Гость
Статьи
Что делать с вкладами …

Что делать с вкладами и рублями? Недвижимость?

Россияне ломанулись снимать вклады и скупать валюту по 100 рублей!!! Скупка техники и электроники идёт полным ходом.
Вопрос к тем, у кого оказалось много денег на руках: что вы планируете делать?
Стоит ли сейчас покупать Недвижимость? Грядёт ли дефолт в ближайшем будущем?

Автор
293 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не вижу никакой скупки,все как обычно.Воронеж.

Гость
#2
Гость

Не вижу никакой скупки,все как обычно.Воронеж.

У нас все покупают валюту и снимают деньги, Владивосток

Гость
#3

Купи акции и успокойся. Война закончится, акции взлетят.

Гость
#4
Гость

У нас все покупают валюту и снимают деньги, Владивосток

Я не замечаю никаких очередей,чтоб технику тащили или банки штурмом брали.Некоторые да,снимают рубли,покупают валюту.
А вот что самолёт подбили вблизи Воронежа,это меня больше интересует

Гость
#5

Недвижимость, либо движимое имущество - так в деньгах не потеряете.

Гость
#6

Никто не знает, что будет дальше. Бункерный решил собрать пазл из бывшего ссср… Деньги в рублях сейчас лучше не хранить, вкладывайте во что-то, либо покупайте доллары, но их тоже надо где-то хранить, тк под подушкой они начнут тухнуть.

Гость
#7
Гость

Купи акции и успокойся. Война закончится, акции взлетят.

Чьи акции брать? Я в этом совершенно не разбираюсь

Гость
#8
Гость

Недвижимость, либо движимое имущество - так в деньгах не потеряете.

Копила на дом, сейчас не знаю, что делать. Думаю купить квартиру под сдачу, чтобы не потерять деньги окончательно! Не знаю, стоит ли?

Гость
#9
Гость

Я не замечаю никаких очередей,чтоб технику тащили или банки штурмом брали.Некоторые да,снимают рубли,покупают валюту.
А вот что самолёт подбили вблизи Воронежа,это меня больше интересует

Про самолеты ничего не знаю, но если правда, то очень жаль… Российский царь придумал себе войнушку, чтобы войти в историю на старости лет, а страдать должны мы, обычный народ России. Вот что сейчас с рублями делать??

Гость
#10
Гость

Про самолеты ничего не знаю, но если правда, то очень жаль… Российский царь придумал себе войнушку, чтобы войти в историю на старости лет, а страдать должны мы, обычный народ России. Вот что сейчас с рублями делать??

Соседка вчера машину купила,решила так деньги спасти.Если опасаетесь,покупайте что-нибудь

Гость
#11
Гость

Копила на дом, сейчас не знаю, что делать. Думаю купить квартиру под сдачу, чтобы не потерять деньги окончательно! Не знаю, стоит ли?

Для этого и делается, чтоб люди в ужасе весь неликвид скупали.

Гость
#12
Гость

Про самолеты ничего не знаю, но если правда, то очень жаль… Российский царь придумал себе войнушку, чтобы войти в историю на старости лет, а страдать должны мы, обычный народ России. Вот что сейчас с рублями делать??

Спокойно принимать, что деньги пропадут.
У нас тоже есть сумма, которую жаль будет потерять, но ничего не сделать(

Гость
#13
Гость

Для этого и делается, чтоб люди в ужасе весь неликвид скупали.

Не обязательно покупать неликвид, сейчас и ликвидатор много на рынке. Другое дело, сто цены сейчас такие же, как были до войны. Ничего не подешевело, а вот дорожать 100% будет, так что лучше вложить деньги, Недвижимость всегда можно сдать хоть за сколько

Гость
#14
Гость

Соседка вчера машину купила,решила так деньги спасти.Если опасаетесь,покупайте что-нибудь

Машину точно нет… цены на машины максимально неадекватные! И это не рентабельно, машина сразу же падает в цене, после покупки. Думаю купить студию. Другой вопрос, стоит ли подождать спада цен или ждать вообще не стоит и нужно брать прям завтра, тк неизвестно, к чему приведёт заварушка на украине?

Гость
#15
Гость

Спокойно принимать, что деньги пропадут.
У нас тоже есть сумма, которую жаль будет потерять, но ничего не сделать(

Принимать? Зачем? У вас деньги лишние? У меня сумма на квартиру, а это не мало. Деньги слишком тяжело достаются, чтобы так легко с ними попрощаться!!! Не-не-не! Не дам!

Гость
#16
Гость

Не обязательно покупать неликвид, сейчас и ликвидатор много на рынке. Другое дело, сто цены сейчас такие же, как были до войны. Ничего не подешевело, а вот дорожать 100% будет, так что лучше вложить деньги, Недвижимость всегда можно сдать хоть за сколько

Вот видите автор, мои слова подтверждают уже 😁 бегите скорее покупайте недвижимость.
Мы 4 года назад так попали, тоже испугались, что деньги пропадут, в итоге купили квартиру 😂 а она вообще отстой, точнее не сама квартира, а контингент вокруг, который с первого раза не понять какой он.

Гость
#17
Гость

Спокойно принимать, что деньги пропадут.
У нас тоже есть сумма, которую жаль будет потерять, но ничего не сделать(

Да, это всего лишь деньги. Раз они копились и не тратились, значит не особо и нужны были.

Гость
#18
Гость

Принимать? Зачем? У вас деньги лишние? У меня сумма на квартиру, а это не мало. Деньги слишком тяжело достаются, чтобы так легко с ними попрощаться!!! Не-не-не! Не дам!

У нас в семье тоже не малая сумма, вчера я очень расстраивалась, что бабки пропадут, а что вы предлагаете делать?
Скупать неликвид в страхе, что деньги пропадут?
Мы вот раз уже купили недвигу, только маялись с ней, вспоминать противно.

Гость
#19
Гость

Спокойно принимать, что деньги пропадут.
У нас тоже есть сумма, которую жаль будет потерять, но ничего не сделать(

Так это у вас сумма маленькая (хотя тоже странно так говорить про свои заработанные деньги, хоть 100 тыщ), а у людей миллионы годами накопленные, их тоже прикажете подарить дебилоодууу у руля, в счёт войны? Не жырно ли им будет ли?

Гость
#20
Гость

Да, это всего лишь деньги. Раз они копились и не тратились, значит не особо и нужны были.

Я о другом переживаю, что бизнес разорится и работу х...й найти будет.
А деньги можно заработать.

Гость
#21
Гость

Принимать? Зачем? У вас деньги лишние? У меня сумма на квартиру, а это не мало. Деньги слишком тяжело достаются, чтобы так легко с ними попрощаться!!! Не-не-не! Не дам!

Люди готовы попрощаться со своими деньгами, видимо они им с неба падают. Автор, вкладывайте сбережения в квартиру, потом продадите (можно не ждать 5 лет, обойти закон), купите дом.

Гость
#22
Гость

Так это у вас сумма маленькая (хотя тоже странно так говорить про свои заработанные деньги, хоть 100 тыщ), а у людей миллионы годами накопленные, их тоже прикажете подарить дебилоодууу у руля, в счёт войны? Не жырно ли им будет ли?

А что вы предлагаете делать?
Скупать ужасную и дорогую недвижимость?
Так за нее коммуналку надо платить будет. И ещё неизвестно какие соседи попадутся.
Мы вот уже попадали на мрразотных соседей, которые жизни не давали.

Гость
#23
Гость

Вот видите автор, мои слова подтверждают уже 😁 бегите скорее покупайте недвижимость.
Мы 4 года назад так попали, тоже испугались, что деньги пропадут, в итоге купили квартиру 😂 а она вообще отстой, точнее не сама квартира, а контингент вокруг, который с первого раза не понять какой он.

Так можно купить и не в кризис, соседи могут и в новостройке и во вторичке попасться отвратительные

Гость
#24
Гость

Да, это всего лишь деньги. Раз они копились и не тратились, значит не особо и нужны были.

Всм не нужны??? Так они и копились и не тратились как раз из-за того, что очень были нужны на улучшение жилищных условий! Или вы всё на жрачку спускаете, так не все ж такие транжиры. Я во всем себе отказывала, лишь бы накопить на то, что я хочу, а в итоге страдном что завтра объявят дефолт и все сгорит в момент! Как будто первый раз такое в этой стране!

Гость
#25
Гость

Люди готовы попрощаться со своими деньгами, видимо они им с неба падают. Автор, вкладывайте сбережения в квартиру, потом продадите (можно не ждать 5 лет, обойти закон), купите дом.

Ошибаетесь, совсем не с неба падают деньги моей семье, но больше скупать неликвид недвижимость или валюту, больше не хочется.

Гость
#26
Гость

У нас в семье тоже не малая сумма, вчера я очень расстраивалась, что бабки пропадут, а что вы предлагаете делать?
Скупать неликвид в страхе, что деньги пропадут?
Мы вот раз уже купили недвигу, только маялись с ней, вспоминать противно.

Однако вы ее потом продали же? Значит деньги не пропали в пустоту. Да, я намерена во что-то вложить сейчас, потому что страшно стало жить, все под санкция, доллар по 99,99 вчера был. Вот и спрашиваю у знающих людей, как лучше поступить.

Гость
#27
Гость

Так можно купить и не в кризис, соседи могут и в новостройке и во вторичке попасться отвратительные

Самое ужасное, что никто не помогает в борьбе с такими соседями...
Даже тут часто пишут темы, что соседи г...попадаются.

Гость
#28
Гость

Я о другом переживаю, что бизнес разорится и работу х...й найти будет.
А деньги можно заработать.

Такие суммы на квартиры не зарабатываются в один миг. Предлагаете забить, а потом ещё несколько лет корячится, копить…С НУЛЯ?

Гость
#29
Гость

А что вы предлагаете делать?
Скупать ужасную и дорогую недвижимость?
Так за нее коммуналку надо платить будет. И ещё неизвестно какие соседи попадутся.
Мы вот уже попадали на мрразотных соседей, которые жизни не давали.

Так это ВАМ не повезло. Мне может повезёт, откуда вы знаете

Гость
#30
Гость

Однако вы ее потом продали же? Значит деньги не пропали в пустоту. Да, я намерена во что-то вложить сейчас, потому что страшно стало жить, все под санкция, доллар по 99,99 вчера был. Вот и спрашиваю у знающих людей, как лучше поступить.

Да еле продали, не сильно дорого, а мы там ремонт делали, и ещё неизвестно, может покупатели сделку захотят расторгнуть.
Говорю же, там соседи п...ц!

Гость
#31
Гость

Такие суммы на квартиры не зарабатываются в один миг. Предлагаете забить, а потом ещё несколько лет корячится, копить…С НУЛЯ?

Выходит, что так.

Гость
#32
Гость

Да еле продали, не сильно дорого, а мы там ремонт делали, и ещё неизвестно, может покупатели сделку захотят расторгнуть.
Говорю же, там соседи п...ц!

Наркопритон?

Гость
#33
Гость

Так это ВАМ не повезло. Мне может повезёт, откуда вы знаете

Тогда начинайте мониторить недвигу.
Желательно прямо сейчас.

Гость
#34
Гость

Люди готовы попрощаться со своими деньгами, видимо они им с неба падают. Автор, вкладывайте сбережения в квартиру, потом продадите (можно не ждать 5 лет, обойти закон), купите дом.

Ну и как можно 5 лет не ждать?

Гость
#35
Гость

Ошибаетесь, совсем не с неба падают деньги моей семье, но больше скупать неликвид недвижимость или валюту, больше не хочется.

Лучше просто с деньгами попрощаться? Пусть сгорают?

Гость
#36
Гость

Наркопритон?

Нет.
Там свиду о соседях даже не сказать, что они е...нутые, они ездят на иномарках, одеваются нормально, но то что они там творили, просто п...ц.
Там я увидела первый раз, как долг с помощью топора выбивали. 😁
Ой, много чего там было, даже вспоминать противно.

Гость
#37
Гость

Выходит, что так.

Бред. Ну дарите свои деньги этой «войне», если не жалко. Мне ещё как жалко!

Гость
#38
Гость

Лучше просто с деньгами попрощаться? Пусть сгорают?

Я вчера так же, как вы истерила.
Вот реально до слез.
Хотели дом строить начать в апреле, но...
Ничего не изменить.

Гость
#39
Гость

Тогда начинайте мониторить недвигу.
Желательно прямо сейчас.

Ещё вчера начала, договорилась на выходных посмотреть 2 варианта, не знаю, что из этого выйдет

Гость
#40
Гость

Бред. Ну дарите свои деньги этой «войне», если не жалко. Мне ещё как жалко!

Вам бы поторопится, говорят санкции против банков уже вводят...

Гость
#41

Автор, купите тачку, в Венесуеле очень пригодилось людям, за хлебом xодить.

Гость
#42
Гость

Автор, купите тачку, в Венесуеле очень пригодилось людям, за хлебом xодить.

Какую тачку?)) навоз на даче возить? Я машины вообще не рассматриваю, это не то, что не выгодно. Это в минус уйти.

Гость
#43
Гость

Вам бы поторопится, говорят санкции против банков уже вводят...

Я сняла все сбережения вчера днём, успела вовремя

Гость
#44
Гость

Я сняла все сбережения вчера днём, успела вовремя

А где вы территориально? Очереди были в банке с такой же целью,вот честно?

Гость
#45
Гость

Ещё вчера начала, договорилась на выходных посмотреть 2 варианта, не знаю, что из этого выйдет

Выйдет, что от страха купите недвижимость.
Мы такое уже проходили 😁

Гость
#46
Гость

Я сняла все сбережения вчера днём, успела вовремя

Купите себе деликатесов с хорошим сроком годности. И электронику последних моделей.

Гость
#47
Гость

Нет.
Там свиду о соседях даже не сказать, что они е...нутые, они ездят на иномарках, одеваются нормально, но то что они там творили, просто п...ц.
Там я увидела первый раз, как долг с помощью топора выбивали. 😁
Ой, много чего там было, даже вспоминать противно.

Бандюги, короче говоря

Гость
#48
Гость

Какую тачку?)) навоз на даче возить? Я машины вообще не рассматриваю, это не то, что не выгодно. Это в минус уйти.

Вы не поняли прикол.
Когда деньги обесцениваются, чтоб купить хлеб, люди целыми тачками везут деньги в магазин, чтоб хлеб купить.
Например хлеб стоит пару миллионов. Вот люди нагружают тележки и идут за хлебом)

Гость
#49
Гость

Ну и как можно 5 лет не ждать?

Искусственно занизить стоимость (сумму) сделки в купле-продаже

Гость
#50
Гость

Бандюги, короче говоря

Вот-вот.
Ещё соседей там топили, а когда соседи обращались в страховую за компенсацией, а страховая к соседям с регрессом обращалась, то соседи бегали и пистолетами угрожали пострадавшим от залива.
Говорю там жесть была.