станки запущены везде.

Что будем делать? В чем хранить свои кровные, отложенные на черный день? #финансы

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Настя
#1

В имуществе. У моего лежали в долларах. Понял, что доллар тоже обесценивается - машину (новую) купил.

Гость
#2
Настя

В имуществе. У моего лежали в долларах. Понял, что доллар тоже обесценивается - машину (новую) купил.

Накопления, отложенные на черный день, не хранят в имуществе..

Гранитный Камушек
#3

Храню в гречке!

Гость
#4
Настя

В имуществе. У моего лежали в долларах. Понял, что доллар тоже обесценивается - машину (новую) купил.

ТП.

Котейка
#5

В недвиге храню.

Гость
#6

Квартиру надо покупать

Настя
#7
Гость

Накопления, отложенные на черный день, не хранят в имуществе..

Накопления к вашему "чёрному дню" превратятся в бумагу. То есть, если деньги просто лежат, то Вы их теряете.

Гость
#8
Настя

Накопления к вашему "чёрному дню" превратятся в бумагу. То есть, если деньги просто лежат, то Вы их теряете.

В том то и дело.. Но имущество - неликвидная штука. В черный день деньги могут очень срочно понадобиться, а имущество еще продать надо

Гость
#9

В уме все держу.

Гость
#10
Гость

В уме все держу.

Это как?

#11
Настя

В имуществе. У моего лежали в долларах. Понял, что доллар тоже обесценивается - машину (новую) купил.

Несколько лет назад народ ринулся спасать свои деньги, покупая несколько телевизоров и холодильников. И чё? Сохранили богатство?

Гость
#12

Доллар в следующем году окончательно обвалится. Насчет евро не знаю, но, возможно, его ждет та же участь. Про рубль мне ничего не известно.

Гость
#13

В недвижимости за рубежом и наличке (пополам доллары и евро). В банке ничего не храним. Обесценится - ну значит обесценится (уже наш дом в Европе крепко обесценился). Не психовать же теперь по этому поводу. Главная ценность - здоровые нервы.

самый лучший гость
#14

нам то что от этого обесценивания?

Гость
#15

В акциях.

Гость
#16
Настя

В имуществе. У моего лежали в долларах. Понял, что доллар тоже обесценивается - машину (новую) купил.

Ахах, инвесторы блин. Ладно недвижке, но машина обесценивается с каждым годом. Вложил миллион, через год она уже семьсот тысяч будет стоить.
Но зато доллар у них обесценивается))

Гость
#17

**** это всё про доллар. Я с 1993 года только в долларах храню. И каждый год слышу что доллар скоро рухнет, каждый, мать его, год.! А вот и ни *уя .

Настя
#18
Гость

Ахах, инвесторы блин. Ладно недвижке, но машина обесценивается с каждым годом. Вложил миллион, через год она уже семьсот тысяч будет стоить.
Но зато доллар у них обесценивается))

Причём тут инвестиции? Захотел купить машину - купил. Чего деньгам просто лежать в тумбочке?

#19

В биткоинах давно.
Зачем хранить в фантиках то?)
Зачем вы обращаете внимание на "инфляцию"???? Вы смотрите на обесценивание фантиков!!!
США в прошлом году увеличила денежную массу доллара на 20%.
Россия увеличила денежную массу рубля на 15%. Примерно.
Вот это и есть реальные показатели обесценивания этих фантиков.

Гость
#20
Максим

В биткоинах давно.
Зачем хранить в фантиках то?)
Зачем вы обращаете внимание на "инфляцию"???? Вы смотрите на обесценивание фантиков!!!
США в прошлом году увеличила денежную массу доллара на 20%.
Россия увеличила денежную массу рубля на 15%. Примерно.
Вот это и есть реальные показатели обесценивания этих фантиков.

Все верно

Гость
#21

рубль к доллару падать будет в любом случае, вкладываю все в акции, ищите активы которые от инфляции выигрывают, ритейлы, паи, reit-ы которые зарабатывают на аренде от выручки предприятий

ЛСВ
#22
Гость

Ахах, инвесторы блин. Ладно недвижке, но машина обесценивается с каждым годом. Вложил миллион, через год она уже семьсот тысяч будет стоить.
Но зато доллар у них обесценивается))

Подержанные машины сейчас на западе в большом спросе. У мужа бизнес партнёр на днях продал Порше чуть дороже, чем купил три года назад. Внедорожники например очень хорошо держат свою стоимость. Если купить с 2-3ех летним пробегом можно вообще ничего не потерять после перепродажи

Гость
#23
Настя

В имуществе. У моего лежали в долларах. Понял, что доллар тоже обесценивается - машину (новую) купил.

Машины очень быстро теряют цену.

Гость
#24

Недвижимость лучше всего. Индексные фонды, биткоин (более рискованно).

Гость
#25
Гость

Ахах, инвесторы блин. Ладно недвижке, но машина обесценивается с каждым годом. Вложил миллион, через год она уже семьсот тысяч будет стоить.
Но зато доллар у них обесценивается))

Лол, вот именно. Из салона выезжаешь, сразу -25%.

Гость
#26
ЛСВ

Подержанные машины сейчас на западе в большом спросе. У мужа бизнес партнёр на днях продал Порше чуть дороже, чем купил три года назад. Внедорожники например очень хорошо держат свою стоимость. Если купить с 2-3ех летним пробегом можно вообще ничего не потерять после перепродажи

Это ровно до того момента пока не стабилизируются проблемы с логистикой нынешние (1-2 года). Машины адски быстро теряют цену. Особенно что-то вроде Порша. Самые выгодные в этом плане, это машины вроде Тойоты Короллы. Они дольше цену сохраняют.

Гость
#27

У меня нет накоплений.

Гость
#28
Гость

**** это всё про доллар. Я с 1993 года только в долларах храню. И каждый год слышу что доллар скоро рухнет, каждый, мать его, год.! А вот и ни *уя .

храни дальше 😁😁😁

Гость
#29

Автор строй фабрику тапок и трусов - они всегда будут нужны 😄😄😄

Гость
#30

Да блин. Инфляция вроде не новое слово, а люди так и не поняли, что деньги обесцениваются, если они не работают. Вкладывать надо! Недвижка там, куча накопительных программ. У нас как минимум две таких в Ренессансе открыто. Один рублевый вклад, другой валютный. На процентах и спасают деньги.

#31
Ирина

Несколько лет назад народ ринулся спасать свои деньги, покупая несколько телевизоров и холодильников. И чё? Сохранили богатство?

))))) да-да, 2014-й год, помню как вчера.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: