Гость
Статьи
В жизни стоит думать …

В жизни стоит думать только о деньгах, остальное - вторично!

Что самое главное в жизни? Время. У каждого из нас его не так уж много.
Женщины в нашей стране живут около 70 лет. Мужики помирают в 65, не успев отбить пенсию. Смерть найдёт всех нас.
Зачем мы живём? Чтобы приятно проводить время. Растить детей и внуков, помогать людям вокруг, улыбаться и танцевать под дождём.
Но всё это невозможно без денег...Вот любишь ты сноуборд, и хотел бы ему жизнь посвятить.
А ещё детей у тебя трое.
Как быть?
Батрачить на рабской работе за копейки. Чтобы на эти самые деньги обеспечивать семью и заниматься любимым делом. Таков удел большинства людей.
Отрывать куски себя, продавая труд за краюху хлеба. Ты время покупаешь за деньги. Денег больше? Значит сможешь больше времени купить и потратить на семью.
Не хочешь ты дом строить? Ну и не строй. За тебя другие все сделают, потому что у тебя есть деньги. Без денег нынче туго. Никто бесплатно не поможет. На государство надеяться бессмысленно.А если денег нет? Будешь горбатиться на дядю, пока тот строит себе виллы и яхты. Возьмешь кредит на машину, ипотеку, микрокредит и опустишься на самое дно. Чем больше долгов, тем меньше твой карман.
Жизнь превратится в день сурка. Работа - дом - работа... Пока не откинешь ласты. Какой в этом смысл? Червей разве что покормить. Получается, нужна профессия, где платят максимум. Чтобы продавать своё время максимально дорого. #бюджет #финансы

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе придётся решить, ради кого ты живёшь и действуешь.

Ради будущего страны и других, чужих тебе людей? Тогда иди на альтруистическую профессию типа санитарки, воспитателя, сельского тренера, пекаря, швеи. Занимайся низкооплачиваемым рутинным трудом и получай моральное удовлетворение, если сможешь.

Или ты живёшь ради себя и своих родных потомков? Тогда забудь о том, кто будет кормить, лечить и учить кого-то чужого и сосредоточься на зарабатывании денег. Забудь о процветании родины, о ней пусть богатые волнуются, сосредоточься на собственном процветании. Забудь о навязанных принципах, о приоритете какой-то справедливости и чести.

Эти понятия придуманы властью для оболванивания народа, чтобы люди в колхозы пахать шли или в садики за 15к. Ну не пойдёт нормальный человек сам, своими ногами, тяжело работать за копейки, если только ему не внушить, что это престижно и круто или что выбора нет.
Это не значит, что для получения богатства надо обязательно вредить кому-то, вовсе нет. Тебе просто надо перестать чувствовать вину за то, что ты стараешься ради себя, а не ради бедных пенсионерок, будущего России, процветания человечества и прочей чепухи.

Гость
#3

Неправильно. На первом месте здоровье.

Гость
#4

Ну так выходит, что не совсем о деньгах надо думать. Ведь даже в твоем посте они показаны не как самоцель, а как способ достижения целей. А в остальном все правильно - без денег сейчас никуда.

Гость
#5

Вы вначале написали, что жизнь нужна чтобы улыбаться и танцевать под дождем.... но это все бесплатно... Настоящие радости бесплатны, а приобретение материальных благ тебя счастливым не делает, есть и ладно.
По крайней мере у меня так, после приобретения дорогостоящих вещей, я счастливой не становлюсь, это просто средства для жизни.
По-моему люди которые сильно активно говорят о деньгах, просто страдают от безденежья и им кажется что-то недостижимое сделает их счастливые, но потом они разочаруется.

Гость
#6

Открытие, б_лин!

Гость
#7
Гость

Неправильно. На первом месте здоровье.

Без денег тоже нормального здоровья не будет.

Гость
#8

Кстати, если ты не принадлежишь к властной группировке, то в 21 веке считать себя принадлежащим к какому-то государству и класть жизнь за "его процветание" – выбор наивного недалёкого человека. На чьей бы территории ты ни жил, её "хозяева" будут доить тебя разными способами. Имеет смысл выбирать территорию, где хотя бы что-то простому человеку остаётся после дойки. В России с каждым годом оставляют всё меньше. Но даже если обглодают начисто, многие так и иссохнут здесь, потому что верят в выдумку, будто это их земля, и надо жить только тут. Такова сила воображения.
Твоей земли, истинно твоей собственной, нет нигде на планете, несмотря на выписку из ЕГРН.

Гость
#9

Я делаю то, что мне интересно, независимо от того, сколько за это платят.

Гость
#10

Зачем производить на свет троих детей, если денег нет? Какой в этом смысл?

Гость
#11
Гость

Без денег тоже нормального здоровья не будет.

Это точно. По себе знаю. Какие-то мелкие проблемы, решаются легко, а вот на что-то посерьёзнее надо деньги, много денег

Гость
#12
Гость

Без денег тоже нормального здоровья не будет.

Стив Джобс от твоего мнения в гробу перевернулся.

Гость
#13
Гость

Зачем производить на свет троих детей, если денег нет? Какой в этом смысл?

Хорошо когда писка рожает исправно. Чего тогда не рожать. Вот у нас женщина бывшая соседка пятерых родила. у неё таз широкий, сама приземистая. Бабушки проспонсировали, да и детям вместе весело.
А я селёдка с узкими бёдрами и дисплазией, внешность-то модельная, а рожать тяжело с такой попочкой. Одного родила чуть почки не отказали. И дочь моя такая же селёдка, если одного родит то может быть я стану бабушкой. Но не факт.

Малютка Скуратова
#14
Гость

Стив Джобс от твоего мнения в гробу перевернулся.

Он сам не захотел несложную операцию делать при онкологии, при чем тут деньги его?

Гость
#15
Малютка Скуратова

Он сам не захотел несложную операцию делать при онкологии, при чем тут деньги его?

Потому что он от денег возомнил себя полубогом бессмертным. Да н при чём деньги совершенно. Все мрут в любом возрасте.

Малютка Скуратова
#16
Гость

Потому что он от денег возомнил себя полубогом бессмертным. Да н при чём деньги совершенно. Все мрут в любом возрасте.

Он на своей волне всегда был, странноватый

Гость
#17
Гость

Хорошо когда писка рожает исправно. Чего тогда не рожать. Вот у нас женщина бывшая соседка пятерых родила. у неё таз широкий, сама приземистая. Бабушки проспонсировали, да и детям вместе весело.
А я селёдка с узкими бёдрами и дисплазией, внешность-то модельная, а рожать тяжело с такой попочкой. Одного родила чуть почки не отказали. И дочь моя такая же селёдка, если одного родит то может быть я стану бабушкой. Но не факт.

Вы несёте ахинею.
Почки (точнее гистоз) и таз не связаны никак. Рост и возможность рожать - тоже.

Василий
#18

Вы загнали такими рассуждениями себя в угол. Зачем? Чтобы на сноуборде кататься?

Гость
#19
Василий

Вы загнали такими рассуждениями себя в угол. Зачем? Чтобы на сноуборде кататься?

Деньги - это свобода.

Гость
#20
Гость

Вы несёте ахинею.
Почки (точнее гистоз) и таз не связаны никак. Рост и возможность рожать - тоже.

Ты роди сначала, потом говорить будешь, что там связано.

Гость
#21
Гость

Деньги - это свобода.

Ты китайским миллиардерам расскажи о свободе. Они посмеются.

Мотя
#22

Да,только о деньгах

Гость
#23
Гость

Деньги - это свобода.

Денег у тебя нет, поэтому ты думаешь что они решат все твои проблемы. На самом деле ничего в жизни твоей не изменится. Абсолютно. Хоть миллион долларов выйграй, все останется по прежнему. Ну прокатишься разок на сноуборде, съездишь на сейшелы один раз. И все. Жизнь твоя никак не поменяется.

Гость
#24

Деньги дают возможность как то упростить свою жизнь. Но они не меняют ее кардинально

Гость
#25
Гость

Деньги - это свобода.

У человека с деньгами может быть зависимость от наркотиков или игромания и они не чувствуют себя свободными .

Гость
#26

Автор, может, ты и прав. Но ты душный человек, не быть тебе свободным никогда.

Гость
#27

No many no funny

Гость
#28
Гость

Стив Джобс от твоего мнения в гробу перевернулся.

он прожил яркую жизнь и вошёл в историю.а тут речь о простых людях.

Гость
#29
Гость

Хорошо когда писка рожает исправно. Чего тогда не рожать. Вот у нас женщина бывшая соседка пятерых родила. у неё таз широкий, сама приземистая. Бабушки проспонсировали, да и детям вместе весело.
А я селёдка с узкими бёдрами и дисплазией, внешность-то модельная, а рожать тяжело с такой попочкой. Одного родила чуть почки не отказали. И дочь моя такая же селёдка, если одного родит то может быть я стану бабушкой. Но не факт.

вот прям "модельная"!

Гость
#30
Гость

Хорошо когда писка рожает исправно. Чего тогда не рожать. Вот у нас женщина бывшая соседка пятерых родила. у неё таз широкий, сама приземистая. Бабушки проспонсировали, да и детям вместе весело.
А я селёдка с узкими бёдрами и дисплазией, внешность-то модельная, а рожать тяжело с такой попочкой. Одного родила чуть почки не отказали. И дочь моя такая же селёдка, если одного родит то может быть я стану бабушкой. Но не факт.

значит у тебя , "модели", нет денег, чтобы записаться в частную клинику, оплатить кесарево и остаться здоровой.

Василий
#31
Гость

Деньги - это свобода.

Что такое деньги определение имеется, даже несколько. А что такое свобода, вы сможете дать определение? И доказать равенство этих понятий? Или вы Берта беспросветная, которая про логику только с пьяных глаз говорит?
Постройте силлогизм, докажите равенство этих понятий, одно из которых пустое, тогда имеете право что-то утверждать. А так, у вас говорит беспросветная бедность и унылость, когда катание на сноуборде имеет приоритет над всем остальным, что есть в жизни....

Гость
#32

Да, думать о деньгах нужно для того, чтобы о них не думать.

Гость
#33
Василий

Что такое деньги определение имеется, даже несколько. А что такое свобода, вы сможете дать определение? И доказать равенство этих понятий? Или вы Берта беспросветная, которая про логику только с пьяных глаз говорит?
Постройте силлогизм, докажите равенство этих понятий, одно из которых пустое, тогда имеете право что-то утверждать. А так, у вас говорит беспросветная бедность и унылость, когда катание на сноуборде имеет приоритет над всем остальным, что есть в жизни....

А вы свободный человек? Вспоминая школьные уроки истории, я отчётливо помню, как меня поразил существовавший ранее рабовладельческий строй. Я читал Вот и сейчас, оглядываясь назад и глядя на происходящее с высоты прожитых лет, я понимаю, что рабовладельческий строй никуда не делся.

Подавляющее большинство людей продолжают оставаться рабами в 21 веке.
Люди вынуждены тяжело работать, чтобы обеспечить себе крышу над головой, скудное питание, простенькую одежду и возможность выжить.Чем такая жизнь отличается от рабства в средние века? Только тем, что сейчас людей не бьют розгами. Но вместо телесных наказаний, в 21 веке люди терпят тяжелейшие моральные и психологические наказания, что, на мой взгляд, гораздо хуже физической боли.
Современные рабы практически так же лишены свободы, как и их старшие коллеги. Стесненные средства очень сильно ограничивают свободу передвижения. В итоге люди всю жизнь сидят на одном месте, всю жизнь работают за тарелку супа и крышу над головой. В более благоприятных случаях ситуация не сильно отличается.

Люди имеют хорошо оплачиваемую работу, что позволяет создать более комфортные условия жизни и расширить свободу перемещения. Но очень часто люди не любят свою работу и вынуждены работать только для того, чтобы поддерживать привычный образ жизни.

Люди вынуждены вставать в 6 утра, ехать в тесном метро или по забитым улицам на ненавистную работу, которая подарит им некое количество денег, способное, по их мнению, решить все их проблемы.

Гость
#34
Гость

А вы свободный человек? Вспоминая школьные уроки истории, я отчётливо помню, как меня поразил существовавший ранее рабовладельческий строй. Я читал Вот и сейчас, оглядываясь назад и глядя на происходящее с высоты прожитых лет, я понимаю, что рабовладельческий строй никуда не делся.

Подавляющее большинство людей продолжают оставаться рабами в 21 веке.
Люди вынуждены тяжело работать, чтобы обеспечить себе крышу над головой, скудное питание, простенькую одежду и возможность выжить.Чем такая жизнь отличается от рабства в средние века? Только тем, что сейчас людей не бьют розгами. Но вместо телесных наказаний, в 21 веке люди терпят тяжелейшие моральные и психологические наказания, что, на мой взгляд, гораздо хуже физической боли.
Современные рабы практически так же лишены свободы, как и их старшие коллеги. Стесненные средства очень сильно ограничивают свободу передвижения. В итоге люди всю жизнь сидят на одном месте, всю жизнь работают за тарелку супа и крышу над головой. В более благоприятных случаях ситуация не сильно отличается.

Люди имеют хорошо оплачиваемую работу, что позволяет создать более комфортные условия жизни и расширить свободу перемещения. Но очень часто люди не любят свою работу и вынуждены работать только для того, чтобы поддерживать привычный образ жизни.

Люди вынуждены вставать в 6 утра, ехать в тесном метро или по забитым улицам на ненавистную работу, которая подарит им некое количество денег, способное, по их мнению, решить все их проблемы.

Реально ведь, всё никуда не делось, только выглядит чуть иначе

Гость
#35

Эта разновидность рабства загоняет человека в ещё более узкие рамки. Чтобы постоянно поддерживать желаемый образ жизни, необходимо трудиться всё больше, зарабатывать всё больше, чтобы компенсировать инфляцию и возрастаюшие потребности. Такой человек напрочь лишает себя психологического комфорта и душевного покоя. Он находится в постоянно стрессе. Его самый главный страх - потерять работу, потерять тот ручеек, который питает его самого и всю его семью. Человек соглашается на любые условия, лишь бы его доход не падал. Он буквально меняет свою жизнь на деньги, продаёт её. И этому нет конца. Рабы работают за деньги.

Свободные люди заставляют деньги работать на себя.

Вот и вся разница.

До тех пор, пока вы будете работать ради денег, вы будете оставаться рабами, независимо от величины ваших заработков.

Гость
#36

Сейчас все продается и покупается

Гость
#37
Гость

значит у тебя , "модели", нет денег, чтобы записаться в частную клинику, оплатить кесарево и остаться здоровой.

Какой бред голимый, еслиб все так просто было

Василий
#38
Гость

А вы свободный человек? Вспоминая школьные уроки истории, я отчётливо помню, как меня поразил существовавший ранее рабовладельческий строй. Я читал Вот и сейчас, оглядываясь назад и глядя на происходящее с высоты прожитых лет, я понимаю, что рабовладельческий строй никуда не делся.

Подавляющее большинство людей продолжают оставаться рабами в 21 веке.
Люди вынуждены тяжело работать, чтобы обеспечить себе крышу над головой, скудное питание, простенькую одежду и возможность выжить.Чем такая жизнь отличается от рабства в средние века? Только тем, что сейчас людей не бьют розгами. Но вместо телесных наказаний, в 21 веке люди терпят тяжелейшие моральные и психологические наказания, что, на мой взгляд, гораздо хуже физической боли.
Современные рабы практически так же лишены свободы, как и их старшие коллеги. Стесненные средства очень сильно ограничивают свободу передвижения. В итоге люди всю жизнь сидят на одном месте, всю жизнь работают за тарелку супа и крышу над головой. В более благоприятных случаях ситуация не сильно отличается.

Люди имеют хорошо оплачиваемую работу, что позволяет создать более комфортные условия жизни и расширить свободу перемещения. Но очень часто люди не любят свою работу и вынуждены работать только для того, чтобы поддерживать привычный образ жизни.

Люди вынуждены вставать в 6 утра, ехать в тесном метро или по забитым улицам на ненавистную работу, которая подарит им некое количество денег, способное, по их мнению, решить все их проблемы.

В том и дело, что нет понятия свободы с точки зрения формальной логики! Каждый волен понимать под этим что угодно.
Я восхищён, когда вы моральные неудобства ставите выше физических наказаний! Значит, вас никогда не лупили как следует.

Гость
#39
Гость

значит у тебя , "модели", нет денег, чтобы записаться в частную клинику, оплатить кесарево и остаться здоровой.

Так а кесарево это уже крест на пятерых погодках. Одного селёдка и так может родить сама. А после кесарева 5 лет нельзя рожать. Так что в любом случае здоровье приземистой бабы не заменить деньгами, разве что сурмаму нанять.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: