Гость
Статьи
Несправедливость ! …

Несправедливость ! льготные ипотеки

Тема крик души просто ! Что за несправедливость ?! Сейчас огромное количество льготных ипотечных программ от 0,1 "% ( Дальневосточная ипотека), Семейная ипотека 4,5% , Ипотека с гос поддержкой и все они только для тех, кто в браке, либо для тех кто уже разродился ! Почему, если ты не замужем и без детей, то ипотека светит только под 10 %! да, я одна спокойно могла бы выплачивать ипотеку с низкой ставкой, но нет же ... не говоря о том, что "благодоря" этим программам стоимость недвижимости выросла просто нереально ! и сейчас на Дальнем Востоке кв. метр в новостройке начинается от 150 000 рублей за квадрат ! #ипотека

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
квадратный трехчлен
#1

распишись фиктивно с двоюродным братом и пользуйся благами

Автор
#2
квадратный трехчлен

распишись фиктивно с двоюродным братом и пользуйся благами

все уже женаты ! + воспользоваться такой льготой ( под 0,1% можно раз в жизни, где ж такого еще найти, кто тебе квартиру уступит )

Гость
#3

У нас в СПб есть программы для молодежи, ограничение только по возрасту- до 35 лет, наличие детей или супруга роли не играет, что логично, так как один человек- это тоже семья и домохозяйство

Гость
#4

На мой взгляд все логично-- ведь семья с детьми это большие расходы ,намного больше ,чем у одиноких (имеется ввиду самое необходимое).Следовательно льготы для семейных должны тоже быть больше.

Автор
#5
Гость

У нас в СПб есть программы для молодежи, ограничение только по возрасту- до 35 лет, наличие детей или супруга роли не играет, что логично, так как один человек- это тоже семья и домохозяйство

к сожалению, у нас на ДВ все льготы только для семейных

Гость
#6

Программы то есть, а чтобы попасть под них знаете сколько ещё критериев нужно? Из моих знакомых никто не смог взять под эти программы, только вот военные ипотеки да, дают воякам.

Автор
#7
Гость

На мой взгляд все логично-- ведь семья с детьми это большие расходы ,намного больше ,чем у одиноких (имеется ввиду самое необходимое).Следовательно льготы для семейных должны тоже быть больше.

так для не семейных льгот нет никаких ! а как тут на семью решаться и на детей, если ипотека светит только под 10%

Злая Волшебница
#8

Спонсируют рождаемость

Автор
#9
Гость

Программы то есть, а чтобы попасть под них знаете сколько ещё критериев нужно? Из моих знакомых никто не смог взять под эти программы, только вот военные ипотеки да, дают воякам.

скажу только про Дальневосточную ипотеку ( можно взять под 0,1%) здесь ее раздают направо и налево. Куча знакомых уже взяли. Коллега утром подал документы к обеду уже одобрили. Только из за такого добряка стоимость квартир у нас космос ! в 2019 году 90 000 - 100 000 за метр, сейчас 150 000 - 220 000, однушки от 5 000 000 только начинаются

Василий
#10

А вы не из тех, кто собирается сначала построить квартиру, купить машину, потом выйти замуж, завести ребёнка, если будет сильное желание?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: